Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2012, 09:16   #181
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от felixlife
Акустика у меня точные копии парковских активок NW715,
На этом тяжело заметить.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 22.05.2012, 09:26   #182
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша
Цитата:
Сообщение от felixlife
Акустика у меня точные копии парковских активок NW715,
На этом тяжело заметить.
Вы хотите сказать что это уровень саундкинга?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 10:15   #183
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от felixlife Посмотреть сообщение
Около двух недель катаю новенький ZED12fx, который взял у ребят из магазина на тест. В принципе замыленности звука не ощутил, может потому что я оникса не слушал, .
И я, когда у меня был ZED12fx, Оникса не слышал, но мне хватило в сравненить с моим YerkVille M1610, чтоб избавиться от ZED12fx. В YerkVille и встроенная обработка хорошая, холл даже больше нравится, чем в в ТС М350, просто объема поменьше, и звук незамылинный, микрофоны, музыка, все отстраивается хорошо, с учетом, что там 3-х полосный эквалайзер. А с ZADом, только притензии слышал, от выступающих в сборном коцерте

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от razorman Посмотреть сообщение
А как технически Вы это всё реализовывали? В моём случае через какую-нить хост-программу нужно маршрутизировать посыл и возврат, или софтовые stand-along процессоры использовать?
Я думаю в привычном для себя Samplitude это всё организовать, но может есть какие легковесные для оперативки бука решения?
Есть моложиручее, леговесное хост-приложение "Chainer" (если не найдешь напиши почту), назначешь в первую ячейку "Input", а в остальные дилэйчик, любимый реверок и вперед. Да в setting, название драйвера выбери. А подключаешь как внешний процессор, с Aux-а на вход карты, с выхода карты Esi в стереопару, и крути верти, пока не найдешь то, что тебе нравится

Последний раз редактировалось maksutus; 22.05.2012 в 10:32 Причина: Добавлено сообщение
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 10:34   #184
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus
И я, когда у меня был ZED12fx, Оникса не слышал, но мне хватило в сравненить с моим YerkVille M1610, чтоб избавиться от ZED12fx. В YerkVille и встроенная обработка хорошая, холл даже больше нравится, чем в в ТС М350, просто объема поменьше, и звук незамылинный, микрофоны, музыка, все отстраивается хорошо, с учетом, что там 3-х полосный эквалайзер. А с ZADом, только притензии слышал, от выступающих в сборном коцерте
Возьму на заметку. Попрошу у ребят оникс на тест.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 20:45   #185
Не новичок
 
Аватар для razorman
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 38
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Есть моложиручее, леговесное хост-приложение "Chainer" (если не найдешь напиши почту), назначешь в первую ячейку "Input", а в остальные дилэйчик, любимый реверок и вперед. Да в setting, название драйвера выбери. А подключаешь как внешний процессор, с Aux-а на вход карты, с выхода карты Esi в стереопару, и крути верти, пока не найдешь то, что тебе нравится
Сегодня несколько часов сравнивал прям, конкретно лоб в лоб (на один аукс был заведён мой TC Electronic M-One, на другой менял разные программные ревербераторы) Перебрал наверное около десятка различных - по советам разных людей с разных ресурсов, реверов, включая импульсные ревербераторы, с библиотеками импульсов... У всех программных в сравнении с железным что-то было не так - хвосты слушались, как-то грязно и ненатурально, ни при отдельном тестировании, ни при пении под минус. Даже если наруливал, казалось бы, неплохой вариант - начинаешь петь под минус, и ловишь себя на мысли что петь некомфортно, и голос не сидит в фонограмме. В конце концов решил попробовать обычный RVerb от Waves, и покрутив пресет Vocal Plate нарулил звук, который практически идентичен моему любимому звуку в M-One XL после этого твёрдо решил продавать M-One. Я не говорю, что Wave лучше, но звучит очень убедительно, и что самое главное, лично меня устроил. Так что теперь отпала необходимость в смене микшера (изначально я хочел менять свой EPM6 на что-нибудь с достойной встроенный обработкой, чтобы избавиться от рэковых приборов) - так что, если кому нужен M-One XL - обращаейтесь))

Кстати, пробовал в качестве хост-приложения Samplitude, но остановился на Waves MultiRack (что в 7-м пакете от Waves) - она полегче для системы должна быть (Chainer, правда, не пробовал ещё..)
razorman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 20:58   #186
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

razorman, я бы не спешил продавать такой хороший проц. как M-One XL, учитывая, что EPM бюджетный пультец, при покупке более хорошего пульта, типа Mackie Onyx, Крафт М, результат может быть другим, с значительным перевесом в пользу M-One XL. Интересно, а какая у вас акустика
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 21:15   #187
Не новичок
 
Аватар для razorman
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 38
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus Посмотреть сообщение
razorman, я бы не спешил продавать такой хороший проц. как M-One XL, учитывая, что EPM бюджетный пультец, при покупке более хорошего пульта, типа Mackie Onyx, Крафт М, результат может быть другим, с значительным перевесом в пользу M-One XL. Интересно, а какая у вас акустика
У меня Yamaha MSR400. Также теcтировал в наушниках Fostex T50RP. Я уверен что на хорошем микшере картина будет другой, но не думаю, что я буду брать что-то типа Onyx, т.к все микшеры более высокого класса имеют заметно большие размеры, а у меня сейчас стоит задача именно оптимизировать мобильность (иначе я не заморачивался бы с подобными экспериментами). Если бы речь шла о стационарной работе в кабаке, то однозначно оставил бы рэк. Привычнее, всё под рукой, и хорошо по качеству, но в данный момент у меня уже в мою Короллу не помещается весь аппарат - сабы ставить некуда. По этой причине решил пойти на компромисс с качеством. Я не считаю что это хорошо, но в моей ситуации другого ваианта на вижу, а плодить железки на все случаи жизни - это для меня тоже не вариант, неохота квартиру в склад превращать - и так жена зудит))))
razorman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 21:38   #188
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,032
Поблагодарили: 15,356
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Во первых ЕРМ 6 полное барахло в плане звука по сравнению с Ониксом. Одновременно невнятное и резкое барахло с большим количеством искажений, вносимых в звук. Это моментально становится заметно, стоит только сравнить пульты очно. Говорю это как человек, сменивший EPM 6 на Оникс 1620.

Во вторых сравните размеры ЕРМ 6 и Оникс 1220. А ведь есть еще 820.

Так что мобильность мобильностью, но портить-то звук зачем? Меняйте пульт на Оникс и обещаю, Вам понравится.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 06:48   #189
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Согласен с trident, у самого были Крафт EFX8, и ZED12FX, и сам избавился от этого барахла, снятый с производства, Крафт Фолия 12-2 куда лучше звучит, а стоил тех же денег, есть очень компактный Оникс 820, лучше сменить EPM, чем такую хорошую обработку как ТС M-One XL
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 14:10   #190
Не новичок
 
Аватар для razorman
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 38
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Неуежели Оникс 820 звучит также как его старшие братья бОльших размеров? Разница только в урезанных позможностях, и только?
razorman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 14:19   #191
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,032
Поблагодарили: 15,356
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Очно со старшими братьями я его не сравнивал, но то, что всякие сравнимые с ним по количеству каналов и оснащению аналоговые Крафты, Аллены, Ямахи он уделывает по звуку как Бог черепаху - абсолютно однозначно. Не просто так Мэйки всю свою топовую линейку приборов (Оникс Блэкбёрд, DL1608 и тд) сейчас делают на микрофонных предусилителях Оникс, очень удачный он получился! Оговорюсь, правда, что я лично 820, как и 1220 юзать бы не стал, мне крайне некомфортно работать на пультах без двойной параметрической середины на каналах, не хватает "свободы манёвра". Мой выбор 1620.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 14:34   #192
Не новичок
 
Аватар для razorman
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 38
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за совет - порыл инфу, посмотрел фоты 820-го - то что мне нужно.. Видимо буду менять))
razorman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 14:41   #193
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

razorman, 820-й в грязь лицом не ударит, это не бюджетное решение, Оникс есть Оникс
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 21:56   #194
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,471
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

razorman,
Ямаха 400 как то не пара XL... Даже M-One на MSR-ках, да ещё и с ЕРМ не покажет даже минимума своих возможностей...
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 22:31   #195
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus
razorman, я бы не спешил продавать такой хороший проц. как M-One XL, учитывая, что EPM бюджетный пультец, при покупке более хорошего пульта, типа Mackie Onyx, Крафт М, результат может быть другим, с значительным перевесом в пользу M-One XL
согласен! ...там М-One и раскроется поярче

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от razorman
Спасибо за совет - порыл инфу, посмотрел фоты 820-го - то что мне нужно.. Видимо буду менять))
если хватает каналов то ОНИКС 820-й отличное решение берите смело(!) и с M-One
...не спешите продавать M-One послушаете при др.раскладе;попоёте мож и передумаете(а продать этот проц.всегда успеете ходовой хороший товар)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
razorman,
Ямаха 400 как то не пара XL... Даже M-One на MSR-ках, да ещё и с ЕРМ не покажет даже минимума своих возможностей...
нНу не всё сразу может...сначала ОНИКС ...а позжЕЕ глядишь и акустика другая(вон ажиотаж по тёху уже подымается на DXR и DSR достойные варианты)или ещё чё...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 23.05.2012 в 22:36 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 21:27   #196
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,471
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

dyssey,
Просто с MSR хорошо знаком - у дочки в музшколе как то рулил. Да и чинили как то...
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 21:59   #197
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 544
Поблагодарили: 305
Вес репутации: 18
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus
Интересно, а какая у вас акустика
Цитата:
Сообщение от razorman
У меня Yamaha MSR400.
На другой акустике ситуация может быть прямо противоположной...
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 09:32   #198
Не новичок
 
Аватар для razorman
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 38
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

1. Купил вчера Onyx 820i - удивило то, что на корпусе ни одного слова MACKIE не написано... Даже на нижней крышке... Написано только на упаковочной коробке.. Звучать он конечно от этого хуже не станет, но просто интересно - почему... Раньше ведь писали Mackie Onyx 820i

2. M-One XL решил пока придержать, т.к в переспективе планировал менять YAMAHA MSR400 на что-нить типа JBL EON515 - на что-то более дорогое бюджета не хватит

Последний раз редактировалось razorman; 26.05.2012 в 09:50
razorman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 09:57   #199
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,032
Поблагодарили: 15,356
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Да, раньше писали Mackie, теперь только фирменный логотип с человечком. На части фотографий есть надпись, на части значок фирменный.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 16:06   #200
Местный
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 230
Поблагодарили: 89
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

Чуть выше читал высказывания, что Mackie Onyx 820i "уделывает" по звуку, например Ален ZED10FX. Но это же не честно сравнивать пульты в разной ценовой категории (почти в два раза). ZED10FX слышал, достойный аппарат, сам хочу такой, для выездов незаменим!
Alexandras вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:55.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.