Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2015, 22:39   #201
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Contrabass Посмотреть сообщение
Я там написал на "условно" дальнюю - понятно, что данный комплект никак не для улицы.
Условно дальнюю зону комплект пробивает.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 19.01.2015, 22:45   #202
Местный
 
Аватар для Engineer70
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Поблагодарили: 267
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
И 2 мало, тогда уж лучше 4 саба на один массив F 8
-HD )))
Engineer 70 как я понял желает приобрести 8-ку.
Все верно, я хочу 8-ку т.к. собираюсь брать еще и стандартные сабы 15-шки. Т.е. получается: комплект 8-ки + сабы 2х10 или комплект 8-ки + сабы 15. Для мелких работ где важнее компактность - первый, для работ, где нужно больше низа - второй, для работ, где нужно больше мощи - все вместе.
__________________
С уважением, Дмитрий
---
Allen&Heath ZED-10FX; Allen&Heath ZED-22FX; Perfect Sound Pro Luina F-8HD(x2) + Luina 15 Comp Sub(x4); Sunway FP 10000Q, Dynacord DSP260; Shure PGX24|SM58; Shure SLX24|Beta58; AKG WMS40 mini2 Vocal Set Dual; Apple Macbook Pro Retina; Apple iPad Air; Vestax VCI-400; Pioneer HDJ-2000; Denon PRO DN-C615; Tascam MD350; Lexicon MPX550; Behringer FBQ3102; Свет: 30 приборов разных.))
Engineer70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 22:57   #203
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Engineer70 Посмотреть сообщение
Все верно, я хочу 8-ку т.к. собираюсь брать еще и стандартные сабы 15-шки. Т.е. получается: комплект 8-ки + сабы 2х10 или комплект 8-ки + сабы 15. Для мелких работ где важнее компактность - первый, для работ, где нужно больше низа - второй, для работ, где нужно больше мощи - все вместе.
Правильный подход и отличный вариант. Потом если еще со временем докупить два саба 210-ых и два саба 15"-ых - аппарат получится бомба. разборная. мощная 4 полоска ))) как я и планировал - только я планировал два массива F-4HD чтобы они ставились друг на друга в большой системе - получаем два комплекта F-4HD который может трансформироваться в серьезную систему для более серьезных работ - очень хорошая масштабируемость для мелко средних работ.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили zvuchOK:
Engineer70 (19.01.2015)
Старый 19.01.2015, 23:07   #204
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Слышл я 10-е сабы.И вот из практики скажу(даже девайсы у именитых брендов) сабы на 2*10-ки это для..джаза поиграть не оч.громко опред.музон(попсу не жёсткую) иль сакс,баян,скрипка с барабанами(камерные варианты и т.д.) иль покрутить музончик не жёсткий в кафе.А вдруг жару поддать иль дискотечку нормальную на банкете расколбасном уже это не то... колотушка(!) при чём "обидная" (мол давай хзяин я смогу- я смогу ещё(я могу лучше и больше;глубже чем могут они не загребут...на громкости на мощи их диапазончик сЪузится пусть даже ДЫНЬкать будут в опред.частоте по авке сравнимую с 15-й но объёма того не будет; всё равно не то пальто это сабы на 10-ках.топы эт др.дело,а сабы эт как на любителя женщина с маленькой грудью...) а в реале колотун и топы какие под это всё?! 10"-ки....даж 12"-ки нормальные не то... так,что разве на любителя сказать.И не более...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
Тимофей1 (20.01.2015)
Старый 19.01.2015, 23:15   #205
Местный
 
Аватар для djvoron
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 747
Поблагодарили: 1,494
Вес репутации: 15
Репутация: 87
По умолчанию

zvuchOK,
Вы пишите, что не пользуетесь софтом при конструировании своей продукции. Это здорово конечно, учитывая, что она пользуется спросом. Раз так, примем Ваши заявленные характеристики у 210 саба за реальность. И безапелляционным подтверждением их будет коротенькое видео, в котором в начале калибруется измерительный прибор, потом выставляется уровень сигнала, равный 1вт на частоте в диапазоне работы саба и замер реального давления с 1м, показав чуйку в 99 дб. Готов отправить Вам пузырь вискаря, если получите 133дб, ввалив 1200вт.
djvoron вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили djvoron за это сообщение:
bzrd (20.01.2015), DJTraktor (19.01.2015), dyssey (19.01.2015), seregan1 (20.01.2015), temkich (20.01.2015), Тимофей1 (20.01.2015)
Старый 19.01.2015, 23:18   #206
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djvoron
в котором в начале калибруется измерительный прибор, потом выставляется уровень сигнала, равный 1вт на частоте в диапазоне работы саба и замер реального давления с 1м. Готов отправить Вам пузырь вискаря, если получите 133дб.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 23:25   #207
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djvoron Посмотреть сообщение
zvuchOK,
Вы пишите, что не пользуетесь софтом при конструировании своей продукции. Это здорово конечно, учитывая, что она пользуется спросом. Раз так, примем Ваши заявленные характеристики у 210 саба за реальность. И безапелляционным подтверждением их будет коротенькое видео, в котором в начале калибруется измерительный прибор, потом выставляется уровень сигнала, равный 1вт на частоте в диапазоне работы саба и замер реального давления с 1м. Готов отправить Вам пузырь вискаря, если получите 133дб.
Расчетное давление выше чем измеренное, это всем понятно и так. У нас указано именно расчетное давление. Измереное будет заметно ниже в широкой полосе, но можно получить и 133 дб на узкой полосе частот.
А спиртное я не особо ))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zvuchOK; 19.01.2015 в 23:35
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили zvuchOK:
djvoron (19.01.2015)
Старый 19.01.2015, 23:48   #208
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 338
Поблагодарили: 149
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Engineer70
Так же важным фактором в пользу такой системы является качество звука на порядок выше того, на что способен обычный топ.
Вы ошибаетесь

Порядок величины — количество цифр в числе минус 1. О двух величинах говорят, что они одного порядка, если отношение большего к меньшему из них меньше 10. Таким образом, выражение на порядок больше (или меньше) означает приблизительно в 10 раз больше (или меньше), выражение на два порядка больше означает приблизительно в 100 раз больше и т. д.

Хотя если как некоторые здесь пишут о топах 7кВт, тогда да
Тимофей1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Тимофей1 за это сообщение:
Engineer70 (20.01.2015), Vladimeer (20.01.2015)
Старый 19.01.2015, 23:50   #209
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,994
Поблагодарили: 4,895
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

24 марта 2014 года я пилил 2х10" саб в перспективе для мечты лабуха..
В итоге, дальше "болванки" дело не пошло!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Для палок 2х10" будет нормально по верху, до 250-400 герц... а снизу до СУБА не хватает...
Кто слышал CUBO 10 - тот поймет, саунд похож, но по лучше! Тычек и мидбасс есть, а суб баса нет.
Причем, если 2х10" играет от 60 герц, то добивать их снизу еще 15" сабом э то верх глупости!
Если и нужна 4-полоса, то 18"... либо вообще без неё.

ИМХО менять классический сателлит 12-15" на палку с таким субом - это шило на мыло, причем с дополнительными тратами на процессор и усиление.. Ради чего?

PS: zvuchOK вместо симуляторов использует отзывы клиентов ))) если не жалуются - значит все нормалек )))
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 20.01.2015 в 00:03
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha May:
seregan1 (20.01.2015)
Старый 19.01.2015, 23:54   #210
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey
Слышл я 10-е сабы.И вот из практики скажу(даже девайсы у именитых брендов) сабы на 2*10-ки это для..джаза поиграть не оч.громко опред.музон(попсу не жёсткую) иль сакс,баян,скрипка с барабанами(камерные варианты и т.д.) иль покрутить музончик не жёсткий в кафе.А вдруг жару поддать иль дискотечку нормальную на банкете расколбасном уже это не то... колотушка(!) при чём "обидная" (мол давай хзяин я смогу- я смогу ещё(я могу лучше и больше;глубже чем могут они не загребут...на громкости на мощи их диапазончик сЪузится пусть даже ДЫНЬкать будут в опред.частоте по авке сравнимую с 15-й но объёма того не будет; всё равно не то пальто это сабы на 10-ках.топы эт др.дело,а сабы эт как на любителя женщина с маленькой грудью...) а в реале колотун и топы какие под это всё?! 10"-ки....даж 12"-ки нормальные не то... так,что разве на любителя сказать.И не более...
Меня тоже ни 10-ки не 12-шки не вдохновили,много чего перепробовал пока выбирал Аппарат...остановилься на 15-ках...Воистину золотая середина.... На Живаго,на Халтуры....Хотя задачи у всех конечно разные!
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................
Willy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Willy за это сообщение:
Старый 20.01.2015, 00:06   #211
Местный
 
Аватар для Engineer70
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Поблагодарили: 267
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофей1 Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь

Порядок величины — количество цифр в числе минус 1. О двух величинах говорят, что они одного порядка, если отношение большего к меньшему из них меньше 10. Таким образом, выражение на порядок больше (или меньше) означает приблизительно в 10 раз больше (или меньше), выражение на два порядка больше означает приблизительно в 100 раз больше и т. д.

Хотя если как некоторые здесь пишут о топах 7кВт, тогда да
Соглашусь, написал так как привыкли говорить в народе, хотя такое выражение формально и ошибочно и я об этом знал.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
24 марта 2014 года я пилил 2х10" саб в перспективе для мечты лабуха..
В итоге, дальше "болванки" дело не пошло!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Для палок 2х10" будет нормально по верху, до 250-400 герц... а снизу до СУБА не хватает...
Кто слышал CUBO 10 - тот поймет, саунд похож, но по лучше! Тычек и мидбасс есть, а суб баса нет.
Причем, если 2х10" играет от 60 герц, то добивать их снизу еще 15" сабом э то верх глупости!
Если и нужна 4-полоса, то 18"... либо вообще без неё.

ИМХО менять классический сателлит 12-15" на палку с таким субом - это шило на мыло, причем с дополнительными тратами на процессор и усиление.. Ради чего?

PS: zvuchOK вместо симуляторов использует отзывы клиентов ))) если не жалуются - значит все нормалек )))
Честно говоря, я не раз читал на форуме о том, что для свадебной дискотеки ниже 40 Гц (а то и до 47 Гц) просто не нужно, за то бочка звучит живее, меньше гудежа и больше колотит в сравнении с обычным сабом который работает к примеру от 30 Гц.
__________________
С уважением, Дмитрий
---
Allen&Heath ZED-10FX; Allen&Heath ZED-22FX; Perfect Sound Pro Luina F-8HD(x2) + Luina 15 Comp Sub(x4); Sunway FP 10000Q, Dynacord DSP260; Shure PGX24|SM58; Shure SLX24|Beta58; AKG WMS40 mini2 Vocal Set Dual; Apple Macbook Pro Retina; Apple iPad Air; Vestax VCI-400; Pioneer HDJ-2000; Denon PRO DN-C615; Tascam MD350; Lexicon MPX550; Behringer FBQ3102; Свет: 30 приборов разных.))

Последний раз редактировалось Engineer70; 20.01.2015 в 00:14 Причина: Добавлено сообщение
Engineer70 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Engineer70:
Тимофей1 (20.01.2015)
Старый 20.01.2015, 00:19   #212
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,994
Поблагодарили: 4,895
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Эффективность частотного диапазона напрямую зависит от площади диффузора и смещаемого объема.
18" иногда нужно резать ниже 60 герц, в то время, как на той же площадке 15" достаточно отрезать на 50 герц.
Дело в том, что это электронный раздел и не более того. Разные динамики с разной эффективностью "рвутся" отработать частоты за пределами среза.

Цитата:
Сообщение от Engineer70
за то бочка звучит живее, меньше гудежа и больше колотит
"Живее" - если вы о динамичности, то да, а если о натуральности - тогда нет.
Любой басовый музыкальный инструмент (бас гитара, барабаны и тд) имеют субгармоники на частотах ниже основного тона.
Их урезание лишает воспроизведение натуральности звучания. Даже 15" отрезанная на 50 герц пропускает значительно больше суб-низа, чем более мелких калибры.
По АЧХ можно добиться аналогичного с 15" АЧХ, что Андрей и делал (и не только он) , но звук не тот! Более студийный, слишком честный. Кайфа нет.

Добавлено через 35 минут
В бета-тесте участвовало 4 человека. Мнение единогласно.
Тем не менее, для скрещивания с палками это единственный вменяемсый саб, способный дотянуть мид-бас до палки, а так же более подходящий по динамическим характеристикам.
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 20.01.2015 в 00:54 Причина: Добавлено сообщение
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение:
Engineer70 (20.01.2015), ermolka (20.01.2015)
Старый 20.01.2015, 05:21   #213
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
24 марта 2014 года я пилил 2х10" саб в перспективе для мечты лабуха..
В итоге, дальше "болванки" дело не пошло!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Для палок 2х10" будет нормально по верху, до 250-400 герц... а снизу до СУБА не хватает...
Кто слышал CUBO 10 - тот поймет, саунд похож, но по лучше! Тычек и мидбасс есть, а суб баса нет.
Причем, если 2х10" играет от 60 герц, то добивать их снизу еще 15" сабом э то верх глупости!
Если и нужна 4-полоса, то 18"... либо вообще без неё.

ИМХО менять классический сателлит 12-15" на палку с таким субом - это шило на мыло, причем с дополнительными тратами на процессор и усиление.. Ради чего?

PS: zvuchOK вместо симуляторов использует отзывы клиентов ))) если не жалуются - значит все нормалек )))
Для палок этот саб и делаю, только для палок. На мой слух до суба очень хватает, думаю кабинеты разные, настройка разная, динамики разные поэтому и звучать будут по разному.
При совместной работе 15" и 10" сабов делить на 60 Гц никто не собирается, раздел должен быть около 100-120 герц. 18" на любителя, кому то нравится кому то нет, также как кому палки с субами кому класические сателлиты с субами - тоже на любителя и по задачам - поэтому у нас есть модели на любой вкус и сабы, и сателлиты, и массивы (палки).

Это уже лично мое дело что я использую, главное результат, о котором уже и будут отзывы.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zvuchOK; 20.01.2015 в 05:36
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 05:35   #214
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,530
Поблагодарили: 6,016
Вес репутации: 23
Репутация: 265
По умолчанию

Десятки в сабах - это бытовуха. Даже 12 дюймов для малогабаритного саба - компромисс. 10-ти и 8-ми дюймовые головы целесообразно использовать в басовых кабинетах для бас-гитарного усиления только потому, что групповой излучатель на 6-8 голов звучит в таком варианте более динамично, басовые ноты хорошо читаемы - что и нужно басисту на сцене. Наличие НЧ гармоник в сигнале дает ощущение глубокого баса возле кабинета. А все эти игры с малыми калибрами в сабах имеют большее отношение к мидбасу, но никак не к сабовому диапазону.

И то, что Андрей (звучок) не пользуется симуляторами да еще и бравирует этим, не есть хорошо. Практика практикой, но симуляция позволяет хотя бы оценить поведение динамика в определенном оформлении и понять, как оптимизировать конструкцию. У Саши (Санчеса) на одном из графиков ясно видно, что пятнашка копает глубже, а десятки вылетают за Хмакс. Зачем пудрить людям мозг, умалчивая об этом? Чтобы продать мидбас, выдавая его за саб? Конечно, если такой недосаб использовать в системе фоновой озвучки, тогда нет вопросов. Но надеяться на чудо и пытаться из одной шкурки зайца сшить семь шапок....
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
Willy (20.01.2015), Алекс 73 (20.01.2015), Александр Р. (20.01.2015), Бондарь игорь валерьевич (20.01.2015)
Старый 20.01.2015, 06:10   #215
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия г. Оренбург
Сообщений: 698
Поблагодарили: 454
Вес репутации: 17
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Но истина, конечно же интересна всем ибо если этот 2х10 окажется в реале лучше чем думает та же программа, популярность ему будет обеспечена.
популярностью он пользоваться не будет никогда, причина проста - экономически нецелесообразно использовать в сабе 2шт 10": одна 15" будет стоить значительно дешевле двух 10", кроме того вес этой пятнахи будет ниже чем двух 10" (при равной суммарной мощности).
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Организация и проведение праздников в Оренбурге
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 06:24   #216
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
популярностью он пользоваться не будет никогда, причина проста - экономически нецелесообразно использовать в сабе 2шт 10": одна 15" будет стоить значительно дешевле двух 10", кроме того вес этой пятнахи будет ниже чем двух 10" (при равной суммарной мощности).
Я думаю это покажет время, но в инсталляциях такие сабы мне точно нужны, так как компактные и с палками смотрятся более рационально.

Да, две 10" дороже чем одна 15", по весу 2х10" на 0,1 кг тяжелее чем 1х15".
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zvuchOK; 20.01.2015 в 06:37
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 06:31   #217
Местный
 
Аватар для Sanshes
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 866
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 16
Репутация: 56
По умолчанию

Engineer70 представьте кабинет который играет от 55-60гц и там вообще 45-50гц и не пахнет - да и мощность около 800вт при давлении реальном 120-122дб - вот это вы планируете.....купите всё таки несколько 15-ек у Андрея - и тогда будет толк, универсальность и удобство в маштабируемости так сказать.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sanshes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 06:35   #218
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanshes Посмотреть сообщение
Engineer70 представьте кабинет который играет от 55-60гц и там вообще 45-50гц и не пахнет - да и мощность около 800вт при давлении реальном 120-122дб - вот это вы планируете.....купите всё таки несколько 15-ек у Андрея - и тогда будет толк, универсальность и удобство в маштабируемости так сказать.
Нет, на моем сабе достаточно хорошо воспроизводится суб низкая частота.
Мощность саба 1200 AES.
Я предлагал комплектовать только 15-ками.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 06:50   #219
Местный
 
Аватар для Sanshes
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 866
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 16
Репутация: 56
По умолчанию

Андрей - может хватит.....завязывай
Нет там суб-низкой частоты и нет 1200вт.
Не надо переписывать мощность из даташиты и умножать на 2.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sanshes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 06:58   #220
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanshes Посмотреть сообщение
Андрей - может хватит.....завязывай
Нет там суб-низкой частоты и нет 1200вт.
Не надо переписывать мощность из даташиты и умножать на 2.
Суб низ в полосе 45-50 гц - есть

по мощности все вопросы к производителю динамиков, я их не делаю. -[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zvuchOK; 20.01.2015 в 07:13
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:25.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.