Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2020, 00:14   #1
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миф Посмотреть сообщение
Об этом и речь. Вообще-то смысл сравнения колонки, которой сделали апгрейд с колонкой заводской комплектации, непонятен.
И итог какой? Всем теперь делать апгрейд, раз заводская комплектуха не айс? Насчет цены, веса и звука и т.д. - все эти показатели в приоритете... И компромисс по любому неизбежен.
Насчет звука - это, опять же, из разряда вкусовщины.... Спорить бессмысленно.
Раз Вам нравится, то уже хорошо... )))
Спора на счёт звука и не было. По факту, новоиспечённому владельцу РЦФ, тоже больше понравились мои колонки. И владельцу кафе.Так, что это не совсем уже субъективно, как бы единогласное мнение.

А отчего же не сделать апгрейд колонки, да ещё и не за дорого? Если звучание улучшается существенно. Я вообще, за апгрейд, улучшение звучания, в меру финансовых возможностей, естественно.
К примеру, поставил звукосниматели Ди Марцио, потенциометры Боурнс на дешёвую гитару "Лид Стар" и по звуку она не сильно уступает американскому "Стратокастеру", в чём-то даже больше нравится на "грязном" звуке - дёшево и сердито. Почему нет? При наших-то заработках, тем более, сейчас. Звук гитары нравится и музыкантам и слушателям. Да и не так жалко её таскать по банкетам и давать поиграть подвыпившим клиентам. После прочтения постов на гитарном форуме, поменял штатную лампу на гитарном процессоре - гитара запела. Сменил потенциометр 250 кОм на 500 кОм на громкости - появилось больше верхов на гитаре, звук стал ярче. Траты пустяковые - толк есть. Я же не один такой чудак. Я просто использую чужой удачный опыт по апгрейду музыкальной аппаратуры и делюсь этим на форуме.

Хорошо, когда есть деньги на апгрейд, в виде покупки новой, более дорогой аппаратуры. Но, а у кого - нет, то такие варианты, считаю, очень даже востребованными и нужными. Как говорится, голь на выдумки хитра.

Кстати, когда пишу текст, то, везде, где нужно, я делаю абзацы, но почему-то в итоговом сообщении, всё лепится подряд. Получается, нужно разбавлять "энтером".
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
Kestass (19.01.2020)
Старый 19.01.2020, 15:23   #2
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,532
Поблагодарили: 11,322
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
К примеру, поставил звукосниматели Ди Марцио, потенциометры Боурнс на дешёвую гитару "Лид Стар" и по звуку она не сильно уступает американскому "Стратокастеру", в чём-то даже больше нравится на "грязном" звуке - дёшево и сердито. Почему нет? .
прикольно
Датчики, без сомнения важны, потенциометры вообще ни при делах(они должны быть просто надёжными и не китайскими), а дерево не в счёт? На облабанной старой гитаре дерево "поёт", у Лед Стара оно не запоёт даже после 100 лет.....и лак там - табуреточный . Для интереса, прошвырнись по Ибею, посмотри сколько просят за старые гитары без каких-либо потрохов и даже без грифа. И, чем старше гитара, тем она дороже(это не относится к барахлу, типа Лед Стар и ей подобным продуктам мебельной промышленности) Зря только датчики покупал
К примеру, я знаю, что, если поставлю на своего японца датчики Дункан, то он всё равно не будет звучать, как американец. Дерево не то, лак другой.......Впрочем, у каждого свой вкус, особенно, на гитарный звук
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 19.01.2020 в 15:52
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Калина:
prozvuk (19.01.2020)
Старый 19.01.2020, 16:22   #3
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 594
Поблагодарили: 497
Вес репутации: 0
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Хорошо, когда есть деньги на апгрейд, в виде покупки новой, более дорогой аппаратуры. Но, а у кого - нет, то такие варианты, считаю, очень даже востребованными и нужными. Как говорится, голь на выдумки хитра.
Вот теперь всё стало на свои места.С этим посылом я пожалуй соглашусь , но только в том случае если до меня уже был такой положительный опыт.

З.Ы. Ещё такой апгрейд уместен, если например драйвера сгорели в хлам.Опять же при наличии положительного опыта.
Славик888 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Славик888:
Музыкант63 (19.01.2020)
Старый 19.01.2020, 16:44   #4
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,922
Поблагодарили: 7,414
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славик888 Посмотреть сообщение
только в том случае если до меня уже был такой положительный опыт.
Проблема как раз в положительности опыта. Если бы были хоть какие-то объективные данные, например измерения АЧХ и искажений со старым и новым драйвером, ещё куда ни шло. А на оценки по типу “хозяину кафе понравилось” вряд ли можно ориентироваться, люди вон в соседней теме разницу от замены проводов слышат, они вам такого насоветуют.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
repin-a (20.01.2020), Миф (19.01.2020)
Старый 19.01.2020, 17:04   #5
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Проблема как раз в положительности опыта. Если бы были хоть какие-то объективные данные, например измерения АЧХ и искажений со старым и новым драйвером, ещё куда ни шло. А на оценки по типу “хозяину кафе понравилось” вряд ли можно ориентироваться, люди вон в соседней теме разницу от замены проводов слышат, они вам такого насоветуют.
Ну, можно ориентироваться на отзывы тех форумчан, которые такую замену уже сделали. Видео неоднократно выкладывалось. Ну, и я, как бы, не совсем глухой с коллегой, всё-таки всю жизнь играли в живых коллективах, музучилище закончили. Будет время - снимем видео сравнения, когда жена, в очередной раз, уедет в Киев.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:13.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.