Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2013, 21:11   #221
Местный
 
Аватар для alexfil
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 113
Поблагодарили: 58
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Про шунтирование. Я так понимаю - это 50к с сигнального провода на землю, но ведь там баллансный вход, сигнальных проводов-то два, что оба шунтировать?
alexfil вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 26.01.2013, 01:00   #222
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

У меня тоже проблемка с бехром 1204.
На стойке стоит усь, на нем стоит пульт, и на 2 етаж стойки ноут.
Не пойму толи бехр дает наводки на усь толи наоборот. Слышно в колонках гул переменки
Когда пульт стоит сбоку от усилителя все нормально.
Какие могут быть решения проблемы?
Пробовал подлаживать между усем и пультом книжку, чтоб сделать расстояния. Не помогает
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 01:22   #223
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,032
Поблагодарили: 15,356
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Возможно поможет вместо книжки проложить железную пластину, замкнутую на настоящее заземление. Именно железную, то-есть не только электрический экран, но и магнитоэкран, толщина имеет мало значения, можно жестяную. Или, устроить правильное заземление корпусов.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 26.01.2013 в 01:32
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 01:25   #224
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Возможно поможет вместо книжки проложить железную пластину, замкнутую на настоящее заземление. Именно железную, то-есть не только электрический экран, но и магнитоэкран, толщина практически не имеет значения. можно жестяную. Или, устроить правильное заземление корпусов.
Так корпуса уся и пульта тоже заземлены через кабель сетевой. У меня дома тоже фонит, земля в розетке хорошая
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 04:19   #225
Местный
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 346
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 15
Репутация: 20
По умолчанию

Коммутационные кабели нормальные? (В смысле не старые?)
Nicass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 13:07   #226
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Комутационные кабеля абсолютно новые, и сам распаивал по симетрии.
В кабелях все четко
До етого работал на яме 12\4FX который стоял сверху на усилке, все норм. Но у него блок питания отдельный трансик 2*18 вольт
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 16:22   #227
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,895
Вес репутации: 23
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexfil
Про шунтирование. Я так понимаю - это 50к с сигнального провода на землю, но ведь там баллансный вход, сигнальных проводов-то два, что оба шунтировать?
Я ж внутрь не лазил. Справился с проблемой впаиванием шунтов в несимметричные джеки папы.
Вот здесь про борьбу народа со странностями. Я там отписаться не успел.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Странность проблемы KLEOMом была закрыта правильно, ибо нефиг подключать к ПРО оборудованию неподходящие источники сигналов.

Если в источнике сигнала слишком большое выходное сопротивление по постоянному току, разрыв цепи, это оборудование работать не обязано.
Хотя в микшерах MX-серии такой фичи не было.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 18:49   #228
Новичок
 
Аватар для Чайковский 69
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 7
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

На UB1204FX работал почитай лет 8 апосля продал, коллега досих пор на нём пашет, всё устраевает, только поменял фейдеры, а так электроника тьфу, тьфу, без проблем. Купил года три назад XENYX X1222USB, на третий год начал треск стоять от блока эффектов, радиомиханик говорит по питанию нужно конденсаторы менять, а вообще если бы на момент покупки попался UB1204FX я купил бы его, а не XENYX X1222USB.
Чайковский 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 18:46   #229
Местный
 
Аватар для alexfil
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 113
Поблагодарили: 58
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Да нет, ребят, косяков в работе девайса как бы не было, и источники - звуковые карты с бал. выходами и даже глюка "+4-10дб" не наболюдалось. Просто изначально звук мутный - хотелось бы что-то улучшить. Может кто чего пытался на эту тему, затаился и молчит?
alexfil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 19:51   #230
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexfil Посмотреть сообщение
Да нет, ребят, косяков в работе девайса как бы не было, и источники - звуковые карты с бал. выходами и даже глюка "+4-10дб" не наболюдалось. Просто изначально звук мутный - хотелось бы что-то улучшить. Может кто чего пытался на эту тему, затаился и молчит?
Продать и купить MGP12X.
Что я и сам сейчас хочу сделать
Ничего там не улучшится.
Звук ватный и тяжело в него петь.
Больше чуствительности даш так микрофоны заводятся,
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 20:32   #231
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир Посмотреть сообщение
Продать и купить MGP12X.
Что я и сам сейчас хочу сделать
Ничего там не улучшится.
Звук ватный и тяжело в него петь.
Больше чуствительности даш так микрофоны заводятся,
Поддерживаю, правильное решение! А по поводу ватного звука и тяжести пения, то хочу спросить какой у тебя микрофон? Я вот ещё под впечатлением от лёгкости пения в EV ND 767 по сравнению с Шуром СМ58. После EV берёшь Шур и всё - "вата" в прямом смысле, кстати, в Бэту 87а тоже приходилось прилагать больше усилий для пения, хотя она, конечно, честнее передаёт голос.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 20:46   #232
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 1,432
Поблагодарили: 460
Вес репутации: 0
Репутация: 218
По умолчанию

Ну и кабеля желательно не сомнительные для коммутации приобрести.От них много чего зависит.,и гнусавость и ватность пропадет .Долго не верил в это пока на личном опыте не понял,что таки да-влияет.
vik-tan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 11:58   #233
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 25
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго времени суток,господа! Скажите,а если к пульту behringer mx 1804x подключить к примеру TC Electronic M350 вместо встроенной обработки? Есть ли в этом смысл? Ммне кажется,что если даже поменять только обработку на принципиально другого уровня,то и звук улучшится в плане вокала и петь легче будет.Или я не прав? Менять весь аппарат сложно по финансам. Или с ТС шкой нет смысла заморачиваться в данном случае?
Sandday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 12:31   #234
Местный
 
Аватар для АККОРД
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Украина Запорожская обл
Сообщений: 1,002
Поблагодарили: 2,092
Вес репутации: 18
Репутация: 18
По умолчанию

Sandday,
Вы правы! В одно время так и сделал!!
АККОРД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 21:07   #235
Местный
 
Аватар для alexfil
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 113
Поблагодарили: 58
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Продать и купить MGP12X.
Что я и сам сейчас хочу сделать
Ничего там не улучшится.
Звук ватный и тяжело в него петь.
Хе, а кто сказал, что петь должно быть легко? У мутного бехра есть как раз та плотная середина, вокальная что ли. И да, бехр и см58 надо "продавливать" пеньём, тогда хоть какая-то энергетика в песне будет, а то послушаешь иной раз: мик звучит, пульт поет, весь тракт летает и крыльями машет, только пывец еле рот открывает - заснуть хочется.
alexfil вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили alexfil за это сообщение:
DJ Benzin (21.02.2017), prozvuk (03.02.2013)
Старый 01.02.2013, 23:23   #236
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
Поддерживаю, правильное решение! А по поводу ватного звука и тяжести пения, то хочу спросить какой у тебя микрофон? Я вот ещё под впечатлением от лёгкости пения в EV ND 767 по сравнению с Шуром СМ58. После EV берёшь Шур и всё - "вата" в прямом смысле, кстати, в Бэту 87а тоже приходилось прилагать больше усилий для пения, хотя она, конечно, честнее передаёт голос.
У меня шур бета 58А

Добавлено через 9 минут
Мне не нравится что у бехра нету регулировки чуствительности в стереолинейках плавной. Нет собранного звука при максимальной громкости (все плывет). Мик невозможно отстроить в некоторых случаях. Нехватает плотности в предусилителе микрофона
Ранше работал на яме МГ таких неудобств небыло

Последний раз редактировалось Сергей Кушнир; 01.02.2013 в 23:33 Причина: Добавлено сообщение
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Сергей Кушнир:
tol57 (01.02.2013)
Старый 02.02.2013, 08:32   #237
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,471
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexfil
У мутного бехра есть как раз та плотная середина, вокальная что ли. И да, бехр и см58 надо "продавливать" пеньём
Ага, а как же места, где надо шепнуть??? Или дать лёгкий, прозрачный звук? Нет уж, я лучше подберу аппарат, который поменьше своей грязи даст.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
Viktor44 (04.02.2013)
Старый 02.02.2013, 08:58   #238
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandday Посмотреть сообщение
Доброго времени суток,господа! Скажите,а если к пульту behringer mx 1804x подключить к примеру TC Electronic M350 вместо встроенной обработки? Есть ли в этом смысл? Ммне кажется,что если даже поменять только обработку на принципиально другого уровня,то и звук улучшится в плане вокала и петь легче будет.Или я не прав? Менять весь аппарат сложно по финансам. Или с ТС шкой нет смысла заморачиваться в данном случае?
А на мой взгляд, лёгкость пения(читаемость), прежде всего зависит от микрофона, потом от пульта и лишь потом от обработки. Я бы лучше деньги потратил не на ТС-350, на лучший микрофон или лучший пульт(ведь и звучание минусов улучшится). А с ТС-350, чтобы так уж легче петь было, я не заметил. Недавно пол-отделения пропел без обработки, и что интересно, был доволен, как звучит голос. Случайно заметил, что обработка выкручена совсем. Правда, на медленных песнях это более заметно, а у меня был женский банкет - пел все быстрые песни.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 09:47   #239
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 25
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
А на мой взгляд, лёгкость пения(читаемость), прежде всего зависит от микрофона, потом от пульта и лишь потом от обработки. Я бы лучше деньги потратил не на ТС-350, на лучший микрофон или лучший пульт(ведь и звучание минусов улучшится).
Микрофон у меня Shure sm 58, может не самый лучший,но все же классика. Про пульты прочитал эту ветку, сделал вывод, что по цене, скажем тысяч до 12-15 примерно все одинаковое и большого смысла свой behringer mx 1804x менять сейчас нет,тем более старые модели беринжиров по звуку хвалят больше новых. В принципе не скажу,что у меня все это совсем плохо звучит,более менее приемлемо, но все равно хочется чего то лучшего.
Sandday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 10:58   #240
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandday Посмотреть сообщение
Микрофон у меня Shure sm 58, может не самый лучший,но все же классика. Про пульты прочитал эту ветку, сделал вывод, что по цене, скажем тысяч до 12-15 примерно все одинаковое и большого смысла свой behringer mx 1804x менять сейчас нет,тем более старые модели беринжиров по звуку хвалят больше новых. В принципе не скажу,что у меня все это совсем плохо звучит,более менее приемлемо, но все равно хочется чего то лучшего.
Если behringer mx 1804x в хорошем техническом состоянии, менять его не стоит. Обработки в нём конечно шумные и ревера вёдерные, но по звуку сам пульт на-а-много лучше многих современных. Я подключал к 1804x обработку Диджитэк 128, звучало всё очень кайфово. Ещё к этому пульту я покупал 4-х канальный компрессор Альто АСL4 (компрессор тоже приличного качества).
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:10.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.