Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2008, 19:57   #181
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Alex_Elena,
пока не было времени почитать внимательно, какая разница между плюсом и без него, который на две с лишним сотни дешевле
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 04.06.2008, 12:35   #182
Местный
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 237
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Vokalmen,
Приветствую!
Поздравляю с покупкой!
Вопрос такой - как прибор справляется с несколькими источниками сигналов одновременно (то есть, не новость, что ревербератор может прекрасно обрабатывать один источник (например вокал), но "мылить" картинку, внося грязь и искажения, если источников несколько - в общем миксе). Кстати, попробуйте отключить директ сигнал в каком нибудь проекте, и послушать только хвост ревера - насколько он дружит с миксом (склеивает он его или просто привзносит грязь).
Поработайте с миксом - именно там прибор должен проявить себя (с хорошей или плохой стороны). Как сказал когда то Андрей Субботин - "нет ни хорошего, ни плохого звука ВНЕ МИКСА" (то, что может быть показаться конфеткой вне микса, может оказаться г@вном в конечном итоге).
Далее, как он работает со стерео планами - то есть, если несколько иточников сигнала расположенны по стерео базе, то (при wet варианте, без "директ" сигнала) остаются ли они на своём месте?
Очччччень важный аспект - придаёт ли он обьём источнику сигнала, "отодвигая" его в пространство, или просто приклеивает хвост "хссссссс...", оставляя "плоским" (беда многих дешёвых приборов). И ещё, сохраняет ли он тембр первоисточника? Как то Саша "Крош" делал такой тест - кто то шепчет (именно шепчет) в микрофон какое то слово, если при состоянии wet вы сможете это слово услышать, то это есть "ревербератор". Если вместо этого слова вы слышите всякоразно - хсршхсрсрсххшш... , то это лишь - процессор шумовых эффектов

Впрочем, учитывая цену прибора... ему можно многое простить
Bassman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 13:13   #183
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bassman
учитывая цену прибора... ему можно многое простить

для меня вообще важно только то, как он будет помогать в live работе, причем исключительно на голосе. остальное, можно сказать, третьестепенно...
для студийной работы используются студийные реверы. а это уже сааавсем другая ценовая категория
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 14:31   #184
Местный
 
Аватар для vladimir-gasanenko
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 602
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 14
По умолчанию

Alex_Elena,а сколько стоит voiceworks plus?
__________________
Украина
SKYPE valdemargg25
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
тел.0969501112
vladimir-gasanenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 14:48   #185
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

vladimir-gasanenko,
у нас 777,- евро
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 14:54   #186
Местный
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 237
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daddy777 Посмотреть сообщение
для студийной работы используются студийные реверы. а это уже сааавсем другая ценовая категория
Таки да
Bassman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 14:26   #187
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

пришел наконец мой v-verb
первые впечатления хорошие. но это только так, "рас-рас" в наушниках.
очень сложный прибор. в каждом пресете до 30 параметров, которые можно(и нужно) рулить.
прежде чем хвалить дальше, нужно сначала разобраться,
а еще раньше обмыть, что я сейчас и сделаю
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 22:06   #188
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daddy777
а еще раньше обмыть, что я сейчас и сделаю
Таки появился повод!!!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 06:44   #189
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

Daddy777, поздравляю!!! Стерео дилеи как, рулят?
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 20:37   #190
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,895
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daddy777
пришел наконец мой v-verb
Тебе, Вить, с Геной надо записываться в эндорсеры
POWER USERS
Alain Nkossi Konda
Ann Peebles
farfarello
Popakademie Baden-Wьrttemberg

Поздравлямс!
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 10:50   #191
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

вобщем аппарат стОит своих денех. пока никакой ложки дёгтя не обнаружено и, думаю, уже не будет обнаружено. тьфу тьфу.
как уже говорилось, чистый тёплый звук. рулёжка... сутками можно экспериментировать, "modeller" это не просто для понту.
по прежнему цейтнот, но покрутил таки немножко.
собрал два движка последовательно, на первом настроил тот самый x-over, на втором v-verb
x-over это по сути три дилея, каждый из которых с независимыми настройками,- время задержки, пре-дилей, панорама лево/право, частотная коррекция по трем полосам...
при небольшой разнице времени задержки звук летает, а если его еще после этого ревером подкрасить, то действительно чума!
эндорсера может я и не потяну, а вот poweruser в самый раз
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 12:10   #192
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,895
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daddy777
по прежнему цейтнот
Неужели достали будильники, начальники и понедельники?
К чему стремились? Хотя и у свободного художника может не хватать свободного времени, что есть абгемахт.(ошибка? дойч не знаю)


Цитата:
Сообщение от Daddy777
собрал два движка последовательно
К пульту в АУКсы втыкаешь? Маршрутизация неясная, если инсертные алгоритмы включать. Мануал я пока не выучил, только наискосяк глянул.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 12:41   #193
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk
Неужели достали будильники, начальники и понедельники?
беременные невесты, требующие фотографии и видео
я ведь еще немного фотограф
Цитата:
Сообщение от prozvuk
К пульту в АУКсы втыкаешь?
нет, это всё лехко делается "внутри" аппарата,- по цифре, два движка можно коммутировать последовательно, параллельно, независимо и... вобщем как угодно.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков

Последний раз редактировалось Daddy777; 08.06.2008 в 12:59
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 15:30   #194
Местный
 
Аватар для vladimir-gasanenko
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 602
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 14
По умолчанию

Друзья,где взять русский мануал на него?
__________________
Украина
SKYPE valdemargg25
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
тел.0969501112
vladimir-gasanenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 16:27   #195
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,895
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daddy777
я ведь еще немного фотограф
Что тоже самое, что художник, то есть артист по английски, круг замкнулся.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 00:12   #196
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Сегодня попробовал поработать на v-verb живака. Сравнивал непосредственно с МХ300. МХ300 звучит сразу без настройки (причём любой пресет), включаешь и без гимора и лишней возни на заводских пресетах поёшь (всё звучит как надо).У V-verb некоторые заводские пресеты мылят звук, изменяют тембр голоса, а некоторые просто добавляют пространства (при этом голос отдельно, а пространство отдельно). Грязи в звуке нет, звук чистейший, но не хватает глубины. Надо поглубже залезть в настройки и добавить этой глубины. Я так ничего и не понял. Когда настраиваешь, то кажется, что обработки мало, а когда поёшь, сигнал обрабатывается сильнее, чем ожидаешь. Настраиваешь-звук один, поёшь-звук другой. С такими DSP я раньше не работал. Есть холлы, которые добавляют голосу жести, есть такие, которые растворяют звук, а некоторые холлы вообще голос отодвигают далеко - далеко в пространство, замыливая тембр. Слушал отдельно хвосты на холлах. Звук чистейший, тембр абсолютно не искажается, но мне кажется, что грязь в звуке всё-таки немного должна присутствовать, а её там вообще нет (хочется добавить хоруса). Я думаю, что этот прибор больше для студийной работы, потомучто там много чего надо самому накручивать, а МХ300 сразу настроен на живую работу (можно вообще ничего не настраивать, а просто найти нужный пресет). Вывод такой: с v-verb придётся повозиться, чтобы добиться нужного результата.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 01:45   #197
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bassman Посмотреть сообщение
Vokalmen,
Приветствую!
Поздравляю с покупкой!
Вопрос такой - как прибор справляется с несколькими источниками сигналов одновременно (то есть, не новость, что ревербератор может прекрасно обрабатывать один источник (например вокал), но "мылить" картинку, внося грязь и искажения, если источников несколько - в общем миксе). Кстати, попробуйте отключить директ сигнал в каком нибудь проекте, и послушать только хвост ревера - насколько он дружит с миксом (склеивает он его или просто привзносит грязь).
Поработайте с миксом - именно там прибор должен проявить себя (с хорошей или плохой стороны). Как сказал когда то Андрей Субботин - "нет ни хорошего, ни плохого звука ВНЕ МИКСА" (то, что может быть показаться конфеткой вне микса, может оказаться г@вном в конечном итоге).
Далее, как он работает со стерео планами - то есть, если несколько иточников сигнала расположенны по стерео базе, то (при wet варианте, без "директ" сигнала) остаются ли они на своём месте?
Очччччень важный аспект - придаёт ли он обьём источнику сигнала, "отодвигая" его в пространство, или просто приклеивает хвост "хссссссс...", оставляя "плоским" (беда многих дешёвых приборов). И ещё, сохраняет ли он тембр первоисточника? Как то Саша "Крош" делал такой тест - кто то шепчет (именно шепчет) в микрофон какое то слово, если при состоянии wet вы сможете это слово услышать, то это есть "ревербератор". Если вместо этого слова вы слышите всякоразно - хсршхсрсрсххшш... , то это лишь - процессор шумовых эффектов

Впрочем, учитывая цену прибора... ему можно многое простить
Спасибо за поздравление!.
Я прибор взял ради интереса. Я, например, ради интереса купил микрофоны инвотон ДМ500, а они с ветрозащитой оказалось звучат на порядок лучше Зенхайзеров 845, а мне это для работы на улице очень даже и пригодилось. Надеюсь, что v-verb получится настроить так, чтобы он нормально звучал хотя бы для работы на улице, а может быть даже и лучше. Всякоразно - хсршхсрсрсххшш... этот прибор не выдаёт, но и участие в обработке самого тембра голоса он мало принимает участие в отличие от Лексикона, а мне это не очень пока нравится. Холлы на мой слух просто формируют пространство, не влияя на тембр голоса (правда в акустике я пока не все эффекты послушал и порулил). Всё впереди.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 16:24   #198
Местный
 
Аватар для vladimir-gasanenko
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 602
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 14
По умолчанию

Гена,почём брал ДМ500? Ждём новой информации по REV-2496.
__________________
Украина
SKYPE valdemargg25
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
тел.0969501112
vladimir-gasanenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 21:55   #199
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir-gasanenko Посмотреть сообщение
Гена,почём брал ДМ500? Ждём новой информации по REV-2496.
Инвотоны ДМ 500 брал в Инваске по 602 руьля для работы на улице. Покупаешь к ним ветрозащиту и звук такой, что ещё и поискать надо.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 15:55   #200
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Виктор, Daddy777 , как идёт освоение V-Verb? Я так понял, что с этим прибором можно накрутить любой звук. Благодаря тому, что прибор не привносит в звук грязь и искажения, можно добавлять эффекта по-максимуму и добиваться интересных результатов. Не совсем понимаю, а если честно, - вообще не пониманию назначения некоторых настроек. Заметил, что при загрузке пресетов сомbi маршрутизация переходит в банк А и каким-то образом остаётся комбинированный эффект и к нему добавляются эффекты из банка А (как это получается, я не понял). Пробовал покрутить настройки эквалайзера на разных эффектах, звук очень сильно меняется и можно очень точно эффект подогнать под свой тембр голоса. А вот заводские настройки эквалайзера для моего голоса не очень подходят. Я пока слушаю в концертной акустике. Сейчас уже точно знаю, что этот прибор хорош для студийной работы.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:35.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.