Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2016, 16:12   #541
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

shamil.hassibulin
Элетровозовским динамикам 100 лет в обед.... Современные на неодиме куда интересней ... Как по весу так и по отдаче звуку ... А если уж и сравнивать ev то не zx а qrx как минимум... Ты пойми что в пластик они такую связку всадили не от хорошей жизни а из за того что динамики серийные и никто не будет разрабатывать отдельные модели для пластика .... Это экономически не выгодно ...
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 05.03.2016, 16:14   #542
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,766
Поблагодарили: 18,523
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Хитёр )) Думаю после теста чудеса точно закончились ) и пришло понимание ху из ху ...
Давно я себе уже всё доказал лучше АС могут быть только АС, ты которых ещё не таскал
"хочешь звук, оттягивай руки" EV Xi 1152* - Ленин * Джон
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
СергейБеспалов (05.03.2016), Шарль (05.03.2016)
Старый 05.03.2016, 16:18   #543
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
благо, - на стойку закидывать их не надо было, стаканов нет, напольные по умолчанию
А я подставки стальные из квадратного прохиля захалапуцал высотой под 80 см.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 16:21   #544
Миша
 
Аватар для Миф
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,371
Поблагодарили: 4,110
Вес репутации: 17
Репутация: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
В студийных мониторах от вч аж в голове зацыкало ) видео) zx реально сверло ещё и с искажениями имхо (
Миша, то что цыкало поверю, но что бы услышать искажения от драйвера Zx5 - это вряд ли))))) проверь свои мониторы, скорее они дадут искажения))))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Как теперь жить владельцам зх5 зная что где то есть самопал который звучит лучше чем их колонка и стоит дешевле.
Жить, как раньше жили))))) долго и счастливо!))))) Естественно внося корекцию, продолжать наслаждаться звуком, весом и габаритами)))))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Миф; 05.03.2016 в 16:24 Причина: Добавлено сообщение
Миф вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Миф за это сообщение:
dyssey (06.03.2016), Sasha May (05.03.2016), ветер перемен (05.03.2016), Олег 65 (05.03.2016)
Старый 05.03.2016, 16:24   #545
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миф Посмотреть сообщение
Миша, то что цыкало поверю, но что бы услышать искажения от драйвера Zx5 - это вряд ли))))) проверь свои мониторы, скорее они дадут искажения))))))
Искажения бывают разные ) Это не только когда хрипит Вместо С получается З )) Спорить не хочу просто у самого есть в работе в качестве мониторов ...
Мониторы танной если что .....
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 16:40   #546
Миша
 
Аватар для Миф
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,371
Поблагодарили: 4,110
Вес репутации: 17
Репутация: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Искажения бывают разные ) Это не только когда хрипит Вместо С получается З )) Спорить не хочу просто у самого есть в работе в качестве мониторов ...
Мониторы танной если что .....
То что мониторы имеют "шильдик Танной" ни говорит не о чем!!! Как и то что Zx5 является Электровойсом. Ещё раз повторю, что заставить драйвер Zx5 давать искажения - надо очень постараться. Все таки это не настолько уж бюджетная акустика, как многим бы хотелось её представить.
Что касается звука на записи и того, что было в реальности услышано, все таки есть разница. Кто был на тесте, могут подтвердить. Мидлайн, по верхам и верхней середине был самым невнятным. А на записи, все слышится вполне даже ничего. Zx5, как всегда завалены верней серединой и верхами. Только Мартин прозвучал наиболее сбалансированно и объемно. Это я о тесте без пресетов говорю.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миф вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Миф за это сообщение:
mdat7677 (07.05.2016), Владимир КИЕВ (05.03.2016), Евгений11 (05.03.2016), Шарль (05.03.2016)
Старый 05.03.2016, 16:53   #547
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миф Посмотреть сообщение
То что мониторы имеют "шильдик Танной" ни говорит не о чем!!! Как и то что Zx5 является Электровойсом. Ещё раз повторю, что заставить драйвер Zx5 давать искажения - надо очень постараться. Все таки это не настолько уж бюджетная акустика, как многим бы хотелось её представить.
Что касается звука на записи и того, что было в реальности услышано, все таки есть разница. Кто был на тесте, могут подтвердить. Мидлайн, по верхам и верхней середине был самым невнятным. А на записи, все слышится вполне даже ничего. Zx5, как всегда завалены верней серединой и верхами. Только Мартин прозвучал наиболее сбалансированно и объемно. Это я о тесте без пресетов говорю.
Ну раз таной не говорит тогда и свен с микролабом прокатит ....
Надо просто представлять разницу между 1" (пусть и хорошей) и 1,4-2" при сшивании с 15" 3"... Чего может первый вариант а чего второй... А то всеб сували 1" и не парились... Хочу донести мысль что драйвер 30вт и 100 вт отличается не только размером и мощностью но и искажениями... 1" пресетом можно вытянуть но она будет тише работать без искажений чем 1.4-2" при одинаковых частотах раздела ...
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Михаил 1985 за это сообщение:
mdat7677 (07.05.2016), Sasha May (28.06.2017)
Старый 05.03.2016, 17:56   #548
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,438
Поблагодарили: 3,684
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

надеюсь адепты оценки звучания по записи отдают себе отчет в том, что они слышат свою акустику в первую очередь ? Очень интересный тест получился, спасибо всем
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователи поблагодарили Sharik за это сообщение:
alexandergor (05.03.2016), drtosha (05.03.2016), dyssey (06.03.2016), orfey_1954 (05.03.2016), trident (05.03.2016), Владимир 57 (05.03.2016), Евгений11 (05.03.2016), Шарль (05.03.2016)
Старый 05.03.2016, 18:46   #549
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,766
Поблагодарили: 18,523
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миф Посмотреть сообщение
Мидлайн, по верхам и верхней середине был самым невнятным. А на записи, все слышится вполне даже ничего. Это я о тесте без пресетов говорю.
Миш, в большом, с персетами, ML так уже не выделялась разница стала не больше чем у VL 152 с F15
существенно поменялось звучание ML в сторону, - как тебе нравится
Саша поколдовал с низкой серединой, ещё чего-то там, и вч стал в балансе!
На громкости, VL например, хотелось прибрать ( в пресете коррекции вч не было от F15 ) А ML только разыгралась в этом зале, и больше вч, как по мне, и не надо
Мишка, ты просто 2-ю серию не видел
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
Sasha May (05.03.2016), Миф (05.03.2016)
Старый 05.03.2016, 18:59   #550
Миша
 
Аватар для Миф
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,371
Поблагодарили: 4,110
Вес репутации: 17
Репутация: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sharik Посмотреть сообщение
надеюсь адепты оценки звучания по записи отдают себе отчет в том, что они слышат свою акустику в первую очередь ? Очень интересный тест получился, спасибо всем
Да ничего подобного! Я лично наоборот с интересом слушал другие колонки!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Ну раз таной не говорит тогда и свен с микролабом прокатит ....
Надо просто представлять разницу между 1" (пусть и хорошей) и 1,4-2" при сшивании с 15" 3"... Чего может первый вариант а чего второй... А то всеб сували 1" и не парились... Хочу донести мысль что драйвер 30вт и 100 вт отличается не только размером и мощностью но и искажениями... 1" пресетом можно вытянуть но она будет тише работать без искажений чем 1.4-2" при одинаковых частотах раздела ...
Миша, не надо объяснять мне прописные истины. Не буду тебе обяснять, что драйвера звучат по разному у разных производителей и что ещё многое зависит от настройки фильтра. Поэтому каждая акустика и имеет свой характер звука. Но неужели ты думаешь, что я и другие пользователи Zx5 работают на них без корекции, с такими выпирающими верхами? Снова получается разговор ни о чем)))))) Никто никого не заставляет покупать эти колонки))))) Боже упаси)))))

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Олег 65
Миш, в большом, с персетами, ML так уже не выделялась разница стала не больше чем у VL 152 с F15
существенно поменялось звучание ML в сторону, - как тебе нравится
Олег, это понятно, что с процем можно натянуть частоты так, что и не узнаешь звук, который был без процессора. Ну а при масштабировании, на улице и при подключении пары сабов на сторону, снова тянуть верха за уши вверх? Это нормально, как ты думаешь?
Поэтому и написал, что самые самодостаточные топы это были Мартины!
не думаю, что производитель твоих Динов 152 позиционировал их как просто для работы в 2 топа))))))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Миф; 05.03.2016 в 19:11 Причина: Добавлено сообщение
Миф вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Миф:
sensey13 (05.03.2016)
Старый 05.03.2016, 19:22   #551
Местный
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 439
Поблагодарили: 574
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shamil.hassibulin
я например с зх-ыми работаю сейчас в биампе через дбх260 на низы динакорд л2400 а на верх крест про820 и ни кокого сверления я не слышу.
и вообще отдать ей 50процентов а всем остальным 100,98,96 процентов похоже на какуюту очивидную обиду. эт с чем же ее надо тогда сравнивать наверное с эвм, стар саунд и типа этого.
Не стоит относиться к моему мнению, как к какому- то вердикту. Это всего лишь мение. Кому-то там чего то там послышалось, через запись, через акустику, через уши в конце концов. Есть много хороших мнений уважаемых форумчан о zx5 в среднем оценка ее не плохая. Может не 50 % нужно ставить, может 70%. Но мне показалось, что она не из 1- й четверки. Если слушать тестовый трек только Элтон Джона, АС в первой четверке вообще не отличаются друг от друга, они одинаковы. На остальных треках имеются смутные, трудно формулируемые отличия. Лакмусовая бумажка - рок.
А вот ZX5 по моему проявляла свои различные недостатки в каждом треке. В ее звуке присутствуют вещи, присущи бюджетному звуку, а не правильному. Если дома постоянно слушаешь мониторы, это хорошо слышно. Ну и вроде никто не оспаривает, что 1-я четверка и ZX5 все таки из разных категорий по звуку. Правильно отметил Михаил- тяжело (невозможно) сщить ярко выраженный Саб DVX и 1 дюйм ВЧ. Даже в Мартине, где применен Нч на грани мидбас\саб и ВЧ1,4 применена коррекция, поднимающая лопух и частота раздела 1,2 кГц и то провальчик по серединеи недостаточная разборчивость вверху лопуха- это расплата за мясные Нч. Просто так ничего не бывает, где то теряете где то выигрываете. Бас в ZX5 создан горбом на 70 Гц - рядом с настройкой фазика- это расплата за малый корпус. Звук у нее- Бум - на одной частоте и Цык- на другой вверху. И в любой композиции мы слышим эту одну и ту же партию - играет фазик и горб н а ВЧ. Это однообразно и признак бюджетной АС. Допускаю, что можно поправить пресетом, т.к потенциал у комплектухи есть. Вот так вот мне услышалось. Другие услышали по другому. Это нормально.
Вот когда в следующем слепом тесте нам подсунут втихую альто и берин и мы их на первые места поставим, вот это будут дела. А теперь все мелочи.
ermolka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили ermolka за это сообщение:
dyssey (06.03.2016), mdat7677 (07.05.2016), orfey_1954 (05.03.2016), Sasha Stylus (05.03.2016)
Старый 05.03.2016, 20:00   #552
Миша
 
Аватар для Миф
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,371
Поблагодарили: 4,110
Вес репутации: 17
Репутация: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermolka
Даже в Мартине, где применен Нч на грани мидбас\саб и ВЧ1,4 применена коррекция, поднимающая лопух и частота раздела 1,2 кГц и то провальчик по серединеи недостаточная разборчивость вверху лопуха- это расплата за мясные Нч. Просто так ничего не бывает, где то теряете где то выигрываете. Бас в ZX5 создан горбом на 70 Гц - рядом с настройкой фазика- это расплата за малый корпус.
Всё правильно. Везде имеет место быть КОМПРОМИС)))) Звук, цена, вес, габариты)))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миф вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Миф:
Старый 05.03.2016, 20:09   #553
Местный
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Куйбышевская обл.
Сообщений: 1,728
Поблагодарили: 3,929
Вес репутации: 12
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermolka Посмотреть сообщение
Не стоит относиться к моему мнению, как к какому- то вердикту. Это всего лишь мение. Кому-то там чего то там послышалось, через запись, через акустику, через уши в конце концов. Есть много хороших мнений уважаемых форумчан о zx5 в среднем оценка ее не плохая. Может не 50 % нужно ставить, может 70%. Но мне показалось, что она не из 1- й четверки. Если слушать тестовый трек только Элтон Джона, АС в первой четверке вообще не отличаются друг от друга, они одинаковы. На остальных треках имеются смутные, трудно формулируемые отличия. Лакмусовая бумажка - рок.
А вот ZX5 по моему проявляла свои различные недостатки в каждом треке. В ее звуке присутствуют вещи, присущи бюджетному звуку, а не правильному. Если дома постоянно слушаешь мониторы, это хорошо слышно. Ну и вроде никто не оспаривает, что 1-я четверка и ZX5 все таки из разных категорий по звуку. Правильно отметил Михаил- тяжело (невозможно) сщить ярко выраженный Саб DVX и 1 дюйм ВЧ. Даже в Мартине, где применен Нч на грани мидбас\саб и ВЧ1,4 применена коррекция, поднимающая лопух и частота раздела 1,2 кГц и то провальчик по серединеи недостаточная разборчивость вверху лопуха- это расплата за мясные Нч. Просто так ничего не бывает, где то теряете где то выигрываете. Бас в ZX5 создан горбом на 70 Гц - рядом с настройкой фазика- это расплата за малый корпус. Звук у нее- Бум - на одной частоте и Цык- на другой вверху. И в любой композиции мы слышим эту одну и ту же партию - играет фазик и горб н а ВЧ. Это однообразно и признак бюджетной АС. Допускаю, что можно поправить пресетом, т.к потенциал у комплектухи есть. Вот так вот мне услышалось. Другие услышали по другому. Это нормально.
Вот когда в следующем слепом тесте нам подсунут втихую альто и берин и мы их на первые места поставим, вот это будут дела. А теперь все мелочи.
ну то что все по разному слышат я соглашусь и то что каждый от звука ждет и ищет свое. Я например первое на что смотрю это на чистоту звука поэтому по моему мнению дин вл сыграл чище всех, а потом зх. Мартин по сравнению с вл просто прогундел но зато звук как бы фирменней объемней, а остальные мне меньше понравились хотя звучали и действительно очень хорошо. Но я же не называю их бюджетками.
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Shamsa за это сообщение:
mdat7677 (07.05.2016), sensey13 (05.03.2016)
Старый 05.03.2016, 20:53   #554
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
в основном, - в багажник подымать не удобно
благо, - на стойку закидывать их не надо было, стаканов нет, напольные по умолчанию минус штативы - носить меньше, низов больше
А как Вы работали драйвером в живот? Вы постоянно говорите что у этого даса из-за дсп и карпета низа больше. А оказывается они на полу стояли.
Могу сказать что одна колонка стоит на другой то они покажут совершенно разный звук. А если на стойке одна а вторая на полу то разница будет вообще огромная.

П.с на работе одна сторона спритык к стене стоит а вторая в двух метрах от стены. Звук абсолютно разный. Даже приходилось из сдвигать в центр сцены и проверять, в центре звучали одинаеого.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 22:06   #555
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,994
Поблагодарили: 4,895
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Миш, в большом, с персетами, ML так уже не выделялась разница стала не больше чем у VL 152 с F15
существенно поменялось звучание ML в сторону, - как тебе нравится
Саша поколдовал с низкой серединой, ещё чего-то там, и вч стал в балансе!
Поднял ВЧ шельфом, скомпенсировал провал аттенюатора на +5 дБ.
По мне так Мидлайн между Мартином и Турбиной.
Благодаря НЧ акценту все таки ближе к Турбине.

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
На громкости, VL например, хотелось прибрать ( в пресете коррекции вч не было от F15 ) А ML только разыгралась в этом зале, и больше вч, как по мне, и не надо
Как правило на большой громкости напрягают "низкоиграющие" драйвера и особенно хорошо это слышно на рокешнике.
В MIDLINE "бумага" поет выше, чем у 15", соответственно середина мягче и слух не режет.

Цитата:
Сообщение от Миф Посмотреть сообщение
процем можно натянуть частоты так, что и не узнаешь звук, который был без процессора. Ну а при масштабировании, на улице и при подключении пары сабов на сторону, снова тянуть верха за уши вверх? Это нормально, как ты думаешь?
Как раз с процессором это нормально (в разумных пределах, т.е. не более +6 дБ, а лучше не более +3 дБ).
Все уважающие себя производители пишут пресеты и делают контроллеры.
Без коррекции конечно можно отработать, но это бюджетный вариант.

Плохую колонку процессором не натянешь, искажуху ничем не замаскируешь, фазовые проблемы не выправишь!
Но если комплектуха приличная, полосы по фазе грамотно сшиты, тогда колонка становится хорошо управляемой и легко предсказуемой.. и чутко слушается каждого движения эквалайзера, даже самого не значительного.

Мидлайн с пресетом не просто ровный, а практические идеальный от 45 до 20 kHz, благодаря чему у ML отсутствует какой либо характерный окрас...
При кривых комплектующих и кривых фильтрах настолько рулибельную колонку не получилось бы создать.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Все остальные замеры здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 05.03.2016 в 23:03
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение:
drtosha (05.03.2016), dyssey (06.03.2016), mdat7677 (07.05.2016)
Старый 05.03.2016, 22:55   #556
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,766
Поблагодарили: 18,523
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
А как Вы работали драйвером в живот? Вы постоянно говорите что у этого даса из-за дсп и карпета низа больше. А оказывается они на полу стояли.
Могу сказать что одна колонка стоит на другой то они покажут совершенно разный звук. А если на стойке одна а вторая на полу то разница будет вообще огромная.
Вы появились на форуме позже пика обсуждения упомянутых Das PF 153. И то что Вы торопитесь давать советы, прочитав пару фраз, не зная предмет обсуждения, или хотя бы прочитав, что я уже написал об этих Das, и что они напольные, и что 15-ка от 30... вот для Вас и "оказывается"
Когда я прикупил VL 152, тоже ставил их на пол, ИНОГДА, зная разницу в пользу низа, с усём QSC RMX 2450 особенно. Вот они в живот вч играют, и напольное - не их конёк
А Das 86 см высота, на всякий случай они ещё 3-х полосные и на полу им самое место всегда и везде они звучат! мысли, поднять их на стойку, не посещали! к тому же они не привередливы и к усилению!
Хоть на стул Das поставь, а VL на пол, Dynу не догнать Das, даже с пресетом... МИД БАСА больше в Das, баса, в самом дине 15P, плюс корпус тяжёлый и дсп!
Мнение своё, по поводу влияния корпуса, не изменил! Но давайте не будем пылить... Das не учавствовал
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 23:20   #557
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
А Das 86 см высота, на всякий случай они ещё 3-х полосные и на полу им самое место всегда и везде они звучат! мысли, поднять их на стойку, не посещали! к тому же они не привередливы и к усилению!
Это чуть ниже 215 сателита. Для музыканта который находиться в метре от колонки это без разницы, но на сколько далеко бьет колонка на такой высоте? Я уже давно заметил что музыканту лишь бы возле себя хорошо играло, а что там в конце зала не его проблемы.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 23:26   #558
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May
Поднял ВЧ шельфом, скомпенсировал провал аттенюатора на +5 дБ.
По мне так Мидлайн между Мартином и Турбиной.
Благодаря НЧ акценту все таки ближе к Турбине.
Подтверждаю
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
dyssey (06.03.2016), Sasha May (06.03.2016)
Старый 05.03.2016, 23:33   #559
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,766
Поблагодарили: 18,523
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Это чуть ниже 215 сателита. Для музыканта который находиться в метре от колонки это без разницы, но на сколько далеко бьет колонка на такой высоте? Я уже давно заметил что музыканту лишь бы возле себя хорошо играло, а что там в конце зала не его проблемы.
Всё музыкантов ненавидите а кто делает колонки напольные убивать, или премию?
Нормально играют напольные, коих хватает, окромя Das.
А перекрыть топы и на стойках народ может, главное чтобы ВСЕМ хватало, и нравилось, и ДАЖЕ МУЗЫКАНТАМ, работающим в поте лица на этом, и которых Вы так "любите" но я бы удалил наши отходы) не место им здесь совсем
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 00:00   #560
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Как теперь жить владельцам зх5 зная что где то есть самопал который звучит лучше чем их колонка и стоит дешевле.
Абсолютно спокойно! И не нужно в ДАННОМ СЛУЧАЕ(!) иронизировать ибо она там самая простая получается...ну уШ точно сравнивать с SRX,NUQ,MARTIN F даже не корректно! Топы то выбраны были сУрьёзные( совсем др.планки)
Поставлте арты 315 с zxA5 (та даже zx5) и с той же риторикой и иронией задайте вопрос)))))))) Или QSC HPR c ZLX-
ми...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:11.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.