Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Освещение и спецэффекты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2014, 22:54   #21
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,535
Поблагодарили: 11,324
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

интересно....никогда с таким фокусом не сталкивался....может проще машинку поменять?
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 15.06.2014, 18:51   #22
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,299
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

У меня другая ситуация была... Как-то на празднике, хотел подключить iPhone к своему пульту Yamaha MGP12x... И ноль эмоций... Блин, расстроился, думал, сгорело что-то... Приехал домой - все нормуль!!! А недавно на выпускном работал на другом своем пульте - Allen Heath Sixty Zed10FX. Не работал встроенный ревер... Хорошо, что он и не нужен был! Приехал домой - все гут... Вот такое вот у нас "лепестричество" в Питере... Хотя подключал, как обычно, через пилоты...
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 06:22   #23
Местный
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 156
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стасочек Посмотреть сообщение
Ребята помогите. Дым машина chauvet hurricane 700. Когда нажимаю на пуск дыма - сбивается аудиокарта Native Audio 2 DJ. В этот момент ноут перестаёт её видеть. соответственно трек в Traktor DJ останавливается. Приходится отключать карту из USB и включать всё заново. Проблемы нет, если дым подключать в одну розетку, а пилот с микшером ноутом и усилком - в другую. Подскажите в чем проблема и как её решить.
Такая же проблема, как у автора. Только со встроенной звуковой картой A&H Zed10FX и генератором мыльных пузырей AmericanDJ BubleTron. Вылетает карта в момент ОТКЛЮЧЕНИЯ пузырей с помощью ПРОВОДНОГО пульта. Если отключать кнопочкой на корпусе генератора пузырей (или просто из розетки) - проблем нет
Achilles_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 08:27   #24
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,471
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lordpiter
Вот такое вот у нас "лепестричество" в Питере... Хотя подключал, как обычно, через пилоты...
Не все Пилоты одинаковы - некоторые просто удлинители с кнопками.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 22:55   #25
Пользователь
 
Аватар для xblood
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 94
Поблагодарили: 18
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Та же фигня, только отваливается "контроллер", когда через него шел звук и я начал дымить на первом танце молодых... и все замолчало - это была жесть. Стабилизатор не помогает абсолютно. Разве что подключение к абсолютно разным розеткам, а не просто к двум соседним в стене... Но это какой то трэш
xblood вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили xblood:
andreypluss (15.11.2016)
Старый 27.08.2016, 19:37   #26
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

мой мысли по этому поводу такие. стаб, не поможет, это проверено.как вариант разводить по разным фазам. но это как кому повезет.
до недавнего времени такой проблемы не имел, но она возникла.
подвисает контроллер traktor s4. когда работаешь с дым-машиной.
soundmaks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 16:21   #27
Местный
 
Аватар для HIT
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Смоленск-Брянск-Гомель
Сообщений: 314
Поблагодарили: 246
Вес репутации: 19
Репутация: 127
По умолчанию

У меня то же проблема. Две двм машины инволайт на 1500 и шаувет на 400. Обе проводные. Обе подключал к разным фазам, относительно звука. При включении или выключении тена все нормально. Контроллен денон6000 отключается именно в момент запуска помпы. При чем через раз. Раскидывать дальше сигнальные провода пытался. Безполезно. Временно перешел на хейзер антари, но жидкость для него дорогая.
__________________
Mackie DL1608, Behringer X32 rack, Electro Voice ZLX-12p, Electro Voice ELX128p, JBL VRX932, Shure SLX, Shure ULXP, M-Aubio Axiom 64, Denon DN-MC6000.
Involight SCL575, Robe, I-move, Antari...
HIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 19:13   #28
Местный
 
Аватар для виктор2605
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: краснодарский край.
Сообщений: 1,042
Поблагодарили: 3,885
Вес репутации: 14
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xblood Посмотреть сообщение
Та же фигня, только отваливается "контроллер", когда через него шел звук и я начал дымить на первом танце молодых... и все замолчало - это была жесть. Стабилизатор не помогает абсолютно. Разве что подключение к абсолютно разным розеткам, а не просто к двум соседним в стене... Но это какой то трэш
как то приехал на свадьбу и в попыхах запитал свою дым машинку в колодку с розетками,где были запитаны пульт-дин 1000 и ноут. на первый танец молодых включил дым машинку и "усё"!!! звуковая карта пульта зависла. пришлось быстренько взять сигнал с ушей на буке и доработать танцевалку до второго стола. что интиресно-если дыммашину запитываешь с других розеток-всё работает без затыков!
виктор2605 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 19:55   #29
Местный
 
Аватар для Андрей Юрьевич
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: Россия, Ростовская обл. г.Сальск
Сообщений: 316
Поблагодарили: 821
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Может быть дело в кабеле, который от ноута к карте идёт. Моя простенькая 3D Audio никогда ничего не ловила, неудобство доставлял только тот момент что её в USB всю пихать надо, неудачно ноут повернёшь и косяк, то громкость ноута падает вполовину, то вообще вырубится, вынимать и вставлять по новой, закрывать джетаудио и открывать по новой, т.к. повисает. Припаял ей кабель от какого то девайса, то ли от навигатора, то ли от айпода, miniUSB отфигачил, и к плате согласно распиновке. Косяки остались в прошлом, зато стала реагировать на постороннюю электронику если та рядом с кабелем находится. Сворачиваю кабель в колечко, чтоб как можно короче был, укрываю фольгой, но думаю надо наверно кабель будет укоротит до 10 см, чтобы не ловил ничего.
Андрей Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 18:59   #30
Местный
 
Аватар для Андрей Юрьевич
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: Россия, Ростовская обл. г.Сальск
Сообщений: 316
Поблагодарили: 821
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Ну вот я наконец разозлился и укоротил кабель, 10 см мне показалось маловато, оставил 20. Припаял и бегом с ноутом и звуковухой к пульту, сначала правильность пайки проверил - работает, потом давай её мучить разными наводками, что только ни пробовал, как только не издевался, ни разу не пожаловалась. Затем место пайки и 3 см кабеля залил термоклеем и на этом душа моя успокоилась. Значит дело всё таки в излишне длинном кабеле USB.
Андрей Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 19:11   #31
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,535
Поблагодарили: 11,324
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виктор2605 Посмотреть сообщение
как то приехал на свадьбу и в попыхах запитал свою дым машинку в колодку с розетками,где были запитаны пульт-дин 1000 и ноут. на первый танец молодых включил дым машинку и "усё"!!! звуковая карта пульта зависла. пришлось быстренько взять сигнал с ушей на буке и доработать танцевалку до второго стола. что интиресно-если дыммашину запитываешь с других розеток-всё работает без затыков!
стабилизатор используйте, чтобы не было проседаний сети от "самовара", вот и всё

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей Юрьевич Посмотреть сообщение
Сворачиваю кабель в колечко, чтоб как можно короче был, укрываю фольгой, но думаю надо наверно кабель будет укоротит до 10 см, чтобы не ловил ничего.
нужно было фольгу с массой соединить, а просто фольга ни фига не экранирует

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей Юрьевич Посмотреть сообщение
. Значит дело всё таки в излишне длинном кабеле USB.
или в самОм кабеле
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 02.10.2016 в 19:40 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 12:34   #32
Пользователь
 
Аватар для xblood
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 94
Поблагодарили: 18
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Господа, поделюсь своими наблюдениями.
Проблема эта ЕСТЬ и не знаю как ее побороть.
Имеем - ноут, контроллер Hercules, звуковая карта USB (самая простая, не NI Audio 2).
Раньше было реализовано подключение звука так: из USB - мастер, в колонки, порт наушников ноута - предпрослушка.
В какой-то момент надоело и пустил все от звуковой карты контроллера, и мастер и предпрослушку. И вот на первом танце решил подымить... и все потухло.
Вернулся к USB звуковой и так далее. Контроллер продолжал отваливаться, только звук не отваливался...
Покупал стабилизатор (правда он не всегда был подключен с землей) - не помогло, продал. Купил ИБП (там говорят тоже есть какой никакой стаб) - ноль эмоций и с землей и без.
Делал замер напряжения в сети из которой подключена дым-машина и откуда идет провод на ИБП. Так вот показания прыгают под 280 вольт! Ну и опускаются до 190. Закономерности не увидел, бывает во время работы помпы напряжение не особо скачет, бывает что под 280 при нажатии кнопки на 1 секунда... Так что тут скорее СКАЧОК, а не просадка. На дисплее ИБП напряжение 218 как было так и есть... Или не успевает или идеально стабилизирует - я так и не понял... Но по факту контроллер отваливается. Ни мышь, ни звуковая USB не отваливаются. Только контроллер.
А дальше было больше - я отключил ноут от розетки (от ИБП) иии..... ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ ))))))))))))))))))) Правда стало отваливаться не сразу а если дымить 1-3 сек, а не прям сразу...
Вот тут я просто даже и не знаю что делать.
Из того что я не делал
1. Не подключал стабилизатор с заземлением (писали что толку нет)
2. Не подключал через хороший сетевой фильтр, рассматриваю Pilot PRO (писали тоже толку нет)
3. Не подключал контроллер через хаб с питанием (есть сомнения... но надежда есть, да и это менее затратно чем другие варианты)
4. Не делал экран для помпы (не знаю точно как это сделать, так как я закрывал машины 3мя стальными подносами при отключении от сети ноута - не помогло)
5. Не пробовал заменить дым машину (писали про разные модели, так что это не так просто и дешево)
6. Не пробовал повторить подобное с Macbook (читал на форумах, что проблема и на маках. Просто его будет жалко если вдруг чего погорит)

Что же это такое? Что за помеха которая идет даже при отключении ноутбука от сети?
Дым машина находит от ноута (контроллера) не более чем в 2-3 метрах.
Пульта нет, так что далеко ее установить не удается.
При подключении к разным розеткам (фазам) проблемы нет. Но как писали выше - такое можно реализовать редко и без пульта ДУ совсем маловероятно. И вообще это не решение проблемы, а обход.
xblood вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили xblood за это сообщение:
andreypluss (15.11.2016), vik-tan (15.11.2016)
Старый 15.11.2016, 13:07   #33
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,955
Поблагодарили: 7,444
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Бороться нужно с источником помех. Попробуйте включить дым-машину через т.н. "ac noise filter", как на картинке или подобный.

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
vik-tan (15.11.2016)
Старый 15.11.2016, 13:19   #34
Пользователь
 
Аватар для xblood
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 94
Поблагодарили: 18
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Бороться нужно с источником помех.
В данный момент, склоняюсь к мнению что помехи "индуктивные", от помпы, которая создает электромагнитное напряжение сильное при работе.
Фильтр этот можно попробовать, но в моем городе можно его не найти, а с Али - месяцок ждать то придется...
Не совсем понял, что именно он делает. Не тоже самое ли что сетевой фильтр Pilot? Про сетевые фильтры писали что не помогают они.

Про то, как бороться с индуктивными помехами

"Способы подавления: как правило, эффективной оказывается витая пара с заземленной экранирующей оплеткой. Экранировка такого типа подавляет помехи от источников и приемников, снижая как излучение, так и поглощение индуктивных помех благодаря непосредственной близости проводников к заземленной оплетке. Индуктивные помехи пойдут по пути наименьшего индуктивного сопротивления, так что оплетка поглотит их до того, как они смогут достигнуть кабелей. Экранировка фольгой не столь эффективна из-за магнитных вихревых токов."
Но пока не совсем понимаю, что сделать в моем случае.
xblood вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили xblood:
andreypluss (15.11.2016)
Старый 15.11.2016, 13:37   #35
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,955
Поблагодарили: 7,444
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

В "пилоте" может как быть такой фильтр, так и отсутствовать, в зависимости от модели. В любом случае включать через сетевой фильтр нужно дым-машину. Попробуйте подключать дым-машину по возможности коротким сетевым кабелем через разные "пилоты".
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 13:52   #36
Пользователь
 
Аватар для xblood
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 94
Поблагодарили: 18
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
В "пилоте" может как быть такой фильтр, так и отсутствовать, в зависимости от модели.
Когда я говорю Пилот, я имею ввиду не любой тройник, а конкретную фирму. И конкретную модель Pilot Pro

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

вот описание, вскрытие и тест.
По таблице более дешевая модель GL по результатам обошла его. Но Все же я за модель PRO.
Хотя опять же, если проблема в электромагнитных помехах и они есть даже при условии, что ноут работает от батареи. Не знаю, отфильтрует ли пилот их, если их дает просто работа помпы....
xblood вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили xblood:
andreypluss (15.11.2016)
Старый 15.11.2016, 13:58   #37
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,955
Поблагодарили: 7,444
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Помеха излучается дым-машиной (если производитель сэкономил на её схемотехнике) через сетевые провода, как через антенну. Фильтровать нужно максимально близко к источнику.

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 14:32   #38
Пользователь
 
Аватар для xblood
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 94
Поблагодарили: 18
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Мне кажется тут сэкономили на всем, чем только можно.
А эффективность Pilot Pro не выше чем у того фильтра помех?... По размерам, он явно поменьше. Хотя и более компактный. Про то, что ближе к источнику понял, но ведь можно тупо обрезать покороче сам провод...
Кстати в моей дым-машине сетевой провод не сьемный. Там отсоединяется только проводной пульт с кнопкой...

Добавлено через 1 час 11 минут
Один мой коллега по данной проблеме сказал - выпаять сопротивление 50Гц из пульта где кнопка... и будет счастье. В пульте его нет, да и не могу понять что это поменяет. Ну и схему еще найти бы, а то по с виду нет там никаких даже сопротивлений.

Последний раз редактировалось xblood; 15.11.2016 в 15:44 Причина: Добавлено сообщение
xblood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 17:09   #39
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

синфазный феритовый фильтр на d+ и d-. проблема вроде решилась
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 17:31   #40
Местный
 
Аватар для alex57
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 750
Поблагодарили: 1,073
Вес репутации: 14
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xblood
в моей дым-машине сетевой провод не сьемный
у меня на дым .машину сетевой провод около 5-6 метров проблем не наблюдаю . машина какая-то китайская .(название не помню)
__________________
Все инструкции на русском языке должны начинаться со слов:
«Ну что, уже сломал?»
alex57 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:28.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.