Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2018, 16:14   #1
Местный
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 439
Поблагодарили: 574
Вес репутации: 16
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aganez
есть 2х15 ФИ саб вертикальный, вы по какому дину будете фазу с топом ровнять? С верхним или с нижним? А если топы подвешены под потолок? Где расположить микрофон для замера?
Конечно АС меряется по акустическому центру. В LSPCad измерения от ФИ порта для расчета фильтра поточнее.
Мне кажется деление топов и субов по измерительному микрофону в зале дело неблагодарное, т.к. перемещение микрофона на 10 см или его поворот приведет к радикальной перестройке системы. Такую настройку можно сделать в акустически подготовленной комнате в одной ее точке, как в студии. А лучше воспользоваться пресетами производителя. Если их нет, то графиками производителя на сабы и топы, поделить по графикам, на слух подстроить. Микрофон для замера располагается в точке прослушивания, а точка прослушивания- целый зал, сложно решаемая проблема. Нормальная настройка на слух по тестовому диску Алана Парсонса. Все косяки и противофазы там слышны.
ermolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 16:22   #2
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,264
Поблагодарили: 7,785
Вес репутации: 20
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermolka Посмотреть сообщение
Мне кажется деление топов и субов по измерительному микрофону в зале дело неблагодарное, т.к. перемещение микрофона на 10 см или его поворот приведет к радикальной перестройке системы.
Длина волны на 100 Гц = 3.44 метра, микрофон всенаправленный.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:28.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.