|
|
|
|
|
#1 | |
|
Местный
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 337
Поблагодарили: 16
Вес репутации: 19
Репутация: 23
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,380
Поблагодарили: 3,223
Вес репутации: 30
Репутация: 436
|
Сложную динамическую обработку применяю в случае крупных мероприятий,когда работаешь бригадой в огромных залах с кучей незнакомых исполнителей, с мультипорталами- мониторами-подвесами- тумбами-выходами на запись-видеомикшерами и т.д. и т.п., когда невозможно за всеми операторами уследить.
А так, на нормальных сэйшнах, камерных мероприятиях (кроме записи программ-там без обработки нечего делать, ЦИФРА) зачастую обработка в кончиках пальцев.
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Капитан
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 334
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 19
Репутация: 23
|
Всё дело в специфике зала. На задвинутой сцене монитор прослушивается и порталы остаются впереди. А если сцену выдвигают, то монитор остаётся вдалеке сзади вокалиста а порталы смотрят на него. В данном случае вокалист слышит звук порталов. По ним и заводится. Расположить их дальше нельзя, т.к. дальше уже столики с гостями. Вот речь и зашла о фитбэке.
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Капитан
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 334
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 19
Репутация: 23
|
Вот это ОЧЕНЬ трудно объяснить нашим звёздам-певцам!
<Нужно всегда помнить, что мы делаем звук для слушателей, а не для распотешки самолюбия исполнителей.> С этим полностью согласен. <Никто никогда не оценит хорошую работу звукорежиссера. Если о тебе говорят и оценивают работу, значит, ты что то не так сделал. Лучшая оценка- отсутствие комментариев.> И ещё у меня есть вопрос, дурацкий, но всё-же. Купили головной микрофон AKG, пользуются им вокалисты и ведущий. Говорю: приедте днём отстроить микрофон, а они-отстрой мол под себя. Отстроил, а на программе вечером он начал работать с перегрузкой по входу. Отсюда выходит некачественный по звуку номер. Должны ли приезжать на саундчек артисты? Ответ понятен. |
|
|
|
|
|
#5 | |
|
Пользователь
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Будапешт
Сообщений: 70
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 19
Репутация: 10
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Местный
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,380
Поблагодарили: 3,223
Вес репутации: 30
Репутация: 436
|
Минус и Влат, вам по сколько лет, извиняюсь, и сколько вы в нашем деле???
Для того мы и есть (пить-тоже ), чтобы обходить все препоны и делать иногда невозможное. Если вы в стационаре, кто вам вбил в голову, что порталы непременно должны стоять ? Они могут лежать, они могут висеть, они могут летать и т.д. и т.п. Если артисты-исполнители- вокалисты будут торчать на каждом чеке, им просто ничем другим заниматься не придется. Что вы зациклились на неких эквалайзерах? Профи достаточно двух крутилок НЧ-ВЧ, иногда СЧ. Гарнитуры не рекомендовал бы, капсюль не тот. Только для ведущего коферанс.Или как антураж при игре в плюсики. Голос исполнителя ты должен хватать с лету, а не мурыжить его секундами-минутами-часами(???) настроек всевозможных ЭКВАЛАЙЗЕРОВ. Ставь все эквализации по нолям -малость в минус, и делай дело, не заморачивайся пустяками.П.С. Вот "звездам- певцам" (настоящим- имеется в виду) как раз-то и не надо ничего объяснять. Свое дело они знают о-очень туго, и, как правило, к своим микрофонам отношение у них трепетное. К вам со своими советами они особо не полезут и "РЕВЕР" им не нужен. Иногда просто просят компрессию убрать. Зачастую звезды, особенно группы, имеют своего оператора- звукорежиссера, они сами и работают на моем месте. Я- кочумаю, пью кофе, курю сигару. Чем их больше с возу, тем лучше:)))) |
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Капитан
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 334
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 19
Репутация: 23
|
Цитата:
Пардон за поздний ответ, сообщение только прочёл. Отвечаю на вопросы... Лет мне уж четвёртый десяток, просто люблю писать языком литературным, вот может и кажется, зелёный ещё. В деле этом я годиков 14-15. Порталы летать не могут, а висеть им негде, т.к. стены и потолок не позволяют их вешать (сферическая форма, плёнка), прикажете вмонтировать их в пол? Ладно, эту тему закрыли. И это понятно, чем выше уровень вокалиста, тем меньше всяких требований и придирок к звуку. Но вот работаем мы с НАШИМИ певцами, вот и хлебаем по НАШЕМУ. Приходится всё объяснять, воевать... уже устал. А на саунд-чек ехать нужно, что б не говорили. Хотя бы один раз в два года а то ведь не вытащишь. Чем им днём заниматься, нет бы песни учить новые, лучше в сауну пойдут.
|
|
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|