Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2016, 16:24   #41
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,013
Поблагодарили: 15,337
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Гена, а допереть, что это не настоящий Мартин, а китайская подделка, никак? Я понимаю, что подсознание требует обосрать фирму (тем более такой случай, Мартины звучат блевотно!), но надо же и логику включать. Вот тебе навскидку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В Таганроге у одного прокатчика такой палёный китайский Мартин. Красивый, звучит не лучше Берина. А ему по барабану, он его сознательно купил, для его задач хватает.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 28.10.2016 в 16:36
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
LSS (28.10.2016)
Дополнительная информация
Старый 28.10.2016, 23:57   #42
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
лично я предпочитаю аппарат на котором нет эквалайзера в мастере и он звучит.
Такое может написать только тот, у кого мизерный опыт работы в разных помещениях. Есть залы, в которых любая, самая качественная акустика звучит паршиво и ситуацию исправляет только хороший экв на мастере, да и то не всегда. Я знаю о чём пишу, так как переработал в огромном количестве залов как на чужой, так и на своей аппаратуре, и имею как бюджетный, так и дорогой звук.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Гена, а допереть, что это не настоящий Мартин, а китайская подделка, никак? Я понимаю, что подсознание требует обосрать фирму (тем более такой случай, Мартины звучат блевотно!), но надо же и логику включать. Вот тебе навскидку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В Таганроге у одного прокатчика такой палёный китайский Мартин. Красивый, звучит не лучше Берина. А ему по барабану, он его сознательно купил, для его задач хватает.
Такое ощущение, что ты был со мной в том клубе. Если бы ты там был, то увидел бы какого уровня там заведение. Для них что Мартин, что Ди энд Би, что Нэксо... пофиг, не деньги. Ну, ты не сравнивай какого-то там левого прокатчика из Таганрога с дорогим московским клубом. А причина плохого звука кроется в отделке помещения и его геометрии. Если бы ты видел, чё у меня там на эквалайзере получилось, чтобы более-менее звучало.. ну, это надо видеть своими глазами. Я ваще-то должен туда подъехать и в спокойной обстановке без суеты нормально отстроить аппарат, уж очень меня просили. А то им бывает стыдно перед артистами, которые там иногда выступают.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 29.10.2016 в 00:20 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенаЛог:
kraft999 (30.10.2016)
Старый 29.10.2016, 00:23   #43
Местный
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 662
Поблагодарили: 893
Вес репутации: 14
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Такое может написать только тот, у кого мизерный опыт работы в разных помещениях. Есть залы, в которых любая, самая качественная акустика звучит паршиво и ситуацию исправляет только хороший экв на мастере, да и то не всегда. Я знаю о чём пишу, так как переработал в огромном количестве залов как на чужой, так и на своей аппаратуре, и имею как бюджетный, так и дорогой звук.

Добавлено через 19 минут


Такое ощущение, что ты был со мной в том клубе. Если бы ты там был, то увидел бы какого уровня там заведение. Для них что Мартин, что Ди энд Би, что Нэксо... пофиг, не деньги. Ну, ты не сравнивай какого там левого прокатчика из Таганрога с дорогим московским клубом. А причина плохого звука кроется в отделке помещения и его геометрии. Если бы ты видел, чё у меня там на эквалайзере получилось, чтобы более-менее звучало.. ну, это надо видеть своими глазами. Я ваще-то должен туда подъехать и в спокой ной обстановке без суеты нормально отстроить аппарат, уж очень меня просили. А то им бывает стыдно перед артистами, которые там иногда выступают.
У меня вопрос, ну очень мне интересно. Хозяева вот этих дорогущих клубов, которым купить мартин или нексо-не проблема, они не могут на стадии проектирования и строительства позаботиться о звуке? Это же не забегаловки. Просто бабок много, надо клуб построить. А там как получится, так и будем работать. P.S. Все таки, нормальный аппарат даже в ужасном зале отстроить намного легче, чем изначально "кривые" колонки
aram21vek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 00:33   #44
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aram21vek Посмотреть сообщение
У меня вопрос, ну очень мне интересно. Хозяева вот этих дорогущих клубов, которым купить мартин или нексо-не проблема, они не могут на стадии проектирования и строительства позаботиться о звуке? Это же не забегаловки. Просто бабок много, надо клуб построить. А там как получится, так и будем работать. P.S. Все таки, нормальный аппарат даже в ужасном зале отстроить намного легче, чем изначально "кривые" колонки
Хозяева на стадии проектирования и строительства думают больше о том, чтобы было красиво и привлекательно для посетителей, а звук... Думают, что достаточно просто купить дорогой аппарат и звук будет. Иногда это срабатывает, но иногда с отделкой помещения и геометрией так намудрят, что дорогой аппарат не спасает.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 05:02   #45
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aram21vek
Хозяева вот этих дорогущих клубов, которым купить мартин или нексо-не проблема, они не могут на стадии проектирования и строительства позаботиться о звуке? Это же не забегаловки
Хозяева часто и заботятся , но приходят пользователи и там такое начинается . Знаю пару точек куда устанавливали как раз десятки и субы от Мартина . В качестве кросовера устанавливали "драйврек", и всё бы хорошо, но приходилось выезжать на "точку "даже в Новогоднюю ночь за час "ДО"! Приходили очередные "умные мужуканты", видели две коробочки ( установлен в рек был так же и ревер M1 от TC ) и давай их крутить перекручивать. Ладно TC слышно и понятно , а вот кросовер раскручивали так , что порою меняли с точностью до наоборот "полосы воспроизведения" для субов и сателитов. ( уж не говоря о "непольших "подстройках!) По просьбе как раз пароли и не ставили , "что бы можно было что нибудь подстроить "! В конце концов пришли к выводу и согласились на покупку Мартиновского проца , в котором всё зашито внутри и никаких "новочтений "не предусмотрено. Вот так наверное и говорили очередные лабухи ,приехав на точку , что Мартин гуано ( на котором предварительно поработал "этакий умелец", или который сознательно , свернул ручки , так, из за "обнакновенной внутренней гадости " которая засела глубоко и портит жизнь не только самому, но и окружающим ! ) И подобных случаев не мало !
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 09:17   #46
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Есть залы, в которых любая, самая качественная акустика звучит паршиво и ситуацию исправляет только хороший экв на мастере, да и то не всегда.
Я понимаю о чём вы пишете, хотя в моей практике достаточно в спикер процессоре выставить уровень НЧ канала, иногда мидбаса. Первое время ставил эквалайзер для звукорежа приезжих музыкантов, просто в райдере прописан, но они его пробовали крутить и в итоге всё в нулях оставалось. Правда аппараты у меня все рупорные были, они меньше конфликтуют с помещениями, может в этом дело...
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 09:40   #47
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
Я понимаю о чём вы пишете, хотя в моей практике достаточно в спикер процессоре выставить уровень НЧ канала, иногда мидбаса. Первое время ставил эквалайзер для звукорежа приезжих музыкантов, просто в райдере прописан, но они его пробовали крутить и в итоге всё в нулях оставалось. Правда аппараты у меня все рупорные были, они меньше конфликтуют с помещениями, может в этом дело...
Ну, у меня практики поболе будет. Когда в неделю раз пять работаешь в разных залах, и в концертных и в банкетных, да на разных аппаратах, да ещё и сам поёшь, начинаешь многое понимать. Самое страннное в звучании бывает, когда частотный баланс нормальный, а аппарат звучит грязно. Мне и такие залы попадались. Сначала я думал, что что-то с аппаратом, привозил другой, но грязь в звуке оставалась. Иногда такие залы попадаются, что просто руки опускаются, когда в одной точке зала вроде начинает нормально звучать а в другой просто жуть. Такое, например, было, когда я озвучивал концерт Натали в управлении РЖД, я просто был в отчаянии. Но звукарь Натали по залу не ходил, звук не проверял, а как сел на одно место, так с него и не слезал. А есть залы, в которых вообще ничего не надо настраивать: всё в линию и звучит плотно, красиво, чисто, и сам балдеешь и зрители довольны.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
djsaratov (30.10.2016), kraft999 (30.10.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:49.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.