Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2014, 12:08   #4041
Местный
 
Аватар для Alex.Co
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Галич Костромская обл
Сообщений: 1,505
Поблагодарили: 1,377
Вес репутации: 16
Репутация: 43
По умолчанию

ermolka,
Ваша ортодоксальность по отношении к палочным комплектам непонятна.Вы всё доказываете что традиционные подходы в изготовлении ас лучше чем палки.Когда я планировал сделать новые ас, в поиске вуферов и драйверов пришёл к выводу надо около 30 тыс руб .Почитав сию ветку Спасибо Бондарю Игорю Валерьевичу и другие ветки по палкам решил приобрести 3" файталей 18 шт ценою 9 тыс руб (сабы 12" уже были) И получилось .А насчёт Китайцев и производство динамиков. Делают и не только копии например Fountek молодая компания 2003 года
Alex.Co вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 01.11.2014, 12:36   #4042
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,438
Поблагодарили: 3,684
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

Интересная дискуссия
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 13:35   #4043
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJTraktor Посмотреть сообщение
....а где нужно криво и с плохой детализацией там пойдет обычный 15+2, я правильно понял? ))
Не вижу смысла более отвечать не компетентному и мало осведомленному в ПРОзвуке человеку. Все, что хотел, я написал выше.
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 14:19   #4044
Местный
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 439
Поблагодарили: 574
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию

Alex.Co
Я веду речь о построении АС топового уровня. Мне нравится чистота передачи середины в палках, вполне возможно что Ваши изделия работают на каком-то среднем ( не топовом) уровне качества.
У меня в домашней студии мониторы из высшей лиги K+H O98, K+H O96. Последователи последних K+H О400 являются референсом книге Алдошиной и стоят 8 к евро.
В мануале к мониторам немцы расписали порядка 10 факторов, принципов, которые они положили в основу создания систем. Затем они все это реализовали в железе, измерили параметры, типовая неравномерность АЧХ 1,5 Дб, искажения менее 1 %, шикарные пространственные характеристики. Я не представляю, что может звучать лучше (в разумных для меня ценах), они полностью позволяют выполнять все задачи в домашней студии, т.е. техническая сторона решена полностью, поиск прекращен, сосредотачиваемся на творческих задачах.
Немцы провели все этапы созданию любого продукта - НИР, ОКР, Опытный образец, Серийная продукция и спецификация к ней.
Мои РЦФ 722 – классный, эргономичный, четко нишевый, по деньгам звучащий аппарат, но все таки бюджетная пластмасска, если сравнивать с топовыми про АС.
Как же я бы стал делать топовую Про АС?
НИР и ОКР я сделать не смогу. У меня нет для этого квалификации, оборудования средств и т.д. Правильно, я сделаю как Китай, как наши самодельщики. Я найду себе образец топовой АС для клонирования – объем корпуса уже известен, подберу подходящие динамики (Дюнакорд даже выкладывает названия, у других можно догадаться). Программа (та же что и у брендов) мне просимулирует акустическое оформление и фильтры, померил, откорректировал результат и получил его максимально близким к Оригиналу. Естественно все на качественных брендовых компонентах. Таким подходом я избегаю непоправимых концептуальных ошибок (НИР, ОКР). В результате по цене комплектации + огромные личные усилия (условно бесплатные) я получу АС, которая в исполнении бренда имеет стоимость автомобиля.
Разберем Ваш пример Саб12 + палки 9* 3 дюйма.
Вы не проводили НИР и ОКР чтобы узнать вообще в принципе такая система имеет право на существование, какое она дает качество звука, какие требования предъявляются к составным частям. Вы не посмотрели, делают ли такую конфигурацию серьезные фирмы (для простоты возьмем Динакорд, которому уже наверное икается). Если делают, то это подтверждение, что концепт жизнеспособен, если нет- то возможны варианты.

А между тем Ваша система 9* 3 дюйма является ЛИНЕЙНЫМ МАССИВАМ или (фазированной) решеткой излучателей и должна конструироваться именно по законам для таких систем. А в этих системах, в идеале каждый элемент имеет свое усиление и фазовый сдвиг, а если система работает не на одной частоте, а в диапазоне частот, то они каким то образом распределены между излучателями. Толковой математической модели нет в открытом доступе и она очень сложна. ФАР, применяемы в радиолокации работают на одной частоте и диаграмма направленности в нужном месте обеспечивается фазированием сигнала на разных излучателях. В Акустических АС все сложнее т.к. частота не одна, а частотные диапазоны, т.е. сфазировать сложнее.
Большие линейные массивы возникли не от желания повысить КАЧЕСТВО звука, а по простой причине необходимости концентрации звуковой энергии в зоне прослушивания,для повышения звукового давления, потому что стадион Wembley для Queen по другому рационально просто никак не озвучить. При этом в акустическом ангаре типа как у EAW все моделируется на конкретную дальность, покрытие, делается фазовые и частотные деления\сдвиги, все это пишется в процессор и ни один звукореж в фундаментальные настройки ЛМ не лезет.
То есть для задач озвучивания небольших помещений линейный массив просто не нужен, у него больше минусов этом случае.
Ну а ответ почему же все таки его производят на 3-4 дюймовых элементах Вы уже дали – это экономика. 30 т.р.- нормальные компоненты и в разы меньше мелкодюймовки, особенно если Китай. Ну а обосновали производители сие творение естественно непревзойденным качеством звука.
Не смотря на то, что у Вас массив значительно меньше, чем стадионный, от этого не становится проще. У Вашей системы фундаментальные, генетические, ни чем не исправляемые, а только замазываемые ДСП ошибки-
1. Гребенчатая ФЧХ я думаю в пределах 20 м от колонн.
2. 12 дюймов и 3 дюйма - отсутствие грамотного мидбаса, а если без ДСП то совсем не понятно как. Тут тоже нужно просто посмотреть, а уважаемые фирмы сшивают 3 и12 дюймов или нет и подумать, а почему. Также можно поинтересоваться делают ли уважаемые бренды изделия на 3 дюймовых динамиках.
3.
Если нет ВЧ, то очень все безвоздушно и глуховато вверху.

Я не думаю, что АС с такими промахами может звучать на топовом уровне, что и подтверждает мой опыт прослушивания подобных систем.

Ну и конечно же нужно выложить характеристики АС, хотя бы в объеме Динакордовских спецификаций.


А вот если посмотреть на палки динаккорд, то в них

1. 4 динамика, т.е. возможно, у них фаза складывается раньше, уже с 10 например, метров.
2. 6 дюймов и 15 все таки сшиваются + ДСП.
3. Есть ВЧ
4. Применены хоть элементарные но разделения частот и фазировка (2,5 полосы). Да, не по фэнь шую, но хоть что- то сделано.

Все ж пограмотнее будет. Если нужны палки, то нужно именно этот комплект клонировать. Сразу подсказываю кандидата на СЧ 18 Sound 6ND430.
ermolka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили ermolka за это сообщение:
-Andrew- (01.11.2014), Andre_i_ka (01.11.2014), Lazuriy (01.11.2014), mdat7677 (05.05.2016), Vladimeer (02.11.2014), Святогор (01.11.2014)
Старый 01.11.2014, 14:19   #4045
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Палки - это ЛМ, но компромисный по ВЧ и мидбасу.
Если делать нормальный ЛМ то 2-х или 3-х полосный вот тогда к нему претензий не будет как к палкам. Повторю - за габариты, простоту изготовления и стоимость приходиться платить специфическим звучанием.
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили mAxSpace за это сообщение:
-Andrew- (01.11.2014), djvoron (01.11.2014), Lazuriy (01.11.2014), temkich (02.11.2014), Vladimeer (02.11.2014), Михаил 1985 (01.11.2014), Святогор (01.11.2014)
Старый 01.11.2014, 14:25   #4046
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hard_Rock Посмотреть сообщение
DJTraktor,
Скажу гораздо проще и понятнее. Палка она для дискоданса не особо годна. У нее другие задачи и в своей теме Звучок тоже про это писал. И в прокате на живаго, особенно на рок музыку тоже она не совсем подходит. Область палки - Это проведение мероприятий таких как свадьба, выступление кавер группы в кафе, дискотеки на банкетах (не клуб), акустические концерты, презентации, все, где нужно максимальное и ровное покрытые с хорошей детализацией.

Для более серьезных задач нужен уже комплект на подобии второй кобры. Доя совсем серьезных задач уже на подобии четвертой кобры. Для опен аеров уже взрослые линейные массивы.

У каждого типа оформления АС свои задачи. Не бывает ничего универсального, тем более в звуке.
Мое ИМХО
Возникает вопрос какое может быть ровное покрытые от одного супертвитера в вч диапазоне ? И второй вопрос по мидбасу исходя из параметров головы она пригодна для работы в 90-100гц каким образом получить мид про это тишина.....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
Палки - это ЛМ, но компромисный по ВЧ и мидбасу.
Если делать нормальный ЛМ то 2-х или 3-х полосный вот тогда к нему претензий не будет как к палкам. Повторю - за габариты, простоту изготовления и стоимость приходиться платить специфическим звучанием.
Максим но теоретически лм из 10- 8"+вч в отдельных корпусах вполне носимый в одно лицо и мид есть пусть и не такой как от отдельного кабинета на 12" но и не дырка от 4,5-3" ?

Последний раз редактировалось Михаил 1985; 01.11.2014 в 14:29 Причина: Добавлено сообщение
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 14:57   #4047
Местный
 
Аватар для Alex.Co
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Галич Костромская обл
Сообщений: 1,505
Поблагодарили: 1,377
Вес репутации: 16
Репутация: 43
По умолчанию

ermolka,
Я не звучёк что не изделие то супер звучание.И не делаю топовый уровень. Я знаю грехи палочной системы .Но компрессионые драйвера в ближнем поле я не хочу использовать. Малыми затратами можно сделать комплект достойно звучащий для моих задач .Ну а планы на будущее это 12" с лёгкими диффузорами и использовании шириков с акустической линзой типа JBL и SANSUI жду реализацию грачика и маглевитоса с веги, ну по мелочи лампово транзисторный ус на палки.
Alex.Co вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Alex.Co за это сообщение:
-Andrew- (01.11.2014), ermolka (01.11.2014), mdat7677 (05.05.2016), Святогор (01.11.2014)
Старый 01.11.2014, 15:23   #4048
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex.Co Посмотреть сообщение
ermolka,
Я не звучёк что не изделие то супер звучание.И не делаю топовый уровень. Я знаю грехи палочной системы .Но компрессионые драйвера в ближнем поле я не хочу использовать. Малыми затратами можно сделать комплект достойно звучащий для моих задач .Ну а планы на будущее это 12" с лёгкими диффузорами и использовании шириков с акустической линзой типа JBL и SANSUI жду реализацию грачика и маглевитоса с веги, ну по мелочи лампово транзисторный ус на палки.
Я никогда не писал что у наших изделий супер звучание. Я даже не могу сказать что супер звучание у домашнего Hi-Endа высшей линейки - тоже сколько слушал разные АС с нереальным бюджетом - везде есть свои недостатки и преимущества. О звучании наших систем пусть судят пользователи или кто их слушал.

В любой АС есть как свои плюсы так и свои минусы - абсолютно в любой. Палка это или не палка.
А по сути - кому что нравится тот то и делает, абсолютно любая АС имеет право на жизнь.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили zvuchOK:
Artemonishe (01.11.2014)
Старый 01.11.2014, 15:34   #4049
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Я никогда не писал что у наших изделий супер звучание. Я даже не могу сказать что супер звучание у домашнего Hi-Endа высшей линейки - тоже сколько слушал разные АС с нереальным бюджетом - везде есть свои недостатки и преимущества. О звучании наших систем пусть судят пользователи или кто их слушал.

В любой АС есть как свои плюсы так и свои минусы - абсолютно в любой. Палка это или не палка.
А по сути - кому что нравится тот то и делает, абсолютно любая АС имеет право на жизнь.

zvuchOK
Для клуба я специально разрабатывал системы TORNADO, так как я большой любитель клубной музыки, поэтому много времени уделил разработке именно этой клубной системы. SOLO тоже очень классно работают в клубах что на живаго что на клубной музыке. Компактные массивы я разрабатывал для других задач, но и они очень достойно воспроизводят клубную или живую музыку имея при этом большую перегрузочную способность и высокое звуковое давление не теряя в качестве звучания.
И это в каждом предложении хоть здесь то не пиши купил себе топик там и пиарь)
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Михаил 1985 за это сообщение:
-Andrew- (01.11.2014), Ромазан (01.11.2014), Святогор (01.11.2014)
Старый 01.11.2014, 17:30   #4050
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
zvuchOK
Для клуба я специально разрабатывал системы TORNADO, так как я большой любитель клубной музыки, поэтому много времени уделил разработке именно этой клубной системы. SOLO тоже очень классно работают в клубах что на живаго что на клубной музыке. Компактные массивы я разрабатывал для других задач, но и они очень достойно воспроизводят клубную или живую музыку имея при этом большую перегрузочную способность и высокое звуковое давление не теряя в качестве звучания.
И это в каждом предложении хоть здесь то не пиши купил себе топик там и пиарь)
Про супер звучание то ни слова не написано
Тоже купи себе топик, кто тебе мешает ???
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 19:27   #4051
Местный
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 607
Поблагодарили: 359
Вес репутации: 12
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermolka Посмотреть сообщение
Ну а ответ почему же все таки его производят на 3-4 дюймовых элементах Вы уже дали – это экономика. 30 т.р.- нормальные компоненты и в разы меньше мелкодюймовки, особенно если Китай. Ну а обосновали производители сие творение естественно непревзойденным качеством звука.
А вот тут я с вами не согласен! Экономически гораздо дешевле поставить один 12" или 15" + 1,5" или 2", чем ставить 9-12 штук 3"-4". Посмотрите цены на 3"-4" головки того же Файтал, Чиаре, Селесшн и убедитесь сами!

В качестве плюсов палок я бы скорее привёл супер низкий вес и компактность, а так же равномерное звуковое давление да ещё и с широким покрытием.
На практике, мощный 15" + 2" топ будет очень сильно лупить в тех, кто оказался поблизости, только ради того, что бы не потерялось давление для тех, кто находится подальше. С палками такой проблемы нет.
Artemonishe вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Artemonishe за это сообщение:
Alex.Co (01.11.2014), Hard_Rock (02.11.2014), Sasha Stylus (01.11.2014)
Старый 01.11.2014, 19:36   #4052
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artemonishe Посмотреть сообщение
А вот тут я с вами не согласен! Экономически гораздо дешевле поставить один 12" или 15" + 1,5" или 2", чем ставить 9-12 штук 3"-4". Посмотрите цены на 3"-4" головки того же Файтал, Чиаре, Селесшн и убедитесь сами!

В качестве плюсов палок я бы скорее привёл супер низкий вес и компактность, а так же равномерное звуковое давление да ещё и с широким покрытием.
На практике, мощный 15" + 2" топ будет очень сильно лупить в тех, кто оказался поблизости, только ради того, что бы не потерялось давление для тех, кто находится подальше. С палками такой проблемы нет.
Ну тут тоже не совсем понятно волновод закидывает очень далеко особенно с 3" и в отличии от палок с мизерным твитером на вч их ветром на улице не сдувает (не так сильно)
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 19:40   #4053
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermolka Посмотреть сообщение
Alex.Co
Я веду речь о построении АС топового уровня. Мне нравится чистота передачи середины в палках, вполне возможно что Ваши изделия работают на каком-то среднем ( не топовом) уровне качества.
У меня в домашней студии мониторы из высшей лиги K+H O98, K+H O96. Последователи последних K+H О400 являются референсом книге Алдошиной и стоят 8 к евро.
В мануале к мониторам немцы расписали порядка 10 факторов, принципов, которые они положили в основу создания систем. Затем они все это реализовали в железе, измерили параметры, типовая неравномерность АЧХ 1,5 Дб, искажения менее 1 %, шикарные пространственные характеристики. Я не представляю, что может звучать лучше (в разумных для меня ценах), они полностью позволяют выполнять все задачи в домашней студии, т.е. техническая сторона решена полностью, поиск прекращен, сосредотачиваемся на творческих задачах.
Немцы провели все этапы созданию любого продукта - НИР, ОКР, Опытный образец, Серийная продукция и спецификация к ней.
Мои РЦФ 722 – классный, эргономичный, четко нишевый, по деньгам звучащий аппарат, но все таки бюджетная пластмасска, если сравнивать с топовыми про АС.
Как же я бы стал делать топовую Про АС?
НИР и ОКР я сделать не смогу. У меня нет для этого квалификации, оборудования средств и т.д. Правильно, я сделаю как Китай, как наши самодельщики. Я найду себе образец топовой АС для клонирования – объем корпуса уже известен, подберу подходящие динамики (Дюнакорд даже выкладывает названия, у других можно догадаться). Программа (та же что и у брендов) мне просимулирует акустическое оформление и фильтры, померил, откорректировал результат и получил его максимально близким к Оригиналу. Естественно все на качественных брендовых компонентах. Таким подходом я избегаю непоправимых концептуальных ошибок (НИР, ОКР). В результате по цене комплектации + огромные личные усилия (условно бесплатные) я получу АС, которая в исполнении бренда имеет стоимость автомобиля.
Разберем Ваш пример Саб12 + палки 9* 3 дюйма.
Вы не проводили НИР и ОКР чтобы узнать вообще в принципе такая система имеет право на существование, какое она дает качество звука, какие требования предъявляются к составным частям. Вы не посмотрели, делают ли такую конфигурацию серьезные фирмы (для простоты возьмем Динакорд, которому уже наверное икается). Если делают, то это подтверждение, что концепт жизнеспособен, если нет- то возможны варианты.

А между тем Ваша система 9* 3 дюйма является ЛИНЕЙНЫМ МАССИВАМ или (фазированной) решеткой излучателей и должна конструироваться именно по законам для таких систем. А в этих системах, в идеале каждый элемент имеет свое усиление и фазовый сдвиг, а если система работает не на одной частоте, а в диапазоне частот, то они каким то образом распределены между излучателями. Толковой математической модели нет в открытом доступе и она очень сложна. ФАР, применяемы в радиолокации работают на одной частоте и диаграмма направленности в нужном месте обеспечивается фазированием сигнала на разных излучателях. В Акустических АС все сложнее т.к. частота не одна, а частотные диапазоны, т.е. сфазировать сложнее.
Большие линейные массивы возникли не от желания повысить КАЧЕСТВО звука, а по простой причине необходимости концентрации звуковой энергии в зоне прослушивания,для повышения звукового давления, потому что стадион Wembley для Queen по другому рационально просто никак не озвучить. При этом в акустическом ангаре типа как у EAW все моделируется на конкретную дальность, покрытие, делается фазовые и частотные деления\сдвиги, все это пишется в процессор и ни один звукореж в фундаментальные настройки ЛМ не лезет.
То есть для задач озвучивания небольших помещений линейный массив просто не нужен, у него больше минусов этом случае.
Ну а ответ почему же все таки его производят на 3-4 дюймовых элементах Вы уже дали – это экономика. 30 т.р.- нормальные компоненты и в разы меньше мелкодюймовки, особенно если Китай. Ну а обосновали производители сие творение естественно непревзойденным качеством звука.
Не смотря на то, что у Вас массив значительно меньше, чем стадионный, от этого не становится проще. У Вашей системы фундаментальные, генетические, ни чем не исправляемые, а только замазываемые ДСП ошибки-
1. Гребенчатая ФЧХ я думаю в пределах 20 м от колонн.
2. 12 дюймов и 3 дюйма - отсутствие грамотного мидбаса, а если без ДСП то совсем не понятно как. Тут тоже нужно просто посмотреть, а уважаемые фирмы сшивают 3 и12 дюймов или нет и подумать, а почему. Также можно поинтересоваться делают ли уважаемые бренды изделия на 3 дюймовых динамиках.
3.
Если нет ВЧ, то очень все безвоздушно и глуховато вверху.

Я не думаю, что АС с такими промахами может звучать на топовом уровне, что и подтверждает мой опыт прослушивания подобных систем.

Ну и конечно же нужно выложить характеристики АС, хотя бы в объеме Динакордовских спецификаций.


А вот если посмотреть на палки динаккорд, то в них

1. 4 динамика, т.е. возможно, у них фаза складывается раньше, уже с 10 например, метров.
2. 6 дюймов и 15 все таки сшиваются + ДСП.
3. Есть ВЧ
4. Применены хоть элементарные но разделения частот и фазировка (2,5 полосы). Да, не по фэнь шую, но хоть что- то сделано.

Все ж пограмотнее будет. Если нужны палки, то нужно именно этот комплект клонировать. Сразу подсказываю кандидата на СЧ 18 Sound 6ND430.
на мой взгляд тут бред полный написан. Как обычно начинается: у меня есть мега мониторы на тысячи долларов, палки звучат не так значит не имеют права на жизнь, только почему то умалчивается что концертная акустика со звуком как у дорогих мониторов будет стоить столько, что в Москве на каждом столбе фонарном можно будет по палке прикрутить и ещё что б обмыть всё это дело деньги остануться.
Потом по фазе и сураунд эффекту, на мой взгляд ни чего страшного в этом нет, на банкете не стоит задача обеспечить мониторный звук, а стоит задача что бы всё было слышно и при этом уши не утомлялись, палки с этим справляются, вчера только отработал вечер на подобном комплекте, утомления ни какого не чувствовал совершено, хотя порядка 6-ти часов что мероприятие.
Далее динакорд в котором 4 6-ти дюймовых динамика совершенно к этой теме ни какого отношения не имеет, и компоновка там скорее всего: пара играет в широкую полосу, а вторая пара только низ и нижнюю середину, вы по ходу немного не понимает о чём речь.
Ещё по-поводу того что динакорд не делает палки. да динакорд не делает палки, но именно они первые начали применять мелкие динамики для воспроизведения середины, в той же кобре: 4*4 стыкуется с 15 дюймовым мид басом, и вроде ни кто не жаловался. при том что нет там ни каких хитрых вращений фазы на этих динамиках. Ну вы же писали что не одна уважающая фирма 3 и 12 стыковать не будет, а вот динакорд который вы в пример привели 4 и 15 стыкует и это не только в кобре но и в некоторых винтажных моделях.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
Hard_Rock (02.11.2014)
Старый 01.11.2014, 19:49   #4054
Местный
 
Аватар для Alex.Co
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Галич Костромская обл
Сообщений: 1,505
Поблагодарили: 1,377
Вес репутации: 16
Репутация: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artemonishe Посмотреть сообщение
.
На практике, мощный 15" + 2" топ будет очень сильно лупить в тех, кто оказался поблизости, только ради того, что бы не потерялось давление для тех, кто находится подальше. С палками такой проблемы нет.
С этим многие согласятся Но для этого надо биамп усиление пасиивный кросс мне не нравится
Alex.Co вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 19:49   #4055
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artemonishe Посмотреть сообщение
А вот тут я с вами не согласен! Экономически гораздо дешевле поставить один 12" или 15" + 1,5" или 2", чем ставить 9-12 штук 3"-4". Посмотрите цены на 3"-4" головки того же Файтал, Чиаре, Селесшн и убедитесь сами!

В качестве плюсов палок я бы скорее привёл супер низкий вес и компактность, а так же равномерное звуковое давление да ещё и с широким покрытием.
На практике, мощный 15" + 2" топ будет очень сильно лупить в тех, кто оказался поблизости, только ради того, что бы не потерялось давление для тех, кто находится подальше. С палками такой проблемы нет.
человек по студийным мониторам судит о концертной акустике, ему не понять таких проблем, он находиться в одной точке, и уровень оптимально по себя настраивает, что б понять описанную ситуацию надо от мониторов отойти метров на 10 поддать что б нормально всё слышно бы ло и потом не убирая уровня между ними сесть. Вчера работал на палках мероприятие, и ведущего было слышно везде с одинаковой громкостью и причём очень внятно, только за такие заслуги уже можно на половину недочётов глаза закрыть, да и ещё ведущий один рав притык подошёл к палке, и фидбека не случилось, с колонко 15 + драйвер это могло закончиться трагично.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
Artemonishe (02.11.2014), Hard_Rock (02.11.2014), OZet (02.11.2014), Классик (18.02.2017), Саша23rus (02.11.2014)
Старый 01.11.2014, 20:24   #4056
Местный
 
Аватар для Alex.Co
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Галич Костромская обл
Сообщений: 1,505
Поблагодарили: 1,377
Вес репутации: 16
Репутация: 43
По умолчанию

Как то всё сумбурно в обсуждении много не по теме .Тема мелко дюймовые (дюймовочки) ширики с сабами (лежащими вуферами в моём понимании) и их проф использовании в нише банкетно-свадебном репертуаре . Портативные системы с применением теории линейных массивов
Alex.Co вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 06:02   #4057
Местный
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 439
Поблагодарили: 574
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию

Sasha Stylus

В дальнойбойном Дине Кобра в точке прослушивания СЧ линейный массивчик является точечным излучателем без проблем с фазой. Абсолютно иная картина по Фазе с массивом из 9 динамиков в ближней зоне.
Klein+Hummel приведены как пример грамотного конструкторского подхода и ориентира звучания. Это мировой лидер в построении АС, почему бы не ориентироваться на его подходы, в том числе в построении про АС. В руководстве даны не только ГРАФИКИ характеристик, а еще подробно описаны все принципы построения. Я не встречал фирм, которые бы так раскрывали информацию. Это мне внушает доверие, реальность характеристик подтверждается прослушиванием.
Если устраивает стыковка 12+3 а также вращение фазы с некоторым Surround эффектом, габариты палок с субами, то нет никаких проблем в применении палок.
По динакорду VA (Vertical array) ведь уже упоминалось что сам производитель с одной стороны их называет массивом, а с другой 2,5 полосным топом. Это абсолютно грамотное компромиссное решение, когда надо быть в тренде и иметь мелкий массивчик в линейке АС.

Стыковка 15 МИДБАС +4 и Стыковка 12 СУББАС + 3 имеют некоторые различия. Также в различных местах в пространстве расположены СУб басовый и Мидбасовый динамики.

Последний раз редактировалось ermolka; 02.11.2014 в 06:25 Причина: Добавление
ermolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 08:34   #4058
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Во первых сателит кобра в одном экземпляре не используется, в итоге получает пресловутые 12*4 дюйма если говорить о кобре 4.
Во вторых динакордоский сателит 4*6 + драйвер вообще ни какого отношения к линейным массивам не имеет.
В третих мы живём не много в разных реалиях в Казахстане банкеты менее 150 человек вообще не банкеты. И длина зала в 25-30 метров не предел. И это всё надо озвучить с минимумом вложений в аппарат. Вот тут палки и выручают. Потому что не все могут позволить себе полноценный массив. А топы 15+ драйвер в наших залах погоды не делают. Части посетителям такие колонки в ухо орут а часть посетителей вообще не слышит что ведущий говорит. И в такой ситуации проблема с мидюассом отходит на второй или третий план.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
Artemonishe (02.11.2014), Hard_Rock (02.11.2014), mdat7677 (05.05.2016), OZet (02.11.2014), zvuchOK (02.11.2014)
Старый 02.11.2014, 09:09   #4059
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Киевская Русь
Сообщений: 1,069
Поблагодарили: 1,976
Вес репутации: 0
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
И это всё надо озвучить с минимумом вложений в аппарат. Вот тут палки и выручают. Потому что не все могут позволить себе полноценный массив. А топы 15+ драйвер в наших залах погоды не делают. Части посетителям такие колонки в ухо орут а часть посетителей вообще не слышит что ведущий говорит.
Я тут, признаюсь, не особо понимаю, Чем в таких ситуациях палки так же хороши как полноценный ЛМ в больших концертных залах. Элементы ЛМ нацелены каждый - на свою группу рядов в зале, и настраивается по давлению и АЧХ соответственно по разному. А палка - одна. Хоть там и несколько динов, но работают они одинаково, и отойдя метров на двадцать - все-равно точечно.
-Andrew- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 09:12   #4060
Местный
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 439
Поблагодарили: 574
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию

Sasha May
Вы, наверное имеете в виду две совершенно разные технологии. В одном случае шоколад льется вертикально, а в другом случае сверху вниз.
Vertical Array вертикальный массив (вертикальное расположение динамиков)
Line Array линейный массив (динамики расположены по линии сверху вниз)
Думаю, что неправильно скрывать от немцев, что не ту систему они назвали VA, нужно им об э том сообщить. ( Big Yellow Smile)
На дальности работы кобры фазы СЧ массивов из нескольких стеков складываются правильно и беспроблемно.
Применение Ваших палок на дальности более 20 м с точки зрения фазы правильно.
ermolka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:18.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.