Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Приборы обработки звука

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2012, 22:14   #341
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Только вернулся домой, но тем не менее ИМХО: Прежде, чем мотать катушки, попробуйте включить в инсерт проблемного микрофонного канала пульта хотя бы графический эквалайзер и провалить на 12 дБ (если повезет с девайсом, то и на 15) беспокоящие Вас 60 Гц ( 63 Гц . А параметрик... это вообще будет красота ) Хотя бы посмотреть за что бороться.
ЗЫ А воевать с кондишенами не получается? Я так понимаю, что это доблестные наследники ветряных мельниц Дон Кихота

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mmcd
если мех одеть
Я думаю, что такая ветрозащита - это не просто кусок меха с пальто "любимой женщины"

Последний раз редактировалось drtosha; 08.05.2012 в 22:18 Причина: Добавлено сообщение
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
Mmcd (09.05.2012)
Дополнительная информация
Старый 08.05.2012, 22:21   #342
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Катушки для таких вещей я бы вообще не применял, толком за экранировать ее не удастся, а радиоэлмагнитные помехи будет ловить будь здоров!
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 22:25   #343
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша
радиоэлмагнитные помехи будет ловить
Етттточно, антенна будет еще та... Если повезет и с расчетами не ошибешься, то и "Голос Америки" можно будет послушать
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 22:58   #344
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Охренеть...
Всё ещё изобретаете?

Добавлено через 15 секунд
Охренеть...
Всё ещё изобретаете?
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 08.05.2012 в 22:58 Причина: Добавлено сообщение
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 23:54   #345
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

maestro116,
Ну не глушить же кондишены, если можно пообщаться, попаять...
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 05:52   #346
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd
программку скинуть?
былоб познавательно, только намотать нечем, проволку гдето искать да и фериты и параметры ферита нет, и мерять чтоб точно было тоже нечем..
Цитата:
Сообщение от белша
Уже б давно могли спаять и поэкспериментировать вместо тог
у меня чуть другой подход по жизни,.я сначала выясню всё что могу а потом если всё же нет то уже эксперименты (потом уже откровенный самопал -фендер))))
Цитата:
Сообщение от drtosha
Прежде, чем мотать катушки, попробуйте включить в инсерт проблемного
а вот это идея,прежде чем сваять что то.. Тоша у вас с логикой всё в порядке, апарат ваш небось работает как часы)) есть у меня параметрик с диапазоном в -25дб....а что а какой мех надо? с какого зверька)))а то уже на шубу жены начал посматривать)))
Цитата:
Сообщение от белша
толком за экранировать ее не удастся,
почему??заземлю,..хотя все же видимо если буду делать что то то на резисторах, наверное..индуктивность без подручных средств в наличии организовать хлопотно наверное.
Цитата:
Сообщение от drtosha
Если повезет и с расчетами не ошибешься, то и "Голос Америки" можно будет послушать
насколько знаю то их уже закрыли, врага нету больше, значит нет денег.
Цитата:
Сообщение от maestro116
Охренеть...
Всё ещё изобретаете?
а кто меня давил на изобретение хамонда?)))
Цитата:
Сообщение от белша
Ну не глушить же кондишены, если можно пообщаться, попаять...
очень верно, заглушить неполучится и менять что то в них..это сложно , новое вникать надо, пусть работают, они ещё работают в режиме как бы ходит туда сюда передняя решетка...неа, кондиционеры не буду кромсать, они и так поламаются и без меня, так сразу будет что это я их замочил))).....Тут вот новое вспомнил, напряжение на конденсе отстает от тока на 90градусов, получается что один конд.к меняет фазу на 90 градусов значит надо цепь из двух чтоб 180 или из четырех чтоб на 360градусов..тоесть надо фильтр четвертого порядка..хм хм..а это вообще проблы для расчета.. или как?? кто нить может расчитать фильтр четвертого порядка????
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 09:53   #347
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша
Ну если можно пообщаться, попаять...
Абсолютно верно!
Цитата:
Сообщение от Mmcd
а какой мех надо? с какого зверька)))а то уже на шубу жены начал посматривать)))
Откровенно говоря, никогда сам с меховой ветрозащитой не сталкивался, только видел по ТВ, как БОЛЬШИЕ начальники в такие говорят. Исходя из вышеизложеннного, думаю шуба жена не прокатит, нужна шуба минимум замминистра или кого повыше (шиншила или мексиканский тушкан ). Думаю следует погуглить подобную на сайтах поставщиков ТВ-оборудования.

Цитата:
Сообщение от Mmcd
ходит туда сюда передняя решетка
Поставить бы перед этой решеткой на саморезы панель, направляющую поток воздуха вверх

Цитата:
Сообщение от Mmcd
то и "Голос Америки" можно будет послушать
Не знал таких интимных подробностей про прекращение их деятельности, но и "Юмор ФМ" лишним не будет Кстати, для экрана вроде требуется магнитомягкая сталь - батя мне в 70-ые такую приносил с работы.

Добавлено через 7 часов 14 минут
Mmcd,
видели сегодня на трибуне парада Победы микрофоны с "меховой" ветрозащитой? Это, как раз то, о чем я говорил.

Последний раз редактировалось drtosha; 09.05.2012 в 17:08 Причина: Добавлено сообщение
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 18:53   #348
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

это не кондиционеры... без кондюков тоже примерно также...незнаю что это, но покамись убрал только чувствительность, стало чуть получше...Эта стереопара висит почти под потолком, так вот один мик включаю только то всенормально прада тише и в одном канале, другой мик ттак тоже вроде как нормально в вот два вместе то и чуть гул появляется и громкость сразу побольше..Мики висят головками вместе и под 90 -100градусов угол между жопками миков....Правда кол появился на на смарте, но только по входу сих миков в карту, карта неимеет кола на 50 гцФ. АТОЛЬКО ЕСЛИ МИКИ ПОДКЛЮЧИТЬ ФАНТОМ...пРОВОДА ПРИМЕРОНО 30 МЕТРОВ К МИКАМ..нО ПИТАНИЕ ЗВУКОВУХИ ПОСТОЯНКА 12 ВОЛЬТ С КИТАЙСКОГО ВЫПРЯМИТЕЛЯ..ДУМАЮ БЫТЬ МОЖЕТ ЧТО ТО ПРОХОДИТ НА ФАНТОМ?? ТИПА наводка, но почему не гул как 50 гц?? первое что приходит в голову то присобачу пару тысяч мкф на питание 12 вольт..фантом то ведь тоже запитан от туда..так наверное ещё и умножитель какойто на 48 вольт с 12...ладно, придет на днях новый чуть апарат то пороюсь уже комплексно..спасибо всем кто помогал думать))).....за капс извините , сам нажался ,лень переписывать.
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 19:23   #349
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Пермаллой- так называется магнитномягкий сплав железа с никелем. Имеется в свободной продаже. НавАлом. Сходу память подсказывает- в магнитофонах типа Спутник 404 ведущий двигатель ЛПМ находился в экран коробочке из пермаллоя. Легирование пермаллоя молибденом в незначительном количестве превращает пермаллой в Супермаллой- ваще атасный экран:)))
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 14:39   #350
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
пермаллой в Супермаллой- ваще атасный экран:
не буду делать фильтры..но а почему недостаточно гениально простого алюминиевого листа?..или уже круто медного??
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 15:14   #351
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

-- А ты, эта, в книжку посмотри. Грамотный? Вот и посмотри,
значить, в книжку. У нас секретов нет, не то что у иных прочих. Ан
масс*.

------------------------------------------------------------------------
* В массе, у большинства (фр.).
© Copyright Аркадий и Борис Стругацкие Понедельник начинается в субботу.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 17:17   #352
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

В чём гениальность простого алюминиевого листа? И в чём- крутость медного? Почем вкус отличнейшего цикория? А- опиум для народа?
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 18:34   #353
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

гениальность алюминия в цене, а крутость меди во всех оплетках аудио кабелей, тоесть экранах в том числе..а чем медь неугодила как экран???..помнится если надо было в попыхах то и кухонной алюминевой фольгой на халтурку можно было обмотать какие то что нибудь, думаю писать что при этом примотать к массе ненадо.
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 18:46   #354
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Оба, на! Mmcd, тогда хоть в Гугле набери электромагнитное экранирование и пермаллой
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 18:58   #355
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

НиФаСе заявочки! Пермаллой дешевле алюминия, АйфонаМама, а медь раза в три-четыре дороже алюминия...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 19:05   #356
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

понял всё отсюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] но что такое пермалой и с чем его едят - незнаю, тоесть в "глазах и уме" его нету...
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 19:06   #357
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Чет, на цЫтаты меня пробило, вот для всех, вроде довольно доступно об экранировании:
Для получения эффективного экранирующего действия толщину стенок экрана следует взять, равной длине волны в веществе экрана (5.6) поскольку при проникновении электромагнитной волны в проводящее полупространство на глубину l, как было показано выше, наблюдается ослабление поля в е2p = 540 раз, т.е. на этом расстоянии волна фактически полностью затухает. Практически считают, что волна затухает уже на расстоянии, в два-три раза меньшем по сравнению с длиной волны. Как видно из формулы (5.6), с увеличением частоты уменьшается длина волны (глубина проникновения) электромагнитного поля в проводнике.

Поэтому при экранировании полей высокой частоты (радиочастоты) нет необходимости применять для экранов ферромагнитные материалы, которые нежелательны вследствие зависимости их магнитной проницаемости m от напряженности магнитного поля и явления гистерезиса. Обычно применяют экраны из хорошо проводящего материала, например, меди или алюминия.

При промышленной частоте f=50 Гц медный экран оказывается эффективным лишь при значительной толщине стенок (так как длина волны в меди на этой частоте составляет около 6 см). В этом случае целесообразно использовать экран из ферромагнитного материала, в котором вследствие его высокой магнитной проницаемости электромагнитная волна затухает значительно быстрее, чем в меди.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Пермалло́й — прецизионный сплав с магнитно-мягкими свойствами, состоящий из железа и никеля (45–82 % Ni).[4] Может быть дополнительно легирован несколькими другими компонентами. Сплав обладает высокой магнитной проницаемостью, малой коэрцитивной силой, почти нулевой магнитострикцией и значительным магниторезистивным эффектом. Благодаря низкой магнитострикции сплав применяется в прецизионных магнито-механических устройствах и других устройствах, где требуется стабильность размеров в меняющемся магнитном поле. Электрическое сопротивление пермаллоя меняется обычно в пределе 5 % в зависимости от силы и направления действующего магнитного поля.[3]
Прокат пермаллоя применяется для экранирования от магнитного поля — помещений для МРТ, электронных микроскопов и некоторых других особо чувствительных приборов.
Из пермаллоя изготавливают защитные кожухи для микросхем, и катушек — особо чувствительных к магнитному полю.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 19:14   #358
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша
При промышленной частоте f=50 Гц медный экран оказывается эффективным лишь при значительной толщине стено
это конец....а как же микрофонные кабеля? обычные тогда что пропускают 50 гц за милую душу?? есть типа с пермалоем? как то я провтыкал в своей жизни такое понятие как пермалой, хотя сталкивался с ним наверное.
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 20:13   #359
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Господи... Кроме частоты есть еще и напряженность поля помех, витая пара в микрофонных проводах, наверное тоже неспроста. Да и в вопросе с которого все началось говорилось не о элмагнитной помехе, а об акустической. Другое дело, что применение в слаботочных цепях LC фильтров заставляет задумываться об защите и от элмагнитных помех.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 06:20   #360
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

...ну вернемся тогда на круги своя, тема то о компресорах, кто пробовал такой компресор многополосный как Т.С. "тисюк" С 300, есть там плюсы какие то или хоть минусы? замечания, пожелания или благодарности сему прибору? быть может кто использовал, на каком сигнал он лучше(вокал, инструменты и т.д)?
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:09.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.