Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Освещение и спецэффекты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2013, 14:00   #21
Местный
 
Аватар для alex57
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 750
Поблагодарили: 1,073
Вес репутации: 14
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Киев
подскажите, пожалуйста, модели
да они все однотипные .
побольше поменьше корпус .у меня называется -аполло
__________________
Все инструкции на русском языке должны начинаться со слов:
«Ну что, уже сломал?»
alex57 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 25.08.2013, 05:38   #22
Местный
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 433
Поблагодарили: 273
Вес репутации: 13
Репутация: 18
По умолчанию

У меня бывала ситуация такая на 1500 стробе, из ситуации выходил уменьшением частоты и снижением яркости
И кстати 750, 1500 это насколько я помню не мощность лампы , а количество энергии в джоулях за одну вспышку , то есть чем чаще вспышки тем больше строб жрёт.
bsf вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили bsf:
Олег Киев (26.08.2013)
Старый 25.08.2013, 08:09   #23
Местный
 
Аватар для yurgen1965
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Україна, Маріуполь
Сообщений: 423
Поблагодарили: 237
Вес репутации: 14
Репутация: 17
По умолчанию

Ваш БИГовский строб схемотехнически мало чем отличается от БРЕНДовых собратьев, только качеством лампы и комплектухой из оного следует что проблема не в нем. Строб по питанию это мощное импульсное потребление тока. При таких импульсах щелкают (поют) и щетчики и автоматы (бытовые) и это почти нормально, а чтоб не выбивали автоматы (пробки) они должны быть подобраны по току и категотии. Категорий различают 3шт (B, C, D). Отличаются скоростью срабатывания магнитного расцепителя "В" - 3...5 номиналов значения тока (дом,освещение), "С" - 5...19 номиналов значения тока (общепромышленная, в дому: на розетки, стиральные машинки, пылесосы, холодильники, кондиционеры), "D" - для мощных электродвигателей (большие пусковые токи) 10...20 номиналов тока. Для стробов выбираем автоматы категории "С" или "D" (лучше "D") для 750 ватного - 16А, а для 1500 ватного - 25А. Попадалась еще категория "А" на автомате так эти срабатывают от пролетающей мухи на стобе 63Амперный автомат с первой вспышки вырубал. Резюме: правильно должны быть подобраны автоматы в защите.
С ув. Геннадий.
__________________
Ars Longa, vita brevis!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
yurgen1965 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили yurgen1965 за это сообщение:
Айдер (01.09.2013), Владимир Марченко (25.08.2013), Олег Киев (26.08.2013)
Старый 26.08.2013, 09:36   #24
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 58
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen1965 Посмотреть сообщение
Резюме: правильно должны быть подобраны автоматы в защите.
С ув. Геннадий.
Огромное спасибо! Всё предельно понятно. Сами понимаете, это невозможно сделать при приезде в новое заведение: менять пробки, проводку и т.п. не в моей компетенции! Спасибо за совет!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bsf Посмотреть сообщение
У меня бывала ситуация такая на 1500 стробе, из ситуации выходил уменьшением частоты и снижением яркости
И кстати 750, 1500 это насколько я помню не мощность лампы , а количество энергии в джоулях за одну вспышку , то есть чем чаще вспышки тем больше строб жрёт.
но,вы сами понимаете, снизить яркость на 750 Вт а ещё и скорость (частоту) мигания - можно его уде и не включать! Самый кайф (эффект) от строба - яркость и побольше вспышек. Иначе не будет "стробо"-эффекта

Добавлено через 23 часа 13 минут
Цитата:
Сообщение от yurgen1965 Посмотреть сообщение
Строб по питанию это мощное импульсное потребление тока. При таких импульсах щелкают (поют) и щетчики и автоматы (бытовые) и это почти нормально, а чтоб не выбивали автоматы (пробки) они должны быть подобраны по току и категотии.
С ув. Геннадий.
Вы не подскажите. Я писал выше, что у меня уже есть стабилизатор напряжения. И, как мне кажется, он гасит эти импульсы и пробки сейчас практически не выбивает нигде. Так вот хочу понять. Действительно ли СТАБ помогает ???

Последний раз редактировалось Олег Киев; 27.08.2013 в 08:49 Причина: Добавлено сообщение
Олег Киев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 15:51   #25
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,750
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Киев
но,вы сами понимаете, снизить яркость на 750 Вт а ещё и скорость (частоту) мигания - можно его уде и не включать! Самый кайф (эффект) от строба - яркость и побольше вспышек. Иначе не будет "стробо"-эффекта
Я не согласен, мне больше всего нравится когда строб мигает на сильную долю - частые вспышки это как спец эффект и его использовать часто не желательно - танцующие будут недовольны. Попробуйте выйти на танцпол и поглядите со стороны танцующих как эта, 5 раз в секунду мигающая, дрянь будет выглядеть если её не выключать 3 минуты и направить его на зрителя. В идеале строб должен "бить" сверху.
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 10:01   #26
Местный
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Крым
Сообщений: 903
Поблагодарили: 358
Вес репутации: 13
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bsf Посмотреть сообщение
И кстати 750, 1500 это насколько я помню не мощность лампы , а количество энергии в джоулях за одну вспышку , то есть чем чаще вспышки тем больше строб жрёт.
лампы тоже разные. вот 3000 это уже разогнанная 1500ка.
__________________
интересуюсь многим.
Айдер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 19:02   #27
Новичок
 
Аватар для DENIS_DK
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Казахстан Петропавловск
Сообщений: 13
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Киев Посмотреть сообщение
Суммарная нагрузка, при моей работе на выезде - максимум до 2,5 кВт (когда всё включено, и строб тоже).
"щелчки из-за нагрузки"...Сейчас сделал тест. Включил электрочайник 1,5 или 2 кВт. Ничего не щёлкает.
Люди!!!! Напишите кто-то хоть 1 проверенную временем и практикой модель. Пожалуйста.
И ещё такой вопрос. Кто как думает. Если купить 1500 Вт, ламповый. И яркость поставить, например, наполовину. То потреблять он будет всё равно 1500 или 750 ?
2,5Квт это ток примерно в 12 Ампер, то-есть автомата на 16 ампер должно хватать. Кабель должен быть не менее 2,5 мм2 меди.
По поводу щелчков в щитке если у вас Электро-механичиский Счетчик то щелчки исходят от него т.к. диск имеет инерцию и резко страгивается с места, либо у вас дешевые автоматы на 10 ампер(или менее) с большим временем отключения, в момент импульса они готовы отключить питание но не успевают) т.к. это уже пиковая нагрузка которую автомат еще выдерживает.
все верно говорят выход у вас один либо покупать строб на ледах но 1500Вт лампы компенсировать будет невероятно.
либо использовать строб на отдельной линии в кафе прям от щита со своми автоматами.( как я и делаю) но сдесь нужен электрик.
__________________
Об паяльник НАОБЖИГАЛСЯ
DENIS_DK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 07:50   #28
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

А надо ли защищать звуковую аппаратуру от стробоскопа? Я давно такую вещицу приобрел себе, но все что то не решаюсь применить, потому как обычно запитываться приходится от одной розетки. И звук, и свет, и дым...
tovarisch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 09:03   #29
Местный
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Россия, г.Нижний Новгород
Сообщений: 456
Поблагодарили: 235
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Трудится пара Imlight 1500 Strobe DMX на одной фазе со светом и звуком, на любой яркости стробоскопов никаких проблем никогда не возникало.

PS: Разумеется общую нагрузку на одну 16А розетку, откуда запитываетесь, нужно все таки учитывать.
ssreryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 10:04   #30
Заблокирован
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 207
Поблагодарили: 72
Вес репутации: 0
Репутация: 14
По умолчанию

может лучше заменить стробоском на 36 beads SMD ultra light bead [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
может работать 24 часа или круглосуточно и ни чего не будет выбивать
цена и срок службы
signature_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 10:36   #31
Местный
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Крым
Сообщений: 903
Поблагодарили: 358
Вес репутации: 13
Репутация: 36
По умолчанию

к сожалению пока никакой ЛЭД не сравнится по энертности со вспышкой ксеноновой лампы((( разве,что сочетать с заливкой его...
срок - да, вне конкуренции)
хотя по правде сказать заметил,что многие св.диоды переживают кратковременно без потерь почти 30% увеличение тока(яркость растет) на доли секунд - может этим и пользуются в таких стробах? кто знает?
__________________
интересуюсь многим.
Айдер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 11:06   #32
Заблокирован
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 207
Поблагодарили: 72
Вес репутации: 0
Репутация: 14
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
помоему в таком стробе может быть не только белые цвет
или новомодный LED COB Strobe
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
signature_777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:03.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.