Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2012, 07:16   #21
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,012
Поблагодарили: 15,335
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Ну, для начала Сергея я знаю давно и неплохо. Он далеко не балбес, у человека технический и вполне рациональный склад ума, разве что опыта не хватает, при этом он склонен к саморазвитию, не ленится сам искать информацию и читать мануалы и задавать дурацкие вопросы не склонен. Я его искренне уважаю, есть за что.

Теперь мои собственные мысли по теме.

Серёж, я не сталкивался с такими радиосистемами, а у меня правило - я стараюсь не обсуждать то, чего не юзал. Так что тут посоветовать не смогу к сожалению. То, что китаец громче - это абсолютно нормально, китайцы часто сильно завышают выход с базы, слегка снижая чувствительность капсюля. Это и даёт меньший уровень обратной связи.

К тому же хорошо известен такой факт как "на разный голос - разный микрофон". Получилось так, что с твоим микшером (прямо скажем, далеко не лучшим в линейке Mackie, если не сказать больше) хорошо срослась твоя радиосистема и при этом "легла в голос" ведущей - и слава Богу!

А вот покупать второй такой же радиомикрофон я бы тебе искренне не советовал. Во-первых это откровенный ОЕМ от дядюшки Ляо, а значит гарантии качества работы тракта и надёжность системы напрочь отсутствуют как класс. А во-вторых, капсюли в такие системы ставят совершенно разные, закупают-то их тоже по ОЕМ где попало подешевле. Это как динамики в ноунейм-системах китайских, снаружи колонки одинаковые, сделаны в одном подвале, а звучат по-разному, поскольку динамики разные.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
serghei71 (14.04.2014), мышелов (05.07.2012)
Дополнительная информация
Старый 05.07.2012, 08:10   #22
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Мгмм, даже так! Спасибо, Санёчек, ясно.

Последний раз редактировалось мышелов; 05.07.2012 в 08:21
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 08:13   #23
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 98
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 12
Репутация: 12
По умолчанию

По этому поводу могу добавить лишь то, что в Китае бывает "брак". Когда из 100 штук откровенного барахла 2-3 образца оказываются достойного качества. Производственная флуктуация. У меня было 2 микрофона SoundKing. Оба куплены за 20$. Один выбросил сразу. Второй оказался "бракованным" - т.е. звучал удивительно хорошо. Возможно у автора сабжа приблизительная такая история с МAX. Сам имею ужасно негативный опыт работы с ними.

Я все так думаю, что, вероятно, автору дали послушать китайскую подделку электровоза. Сейчас таких на рынке есть достаточно по цене в 2-4 раза ниже рыночной.

P.S. Как вариант "бюджетной" системы гарантированного качества советую посмотреть на MIPRO. Это тайваньский тайвань, но Beyerdynamic точно у них что-то заказывает OEM (например ушные мониторы). Да и некоторые системы микрофонов уж больно похожи...

Mipro ACT-311/ACT-30H - диверсивный прием (правда с фиксированной частотой) - 300$ у нас в Украине она стоит, но есть варианты.

Самое главное - меньше вероятность нарваться на Китайску подделку :).
ratz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 08:20   #24
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ratz
Самое главное - меньше вероятность нарваться на Китайску подделку :)
Жжоте :) а указаную модельку поизучаю, спасибо.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от ratz
Я все так думаю, что, вероятно, автору дали послушать китайскую подделку электровоза. Сейчас таких на рынке есть достаточно по цене в 2-4 раза ниже рыночной.
Ну вот это уж совсем маловероятно. Смотрел в магазине "Дирижёр", это наша местная контора, наверно всё же лучшая музыкальная торговля в Краснодаре. По торговой площади вполне сопоставимо со Сламями, если не чуть побольше, а по ассортименту товара однозначно более почтенна, Слами в сравнении с Дирижёром торгует попсовыми товарами, да чего говорить, если в Сламях наверно треть, если не больше, наименований аппаратуры всех типов и назначений это Саундкинг во всём своём, хм, многообразии :), а в Дирижёре Саундкингом не торгуют в принципе. Да и цена рыночнее не бывает, 16500 руб, в Москве эта модель, я так понимаю, на штуку дешевле. Нет, насчёт подделки вряд ли. А скорее всего, это уже сейчас думаю, "задним числом", наверно всё-таки продавец не настроил на базе чего-то, обязательного при первом включении. Потому что при любом ином раскладе ну действительно полная чушь выходит, прочёл бы у кого другого- пожалуй, не поверил бы, если бы не сам принимал самое непосредственное участие, причём не в одиночестве- у одного человека в принципе действительно может произойти странное нарушение восприятия, ну мало ли почему, но вдвоём- нет, такой вариант отпадает.

Последний раз редактировалось мышелов; 05.07.2012 в 08:41 Причина: Добавлено сообщение
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 10:52   #25
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
Ну, для начала Сергея я знаю давно и неплохо. Он далеко не балбес, у человека технический и вполне рациональный склад ума, разве что опыта не хватает, при этом он склонен к саморазвитию, не ленится сам искать информацию и читать мануалы и задавать дурацкие вопросы не склонен. Я его искренне уважаю, есть за что.
Саша,да нет вопросов...
Кроме одного : ты сам-то веришь в происходящее,при условии,что все было сделано правильно и более "взрослая" система исправна?
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 11:23   #26
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,012
Поблагодарили: 15,335
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Я вполне это допускаю, скажем так. Просто, будучи на месте Сергея я бы первым делом при такой ситуации попросил заменить EV и сам бы проверил все настройки.

Сам же я к примеру столкнулся с тем, что SHURE PGX с головой Бэта 58 звучит хуже моих скромненьких аляповатых пластиковых Mipro 823.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 11:28   #27
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
и сам бы проверил все настройки.
Ключевое.
А еще распайки,заодно...:)
Опять-таки, кнопочка имеется на задней панели.
Индикатор на базе имеется,где можно глянуть - что с уровнем сигнала.

Мне,в свое время,предъявили брак весьма недешевых студийных активных мониторов...а надо было кнопочку нажать,в соответствии с тем,как их подключили.:)
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 11:29   #28
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,012
Поблагодарили: 15,335
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Безусловно. Провод база-микшер к примеру традиционно слабое место.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 16:46   #29
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
Провод база-микшер к примеру традиционно слабое место.
Хехе, а Reason G6 кто мне советовал, а? :) у меня теперь на нём всё

Добавлено через 10 минут
В общем, купил Opus 168-й. И по уровню выхода с базы, и по фидбэкоустойчивости похож на Электровоис. Звук же у него понравился больше, но опять-таки такого жирного звука, как с китайца- нету. Зато он к "сс-сс" намного более устойчив, это сразу заметил. То-есть, получается, во всём было виновно, как совершенно справедливо заметил trident, отсутствие у меня опыта, конкретно- опыта работы с какими-либо другими микрофонами, кроме моего единственного и неповторимого :), а вовсе не качество Электровоиса. Оказывается это у всех порядочных радиосистем такой уровень выхода, а у моего китайца сильно завышен относительно общепринятого. И опять же оказывается что дешёвые китайцы более фидбэкоустойчивы. Правда Саша написал, что это у них реализовано посредством занижения чувствительности и завышения выхода- но, честно, мне показалось, что китаец всё-же более чувствителен, нежели Опус. Но вот в точности не уверен, потому что в магазе акустика уж совсем близко стояла, вывести даже на средненькую громкость было не вариант. Проверю на ближайшем мероприятии, через несколько дней.
Всем спасибо за советы и пинки :) тема далее не актуальна, по крайней мере для меня, ну разве что отписаться о впечатлениях о работе в реальных условиях, ну там видно будет

Последний раз редактировалось мышелов; 05.07.2012 в 17:07 Причина: Добавлено сообщение
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили мышелов:
serghei71 (14.04.2014)
Старый 05.07.2012, 17:11   #30
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,012
Поблагодарили: 15,335
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Ну и молодца.
Опять же, фидбэкоустойчивость дешёвых "китайцев" не постоянное правило. Может заводиться, а может нет. Китайцы, сэр!...
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 17:37   #31
Местный
 
Аватар для yurochka
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Тверские Мы
Сообщений: 1,725
Поблагодарили: 717
Вес репутации: 21
Репутация: 399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fort_Group Посмотреть сообщение
....бывало на расстоянии 15-20 метров прямой видимости треск, шипение, и выпадение сигнала. Смена частоты помогала только пару раз. Ну это только мои наблюдения.
Брали у Al.KO...ему .....300-й, уходил из зала с колоннами(зал 45 мэтров в длину) на улицу , стены бетон, метров на 50-т от здания, т.е от приёмника выходило за 100 м.. Ни в зале , ни "в поле" - провалов, шипа и т.д. не наблюдалось. Звук вполне.....сравнивали с Samson Q7 и Shure SM-58 ШНУРОВЫЕ.....
yurochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 19:07   #32
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мышелов
Всем спасибо за советы и пинки :)
Обращайтесь,если что.:)

Тем более,что "пинок" был не в Ваш адрес...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 21:50   #33
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,471
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мышелов
Вот это точно мимо, ведущая закончила кулёк по театральной режиссуре и в театре актрисой 12-й кажись год
Сколько актёров приходилось переучивать. Ну да не видел - промолчу.
Цитата:
Сообщение от мышелов
Mackie ProFX12; JBL JRX-115
Ой ё моё... Комания, однако, подобралась, прошу прощения.... Один компонент честнее другого. Придётся огорчить, но что колонки звучат, мягко говоря, никак, что пульт - позор Маки. И колонки, и пульт очень сильно искажают звучание. Многие форумчане уже имели "счастье" познакомиться с Pro FX, где нет ни Про, ни более менее FX. А уж звучание акустики серии JRX без переделки - страшный страх, хотя более менее приличным пультом можно что то сделать. Ну и Алексей Al.Ko уже разъяснил причину "плохого звучания" радиосистемы. К сожалению, у вас сформировалось неправильное представление о звучании, это можно исправить, если захотеть. Да и как я понимаю, вы не имеете понятия о принципах работы и правилах настройки оборудования (а их не так уж и много). Я прошёл через это лет 15 назад, когда, наконец, напросился к хорошему специалисту грузчиком "за науку". К сожалению, этого человека уже нет с нами, но я стараюсь, как и он, делиться своими знаниями с теми, кому это нужно.

Добавлено через 11 минут
О как... пока тупил интернет, много чего произошло....

В общем, поздравляю с обновкой и, это, если что - заходите!
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01

Последний раз редактировалось Владимир Марченко; 05.07.2012 в 22:01 Причина: Добавлено сообщение
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:13.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.