Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2015, 21:23   #281
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир Посмотреть сообщение
Я сначала тоже сомневался. И про 1вый порядок он тоже мне говорил.
И еще сказал, чем меньше дроселей и емкостей в фильтре тем правильнее звук, и не так поганится
Да при условии ровных динамиков ) как следствие при большей мощи больше вероятность выгорания вч ...
Михаил 1985 вне форума  
Дополнительная информация
Старый 28.08.2015, 02:11   #282
Местный
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 439
Поблагодарили: 574
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Note Sound
фильтром первого порядка сшить эти динамики и этот драйвер,,,,,,,,,
__________________
"Если правда оно, ну хотя бы на треть, остается одно- только лечь умереть" (С) Высоцкий.
Неоднократно встречал в самопальных АС одинокий МБГО на 2 мкф, прикрученный у стенке АС на 2 кривых и ржавых шурупа - типо ВЧ фильтр 1-го порядка. Поражает наплевательское отношение к заказчику, своему имени, своему "Бренду", так сказать.
Все сейчас есть для создания приличной двухполоски - вся теория и средства измерения\расчета.
В этом и отличие самопала от фирмы. Фирма ответственна, вылизано все до мелочей. В самопале возможны варианты.
ermolka вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили ermolka за это сообщение:
drtosha (28.08.2015), LSS (28.08.2015), Владимир 57 (28.08.2015)
Старый 28.08.2015, 06:17   #283
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermolka Посмотреть сообщение
"Если правда оно, ну хотя бы на треть, остается одно- только лечь умереть" (С) Высоцкий.
Неоднократно встречал в самопальных АС одинокий МБГО на 2 мкф, прикрученный у стенке АС на 2 кривых и ржавых шурупа - типо ВЧ фильтр 1-го порядка. Поражает наплевательское отношение к заказчику, своему имени, своему "Бренду", так сказать.
Все сейчас есть для создания приличной двухполоски - вся теория и средства измерения\расчета.
В этом и отличие самопала от фирмы. Фирма ответственна, вылизано все до мелочей. В самопале возможны варианты.
Сейчас фирма экономит на всём к сожалению ) за редким исключением попадаются нормальные экземпляры...
Михаил 1985 вне форума  
Поблагодарили Михаил 1985:
Kestass (28.08.2015)
Старый 28.08.2015, 09:44   #284
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shamil.hassibulin
Какие,, глупые звукари" там в белом доме, озвучивают зухелями парламментский зал.
Zx5 там работают в режиме речевого усиления. Ну, разве что гимн перед началом парламентской сессии прокрутят. Т.ч. наличие в этом зале Кобзона - не показатель: он там больше дремлет, а "поёт" один лишь Вольфович.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от ermolka
Неоднократно встречал в самопальных АС одинокий МБГО на 2 мкф, прикрученный у стенке АС на 2 кривых и ржавых шурупа - типо ВЧ фильтр 1-го порядка. Поражает наплевательское отношение к заказчику, своему имени, своему "Бренду", так сказать.
Если бы только самопальщики этим грешили! У того же Gemini полно DJ акустики, имеющей "на борту" только пьезотвиттеры, вот где "жесть" полная во всех смыслах.

Последний раз редактировалось Владимир 57; 28.08.2015 в 10:03 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Владимир 57 за это сообщение:
drtosha (28.08.2015), LSS (28.08.2015)
Старый 28.08.2015, 10:11   #285
Местный
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Куйбышевская обл.
Сообщений: 1,728
Поблагодарили: 3,929
Вес репутации: 12
Репутация: 24
По умолчанию

Владимир 57,
Да вот и именно то, были бы бюджетки не повесили бы. А повесили бы маг с дешовыми биси.
Shamsa вне форума  
Старый 28.08.2015, 10:40   #286
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermolka
Неоднократно встречал в самопальных АС одинокий МБГО на 2 мкф, прикрученный у стенке АС на 2 кривых и ржавых шурупа - типо ВЧ фильтр 1-го порядка. Поражает наплевательское отношение к заказчику, своему имени, своему "Бренду", так сказать.
Все сейчас есть для создания приличной двухполоски - вся теория и средства измерения\расчета.
В этом и отличие самопала от фирмы. Фирма ответственна, вылизано все до мелочей. В самопале возможны варианты.
Может ТС выложит фото "новых проЩитанных фильтров"? Кстати, а родные маговские сохранились?
drtosha вне форума  
Старый 28.08.2015, 11:05   #287
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Пусть я не разобрался
Именно Слава не разобрался. Сибург это Сибург. При чём тут это? Далее у Вилли Динакорды были на сколько помню D12(напомню это пассивная 2-х полоска 12") и сравнение с Сибургом и ещё и актив. комплектом с сабами тут вообще не при чём.(любишь ты всё обобщить и в кучу свалить; также как и сравнение D12-3A с мониторами студийными тем более ещё и за 15тыс. зелени за одну Вывод железный)))))) Знаешь тогда в любом даже солидном бренде столько бюджеток(исходя из твоих некомпетентных рассуждений)
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
И я честно говоря, не в восторге от Д-12-3а
гммм!А раньше у тя были о них отзывы вполне положительные
(напомню кстати,кач-во АС определятся в целом,а не по какой-то опред.частоте,которая больше кому-то нравится - например НЧ)По кач-ву звука ELX-ы уступают D12-3A без вариантов!
Кстати,начинку ELX и D12-3A знаешь?!Ты лично их в одну линейку оценил?! какая там начинка скажи?
...и коль динамики в актив.версии zx5 (т.е. - zxA5) такие же самые+ в принципе усил.модули такие же как и в D12-3A то и zxA5 само собой получается у Тя бюджетка Та усил.модули со всей начинкой такие же самые можно считать бюджетные как и в ELX A-Line Вобщем сплошной бюджет ...и блэк Лайн тоже можно назвать тогда и Версы ...(ну ведь не топовые же по любому )


Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Качество звука, к сожалению, не растёт пропорционально цене.
Многим нужно понять эту истину и принять. Ибо данная чудная калькуляция смешна и выдумана. Считать РАЗами шШо за МЕРИЛО(единица) такое?(мож ещё линейкой?) Нет такого понятия в оценке звука.(этот продукт стоит столько и звучит вот так то...(АЧХ,давка,передача и т.д.) а др.продукт вот так звучит и стоит столько то...
Нельзя и не правильно в оценке звука привязывать какую-то свою ОПРЕДЕЛЁННУЮ ПОСТОЯННУЮ денежную единицу.
Кто не может иль не хочет этого понять и внять тот так и будет сетовать и обсуждать отталкиваясь и опираясь на СВОЮ калькуляцию.(как основу,которая не может являться таковой)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Поблагодарили dyssey:
sensey13 (28.08.2015)
Старый 28.08.2015, 12:31   #288
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,770
Поблагодарили: 18,531
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Думал, раз почти вдвое дороже, то и звучать должна намного лучше, а не тут то было. Качество звука, к сожалению, не растёт пропорционально цене.
Слава, просто невнимателен затёрто до дыр: всё хуже - ТОЛЬКО топовые линейки в 10-ку, остальное - компромисс
потому-что - топовые, значит крайние, лучше нет таких, - раз, два и обчёлся
и не надо выискивать, и думать, - ну никто не нашёл, ну я-то ща найду - и дёшево и сердито... поэтому самопалы и строчат

А фирмачи, только продумывают, как бы лишнего не положить, да сэкономить, и строчат 10-ки бюджеток, меняя буквы, а не надёжность и качество... опасаясь сделать золотую середину бизнес = тефаль не думает о нас ну... меньше всего о НАС
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 28.08.2015 в 12:42
Олег 65 вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
dyssey (28.08.2015), Музыкант63 (28.08.2015)
Старый 28.08.2015, 12:55   #289
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
тефаль не думает о нас ну... меньше всего о НАС
...скорее всего "как нас" обтефалить.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
sensey13 (28.08.2015), Олег 65 (28.08.2015)
Старый 28.08.2015, 14:24   #290
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Именно Слава не разобрался. Сибург это Сибург. При чём тут это? Далее у Вилли Динакорды были на сколько помню D12(напомню это пассивная 2-х полоска 12") и сравнение с Сибургом и ещё и актив. комплектом с сабами тут вообще не при чём.(любишь ты всё обобщить и в кучу свалить; также как и сравнение D12-3A с мониторами студийными тем более ещё и за 15тыс. зелени за одну Вывод железный)))))) Знаешь тогда в любом даже солидном бренде столько бюджеток(исходя из твоих некомпетентных рассуждений)

гммм!А раньше у тя были о них отзывы вполне положительные
(напомню кстати,кач-во АС определятся в целом,а не по какой-то опред.частоте,которая больше кому-то нравится - например НЧ)По кач-ву звука ELX-ы уступают D12-3A без вариантов!
Кстати,начинку ELX и D12-3A знаешь?!Ты лично их в одну линейку оценил?! какая там начинка скажи?
...и коль динамики в актив.версии zx5 (т.е. - zxA5) такие же самые+ в принципе усил.модули такие же как и в D12-3A то и zxA5 само собой получается у Тя бюджетка Та усил.модули со всей начинкой такие же самые можно считать бюджетные как и в ELX A-Line Вобщем сплошной бюджет ...и блэк Лайн тоже можно назвать тогда и Версы ...(ну ведь не топовые же по любому )



Многим нужно понять эту истину и принять. Ибо данная чудная калькуляция смешна и выдумана. Считать РАЗами шШо за МЕРИЛО(единица) такое?(мож ещё линейкой?) Нет такого понятия в оценке звука.(этот продукт стоит столько и звучит вот так то...(АЧХ,давка,передача и т.д.) а др.продукт вот так звучит и стоит столько то...
Нельзя и не правильно в оценке звука привязывать какую-то свою ОПРЕДЕЛЁННУЮ ПОСТОЯННУЮ денежную единицу.
Кто не может иль не хочет этого понять и внять тот так и будет сетовать и обсуждать отталкиваясь и опираясь на СВОЮ калькуляцию.(как основу,которая не может являться таковой)
Олег, не буду с тобой спорить по поводу бюджетности, лишь повторю то, что и говорил после прослушивания Динакорда Д12-3а - на голос супер, на музыку - хотелось бы получше. Поэтому и было разочарование. И разочарование было таким, что на тот момент предпочёл бы твоим Динакордам свои EV ELX, даже со стандартными драйверами, потому что НЧ пониже загребают, что важно при работе в две колонки, ну, и мне больше нравится звук пятнашек, он на мой слух более приближён к естественному звучанию инструментов. Самое главное, как это не парадоксально срани по ВЧ Динакорд давал больше ELX, приходилось ВЧ убирать конкретно, но, тогда пропадала чистота и прозрачность ВЧ, чего так не хватало в EV ELX и почему я хотел их поменять. Т.е явное преимуществ Динакорда в ВЧ терялось, как и смысл его покупки, на которую я серьёзно надеялся на тот момент. На медленных ненасыщенных треках можно было накрутить ВЧ чуть ли не в 0 дБ, и тогда да - тарелочки цыкали как положено, вопросов нет, но, крутить туда-сюда ВЧ это тоже не дело. Может с другим пультом был бы и другой результат, не знаю. Для кабака есть смысл брать Динакорд, поскольку там петь самому надо, а на свадьбы и банкеты с дискотеками, на мой взгляд нужны пятнашки, пусть даже похуже качеством. Вот такое моё мнение, и оно не менялось. Может кому-то оно покажется некомпетентным, ну, это тоже его право.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума  
Старый 28.08.2015, 14:33   #291
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 986
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
крутить туда-сюда ВЧ это тоже не дело.
Туда-сюда, хорошо в другом деле... А в данной ситуации либо в цепь - эквалайзер(процессор), либо мастеру на "пересшить" , ну и сабы - никто не отменял...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
на тот момент предпочёл бы твоим Динакордам свои EV ELX, даже со стандартными драйверами, потому что НЧ пониже загребают, что важно при работе в две колонки
При этом клипуют гораздо раньше, следовательно разогнать мощу - сложнее, и проживут при таких нагрузках - гораздо меньше...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Владимир КИЕВ; 28.08.2015 в 14:37 Причина: Добавлено сообщение
Владимир КИЕВ вне форума  
Поблагодарили Владимир КИЕВ:
dyssey (28.08.2015)
Старый 28.08.2015, 14:43   #292
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Слава, просто невнимателен затёрто до дыр: всё хуже - ТОЛЬКО топовые линейки в 10-ку, остальное - компромисс
потому-что - топовые, значит крайние, лучше нет таких, - раз, два и обчёлся
и не надо выискивать, и думать, - ну никто не нашёл, ну я-то ща найду - и дёшево и сердито... поэтому самопалы и строчат

А фирмачи, только продумывают, как бы лишнего не положить, да сэкономить, и строчат 10-ки бюджеток, меняя буквы, а не надёжность и качество... опасаясь сделать золотую середину бизнес = тефаль не думает о нас ну... меньше всего о НАС
Олег, это же было на момент покупки колонок. Я не искал дёшево и сердито, так не бывает, я искал более-менее приемлемое звучание при лучшем соотношении цена-качество. Повёлся на положительные отзывы форумчан, ведь поначалу и ЗЭД купил и ТС М-350, кого-то ведь они вполне устраивали по качеству. Ну, а потом послушав колонки, которые почти вдвое дороже(Динакорд Д12-3а), понял, что они тоже далеко не идеал, и хорошие колонки будут, как минимум в три раза дороже. Поэтому и ограничился только сменой драйверов, как самого слабого звена. Компромисс, который меня устроил в данной ситуации.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ Посмотреть сообщение
Туда-сюда, хорошо в другом деле... А в данной ситуации либо в цепь - эквалайзер(процессор), либо мастеру на "пересшить" , ну и сабы - никто не отменял...

Добавлено через 2 минуты

При этом клипуют гораздо раньше, следовательно разогнать мощу - сложнее, и проживут при таких нагрузках - гораздо меньше...
Владимир, мастеров таких не знаю, поэтому Лексикон в Киеве ремонтировали. Ну, а по громкости мне их хватает, у меня они даже не клипуют. Если помещение большое, кубо12 подпираю.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534

Последний раз редактировалось Музыкант63; 28.08.2015 в 14:45 Причина: Добавлено сообщение
Музыкант63 вне форума  
Старый 28.08.2015, 15:44   #293
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
после прослушивания Динакорда Д12-3а - на голос супер, на музыку - хотелось бы получше.
а аргумент личный потому,как просто тебе нравятся больше 15-ки.Т.е. чисто из-за того,что больше низа охота.Вот и всё! парадокс!(не будем говорить снова о твоих переделанных) так вот при том,что ELX-ы которые Тя устраивали и доволен ими был ХУЖЕ по кач-ву воспроизведения чем D12-3А. И тут уже ты говоришь мол хотелось бы получше)))))))))))))) И при всём при этом начал суетиться...чёто менять;-) (нНо! D12-3A всё равно не оч. )
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
что на тот момент предпочёл бы твоим Динакордам свои EV ELX, даже со стандартными драйверами, потому что НЧ пониже загребают
Что и требовалось доказать!))))) "для меня лучше ТОШО низ глубже"... а то,что кач-во звука вобщем оценивается в целом то фигня!(вывод - ты звук иначе оцениваешь тупо там где больше иль глкбже низ та АС и лучше Или лукавишь Третьего не дано.) Любым опытным пользователям и инсталяционщикам скажи ELX115P иль D12-3A(?) улыбнуться
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Самое главное, как это не парадоксально срани по ВЧ Динакорд давал больше ELX
Бред! ...у Тя ELX115P лучше и чище чем D12-3A(я не знаю,как ты там сравнивал ннНо это нелепость) в 3-х полоске активной в которой все компоненты включая усиление с начинкой лучше типа хуже звучат чем 2-х полоска с компонентами проще. ну вот самому не смешно?! (даже тот кто не знает ELX-ы и D12-3A задумался бы и врядли поверит ибо логика обратно пропорциональна)
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Для кабака есть смысл брать Динакорд, поскольку там петь самому надо, а на свадьбы и банкеты с дискотеками, на мой взгляд нужны пятнашки, пусть даже похуже качеством.
(так всё же... то ты намекаешь и даёшь понять,что тебе мол лучше ELX115P то уже ... ой,Слава;-)
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Я не искал дёшево и сердито, так не бывает, я искал более-менее приемлемое звучание при лучшем соотношении цена-качество.
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Повёлся на положительные отзывы форумчан
...вот так то всё и получается(когда полагаются на рассуждения) Прикинь послушает кто тебя,что ELX115P лучше чем D12-3A ... иль другие примеры...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Поблагодарили dyssey:
Вячеслав22 (28.08.2015)
Старый 28.08.2015, 17:20   #294
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shamil.hassibulin
были бы бюджетки не повесили бы.
По всем представлениям отечественных и ряда зарубежных Про звуковиков EV Zx5a никак "бюджетками" не назовёшь. Средняя категория больше соответствует и качественным, и ценовым, и эксплуатационным параметрам этих АС. Просто не лишне помнить всегда, что с любым оборудованием работают люди и именно от них в большой степени зависит качество конечного результата.
Владимир 57 вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили Владимир 57 за это сообщение:
drtosha (28.08.2015), dyssey (28.08.2015), Владимир КИЕВ (28.08.2015), Олег 65 (30.08.2015)
Старый 28.08.2015, 17:53   #295
Местный
 
Аватар для Вячеслав22
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Italy
Сообщений: 1,227
Поблагодарили: 1,068
Вес репутации: 15
Репутация: 23
По умолчанию

Когда в магазине сравнивал колонки, слушал и ELX-ы, если честно, то я подумал что это китайский клон EV. Звук полное фуфло (ИМХО), хотя за свои деньги бумкает, ну и пусть бумкает. Глупо так же сравнивать двенашки с пятнашками, уже 100000000 раз обсуждалось.
Я что думаю, может Сереге запатентовать свое изобретение, глядишь, БиСи-шники запустят линейку совместно с Магом, и пойдут чудо-колонки в тираж...
__________________
@slava_events
Вячеслав22 вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили Вячеслав22 за это сообщение:
dyssey (28.08.2015), Shamsa (28.08.2015), Владимир КИЕВ (28.08.2015)
Старый 28.08.2015, 18:28   #296
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
а аргумент личный потому,как просто тебе нравятся больше 15-ки.Т.е. чисто из-за того,что больше низа охота.Вот и всё! парадокс!(не будем говорить снова о твоих переделанных) так вот при том,что ELX-ы которые Тя устраивали и доволен ими был ХУЖЕ по кач-ву воспроизведения чем D12-3А. И тут уже ты говоришь мол хотелось бы получше)))))))))))))) И при всём при этом начал суетиться...чёто менять;-) (нНо! D12-3A всё равно не оч. )

Что и требовалось доказать!))))) "для меня лучше ТОШО низ глубже"... а то,что кач-во звука вобщем оценивается в целом то фигня!(вывод - ты звук иначе оцениваешь тупо там где больше иль глкбже низ та АС и лучше Или лукавишь Третьего не дано.) Любым опытным пользователям и инсталяционщикам скажи ELX115P иль D12-3A(?) улыбнуться
Бред! ...у Тя ELX115P лучше и чище чем D12-3A(я не знаю,как ты там сравнивал ннНо это нелепость) в 3-х полоске активной в которой все компоненты включая усиление с начинкой лучше типа хуже звучат чем 2-х полоска с компонентами проще. ну вот самому не смешно?! (даже тот кто не знает ELX-ы и D12-3A задумался бы и врядли поверит ибо логика обратно пропорциональна)(так всё же... то ты намекаешь и даёшь понять,что тебе мол лучше ELX115P то уже ... ой,Слава;-)


...вот так то всё и получается(когда полагаются на рассуждения) Прикинь послушает кто тебя,что ELX115P лучше чем D12-3A ... иль другие примеры...
Олег, мы с тобой спорим об этом уже не первый год, и каждый остаётся при своём мнении. Я всё это описывал сразу после сравнения. ELX на насыщенной и не совсем качественно записанной музыке давали меньше сёра, чем Динакорд по ВЧ в силу того, что драйвер глуховатый и не всё в нём звучало как хотелось бы, но, уши не так резало на большой громкости, только и всего. ВЧ выставлял на Саундкрафте на 11 часов. Для Динакорда Д12-3а это было много, приходилось убирать чуть ли не на 9 часов, делая ВЧ глуше, по сути приближая к количеству искажений в ELX. Ну, не люблю я когда ВЧ режут по ушам, заметь я не говорил, что ELX лучше по звуку, это ты выдумываешь, меньше искажений по ВЧ - это не одно и тоже. Тут же ещё такой момент, я использовал минуса, на которых мы, в основном, работаем и там далеко не все студийные записи. А ELX меня устраивали в передаче звука инструментов, в которых не было большой составляющей ВЧ, тот же саксофон звучит очень похоже что в ELX, что в Динакорде, а, к примеру, железо ударных - вот тут большая разница и это сразу мне не особо нравилось, я об этом тоже писал, ещё до прослушивания Динакорда. Ну, и передача голоса после самопальной трёхполоски, тоже сразу огорчила, я это заметил по количеству заказов на свадьбы. А ты говоришь - устраивала, если бы устраивала я бы не искал пути улучшения звука. Ну, а что лучше, хуже - то для моих задач ELX 115p предпочтительнее Динакорда Д12-3а, т.е. конкретно для меня они лучше, хоть и хуже по звуку. Мало того, когда-то играл свадьбу в ресторане на улице в районном центре, а рядом в другом ресторане - у музыкантов были колонки попроще, но с сабами - так вот такой комплект звучал получше моих колонок, аналогичный вариант был с харьковской акустикой SKV, которую не особо хвалят, но, комплект на улице звучал получше моих двух пятнашек. Всё-таки двенашки без сабов, на мой слух, не тот компот.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534

Последний раз редактировалось Музыкант63; 28.08.2015 в 18:49
Музыкант63 вне форума  
Старый 28.08.2015, 19:25   #297
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
Средняя категория больше соответствует и качественным, и ценовым, и эксплуатационным параметрам этих АС.
Так и есть.Это твёрдый средний сегмент(как и D12-3A D15-3) ну и таких примеров масса среднего звена в Про звуке.
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Я всё это описывал сразу после сравнения. ELX на насыщенной и не совсем качественно записанной музыке давали меньше сёра, чем Динакорд по ВЧ в силу того, что драйвер глуховатый и не всё в нём звучало как хотелось бы, но, уши не так резало на большой громкости, только и всего. ВЧ выставлял на Саундкрафте на 11 часов. Для Динакорда Д12-3а это было много, приходилось убирать чуть ли не на 9 часов, делая ВЧ глуше, по сути приближая к количеству искажений в ELX.
Не складуха у Тя какая-то Слава... чё у Тя так не знаю...мож материал муз. да и жаль на Крафте на стереопаре два регулятора;хотя я Те уже советовал(из практики проверено) возьми Ш сделай из 2-х каналов линейных более полноценную стереопару - ведь куда лучше возможность руляжки.
Ну,а на контрасте после более глухих ELX-ов конечно с более развёрнутой и прозрачной и более громкой СЧ и ВЧ в D12-3A (и ты привык к др. звуку ELX) вот и вся картина. нНО! То,что ты после прослушки и сравнения засуетился и всё Ш поменял драйвера(поскольку на большее денег нет; хотя и др.варианты начал рассматривать - и признайся это "о чём-то" говорит (хотя ДО ЭТОГО ГОД примерно их хвалил и всё устраивало. Мы бы и не спорили.Просто у Тя не стыковки и обратнопропорционально логике противоречия кое-где Слава ... в том числе моент(!) - коль с твоих слов явно замечено,что куда лучше и детальнее голос передают D12-3A чем ELX115P то ккКАК(???) парадок(!) эти же АС могут хуже передавать инструменты???!!!
(Вобщем давай на этом закончим на том,что это твоё мнение и чисто ты так слышишь и считаешь!Считай и дальше ELX-ы лучше по кач-ву и передачи муз.материала это твоё право.) Перед всеми пардон за отхождение от темы.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав22
Я что думаю, может Сереге запатентовать свое изобретение
ооО! ...такая риторика тут уже наблюдалась))))) нНо! Для начала нужен тест-драйв с проверкой.
Взять того же чувака с которым Кушнир сравнивал АС и тупо собраться и всё прослушать лоб в лоб на усилке его же Т4 снять АЧХ(по возможности) Вобщем проверить глянуть убедиться и потом прикиньте транцназиональный вариант для лабухов от Кушнира))))))) Ну за одно послушать на сколько хороша АС получилась.Кому-то интересно будет просто для себя;мож у кого тоже МАГи есть 534-е 504-е ...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
LSS (28.08.2015), parusn1c (29.08.2015), Владимир 57 (28.08.2015)
Старый 28.08.2015, 20:28   #298
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Просто у Тя не стыковки и обратнопропорционально логике противоречия кое-где Слава ... в том числе моент(!) - коль с твоих слов явно замечено,что куда лучше и детальнее голос передают D12-3A чем ELX115P то ккКАК(???) парадок(!) эти же АС могут хуже передавать инструменты???!!!
(Вобщем давай на этом закончим на том,что это твоё мнение и чисто ты так слышишь и считаешь!Считай и дальше ELX-ы лучше по кач-ву и передачи муз.материала это твоё право.) Перед всеми пардон за отхождение от темы.

..
Самопальная трёхполоска, которая была раньше, лучше передавала звучание голоса, но, на музыке было больше грязи, чем в ELX. Аналогично и с Динакордом. Хотя не думаю, что здесь дело только в трёхполоске. Не зря же Владимир Киев написал, что на Динакорде Д12-3а задраны высокие и нужно воспользоваться процессором или проваливать ВЧ на пульте, чтобы звук был лучше. Ещё и из-за этого и искажения по ВЧ. Но, это не значит, что по качеству звук Динакорда Д12-3а хуже, я такого не писал, на надо выдумывать. Я писал, что искажения из-за слишком высокого разрешения ВЧ, попросту их там слишком много и в 0 дБ с пультом Саундкрафт гораздо больше сёру, чем с ELX, потому что там всё звучит глухо, и это не режет уши. Ещё пример, с пультом Ямаха 01х пришёл работать на замену с колонками Парк аудио, поначалу испугался сильных искажений по ВЧ, в пульте высоких уйма, они и дают конкретные искажения в не совсем качественных колонках, ВЧ и верхнюю середину убираешь до не могу, чтобы не резало уши, еле отстроил более-менее. Но, вот для записи такое высокое разрешение это большой плюс. В общем, спор бесполезный, каждому - своё.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума  
Старый 28.08.2015, 20:47   #299
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Самопальная трёхполоска, которая была раньше, лучше передавала звучание голоса, но, на музыке было больше грязи, чем в ELX.
Потому6что больше СЛЫШНО всей каки в более лучшей АС.А ELX-ы глуше(!) пойми! И менее информативнее чем 3-х полоска,понимаешь ты?! + материал сам грязный может быть(в лучшей АС не спрячешься;всё вылезет то Шо в неё "заслал" то и выдавла) Вот и не по душе многим такое... лучше универсальный вариант бум-цык;

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Не зря же Владимир Киев написал, что на Динакорде Д12-3а задраны высокие
Идеально ровных нет АС да и далеко это ни всегда шаблон хорошего звука... есть подъём в районе 8кГц(по вкусу на 6кгц ещё ЧУТОК) а так колонка вполне хороша по АЧХ. Ну ты тем более не видел уверен АЧХ и не снимал ни D12-3a ни своих ELX-ов ранних и сегодняшних;зачем об этом вообще начинать?!
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
потому что там всё звучит глухо
ИМЕННО! Шо там глухо(как ...) по сравнению с др.лучшими АС.
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
каждому - своё.
Каждому своё ладно(иметь право сказать своё мнение и сказать,что это мне больше нравится это да...)
А вот говорить то о чём не знаешь или то,что не соответствует действительности эт другое.Заявки на открытом портале где не мало знающих надо делать оч.аккуратно.

Всё харэ Слава утомил - ELX-ы лучше,натуральнее и кач-нее передают муз.материал ДЛЯ ТЕБЯ(!!!)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 28.08.2015 в 21:00 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
LSS (28.08.2015), sensey13 (29.08.2015)
Старый 28.08.2015, 21:25   #300
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,770
Поблагодарили: 18,531
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Олег, это же было на момент покупки колонок. потом послушав колонки, которые почти вдвое дороже(Динакорд Д12-3а), понял, что они тоже далеко не идеал, и хорошие колонки будут, как минимум в три раза дороже. Поэтому и ограничился только сменой драйверов, как самого слабого звена. Компромисс, который меня устроил в данной ситуации.
заменить ELX можно ТОЛЬКО на EV Xi1152 = 40,8 кг в этом печаль, но легче колонки не будут ЛУЧШЕ по низу, + серьёзнее комплектуха, без потери качества, и без откровенных ям. Лучше по всем направлениям, без потери по низу - это главное, для наших задач = без сабов
Ну, не думает ни Dyn, ни EV о работе одиночек-таскунов в 2 топа без сабов, именно ТАКИХ колонок ВООБЩЕ МАЛО и D12 3A, или D12 здесь не причём! - для работы без сабов не предназначены, уж точно меньше подходят, чем ELX15P

Мы, не единственные, кто ищет вариант работы в две 15-ки, и все модели более-менее подходящие под эти задачи обще известны... это имел ввиду, что открыть америку не получится
Можно было и не сравнивая понять, что D12 3A не победят ELX 15P по низу а именно это ЛУЧШЕ для работы в 2 АС остальное второстепенно, поэтому и лучше те, у которых низ и мидбас круче - таков компромисс

Добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
По всем представлениям отечественных и ряда зарубежных Про звуковиков EV Zx5a никак "бюджетками" не назовёшь. Средняя категория больше соответствует и качественным, и ценовым, и эксплуатационным параметрам этих АС. Просто не лишне помнить всегда, что с любым оборудованием работают люди и именно от них в большой степени зависит качество конечного результата.
По комплектухе ZX5 как раз и есть золотая середина 15-ке этой корпус маловат, вот где бюджет не раскрывается по полной 15-ка
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 28.08.2015 в 22:12 Причина: Добавлено сообщение
Олег 65 вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
Владимир 57 (28.08.2015), Музыкант63 (29.08.2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:00.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.