Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2014, 17:20   #2281
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProMidi Посмотреть сообщение
Безусловно!!
З.Ы В автозвуке все зависит от децибелометра))АЧХ пох...
КА многократный призер скажу - есть EMMA правила - там есть замер АЧХ - судят качество звучания, глубину сцены, правильность укладки проводов и т.д. А есть DB DRAG - там судят только громкость и ничего больше.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума  
Дополнительная информация
Старый 07.02.2014, 17:24   #2282
Пользователь
 
Аватар для ProMidi
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Поблагодарили: 108
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Для Звучка.
Думаю что многие меня поддержат.
Воткнуть пусть даже Атомы внутрь субов. Сделать пресеты на одну или 2 палки, на один или 2 саба, жизнь юзверям это сильно облегчит, а Вам, как производителям принесет не один мешочек золотых.

З.Ы Слушал получается DB DRUG, сорри))
__________________
Dynacord Cobra 2, Dynacord Cobra 4.
ProMidi вне форума  
Эти 8 пользователи поблагодарили ProMidi за это сообщение:
4prosound (07.02.2014), Benya (07.02.2014), Hard_Rock (08.02.2014), Kestass (07.02.2014), YuraL (07.02.2014), zvuchOK (07.02.2014), ромио (07.02.2014), шаляпин (08.02.2014)
Старый 07.02.2014, 17:46   #2283
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Смысл теста ( как я его вижу ) в том , что бы по его окончанию - сделать для себя выводы и или остаться при своих АС или определиться с будущим обновлением своего звука . Два теста в Ступино показали , что местные форумские самопильщики ( сабвуферов , палок и усиления ) - на сегодняшний день - это реально сильный игрок на рынке продаж PROAudio - по крайней мере на данном форуме . Если раньше дистрибьюторы фирмЫ - снисходительно улыбались , типа : " пилите , пилите там у себя в подвалах , вы нам не мешаете " то теперь читая их яд в текстах - становиться очевидным их плохо скрываемое раздражение . А такое бывает только в одном случае - падение уровня продаж и поиски виноватого в этой тенденции .
Для тех у кого есть уши и нет клинической зависимости от шильдиков - очевидно , что на позиции сабвуферов - самопил уже почти победил фирму . Очередь за топами различных моделей и конфигураций . И замечу , что движуха в этом направлении как никогда очевидна . Плюс к этому - очевидный выигрыш по деньгам для лабухов и DJ.
P.S. А если кого то терзают смутные сомнения по поводу честности теста - то не стоит " стрелять " вопросом в сторону кого то абстрактного адресата .
Выскажите свои сомнения и вопросы только одному человеку , его имя PRIDE . Если я правильно понял виденное и прочитанное в этой теме - это был его пульт Roland и он же в одиночку рулил весь тест .
На прошлогоднем тесте сабвуферов - был цифровой Behringer с другим рулевым и никакой даже тени сомнений в результатах теста ни у кого не возникло . Стоило ли организаторам менять хорошо себя зарекомендовавшую систему ?
niki777 вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили niki777 за это сообщение:
Sound s (08.02.2014), temkich (07.02.2014), Толяша (07.02.2014)
Старый 07.02.2014, 17:49   #2284
Пользователь
 
Аватар для ProMidi
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Поблагодарили: 108
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Очень смешно))) Удаленно поставить диагноз)) Можно и меня в топку кинуть, и Сережу Борзова из ROLAND, просто приехали на подмогу Мише, хотя он и сам справился))
__________________
Dynacord Cobra 2, Dynacord Cobra 4.
ProMidi вне форума  
Старый 07.02.2014, 17:51   #2285
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niki777 Посмотреть сообщение
Смысл теста ( как я его вижу ) в том , что бы по его окончанию - сделать для себя выводы и или остаться при своих АС или определиться с будущим обновлением своего звука . Два теста в Ступино показали , что местные форумские самопильщики ( сабвуферов , палок и усиления ) - на сегодняшний день - это реально сильный игрок на рынке продаж PROAudio - по крайней мере на данном форуме . Если раньше дистрибьюторы фирмЫ - снисходительно улыбались , типа : " пилите , пилите там у себя в подвалах , вы нам не мешаете " то теперь читая их яд в текстах - становиться очевидным их плохо скрываемое раздражение . А такое бывает только в одном случае - падение уровня продаж и поиски виноватого в этой тенденции .
Для тех у кого есть уши и нет клинической зависимости от шильдиков - очевидно , что на позиции сабвуферов - самопил уже почти победил фирму . Очередь за топами различных моделей и конфигураций . И замечу , что движуха в этом направлении как никогда очевидна . Плюс к этому - очевидный выигрыш по деньгам для лабухов и DJ.
P.S. А если кого то терзают смутные сомнения по поводу честности теста - то не стоит " стрелять " вопросом в сторону кого то абстрактного адресата .
Выскажите свои сомнения и вопросы только одному человеку , его имя PRIDE . Если я правильно понял виденное и прочитанное в этой теме - это был его пульт Roland и он же в одиночку рулил весь тест .
На прошлогоднем тесте сабвуферов - был цифровой Behringer с другим рулевым и никакой даже тени сомнений в результатах теста ни у кого не возникло . Стоило ли организаторам менять хорошо себя зарекомендовавшую систему ?
Подписываюсь под каждым словом. В последнее время вообще не понимаю зачем покупать брендовые сабы, за саб со средним динамиком бренды просят бешенные деньги, а там кроме этого динамика и листа фанеры и нет больше ни чего.

П.с. у нас тут все динакордами бредять, так вот у друга во время банкета у саба динакордовского корпус треснул, он потом говорил: "понять не могу за что я такие бабки отдал."
Sasha Stylus вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
Engineer70 (30.12.2014), nik-vol58 (14.02.2014), Vadimvin (09.02.2014), Серый Бц (09.02.2014)
Старый 07.02.2014, 17:54   #2286
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK
при сравнении по цене - качеству звучания - тембральному балансу - мощности - давлению - преимуществ у нее было выше чем у любого другого сателлита учавствовавшего в тесет в тесте
Андрей,сравнивать с сателлитами одиночками нет смысла.....,у тебя ведь это всё-таки акустический комплект как ни крути(любой самый раззамечательный сателлит проиграет комплексу),колонны в ЛУИНе - это вообщем-то двухполосные сателлиты,аналогичные активным колоннам от RCF(которые прослушивались отдельно) ,а не элемент линейного массива(потому и с комплектом ЕРИКа было не совсем правильное сравнение).Лично я твою систему оценивал как комплекс и как комплекс она мне вполне понравилась.
alexandergor вне форума  
Эти 10 пользователи поблагодарили alexandergor за это сообщение:
Benya (07.02.2014), maksutus (07.02.2014), Peter Moskalenko (07.02.2014), Sasha May (07.02.2014), Sharik (07.02.2014), Бондарь игорь валерьевич (07.02.2014), ГенаЛог (07.02.2014), Ростислав (07.02.2014), Саша23rus (10.02.2014), СергейБеспалов (07.02.2014)
Старый 07.02.2014, 17:54   #2287
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,470
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niki777
Смысл теста ( как я его вижу ) в том , что бы по его окончанию - сделать для себя выводы и или остаться при своих АС или определиться с будущим обновлением своего звука . Два теста в Ступино показали , что местные форумские самопильщики ( сабвуферов , палок и усиления ) - на сегодняшний день - это реально сильный игрок на рынке продаж PROAudio - по крайней мере на данном форуме .
С этим согласен!


Цитата:
Сообщение от niki777
P.S. А если кого то терзают смутные сомнения по поводу честности теста - то не стоит " стрелять " вопросом в сторону кого то абстрактного адресата .
Выскажите свои сомнения и вопросы только одному человеку , его имя PRIDE . Если я правильно понял виденное и прочитанное в этой теме - это был его пульт Roland и он же в одиночку рулил весь тест .
Лично у меня вопросов нет, не сомневаюсь в честности и непредвзятости.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума  
Эти 5 пользователи поблагодарили Владимир Марченко за это сообщение:
Peter Moskalenko (07.02.2014), zvuchOK (07.02.2014), Иван Сорокин (08.02.2014), Саша23rus (10.02.2014), Станис (07.02.2014)
Старый 07.02.2014, 17:57   #2288
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProMidi Посмотреть сообщение
Для Звучка.
Думаю что многие меня поддержат.
Воткнуть пусть даже Атомы внутрь субов. Сделать пресеты на одну или 2 палки, на один или 2 саба, жизнь юзверям это сильно облегчит, а Вам, как производителям принесет не один мешочек золотых.

З.Ы Слушал получается DB DRUG, сорри))
Да знаю, уже делал так ...

Давно Мише говорю - уже год, чтобы сделал мне блоки классные - но пока никак не хочет. Да еще бы с процом - уххх, ну будем с ним что нибудь думать - надеюсь что нибудь родим прикольное со временем.

Брал разные блоки - ни один не понравился - нет в них такой мощи как в обычных усилителях.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от alexandergor Посмотреть сообщение
Андрей,сравнивать с сателлитами одиночками нет смысла.....,у тебя ведь это всё-таки акустический комплект как ни крути(любой самый раззамечательный сателлит проиграет комплексу),колонны в ЛУИНе - это вообщем-то двухполосные сателлиты,аналогичные активным колоннам от RCF(которые прослушивались отдельно) ,а не элемент линейного массива(потому и с комплектом ЕРИКа было не совсем правильное сравнение).Лично я твою систему оценивал как комплекс и как комплекс она мне вполне понравилась.
Александр - но плечо комплекса то по цене среднего сателлита - вот в чем вся фишка то. И удобен и мощный и звучит и цена доступна - мечта любого музыканта прям получается.
Спасибо.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zvuchOK; 07.02.2014 в 18:03 Причина: Добавлено сообщение
zvuchOK вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили zvuchOK за это сообщение:
alexandergor (07.02.2014), Peter Moskalenko (07.02.2014)
Старый 07.02.2014, 18:02   #2289
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
не сомневаюсь в честности и непредвзятости.
У меня тоже нет сомнений - такие оценки за редким исключение я и предполагал . Но для тех у кого есть сомнения - я просто указал адрес ( мишень ) для их претензий .
niki777 вне форума  
Старый 07.02.2014, 18:04   #2290
Пользователь
 
Аватар для ProMidi
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Поблагодарили: 108
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niki777 Посмотреть сообщение
Два теста в Ступино показали , что местные форумские самопильщики ( сабвуферов , палок и усиления ) - на сегодняшний день - это реально сильный игрок на рынке продаж PROAudio - по крайней мере на данном форуме . Если раньше дистрибьюторы фирмЫ - снисходительно улыбались , типа : " пилите , пилите там у себя в подвалах , вы нам не мешаете " то теперь читая их яд в текстах - становиться очевидным их плохо скрываемое раздражение .
Чуть выдернул из контекста. Послушайте презентацию Руслана в Самаре на форуме проката из CODA AUDIO. Станет намного понятнее)) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Dynacord Cobra 2, Dynacord Cobra 4.
ProMidi вне форума  
Старый 07.02.2014, 18:04   #2291
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK
но комплекс то по цене среднего сателлита - вот в чем вся фишка то.
С этим не поспоришь...
alexandergor вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили alexandergor за это сообщение:
Peter Moskalenko (07.02.2014), zvuchOK (07.02.2014)
Старый 07.02.2014, 18:07   #2292
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor Посмотреть сообщение
С этим не поспоришь...
Ага, и я про то же. Самый главный параметр - цена/качество/продуктивность.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума  
Старый 07.02.2014, 18:25   #2293
Местный
 
Аватар для Alex.Co
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Галич Костромская обл
Сообщений: 1,505
Поблагодарили: 1,377
Вес репутации: 16
Репутация: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProMidi Посмотреть сообщение
Для Звучка.
Думаю что многие меня поддержат.
Воткнуть пусть даже Атомы внутрь субов. Сделать пресеты на одну или 2 палки, на один или 2 саба, жизнь юзверям это сильно облегчит, а Вам, как производителям принесет не один мешочек золотых.
Думаю пресеты при двух омном сопротивлении комплекта не помогут .Два Ома это из раздела авто звука.В туровых паралельных ак системах там хоть свои узкие полосы частот активно делённые и поэтому усям полегче .Напрашивается активное деление (контроллер -кросс) двух полосное усиление
Alex.Co вне форума  
Старый 07.02.2014, 18:27   #2294
Пользователь
 
Аватар для ProMidi
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Поблагодарили: 108
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Звучек, честно, послушай Руслана. Очень правильный чел. 17.03 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Dynacord Cobra 2, Dynacord Cobra 4.
ProMidi вне форума  
Старый 07.02.2014, 18:30   #2295
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,992
Поблагодарили: 4,892
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
И луина 8 компакт заслуженно заработала 10 балов - так как при сравнении по цене - качеству звучания - тембральному балансу - мощности - давлению - преимуществ у нее было выше чем у любого другого сателлита учавствовавшего в тесет в тесте даже при цене в два раза выше чем стоит она.
Я многое пропустил, поскольку поздно приехал...
Луина участвовала в сравнительном прослушивании на равных условиях с остальными или слушалась в стерео с субами вне теста?
Если первое, тогда это очень достойно!!!
Если второе, тогда я бы отказался вообще ставить оценки.
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sasha May вне форума  
Поблагодарили Sasha May:
Старый 07.02.2014, 18:36   #2296
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex.Co Посмотреть сообщение
Думаю пресеты при двух омном сопротивлении комплекта не помогут .Два Ома это из раздела авто звука.В туровых паралельных ак системах там хоть свои узкие полосы частот активно делённые и поэтому усям полегче .Напрашивается активное деление (контроллер -кросс) двух полосное усиление
Сейчас многие топовые линейные массивы работают в 2 ома.
Прессет будет работать хоть на 0,5 Ом - главное чтобы усилитель выдержал, пресет никак не относится к усилителю и его нагрузке - это дело процессора.
Двух полосное - тоже вариант - все зависит от бюджета клиента. У нас много вариантов реализации систем - все зависит от конретного бюджета.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума  
Старый 07.02.2014, 18:39   #2297
Местный
 
Аватар для Alex.Co
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Галич Костромская обл
Сообщений: 1,505
Поблагодарили: 1,377
Вес репутации: 16
Репутация: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Сейчас многие топовые линейные массивы работают
В своей полосе
Alex.Co вне форума  
Старый 07.02.2014, 18:40   #2298
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex.Co Посмотреть сообщение
В своей полосе
А в чем проблема - если это полоса широкая???
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума  
Старый 07.02.2014, 18:41   #2299
Местный
 
Аватар для Alex.Co
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Галич Костромская обл
Сообщений: 1,505
Поблагодарили: 1,377
Вес репутации: 16
Репутация: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Прессет будет работать хоть на 0,5 Ом - главное чтобы усилитель выдержал.
И многие выдерживают???
Alex.Co вне форума  
Старый 07.02.2014, 18:43   #2300
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex.Co Посмотреть сообщение
И многие выдерживают???
Анализ не делал не знаю.
Но Луину 8 все тестируемые уси выдержали - в клип ни один не ушел.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:42.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.