Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2016, 10:50   #461
Местный
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 652
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

To Stylus
Саша, попрошу Вас не выдавать больше мне никаких знаний)))..держите их при себе, как и Олег, занесите их в красную книгу...только тогда предлагаю вариант зарегистрироваться не на этом форуме, а на форуме трындежь.com Я если и возьму инсталляторов, то в любом случае это ж не Олег будет, и стоить это тоже так космически не будет как Вы тут воображаете...Я уже подчеркивал...Я хочу максимально сам понимать, что к чему и как....Порицаете это мое стремление? Я Вам конкурренцию составлять не собираюсь, я интересуюсь только звуком в моей дискотеке)..Не переживайте, Ваш кусок хлеба не отберу)....
Сан-хосе вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 17.09.2016, 10:52   #462
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
П.с. с Олегом я лично не знаком. И по некоторым вопросам у меня с ним возниками разногласия сильные.
Да,Саш!))) Было дело)))) и горчичники получали...
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
П.с. с Олегом я лично не знаком. И по некоторым вопросам у меня с ним возниками разногласия сильные.
плюс на зал затраты не охота. Ну так это со старта сказал и мне по телефону и тут дал понять. Что дискотека мало ли 1-2года и тратиться короче на это смысла не вижу...вот и ..."маємо шо маємо")))
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 10:57   #463
Местный
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 652
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Вчера и сегодня вот иду... Ток я лучше сам( у меня согласованность с самим собой 100%)))) Да и у нас оч.большие разногоасия по технич.видению и подходу. Как же мы сможем бизнес делать?!))))
Зато мы оба упрямы и где необходимо много говорить, я тебя поддержу....Ты убеждай купить клиентов, когда люди сомневаются, тут я подтягиваюсь неожиданно и аргументирую пространственно, вот мол мне сделали, денег с"экономил, качество как в Лос -Анджелесе

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Что дискотека мало ли 1-2года и тратиться короче на это смысла не вижу...вот и ..."маємо шо маємо")))
Олег, мой торговый центр не строился спецом для танцулек. Цокольный этаж выделяю для дискобара, смета на дискотеку выскакивает за 100 000 $ , ты часто тратишь такие деньги? и это просто интерьеры, вентиляция, кухня,коммуникации,мебель, звук, свет ...предлагаешь вложить все в четыре колонки? ))))


Раньше когда строился, тоже "спецов" хватало в строительстве каркасных зданий в монолите, читал много книжек по бетоноведению, если б ниче не рубил, проблем мне бы нарисовали эти "спецы" ой-ой....Никто не любит, когда заказчик вникает в суть да дело, на фоне его безграмотности можно лепить че хошь....Ты же "спец".....Вот так и тут , ты просто басни всякие лепишь, никому особо полезного ниче не говоришь, сколько постов в этой теме, конкретики - минус 50 децибел ))))

Последний раз редактировалось Сан-хосе; 17.09.2016 в 11:14 Причина: Добавлено сообщение
Сан-хосе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 11:40   #464
Заблокирован
 
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 122
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

Сан-хосе,
Если вас еще
Цитата:
интересует качество звука
перезвоните 0964936008 или , хотя бы , сбросте свой телефон в личку.
superdust2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 11:51   #465
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сан-хосе
Ты убеждай купить клиентов, когда люди сомневаются, тут я подтягиваюсь неожиданно и аргументирую пространственно, вот мол мне сделали, денег с"экономил, качество как в Лос -Анджелесе
Та не Ян! Это уже тупое манагерство даже пошлое барыжничиство. А много людей,которым я помог знают Шо я впариванием не занимаюсь. Которые РЕАЛЬНО МУЗЫКАНТЫ. Благодарны мне. И терять эту репутацию я не хочу и не собираюсь!
А вот,если бы на моём месте был бы реально барыга,манагер ( в плохом понимании ибо есть много продавцов с магазина не только грамотных,но и нормальных честных и адекватных)вот тогда бы Тебе пели сладко-сладко в уши ТО(!) что Ты хотел бы слышать. При чём подмахивая тебе и даже соглашаясь с твоим видением и т.д.
Цитата:
Сообщение от Сан-хосе
предлагаешь вложить все в четыре колонки? ))))
Я предложил то,что предложил. По правильно у решить проблему с залом со старта. А потом акустикой и инсталяхой остальным заниматься.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сан-хосе
Вот так и тут , ты просто басни всякие лепишь, никому особо полезного ниче не говоришь, сколько постов в этой теме, конкретики - минус 50 децибел ))))
Нну-ну)))) и все остальные в теме,которые Тебя тоже не поддерживают и у которых суть с моей похожа тоже))))))
Все кто под твоё видение не попадают идиоты и ерунду парят))))) Красава!��

Добавлено через 52 минуты
Цитата:
Сообщение от Сан-хосе
трындежь.co
Ты можешь делать Шо зош не соглашаться и т.д. Но! ХАМИТЬ ЭТО ПЕРЕБОР!!!
И это ТЕБЕ там надо не зарегестрироваться,а быть модератором!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 17.09.2016 в 12:43 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
smereka (17.09.2016)
Старый 17.09.2016, 12:51   #466
Местный
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 652
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Нну-ну)))) и все остальные в теме,которые Тебя тоже не поддерживают и у которых суть с моей похожа тоже))))))
Все кто под твоё видение не попадают идиоты и ерунду парят))))) Красава!��
Слушай, причем тут мое видение, я зелененький тут еще....многие ребята дают четкий совет: тут так, там так , потому то и потому то....четко, по существу...с аргументацией...

И так понятно уже, легкую дисотеку попмузыка , живяк, легко играют мои два топа в моем помещении (небольшой танцпол)....современный клубнячок просит низов и давления....добавляются сабы....при недостаточной подзвучке тыла, добавляются тыловые топы.....все это завязываем на микшер, у меня ui12 не бог весть что, но пока ДОСТАТОЧНО...по возможности все используем балансное, настраиваем компрессор......тыловую стену и ближайшие бетонные конструкции к акустике приглушаем для уменьшения ранних отражений в вч/сч которые самые противные....вуферы по возможности размещаем рядом с ограждающими конструкциями, для увеличения давления и тд....желательно в одной плоскости с топами для уменьшения рассогласованности с топами, если она таки есть, процессором выставляем дилеи всякие, фазировки смотрим, ...если всего этого не хватает, звук гуляет, спецы с микрофоном начинают бегать вычисляя паразитные резонансы и тп....ну вот, основное....че тут воды лить немеряно? В один абзац помещается все!!!

Олег, не лечи меня)))...никому я не хамлю, не знаешь как хамят?

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от superdust2004 Посмотреть сообщение
Сан-хосе,
Если вас еще перезвоните 0964936008 или , хотя бы , сбросте свой телефон в личку.
Чуть позже перезвоню...

Последний раз редактировалось Сан-хосе; 17.09.2016 в 13:07 Причина: Добавлено сообщение
Сан-хосе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 13:41   #467
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сан-хосе Посмотреть сообщение
.Никто не любит, когда заказчик вникает в суть да дело, на фоне его безграмотности можно лепить че хошь....Ты же "спец".....Вот так и тут , ты просто басни всякие лепишь, никому особо полезного ниче не говоришь, сколько постов в этой теме, конкретики - минус 50 децибел ))))
Я сам люблю вникать основательно во всё чем занимаюсь, по постройке своего дома многое делаю сам и не хуже специалистов(по их же оценке), тоже много читаю и внимательно выслушиваю их советы. Сам проект дома, инженерные сооружения - всё делал сам на основании полученных знаний(за исключением пайки меди, сам не рискнул да и приборы нужны дорогие). В коттеджном строительстве нет ничего особо сверхсложного(Ваши тёплые полы - в том числе), это я Вам как музыкант-строитель говорю, попробуйте научиться хорошо играть на музыкальном инструменте - потратите с десяток лет и результат не гарантирован. Со звуком тоже не такая простая история. Ян, извините, но, мне кажется, что Вы пока не вникли в суть дела и не хотите слушать дельных советов, купив два топа, которые и так дают низ (на Ваш слух). Ведь дело не в брендах, а в том какого калибра нужны колонки и их количестве для оптимального озвучивания данного танцпола.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
dyssey (17.09.2016), rew432 (17.09.2016), Sasha Stylus (18.09.2016), Сан-хосе (17.09.2016), Серый Бц (17.09.2016)
Старый 17.09.2016, 15:41   #468
Местный
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 652
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

У нас немного разные масштабы стройки, у меня проект на 6 этажей, железобетонный каркас свободной планировки, без несущих стен....но не важно, стройка стройкой, а звук звуком....для игры на инструменте нужен таллант, для того чтобы послушать звук таллантов не надо....
Я имею свой, пусть поверхностный взгляд на вещи в акустике, интересуюсь и выслушиваю разные мнения....
Но сделаю так, как посчитаю нужным и сообразно своим мотивациям...А беседы форумчан о звуке мне интересны...это как споры о женщинах, слушать можно если не бесконечно, то как минимум долго)))
Сан-хосе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 20:28   #469
Местный
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 370
Поблагодарили: 384
Вес репутации: 13
Репутация: 47
По умолчанию

Нет! Определенно эта Тупая Упертость мне когото напоминает!!!...Но ...если" я все равно сделаю как я сам знаю". так нах..хиба 156 страниц людям мозгвы выносить?!! Ребята все уже давно понятно, просто игнорируйте, не отвечайте,пусть чел растет в своих глазах, и своих знаниях,в 6 этажей...
Серый Бц вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Серый Бц за это сообщение:
dyssey (17.09.2016), Sasha Stylus (17.09.2016), smereka (18.09.2016)
Старый 17.09.2016, 20:34   #470
Местный
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 652
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Не читайте ветку, не устанете лишний раз)))
Хорошо что еще есть источники инфы)))...и не только по звуку ))))
Сан-хосе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 20:34   #471
Местный
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: С-Пб
Сообщений: 365
Поблагодарили: 259
Вес репутации: 12
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сан-хосе
для того чтобы послушать звук таллантов не надо
Судя по количеству бездарей в этом бизнесе наверное так и есть.
SoundCAD вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили SoundCAD за это сообщение:
dyssey (17.09.2016), Sasha Stylus (17.09.2016), smereka (18.09.2016), Музыкант63 (17.09.2016), Серый Бц (18.09.2016)
Старый 17.09.2016, 20:35   #472
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,022
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Если вы владелец ТЦ, и тратите 100--- зеленых на это дело, вы бы реально потратили 1000 долларов просто на то чтобы привезли поставили включили....И тупо послушаете. Не понравилось - следующие. Сами решите что вам достаточно или нет....Мне кажется для вас это развлекуха, я не то что против, но рассуждать можно бесконечно.
За такие деньги Олег прав, если нет цели сэкономить, купили хорошую, зарекомендовавшую себя аппаратуру и все...К чему столько страниц бесед ни о чем?
Законы физики - они есть, забашляли тому же Соундкад, посчитает он вам ваше помещение в программе физически, и выдаст рекомендации на уровне науки...Вам этого же надо? Если на уровне дешего и сердито тогда другое дело....Пару сабов 15-18 и хорошие топы...Чего тут обсуждать то?
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
dyssey (17.09.2016), Sasha Stylus (18.09.2016), smereka (18.09.2016), Серый Бц (18.09.2016)
Старый 17.09.2016, 20:43   #473
Местный
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 652
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Извините, я не сказал, что уже потратил деньги на это, я сказал , что смета такая....вложения в здание считаю оправданными, они останутся надолго, другие вложения минимизирую....и Вы совершенно правы, у меня нет проблемы реальной с инсталляцией, я куплю и поставлю то, что посчитаю нужным....но знания ребят на форуме мне очень нравятся....мне интересны их взгляды, Ваши взгляды на звук, на проблематику....я сказал, хочу сам в этом понимать побольше...в этом смысл!

Ребята, не злитесь, я учусь у Вас, хотите Вы этого или нет, просто в этой теме я разговариваю, а другие темы просто читаю....и не только этот форум читаю, таково мое увлечение на данный момент! Кому то тоже возможно поможет то, что они читают в этой теме...Ваши советы!
Форум для этого или нет? ??
В этой теме уже врядли появится что-то новое, мы и правда переливаем с пустого в порожнее....Конструктива уже нет , если она себя исчерпала, давайте закроем ее! Благодарю всех, кому она была интересна, мне Вы все интересны не только как спецы, а как люди тоже....Всем , кто потрудился написать полезные советы Благодарен! Пусть удача будет с Вами!
Если сюда больше никто писать не будет, я тоже тему эту поддерживать больше не буду!...Если же есть люди, которым интересно все это, пишите, буду отвечать по мере возможности!

Последний раз редактировалось Сан-хосе; 17.09.2016 в 20:57
Сан-хосе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 19:02   #474
Местный
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 652
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Привет всем знакомым и незнакомым форумчанам!

Подниму заброшенную тему ) в виду приобретения саба qsc kw 181 к вышеозвученным топам. Пока в связке с двумя колонками не использовался, не спаяны дополнительные кабеля xlr...потому тестился один саб и один топ....описываю субъективные ощущения: не могу сказать что бас сильно-сильно отличается от баса трехполосного топа....сначала вообще разочаровался чуть....потом переместил их обоих из свободного положения к стене....и немного ( пару часиков поработала муза) ...стало лучше ...глубже и мягче низа пошли....воткнул саб через топ...заводской раздел 100 герц....саб на 3 часа топ на двенадцать и тогда они в баллансе плюс-минус....в общем еще буду тестить...из своего скромного опыта понял ОГРОМНЕЙШЕЕ значение как положения акустики в помещении, так и самого помещения ( его акустических свойств)

Не имея процессора пытался саб пустить с ауксов а топ с мастера...цель: поиграться с частотным разделом саба и топов и найти оптимальный вариант..на микшере Soundcraft ui 12 есть возможность раздела частотных характеристик ...заводской раздел на 100 герц видится не совсем оптимальным...возможно интереснее будет топам дать ниже полосу , они это смогут отыграть точно...потестю, поделюсь впечатлениями!

Последний раз редактировалось Сан-хосе; 30.10.2016 в 19:18
Сан-хосе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 19:33   #475
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,533
Поблагодарили: 11,323
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сан-хосе Посмотреть сообщение
..на микшере Soundcraft ui 12 есть возможность раздела частотных характеристик ...
опа....а с этого места, пожалуйста поподробнее
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 19:44   #476
Местный
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 652
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
опа....а с этого места, пожалуйста поподробнее
имел в виду, что например с аукса на саб могу пустить один диапазон частот , а с мастера на топы другой, все отрулить в параметрическом эквалайзере например
Сан-хосе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 19:52   #477
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сан-хосе
все отрулить в параметрическом эквалайзере например
Ещё бы задержку по выходам.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 19:54   #478
Местный
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 652
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

да, вообще тогда все в шоколаде бы было... и проц не нуно) но..увы! ( хотя производитель думаю легко мог бы добавить и эту фичу в будущей прошивке)
Сан-хосе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 19:55   #479
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сан-хосе
и проц не нуно)
Тогда ещё добавить разделение уровней выходных сигналов.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 19:57   #480
Местный
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 652
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

не понял? а с уровнями все в порядке, ауксы отдельно, мастера отдельно, и тд..с этим проблем нет
Сан-хосе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:34.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.