Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2015, 07:22   #2421
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,014
Поблагодарили: 15,337
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1
Я лишь хотел подчеркнуть - проблему с шаровиком с банкой пива у пульта и прочими организационно-аппаратными прелестями нужно решать задолго ДО мероприятия
Тем более если это повторяется из года в год.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 02.02.2015, 07:48   #2422
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Я, например, понимая ограниченность бюджета таких мероприятий, заранее оговариваю бэклайн с оргами, созваниваюсь с представителями команд. В принципе, можно привезти и пару стеков Меса Буги, Маршалл и басовый СВР, но аренда оргам встанет немногим дешевле аппарата. Поэтому и везем минимум для ”бедных гитаристов” - транзисторную 50-ваттную Ямаху, гитарный стек Кастом и басовый Ампег. И, как верно заметили ранее, те гитаристы, что умеют ИГРАТЬ на СВОЕМ звуке и с кем мы предварительно созваниваемся, везут свои ламповые Фендера и прочие комбари. Им не в лом. Им на сцене, а значит и в зале (в порталах) нужен СВОЙ звук гитары. И железо с малым барабанщики возят свое, если иное не указано в райдере. А то ведь бывало - подходит ко мне барабанщик и изрекает - я палочки (!!!!!!!) забыл, у тебя нет? В вежливой форме отослал его к другим барабанщикам.
Если кому-то из присутствующих рокеров не нравится общий саунд его команды - да не вопрос, вот пульт, сажай СВОЕГО звукаря, если что разобраться поможем. Нет своего - идите лесом, у каждого звукаря свое видение и за две песни никто не обязан из вашего замечательного творчества создать очередной Пинк Флойд.
Или гитаристы у которых постоянно джеки пережитые или вообще их нет.
Со своей коронной фразой перед каждым чеком: джек-Джек есть провод? А потом еще начинаются выяснения отношений типо я же знал что гитара будет надо было провод ему привезти.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 07:59   #2423
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,768
Поблагодарили: 18,528
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter195 Посмотреть сообщение
И вот приглашённый в группу постоянный, свой новоиспечённый "звукач", искренне желающий таковым быть, при всём желании и рвении - самостоятельно ещё несколько лет будет вникать во все тонкости дела, учитывая, что репетиции группы проходят совсем НЕ в концертно-сценических условиях, в которых звукачу надо уметь работать.

Если ДАЖЕ свои звукачи А. Серова и Ф. Киркорова на концертах в нашем городе делают для слушателей в зале ужасающе дикий НЕадекватный звук, работая с великолепной качественной мощнейшей звуковой аппаратурой(!) - о чём мечтать НЕИЗВЕСТНЫМ
Лучший звукач - музыкант ему не надо годы привыкания в коллективе... он сам этот коллектив!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Или гитаристы у которых постоянно джеки пережитые или вообще их нет.
Со своей коронной фразой перед каждым чеком: джек-Джек есть провод? А потом еще начинаются выяснения отношений типо я же знал что гитара будет надо было провод ему привезти.
С каждым Вашим постом, Ваша позиция всё яснее У Вас все музыканты неправильные какие-то...- без шнуров...балбесы в звуке... где Вы их находите? может Вы стоите друг друга?

Вы для музыкантов, а не они для Вас! - усвойте это, раз и навсегда!
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 02.02.2015 в 08:07 Причина: Добавлено сообщение
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Олег 65:
theo2009 (02.02.2022)
Старый 02.02.2015, 08:08   #2424
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Лучший звукач - музыкант ему не надо годы привыкания в коллективе... он сам этот коллектив!
Все музыканты так считают, по этому имеем то что имеем. Я с одним музыкантом нормально так зацепился когда сказал ему что он процессор акустический не сможет настроить по причине того, что вообще не понимает зачем эта вещь нужна.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 08:25   #2425
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,768
Поблагодарили: 18,528
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Все музыканты так считают, по этому имеем то что имеем. Я с одним музыкантом нормально так зацепился когда сказал ему что он процессор акустический не сможет настроить по причине того, что вообще не понимает зачем эта вещь нужна.
Они не должны так считать, они должны в этом разбираться! - потому-что это их приборы, и их потраченные деньги, а главное ТОЛЬКО они могут выжать из него максимум, - ЧТО и нужно в результате!
Наше поколение без звукачей работали... позже, когда звук ставил и другим музыкантам, всегда понимал свою задачу + многое поправил для себя, во взглядах о звуке с фронта! И ошибаться музыканты могут, лишь в необъективности звучания, именно ушами слушателей, это и надо поправить! Но музыканты не оппоненты Вам...Ваша задача - подать всё это, донести, и не помешать сыграть максимально хорошо т.е. цель одна у вас должна быть!
Выше постом я уже всё сказал!
Помню, как 3-х пьяных звукача портили звук Лолите с живаго, сидя за Soundcraft большим каким-то, и Meyer Sound. Я сидел рядом, и слушал как они дразнили певца...- еее типа голос у него такой мерзкий...а давай задержку поставим...ну типа профи конченные... но этот голос они и натворили с микрофоном... смотрел на этих ребят, и понимал, что человек настроивший на саундчеке звук, зря старался, его на вечере не было...а эти "звукачи"свели всё в
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 02.02.2015 в 08:39
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 08:31   #2426
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

[QUOTE=Олег 65;2754904]Лучший звукач - музыкант ему не надо годы привыкания в коллективе... он сам этот коллектив!

Добавлено через 8 минут


Обычно таких кнопкодавами зовут )) А вместо музыкантов мп3 )) Задача их играть )) а не козюлиться от того что гипсон не дали с ламповым комбарём.. Как выше обозначено не нравится вези своё..
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 08:50   #2427
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,768
Поблагодарили: 18,528
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

[QUOTE=Михаил 1985;2754912]
Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Лучший звукач - музыкант
Обычно таких кнопкодавами зовут )) А вместо музыкантов мп3 )) Задача их играть )) а не козюлиться от того что гипсон не дали с ламповым комбарём.. Как выше обозначено не нравится вези своё..
Да не об этом я хочешь хороший звук, - вези его с собой если нет гарантии, что поставят как нужно! Пенять на кого-либо, не считаю возможным! Roger Waters приехал бы на легке, и пенял бы на обстоятельства если ТЫ зарабатываешь, и делай ВСЁ САМ!
А музыкант, в моём понимании, - грамотный спец в своём деле, должен знать всё до зубов, ни на кого не рассчитывая! Что хороший музыкант, и на расчёске сыграет да разговор не про это!
кнопкодавы и околозвукачи - не наше поколение
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 02.02.2015 в 09:05
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 09:05   #2428
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,014
Поблагодарили: 15,337
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
Помню, как 3-х пьяных звукача портили звук Лолите с живаго, сидя за Soundcraft большим каким-то, и Meyer Sound. Я сидел рядом, и слушал как они дразнили певца...- еее типа голос у него такой мерзкий...а давай задержку поставим...ну типа профи конченные... но этот голос они и натворили с микрофоном... смотрел на этих ребят, и понимал, что человек настроивший на саундчеке звук, зря старался, его на вечере не было...а эти "звукачи"свели всё в
Что за бред Вы несёте? Тридцать лет уже слышу эти сказки про то как хороший звукорежиссёр на саундчеке все отлично настроил и ушел, а потом пришли пьяные придурки и весь концерт издевались над певцом. Что-нибудь новое придумайте уже. Вы хоть чуть-чуть что нибудь понимаете в особенностях прокатной работы? На концерте ВСЕГДА присутствует начальство из дирекции проката или сам хозяин прокатной конторы, человек, отвечающий за качество работы звука и света своими деньгами. Это не звукорежиссёр и не светооператор, это тот, кто им платит и кто стоит у них над душой с занесённым топором. А ещё в зале как правило сидят представители заказчиков. Один такой косяк и про сотрудничество заказчиков с его прокатной конторой прокатчик может навсегда забыть, да ещё и в зависимости от договора получить некислый штраф. А звукорежиссёр навсегда забыть о работе по специальности.

В муниципальных и гос-конторах не проще. Там каждый концерт разбирается на худсовете. И по шапке тоже получает виновный за любой косяк.

Эти байки про звукорежиссёров-хулиганов придумывают люди малограмотные, которые всилу своей неосведомлённости полагают, что человек за пультом может себе такое позволить. Это баяны из серии про валенки на пульте управления межконтинентальными стратегическими ракетами и езду на самосвале на левом заднем колесе. Слушать очень весело, а степень идиотизма понятна только операторам этих пультов и водителям самосвалов.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 02.02.2015 в 09:18
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
moris (02.02.2015), Sasha Stylus (02.02.2015), Евгений Пчелинцев (02.02.2015)
Старый 02.02.2015, 09:10   #2429
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Лучший звукач - музыкант ему не надо годы привыкания в коллективе... он сам этот коллектив!

Добавлено через 8 минут


С каждым Вашим постом, Ваша позиция всё яснее У Вас все музыканты неправильные какие-то...- без шнуров...балбесы в звуке... где Вы их находите? может Вы стоите друг друга?

Вы для музыкантов, а не они для Вас! - усвойте это, раз и навсегда!
Не все музыканты такие. Те люди с которыми работаю знают какие провода с их стороны какие с моей. Но часто встречаются такие у которые Джек пол года то работает, то не работает и я им предоставить замену должен по их мнению. Было дело поехал в другой город работать, по проводам по телефону разговаривал говорят всё есть, ни чего не вези. По приезду с меня начали провода требовать. Неделю назад случай был, позвонили из ресторана, живая группа репетировать приехала звукча свой есть, надо просто приехать и побыть с ними, в итоге Звукач не приехал, у людей с собой ни проводов ни микрофонов ни переносок. И по каким то причинам их звукача не было, и я их озвучивать должен, по их мнению и всю комутацию предоставить. На вопрос о оплате они начали кому то звонить, сказали что Звукач приедит сейчас, но их Звукач не приехал. Потом подьехал их гитарист и начал учить меня работать, в общем я ушел от пульта по своим делам и этот гитарист стоял 5 минут на пульт смотрел и так ни чего там и не тронул.
А так я не вижу писать смысла о людях с которыми у меня отработано все.
Просто я такой человек, что в работе в первую очередь негативные моменты вижу и пытаюсь бороться с ними.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 09:22   #2430
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,768
Поблагодарили: 18,528
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Что за бред Вы несёте? Тридцать лет уже слышу эти сказки про то как хороший звукорежиссёр на саундчеке все отлично настроил и ушел, а потом пришли пьяные придурки и весь концерт издевались над певцом. Что-нибудь новое придумайте уже. Вы хоть чуть-чуть что нибудь понимаете в особенностях прокатной работы? На концерте ВСЕГДА присутствует начальство из дирекции проката или сам хозяин прокатной конторы, человек, отвечающий за качество работы звука и света своими деньгами. Это не звукорежиссёр и не светооператор, это тот, кто им платит и кто стоит у них над душой с занесённым топором. А ещё в зале как правило сидят представители заказчиков. Один такой косяк и про сотрудничество заказчиков с его прокатной конторой прокатчик может навсегда забыть, да ещё и в зависимости от договора получить некислый штраф. А звукорежиссёр навсегда забыть о работе по специальности.

В муниципальных и гос-конторах не проще. Там каждый концерт разбирается на худсовете. И по шапке тоже получает виновный за любой косяк.
По какому праву Вы пишите в таком тоне? Я Вас не видел на этом корпоративе, а описал конкретный случай! Бред, - писать, предполагая. С Вами не спорил не о чём...Это не относится ВООБЩЕ к звукачам, лишь к данному случаю
а спросить с этих убитых звукачей некому было, это не концерт, тем более, что мероприятие они не запороли, и всё прошло без косяков...только музыканты и ведущие, то и дело бегали ко мне, и просили сделай что-нибудь с микрофонами... ревер попроси чтоб включили...и т.д.
в середине вечера приходил звукач приглашённого певца, и 40 минут был снова нормальный звук, как и на саундчеке... после него у Лолиты опять 25, ни баланса ни.. мог ей только посочувствовать, по поводу настройки Shure UHF-R KSM9, потому как не могу не чувствовать певца, сам нахожусь, как в шкуре звукача, так и исполнителя... Задача у нас одна, лишь об этом написал! Спор не о чём!
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 02.02.2015 в 09:36
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 09:31   #2431
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,014
Поблагодарили: 15,337
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
По какому праву Вы пишите в таком тоне?
По праву того, кому тридцать лет эти сказки рассказывают. Да ещё и несколько раз говорили о тех концертах, который я сам озвучивал. И каждый раз бьют себя пяткой в грудь и яростно доказывают, что сами всё видели.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 09:45   #2432
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Все музыканты так считают, по этому имеем то что имеем. Я с одним музыкантом нормально так зацепился когда сказал ему что он процессор акустический не сможет настроить по причине того, что вообще не понимает зачем эта вещь нужна.
Не знаю, раньше, к примеру, и у нас в группе звукорез был не музыкантом, зато он закончил институт радиоэлектроники, мог сделать усилитель, примочку для гитары. Это было распространённое явление. На гастролях, перед концертом, всё равно музыканты выходили в зал и помогали настраивать аппаратуру. Сейчас немного поменялось и много хороших музыкантов стали звукорежиссёрами. Знаю двух хороших музыкантов, которые были звукорежиссерами, ездили с "Лесоповалом", "Фристайлом". Конечно, музыкант-звукорежиссёр должен хорошо разбираться в технике. Я думаю, что лучше, когда музыкант ещё и аранжировщик, ведь они-то точно знают, что и как должно звучать и всё эти обработки, процессора просто обязаны изучать и знать принцип работы по роду своей деятельности. Вчера говорил по Скайпу с бывшим своим клавишником (работает в ресторане в Нефтеюганске). Он долгое время работал аранжировщиком в "Фристайле", изучал и железные примочки всякие, потом, когда работал на себя софтовые, ему разобраться с любой аппаратурой - раз плюнуть, он фанат этого дела. Так говорит, что местные музыканты, когда приходят охреневают от качества звука, один, который приехал из Германии, говорил, что он думал, что в Германии слышал качественный звук, но тут ещё лучше. Вот что значит умение настроить хороший звук. Ну, ради справедливости надо сказать, что пульт Ямаха ЛС9 и палочный комплект "Динакорд" по два саба и две палки на сторону, процессор на голос от ТС, в котором он очень хвалил ревербератор, ну, в общем аппаратура для ресторана солидная. Говорит, что иногда включают минуса(в основном работают живьём), а он добивает некоторые партии в живую, и в конце может оставить послезвучие спецом(ну, потому что играть всё в живую невозможно), то разница между плюсом и звуком клавиш неразличима. В общем, сам себе звукорежиссёр.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
moris (02.02.2015), Олег 65 (02.02.2015)
Старый 02.02.2015, 09:49   #2433
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,768
Поблагодарили: 18,528
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
По праву того, кому тридцать лет эти сказки рассказывают. Да ещё и несколько раз говорили о тех концертах, который я сам озвучивал. И каждый раз бьют себя пяткой в грудь и яростно доказывают, что сами всё видели.
Так я не про Вас писал Вы может работаете на 5+, я там не был, и возможно люди часто ищут виноватых, кроме себя
Я описал случай нерадивых, я бы даже сказал не звукачей, а ЛЮДЕЙ, звукачами их назвать, язык не поворачивается. Это же и к музыкантам относится... отвечал про музыкантов, требующих чего-то там... это не правильные какие-то музыканты
когда сижу за пультом, я с музыкантами играю и ... стараясь рулить в реальном времени, руками на пульте... а те пацаны сидели с пивасами, рассказывая байки, боком к пульту...их очень отвлекали просьбы заняться звуком... снисходительно они чего-то делали, с 3-го раза, и то на отвали
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 02.02.2015 в 10:12
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 10:03   #2434
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Так я не про Вас писал Вы может работаете на 5+, я там не был, и возможно люди часто ищут виноватых, кроме себя
Я описал случай нерадивых, я бы даже сказал не звукачей, а ЛЮДЕЙ, звукачами их назвать, язык не поворачивается. Это же и к музыкантам относится... отвечал про музыкантов, требующих чего-то там... это не правильные какие-то музыканты
когда сижу за пультом, с музыкантами играю и пою, руками на пульте... а те пацаны сидели с пивасами, рассказывая байки, боком к пульту...их очень отвлекали просьбы заняться звуком... снисходительно они чего-то делали, с 3-го раза, и то на отвали
Один знакомый мне сказал: что я за зарплату жопу рвать буду, пусть каждый концерт сверху отдельно оплачивают тогда и буду работать нормально.
В моем понимании лучше вообще не работать чем так.
По видимому то что Вы видели это и есть пример подобного отношения к работе.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
белша (04.02.2015), Олег 65 (02.02.2015)
Старый 02.02.2015, 10:17   #2435
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,768
Поблагодарили: 18,528
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Один знакомый мне сказал: что я за зарплату жопу рвать буду, пусть каждый концерт сверху отдельно оплачивают тогда и буду работать нормально.
В моем понимании лучше вообще не работать чем так.
По видимому то что Вы видели это и есть пример подобного отношения к работе.
Да, о том и речь: - разные, как музыканты, так и звучки
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Олег 65:
Sasha Stylus (02.02.2015)
Старый 02.02.2015, 11:47   #2436
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,530
Поблагодарили: 6,016
Вес репутации: 23
Репутация: 265
По умолчанию

Саша Стилус, провода микрофонные, как и инструментальные - это если и не расходники, а то, что всегда должно быть у прокатчика в запасе на КОНЦЕРТЕ. И не важно - концерт звезды или местной самодеятельности. Я не буду выяснять с гитаристом почему у него фонит джек-джек, просто молча поставлю свой. Как и басисту, и клавишнику. Это элементарное удобство в работе как музыканта, так и моей. И струну порванную на гитаре поменять помогу. А если надо и тюнер дам. Мне гемор на самой сцене не нужен - шоу маст гоу он. Лет 25 назад на концерте Кузьмина это подсмотрел, с тех пор поступаю, как его техники - артиста техническая сторона во время концерта касаться не должна. А бодаться из-за отсутствия у гитариста личного провода от примочки до комба (а иногда и от гитары до примочки) - дело пионЭрское. Вот после мероприятия - можете ему высказать свое ”фуу”, если нужным посчитаете.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
moris (02.02.2015), OZet (02.02.2015), Sharik (02.02.2015), ssreryi (02.02.2015), белша (04.02.2015), Владимир Матвийчук (02.02.2015), Шарль (02.02.2015)
Старый 02.02.2015, 12:24   #2437
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Саша Стилус, провода микрофонные, как и инструментальные - это если и не расходники, а то, что всегда должно быть у прокатчика в запасе на КОНЦЕРТЕ. И не важно - концерт звезды или местной самодеятельности. Я не буду выяснять с гитаристом почему у него фонит джек-джек, просто молча поставлю свой. Как и басисту, и клавишнику. Это элементарное удобство в работе как музыканта, так и моей. И струну порванную на гитаре поменять помогу. А если надо и тюнер дам. Мне гемор на самой сцене не нужен - шоу маст гоу он. Лет 25 назад на концерте Кузьмина это подсмотрел, с тех пор поступаю, как его техники - артиста техническая сторона во время концерта касаться не должна. А бодаться из-за отсутствия у гитариста личного провода от примочки до комба (а иногда и от гитары до примочки) - дело пионЭрское. Вот после мероприятия - можете ему высказать свое ”фуу”, если нужным посчитаете.
Гитару гипсон ему не дать ?)) Понятно что расходники нужно иметь да и просто сломаться джек у него может но предел то есть ? Знают что звук г
а другой в этом городе стоит дороже и все равно играют и поют и опять всё в деньги ..... Байки про то что хороший музыкант будет играть только на хорошем уже слышали ) бывают конечно но это исключение.Его больше интересует гонорар за концерт обычно если это про музыкант. Тут Кузьмина вспомнили так он в Москве на Китайском звуке фирмы lax прекрасно отработал ....
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 12:40   #2438
Местный
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 176
Поблагодарили: 103
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Один знакомый мне сказал: что я за зарплату жопу рвать буду, пусть каждый концерт сверху отдельно оплачивают тогда и буду работать нормально.
В моем понимании лучше вообще не работать чем так.
Отказаться от работы на этом фесте человек видимо не мог, потому как работал скорее всего по ''высочайшему повелению", так сказать в счёт рабочего времени,и прекрасно понимая что все кроме него (директор Дк,организатор и тд)хоть что то но заработают, вход то платный, звукореж и работал так что бы в следующий раз искали дураков в другом месте,но организаторов видно всё устраивает, и ситуация повторяется из года в год.
soundaction вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 13:03   #2439
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

soundaction
Ну а как она может меняться если искусство превратилось в шоу бизнес особенно на большой сцене ? В этом плане мелкие прокатчики и музыканты менее подвержены этому особенно у тех для кого это больше хобби чем заработок. имхо
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 13:06   #2440
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundaction Посмотреть сообщение
Отказаться от работы на этом фесте человек видимо не мог, потому как работал скорее всего по ''высочайшему повелению", так сказать в счёт рабочего времени,и прекрасно понимая что все кроме него (директор Дк,организатор и тд)хоть что то но заработают, вход то платный, звукореж и работал так что бы в следующий раз искали дураков в другом месте,но организаторов видно всё устраивает, и ситуация повторяется из года в год.
Я сам так периодически работаю на постоянном месте работы своём, но свинства себе не позволяю. Не говоря о том что бухать за пультом да и просто жидкость в руке держать крайне не позволительно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Саша Стилус, провода микрофонные, как и инструментальные - это если и не расходники, а то, что всегда должно быть у прокатчика в запасе на КОНЦЕРТЕ. И не важно - концерт звезды или местной самодеятельности. Я не буду выяснять с гитаристом почему у него фонит джек-джек, просто молча поставлю свой. Как и басисту, и клавишнику. Это элементарное удобство в работе как музыканта, так и моей. И струну порванную на гитаре поменять помогу. А если надо и тюнер дам. Мне гемор на самой сцене не нужен - шоу маст гоу он. Лет 25 назад на концерте Кузьмина это подсмотрел, с тех пор поступаю, как его техники - артиста техническая сторона во время концерта касаться не должна. А бодаться из-за отсутствия у гитариста личного провода от примочки до комба (а иногда и от гитары до примочки) - дело пионЭрское. Вот после мероприятия - можете ему высказать свое ”фуу”, если нужным посчитаете.
У меня есть микрофонные кабеля которые я втыкаю в микрофоны, которыми собственно и подзвучиваю инструменты. Но я не обязан человеку давать провод гитара - комбик, при том зная что у гитаристов с этим проводом "звучит" а с этим не "звучит", а я потом крайний буду со своим проводом.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Я сам так периодически работаю на постоянном месте работы своём, но свинства себе не позволяю. Не говоря о том что бухать за пультом да и просто жидкость в руке держать крайне не позволительно.

Добавлено через 4 минуты


У меня есть микрофонные кабеля которые я втыкаю в микрофоны, которыми собственно и подзвучиваю инструменты. Но я не обязан человеку давать провод гитара - комбик, при том зная что у гитаристов с этим проводом "звучит" а с этим не "звучит", а я потом крайний буду со своим проводом.
Тема проводов это вообще больная тема, у меня знакомый есть, у него ноут обычный, карты звуковой нет, минус с интернета и музыка, он абсолютно не следит за тем в какойм каяестве качает. И та-дам недавно звонит и говорит что хочет купить провод мини-Джек тюльпаны стоимостью в 100 долларов. На предложение купить карту за 200 говорит что дорого, а минуса нормального качества искать ему лень.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 02.02.2015 в 13:19 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:23.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.