Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2012, 12:01   #21
Местный
 
Аватар для JohN_Ivancha
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 305
Поблагодарили: 118
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veremennikov
Если ELX устраивает, то "Лучшее-враг хорошего"
пока устраивают))
Цитата:
Сообщение от dyssey
или ещё вариант zx3
да может быть скоро будет возможность б/у купить, там посмотрим)
Спасибо всем отозвавшимся!
__________________
JohN_Ivancha вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 28.05.2012, 12:02   #22
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

покупай если не дорого и ставь.если дорого-не бери.
гарантирую..как бы кто не говорил и не считал кросоверы..хреноверф..фильтра..
при замене тапков на более чувствительные и качественные звук гарантированно будет лучше.лучше и все..
проводил эксперименты много раз..просто заменой тапков на более качественные..чисто для интереса.всегда был прирост качества звука.
для более грамотной коррекции может и нужна корректировка..но будет все равно лучше.
имхо.
кип вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили кип:
JohN_Ivancha (28.05.2012)
Старый 28.05.2012, 12:03   #23
Местный
 
Аватар для Veremennikov
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 316
Поблагодарили: 250
Вес репутации: 13
Репутация: 23
По умолчанию

Кстати, хочу поделится недавним опытом работы на ELX112P( хотя уже предвижу, что некоторые товарищи скажут, что снова "менеджерский развод") :
25 мая помогал жене в школе на "Последнем звонке". Так как актовый зал на ремонте, мероприятие они проводили в холле на одном из этажей. Холл размером 8 на 18 метров. Поставили ELX 112P. Пульт из-за тесноты поставили прямо вплотную перед правой колонкой. Было 3 радиомикрофона( 2 варфедайл и 1 АКГ- все дешевое) и 1 проводной Ми-Про. Между порталами получилось метров 5-6. Действие проходило в виде спектакля и достаточно динамично. То есть микрофоны постоянно дефилировали из рук в руки и находились то перед порталами, то сзади, то прямо рядом с колонкой.Уследить не возможно! Директор как всегда вышла перед порталами речь толкать.
Я думал постоянно все будет свистеть, даже морально к этому приготовился.
Но напрасно. Все работало очень хорошо. Микрофоны по максимуму, Варфедайлы, правда, фигня-ВЧ на 3 часа. Я даже после немного призадумался почему ничего не "заводилось".
Думаю, потому, что мощность и давление у колонок небольшие, хотя все было очень хорошо слышно.
Вот как то так.

Добавлено через 15 секунд
Кстати, хочу поделится недавним опытом работы на ELX112P( хотя уже предвижу, что некоторые товарищи скажут, что снова "менеджерский развод") :
25 мая помогал жене в школе на "Последнем звонке". Так как актовый зал на ремонте, мероприятие они проводили в холле на одном из этажей. Холл размером 8 на 18 метров. Поставили ELX 112P. Пульт из-за тесноты поставили прямо вплотную перед правой колонкой. Было 3 радиомикрофона( 2 варфедайл и 1 АКГ- все дешевое) и 1 проводной Ми-Про. Между порталами получилось метров 5-6. Действие проходило в виде спектакля и достаточно динамично. То есть микрофоны постоянно дефилировали из рук в руки и находились то перед порталами, то сзади, то прямо рядом с колонкой.Уследить не возможно! Директор как всегда вышла перед порталами речь толкать.
Я думал постоянно все будет свистеть, даже морально к этому приготовился.
Но напрасно. Все работало очень хорошо. Микрофоны по максимуму, Варфедайлы, правда, фигня-ВЧ на 3 часа. Я даже после немного призадумался почему ничего не "заводилось".
Думаю, потому, что мощность и давление у колонок небольшие, хотя все было очень хорошо слышно.
Вот как то так.

Последний раз редактировалось Veremennikov; 28.05.2012 в 12:04 Причина: Добавлено сообщение
Veremennikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 12:08   #24
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

Veremennikov,
потому что електровоз это электровоз.
я бы лично..если бы не обладал большим бюджетом на звук..елх первым делом бы купил..красивые..деревянные..солидные..приличнро звучащие и понятные любому звукорежисеру.
кип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 12:09   #25
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

люди, чего вам не сидится сидя?...зачем жигулю мотор от бмв и зачем бвм колеса от жигуля..поэтому не мешайте трактору работать...То что продумано кем то, пусть то и стоит, а если что неустраивает то покупаешь другое продуманное...но самопил чисто для себя, и то небудешь уверен никогда в качестве звука...лучше - это понятие субьективное, в чем то лучше а в другом похуже..
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 12:21   #26
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veremennikov Посмотреть сообщение
Кстати, хочу поделится недавним опытом работы на ELX112P( хотя уже предвижу, что некоторые товарищи скажут, что снова "менеджерский развод") :
25 мая помогал жене в школе на "Последнем звонке". Так как актовый зал на ремонте, мероприятие они проводили в холле на одном из этажей. Холл размером 8 на 18 метров. Поставили ELX 112P. Пульт из-за тесноты поставили прямо вплотную перед правой колонкой. Было 3 радиомикрофона( 2 варфедайл и 1 АКГ- все дешевое) и 1 проводной Ми-Про. Между порталами получилось метров 5-6. Действие проходило в виде спектакля и достаточно динамично. То есть микрофоны постоянно дефилировали из рук в руки и находились то перед порталами, то сзади, то прямо рядом с колонкой.Уследить не возможно! Директор как всегда вышла перед порталами речь толкать.
Я думал постоянно все будет свистеть, даже морально к этому приготовился.
Но напрасно. Все работало очень хорошо. Микрофоны по максимуму, Варфедайлы, правда, фигня-ВЧ на 3 часа. Я даже после немного призадумался почему ничего не "заводилось".
Думаю, потому, что мощность и давление у колонок небольшие, хотя все было очень хорошо слышно.
Вот как то так.

Добавлено через 15 секунд
Кстати, хочу поделится недавним опытом работы на ELX112P( хотя уже предвижу, что некоторые товарищи скажут, что снова "менеджерский развод") :
25 мая помогал жене в школе на "Последнем звонке". Так как актовый зал на ремонте, мероприятие они проводили в холле на одном из этажей. Холл размером 8 на 18 метров. Поставили ELX 112P. Пульт из-за тесноты поставили прямо вплотную перед правой колонкой. Было 3 радиомикрофона( 2 варфедайл и 1 АКГ- все дешевое) и 1 проводной Ми-Про. Между порталами получилось метров 5-6. Действие проходило в виде спектакля и достаточно динамично. То есть микрофоны постоянно дефилировали из рук в руки и находились то перед порталами, то сзади, то прямо рядом с колонкой.Уследить не возможно! Директор как всегда вышла перед порталами речь толкать.
Я думал постоянно все будет свистеть, даже морально к этому приготовился.
Но напрасно. Все работало очень хорошо. Микрофоны по максимуму, Варфедайлы, правда, фигня-ВЧ на 3 часа. Я даже после немного призадумался почему ничего не "заводилось".
Думаю, потому, что мощность и давление у колонок небольшие, хотя все было очень хорошо слышно.
Вот как то так.
Скорее по другим причинам. Это достаточно равномерная частотная характеристика и контролируемая диаграмма направленности. EV в большинстве своих колонок благодаря хорошим компрешн-драйверам раздел между НЧ и ВЧ делает относительно низкий. Поэтому основные частоты, влияющие на разборчивость и возбуждаемость микрофонов исходят из рупора, который имеет вполне определённую направленность, а не из динамиков 12 или 15 дюймов, направленность которых на этих частотах очень неравномерная. Потому и микрофоны меньше возбуждаются, и диапазон разборчивости дальше стреляет.
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Ануфриенко за это сообщение:
krot-tt (04.01.2013), Саша23rus (28.05.2012)
Старый 28.05.2012, 12:28   #27
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

Mmcd,
не утрируй..
скажи если бы мотор от бмв стоил совсем недорого и установка его была бы настолько простейшей как и установка динамика в колонку..ты бы имея жигули..не поменял бы мотор?
кип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 12:52   #28
Местный
 
Аватар для Саша23rus
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия. Краснодар.
Сообщений: 932
Поблагодарили: 1,869
Вес репутации: 15
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JohN_Ivancha Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня в пользовании EV elx 115 c родными динамиками EVS-15K, мне предлагают пару динамиков Electro-voice dl 15(б/у), стоит ли мне сменить динамики, будет ли больше низа? И на какую акустику ставят dl 15?
Привет ! Я тоже пользую EV elx 115 ..... Если не хватает низа - однозначно нужен саб ! Я брал сателиты на 15", предполагая, что обойдусь без сабов -
НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Спалил два динамика и успокоился Более мение 2 сателита EV elx 115 звучат до 300м2 при высоте потолка 4м, дальше начинаются компромисы.

Лично мне в этих колонках не хватает немного давления, к драйверу претензий нет, а вот динамик хотелось бы помощней Был бы вариант поменял бы, колоночка была бы СУПЕР, но боюсь задачка не из лёгких.....

Буду следить за этой темой...

Удачи !
Саша23rus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Саша23rus:
JohN_Ivancha (29.05.2012)
Старый 28.05.2012, 12:56   #29
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Я для того,чтоб развеять мысли о "менеджеровском разводе" делаю тесты приглашая музыкантов.(и не в какой-нибудь коморке 5 на 4 типа,как в магазинчиках +поднакрутив чувства в колонке,а в очень больших залах где люди сами всё видят даже покрутить могут...Так и в очередной раз продавая кстати ELX112P неоднократно убедил в который раз ещё несколько человек один из которых покупатель ...многим ELX активные поперёк горла стали конечно из-за своей цены!Приличный звук за свои деньги однозначно+колонка функциональная...
Ну,а вот пассивные ELX-ы уже писал... нНу никак они мне хоть ты тресни...и кстати,кому не хватает давки советую брать сразу ELX актив. получше будет!
Вот никак не получается сделать тест ещё ELX112P-QSC K 12 и ещё б с PRX612M бы интересно всё вместе лоб в лоб...разная стоимость ясное дело у всех,но тем не менее...если в Киеве есть у кого то PRX612 отзовитесь думаю многим интересно будет!Результаты выложу само собой на форуме...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
Саша23rus (28.05.2012)
Старый 28.05.2012, 13:03   #30
Местный
 
Аватар для Veremennikov
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 316
Поблагодарили: 250
Вес репутации: 13
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ануфриенко
Поэтому основные частоты, влияющие на разборчивость и возбуждаемость микрофонов исходят из рупора, который имеет вполне определённую направленность, а не из динамиков 12 или 15 дюймов, направленность которых на этих частотах очень неравномерная. Потому и микрофоны меньше возбуждаются, и диапазон разборчивости дальше стреляет.
Тоже думал так, но в ELX рупор по горизонтали 100 градусов, а микрофоны были ну очень близко. Был опыт работы с Zx5-60, так там микрофоны на более дальнем расстоянии "велись".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Саша23rus
Более мение 2 сателита EV elx 115 звучат до 300м2
Это, ну ооочень хороший показатель для этих колонок!

Последний раз редактировалось Veremennikov; 28.05.2012 в 13:05 Причина: Добавлено сообщение
Veremennikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 13:12   #31
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ануфриенко Посмотреть сообщение
EV в большинстве своих колонок благодаря хорошим компрешн-драйверам раздел между НЧ и ВЧ делает относительно низкий.
В elx на вч стоит celestion, если не ошибаюсь.
Цитата:
Сообщение от Саша23rus Посмотреть сообщение
динамик хотелось бы помощней Был бы вариант поменял бы,
Немного не в курсе модельного ряда, но возможно есть ELX с двумя 15 в одном кабинете. Было бы неплохим решением.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 13:20   #32
Местный
 
Аватар для Саша23rus
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия. Краснодар.
Сообщений: 932
Поблагодарили: 1,869
Вес репутации: 15
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
В elx на вч стоит celestion, если не ошибаюсь.

Немного не в курсе модельного ряда, но возможно есть ELX с двумя 15 в одном кабинете. Было бы неплохим решением.
Боюсь не смогу впихнуть НЕВПИХУЕМОЕ

А если серьёзно, такая конфигурация есть.

Добавлено через 1 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Саша23rus; 28.05.2012 в 13:23 Причина: Добавлено сообщение
Саша23rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 13:35   #33
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Отличный гробик, 40кг, жаль нету колесиков на спинке для полного феншуя с тасканием.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 13:35   #34
Местный
 
Аватар для Veremennikov
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 316
Поблагодарили: 250
Вес репутации: 13
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep
В elx на вч стоит celestion, если не ошибаюсь.
Ошибаетесь.
Veremennikov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Veremennikov:
dubstep (28.05.2012)
Старый 29.05.2012, 05:01   #35
Местный
 
Аватар для JohN_Ivancha
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 305
Поблагодарили: 118
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Товарищ на днях купил б/у zx3, у него есть и zx5, так вот говорит двенашка по сч и вч очень резко и немного грязнее играет, чем zx5, что-то ни то, или так и должно быть?
__________________
JohN_Ivancha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 08:11   #36
Местный
 
Аватар для Саша23rus
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия. Краснодар.
Сообщений: 932
Поблагодарили: 1,869
Вес репутации: 15
Репутация: 61
По умолчанию

ТЕКС....Давайте зайдём с другой стороны
У меня на одной колонке EV elx 115, сгорела катушка на динамике 15"..... Пока отдал в перемотку, есть время и желание ВПЕНДРЮЧИТЬ,ВКОЛХОЗИТЬ или просто аккуратненько вставить другой динамик.
Не хочется переделывать фильтр, посему дин должен быть с похожими характеристиками - ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ БЫВАЛЫЕ ? (ведь характеристики, производитель не выдаёт)

Идём дальше....Есть ещё одна мысля...Мне в EV elx 115, не хватает давки , но наверное в таком объёме мало какой динамик на 15" даст больше....а что если...
сделать из фанеры накладку и вставить 12" ?!! в таком то объёме, ей есть где разгуляться. Опять же КАКУЮ 12" посоветуете ?

Не ругайтесь сильно на человека купившегося на манагерские 400 Watts и 134 dB
Саша23rus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Саша23rus:
Mmcd (29.05.2012)
Старый 29.05.2012, 08:28   #37
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша23rus Посмотреть сообщение
ТЕКС....Давайте зайдём с другой стороны
У меня на одной колонке EV elx 115, сгорела катушка на динамике 15"..... Пока отдал в перемотку, есть время и желание ВПЕНДРЮЧИТЬ,ВКОЛХОЗИТЬ или просто аккуратненько вставить другой динамик.
Не хочется переделывать фильтр, посему дин должен быть с похожими характеристиками - ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ БЫВАЛЫЕ ? (ведь характеристики, производитель не выдаёт)

Идём дальше....Есть ещё одна мысля...Мне в EV elx 115, не хватает давки , но наверное в таком объёме мало какой динамик на 15" даст больше....а что если...
сделать из фанеры накладку и вставить 12" ?!! в таком то объёме, ей есть где разгуляться. Опять же КАКУЮ 12" посоветуете ?

Не ругайтесь сильно на человека купившегося на манагерские 400 Watts и 134 dB
Двенашка в этом объёме так разгуляется, что хрен поймаешь диффузор. Покупай сразу сачок
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ануфриенко:
Саша23rus (29.05.2012)
Старый 29.05.2012, 08:35   #38
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,916
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

JohN_Ivancha,
Zx3 самая неудачная колонка по звуку от ЕВ на мой взгляд(слух).
papacios вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили papacios:
JohN_Ivancha (29.05.2012)
Старый 29.05.2012, 08:41   #39
Местный
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 176
Поблагодарили: 114
Вес репутации: 13
Репутация: 13
По умолчанию

Саша23rus,
На каком усилителе работаете.
PPI07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 08:46   #40
Местный
 
Аватар для Саша23rus
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия. Краснодар.
Сообщений: 932
Поблагодарили: 1,869
Вес репутации: 15
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PPI07 Посмотреть сообщение
Саша23rus,
На каком усилителе работаете.
Работаю на усилителе местного мастера(Краснодар) Андрея Тарелова "Тмастер" (схема QSC)
2x400вт на 8 ом

Последний раз редактировалось Саша23rus; 29.05.2012 в 09:00
Саша23rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 04:09.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.