Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2012, 21:14   #241
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,014
Поблагодарили: 15,338
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

vyper, а то, что чувствительность по входу в активных АС зарезана ровно настолько, чтобы соответствовать мощности усилителя, мастер Вам не сказал? МЕЖДУ ПРОЧИМ, абсолютно во всех активках с усилками d-класса усилители существенно мощнее динамков. Поинтересуйтесь на досуге почему.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
iav (05.09.2012), ratz (03.09.2012), savingreg (05.09.2012)
Дополнительная информация
Старый 03.09.2012, 21:18   #242
Местный
 
Аватар для vyper
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Возможно. В детали не влезал .
Почитаю на досуге. )))
Радует , что сие приключение было с прокатным аппаратом.

Правда сейчас свои "электровозы" буду менять на RCF )
vyper вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили vyper за это сообщение:
savingreg (05.09.2012), trident (03.09.2012)
Старый 03.09.2012, 21:25   #243
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,014
Поблагодарили: 15,338
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vyper
Почитаю на досуге. )))
Вот такой подход мне нравится!
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума  
Старый 03.09.2012, 22:59   #244
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ануфриенко
что равносильно появлению на нагрузке постоянного тока. Плюс увеличивается среднее значение тока, так как уменьшается динамика сигнала.
ПОСТОЯННННННОГО-ГОГО-ГОГ-ГО!!!КАК ЖЕ ДОКАЗАТЬ И ДАТЬ ПОНЯТЬ ХОЗЯИНУ ТЕМЫ(!) КАК ЕМУ ДАТЬ ПОНЯТЬ,ЧТО НЕ МОЖЕТ ОН РЕШИТЬ ЗАДАЧУ НАПРИМЕР- 2х+4Y=30 ЕСЛИ ОН НЕ ЗНАЕТ ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНИЯ!!!


Цитата:
Сообщение от chingiz
Дальше я сам отказался от вскрытия кроссовера, так как решил вернуть его продавцу.
работал работал ПРЕотлично кроссовер потом 1,5-2мес. пользовался и в конце концов он неисправен после всего происходящего и на него грешить(!) подтверждаю кросс. брался б-у (ннннООО! в отличном рабочем состоянии за БАЗАР В ОТВЕТЕ!!!!!!!!!КАК ПАЦАН С ДОНБАСА!!! без шуток! ...и НИ паЙмУ никак как мог кросс. натворить таких делов при уже упомянутых выше известных моментах?!и мастера ПРИ КОРТМИ тоже не поймут...

===========================================
сравнение дбх и ПОВЕРМакса при разных отстройках входного(уже после случившегося) очень выглядят "честно" и уместно...
Цитата:
Сообщение от chingiz
теперь, когда я сижу мерю входные сигналы, вижу, что при прежних , до ПФЛ-овских настроек, при тех же дискотечных композициях ВХОДНОЙ сигнал доходит до +6Дб, МАКСИМУМ +9Дб. МАКСИМУМ!!!
и вот КАК???? КАК???!!! эхтому сейчас всему можно верить(если человек изначально НЕкомпетентен) дот скольки доходтит сигнал ЩЩЩЩЩАЗ! о чём сравнение???!!! тогда и щас?! как можно продублировать хозяину темы то,что было тогда при 4-х источниках звука+4 микрофона все эти перегрузы и искажения?!он может всё повторить при том,ЧТО ОН ДАЖЕ раньше не знал О ОТСТРОЙКЕ ВХОДНОГО СИГНАЛА?!и ГОВОРЯ О ТОМ ЧТО НА КРОСС.(пардон за Capslock) во входном стояло (ВНИМАТЕЛЬНО!)- всё на минимум т.е. до 0дБ!!!а уже при перегруженном сигнале это всё равно перегруз!
Херовый!... пардоньте вы меня за выражение маё...оказался продавец...

========================================
Господа форумчане,гости и прочие!Чтобы не получались подобные казусы!Не надо стесняться спросить (у кого угнодно) что и как делать с аппаратом(и не важно каким и какого бренда)как отстроить и с чего начать;все моменты элементарные по обстоятельствам объяснить!
...не было б ничего подобного бы,если б хозяин сам поинтересовался бы!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 03.09.2012 в 23:10
dyssey вне форума  
Поблагодарили dyssey:
Нилуфар (03.09.2012)
Старый 03.09.2012, 23:12   #245
Местный
 
Аватар для Нилуфар
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1,025
Поблагодарили: 1,299
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAXjr
Просто есть такой червь, от которого ничего не спасает! Только "РУКИ", "УШИ"...
Гриша!!!! От этого"червя" спасют не руки и уши ....спасают знания теории , хотя бы минимальные... руки и уши - не причем....
Нилуфар вне форума  
Поблагодарили Нилуфар:
savingreg (05.09.2012)
Старый 03.09.2012, 23:12   #246
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Р.
Неудивительно , тут стольких идолопоклонников "расшевелили"...
я так полагаю, они насмерть будут стоять...
Саша!...один весёлый сарказм! больше ничего логического по делу не видно!
факты говорят одно ,а Вы другое...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Старый 03.09.2012, 23:14   #247
Местный
 
Аватар для Нилуфар
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1,025
Поблагодарили: 1,299
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

dyssey,
Обидно за державу (за бренд)....с дуру можно что угодно сломать...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vyper
свои "электровозы" буду менять на RCF )
"шаг вперёд и два назад" ...- старая кабацкая песня...

Последний раз редактировалось Нилуфар; 03.09.2012 в 23:18 Причина: Добавлено сообщение
Нилуфар вне форума  
Старый 03.09.2012, 23:20   #248
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нилуфар
Сообщение от SAXjr
Просто есть такой червь, от которого ничего не спасает! Только "РУКИ", "УШИ"...
Гриша!!!! От этого"червя" спасют не руки и уши ....спасают знания теории , хотя бы минимальные... руки и уши - не причем....
я неоднократно проводя какую-то инсталяшку ( не будем брать в пример ясное свадьбу или тупой банкет на улице) советуюсь не редко со знакомыми мастерами абсолютно не "стыдАЯСЬ" (горазда опытнее люди чем я) и последняя фраза примерно такая- мол иногда искажений в определённый момент при определённом расположении тракта не слышно или как минимум не разберёшь(!) особенно если сам не слышишь тракт(без моников) стоишь за трактом при разных треках и т.д. - так это я про уже более опытных говорю,а что говорить про людей некомпетентных?!...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Нилуфар
с дуру можно что угодно сломать...
Нилуфар, с дуру можно ир ....х..... сломать.....хотя там кости то и нет!
( как Ваша гордость???!!! .....дочка???)
З.Ы: я на свои zxA5 смотрю и думаю ну как же это Ш так?!понимаете?!... и все у кого они есть тоже!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 03.09.2012 в 23:23 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
alexandergor (03.09.2012), iav (05.09.2012), Нилуфар (03.09.2012)
Старый 03.09.2012, 23:25   #249
Местный
 
Аватар для Нилуфар
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1,025
Поблагодарили: 1,299
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

Простите за лирическое отступление ... за последние 20 лет спалил один динамик по своей глупости... перегрузил...так получилось...


НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не обвинял производителей - сам виноват...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dyssey
с дуру можно ир ....х..... сломать.....хотя там кости то и нет!
и я о том же
Дочка в Украине пропадает...жених у неё там..

Добавлено через 4 минуты
Сегодня улетела....хоть и не любят её в Украине

Последний раз редактировалось Нилуфар; 03.09.2012 в 23:29 Причина: Добавлено сообщение
Нилуфар вне форума  
Старый 03.09.2012, 23:34   #250
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingiz
думали от ЮЗБ шнур не контачит. но аналог тоже не помог.
повторил трюк без кросса ПАУЕРМАКС 230, соединив микшер к пульту через ЮЗБ. дергал ЮЗБ шнур туда-сюда, и так и сяк - шел ровный, беспрерывный звук. значит, не от ЮЗБ. поучается ...
ММММЛИНННННННННННННННННННННННННННННННННННННН!!!:ma d: просто нИ мАГУ! я сначала спрашивал отключалачсь ли музыка(вроде б как понмю по памяти говорил ШО Отключалась всё ш таки-помню сам шо типа на пульт грех был! ...потом мол нет отключалась только когда "умирали" динамики типа...так мысли не появлялось ШО ОТКЛЮЧАЛАСЬ МУЗЫКА тошо ЛИМИТЕР срабатывал на zxA5!!!!!!!!!! уже тупо НИ ХРЕНННННА не понятно где правда где нет!...шо досказано шо нет!

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Нилуфар
Сегодня улетела....хоть и не любят её в Украине
эт чего Ш так?! и ГДЕ и кто Ш не любит то,а???!!!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 03.09.2012 в 23:36 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума  
Поблагодарили dyssey:
Нилуфар (03.09.2012)
Старый 03.09.2012, 23:38   #251
Местный
 
Аватар для Нилуфар
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1,025
Поблагодарили: 1,299
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

dyssey,
расскажи всем , что я нефтянной магнат.... я всех купил...
но иногда на халтуры катаюсь , что бы пополнить семейный бюджет

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dyssey
ГДЕ и кто Ш не любит то,а???!!!

она очень любит Украину ...серьёзно говорю... в Киеве тетя живет...вот туда и "ныряет"...

Последний раз редактировалось Нилуфар; 03.09.2012 в 23:41 Причина: Добавлено сообщение
Нилуфар вне форума  
Поблагодарили Нилуфар:
alexandergor (03.09.2012)
Старый 04.09.2012, 02:39   #252
Местный
 
Аватар для tda-audio
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,584
Поблагодарили: 1,631
Вес репутации: 18
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
там должна быть четкая ровная волна, а не с размытыми краями...
похоже что и усилку конец
синус может быть "размытым" - от возбуда, скорей всего на вч , это может греть катушку - если это так - то нужно
-померить ток покоя выходников (если возбуд уже идет без сигнала)
-померить высокочастотным вольтметром напругу на выходе на разной мощности , и\или с обрезным фильтром (померить через контур от 3-5 кгц )

в любом случае синус должен быть чистеньким - не те частоты что б так размывать синус , и эти частоты (зч) - лекго меряются осцилографом - так что недумаю что промблемы в измерительнм железе..



п.с. померить желательно как на "резистор" так и на "динамике" (чужом)


-
__________________
С ув. Tumasov D., [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tda-audio вне форума  
Старый 04.09.2012, 02:53   #253
Но не старый.
 
Аватар для Древнейший
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: г. Ачинск
Сообщений: 3,583
Поблагодарили: 7,954
Вес репутации: 27
Репутация: 680
По умолчанию

Вывод: Покупая Электровойс, изучай высшую математику, физику и прочее...?? Затем очень внимательно изучить талмуд. Все регуляторы в ноль и ни миллиметра вправо и влево. На всех кнопках наклеить (после правильного включения) таблички: Не трогать, Убью! Я думал, чем дороже, тем качественнее и проще, защищённее.
А если мне 47. Сам деревенский, держу хозяйство (в виде ушастой живности и пернатой) Когда то, с горем пополам, закончил механический техникум, математику, физику и прочие точные науки практически не помню, Значить такие аппараты лучше не покупать?! Ведь если спалю, то скажут Дебил, иди высшее закончи, выучи аглицкий и изучай, изучай, изучай!!! А лучше вообще не суйся в брендовую аппаратуру и сиди на своих древних ДжиБиэлях и на самопальщине, которая звучит не хуже брендов и Ни Как Не Палится! Ну нет у меня знаний и денег, что бы покупать РЦФы Возы и прочее. А вот в жизни не спалил не один динамик.
И каков же вывод. ???
Мой вывод, после прочтения темы, Вы прочитали.

Грамотных пользователей Возов обидеть не хотел, как впрочем и остальных.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Древнейший вне форума  
Эти 5 пользователи поблагодарили Древнейший за это сообщение:
savingreg (05.09.2012), ufimez (05.09.2012), Александр Р. (04.09.2012), КП (05.09.2012), Ростислав (04.09.2012)
Старый 04.09.2012, 03:58   #254
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,531
Поблагодарили: 6,016
Вес репутации: 23
Репутация: 265
По умолчанию

tda-audio,
Дима! Там концы от Пауэрсофта, модули Дигам.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума  
Старый 04.09.2012, 05:40   #255
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,774
Поблагодарили: 2,368
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

[QUOTE=dubstep;2559571]Не жгут по одной причине - уровень гитары не доминирует в общем миксе, построенным звукорежиссером. По этой причине повышенная среднеквадратичная мощность из-за примочки лежит в разумных рамках и не угрожает динамикам.
----А вот тут не согласен
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума  
Старый 04.09.2012, 05:47   #256
Пользователь
 
Аватар для chingiz
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 94
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey
вроде б как понмю по памяти
вот именно по памяти! еще раз повторюсь, когда умирали динамики, шел беспрерывный звук! ничего не отключалось!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Нилуфар
НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не обвинял производителей - сам виноват...
я никогда не обвинял производителей!!! вину признал, если читали внимательно! но про кросс хоть кто нибудь заикнется?? нормально что реле в любом месте может включаться и выключаться? или кто нибудь знает про этот ПАУЕРМАКС 230? стоит ли там защита от максимального входного и выходного сигнала итд итп сигнала?

Последний раз редактировалось chingiz; 04.09.2012 в 05:51 Причина: Добавлено сообщение
chingiz вне форума  
Старый 04.09.2012, 06:32   #257
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 986
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Древнейший
Вывод: Покупая Электровойс, изучай высшую математику, физику и прочее...?? Затем очень внимательно изучить талмуд. Все регуляторы в ноль и ни миллиметра вправо и влево. На всех кнопках наклеить (после правильного включения) таблички: Не трогать, Убью! Я думал, чем дороже, тем качественнее и проще, защищённее.
А если мне 47. Сам деревенский, держу хозяйство (в виде ушастой живности и пернатой) Когда то, с горем пополам, закончил механический техникум, математику, физику и прочие точные науки практически не помню, Значить такие аппараты лучше не покупать?! Ведь если спалю, то скажут Дебил, иди высшее закончи, выучи аглицкий и изучай, изучай, изучай!!! А лучше вообще не суйся в брендовую аппаратуру и сиди на своих древних ДжиБиэлях и на самопальщине, которая звучит не хуже брендов и Ни Как Не Палится! Ну нет у меня знаний и денег, что бы покупать РЦФы Возы и прочее. А вот в жизни не спалил не один динамик.
И каков же вывод. ???
Мой вывод, после прочтения темы, Вы прочитали.

Грамотных пользователей Возов обидеть не хотел, как впрочем и остальных.
Вывод гораздо проще: неважно какой Вы купили автомобиль - 3-х метровые ямы, деревья, турникеты и прочие препятствия лучше все-таки объехать
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир КИЕВ вне форума  
Поблагодарили Владимир КИЕВ:
alexandergor (04.09.2012)
Старый 04.09.2012, 08:03   #258
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,053
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingiz Посмотреть сообщение
но про кросс хоть кто нибудь заикнется?? нормально что реле в любом месте может включаться и выключаться?
Заикнется? Как то не вежливо звучит...
Реле в кроссе, скорее всего, имеет окисленные контакты из-за чего цепь сигнала иногда размыкается. От вибрации (от саба например) контакты начинают размыкаться. Такое бывает со старенькими релюшками, но это не может быть причиной смерти АС, тем более все играло безе перерыва.

Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ Посмотреть сообщение
Вывод гораздо проще: неважно какой Вы купили автомобиль
В автомобиле крутилок меньше, чем у пульта + кросса + активной ас. Такого можно навертеть!
dubstep вне форума  
Поблагодарили dubstep:
savingreg (04.09.2012)
Старый 04.09.2012, 08:06   #259
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
Смущение

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
Заикнется? Как то не вежливо звучит...
Реле в кроссе, скорее всего, имеет окисленные контакты из-за чего цепь сигнала иногда размыкается. От вибрации (от саба например) контакты начинают размыкаться. Такое бывает со старенькими релюшками, но это не может быть причиной смерти АС, тем более все играло безе перерыва.


В автомобиле крутилок меньше, чем у пульта + кросса + активной ас. Такого можно навертеть!
Выяснение принимает несколько другой оборот... Он же новый вроде? Или из за влаги на складе окислились?
savingreg вне форума  
Старый 04.09.2012, 08:18   #260
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,053
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

SAXjr, со временем многие приборы с релюшками страдают такой фигней. Иногда просто попадаются релюхи с брачком, который всплывает через некоторое время. Если не окисление, то недостаточный прижим контактов (и такое бывает).

Цитата:
Сообщение от Древнейший Посмотреть сообщение
Затем очень внимательно изучить талмуд. Все регуляторы в ноль и ни миллиметра вправо и влево.
Талмуд изучать обязательно! Хотя бы мануалы на оборудование изучить на уровне картинок. Там сразу будет понятно, что при трех убавленных EQ между зонами влияния каждой полосы останется не затронутый горбик.
Например у этого пульта при одновременном прибирании low и mid (как у автора темы) останется горб от 250 до 500гц... Между mid и hi останется горбик в районе 3,5-4кГц (который потом придавили в кроссовере на 8дб). Клево "нарулили"?
dubstep вне форума  
Поблагодарили dubstep:
savingreg (05.09.2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:12.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.