Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2014, 12:45   #21
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Может уже пора разрабатывать что-то типа разборного, активного сабвуфера на 18" неодимовой голове ? А логотип наклеить не проблемма - хоть Yamaha и JBL одновоеменно

Добавлено через 1 минуту
Кстати, у Толеранс Аудио есть активный саб 18" - у меня знакомый юзает, легкий и маленький, с виду и не поверишь что там уместился 18"
__________________
-----------------------Навсегда покинул форум.-----------------------

Последний раз редактировалось mAxSpace; 15.06.2014 в 12:46 Причина: Добавлено сообщение
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 15.06.2014, 12:57   #22
Местный
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 662
Поблагодарили: 893
Вес репутации: 14
Репутация: 24
По умолчанию

Deejay Cool, типичное рассуждения "джедая", уж извините за такое определение. Фирма фирме рознь. Может Вы с колхозным самопалом встречались, поэтому такой негатив? Или Вас только эмблемы интересуют? Изделия от Звучка, Тумасова, Sanches я бы не назвал самопалом. Париться нет желания, и денег нет на оборудование? Это другой разговор, но не надо ставить под сомнение работу уважаемых мастеров. И всегда надо добавлять ИМХО. С уважением.

Добавлено через 5 минут
Вчера от работал свадьбу. На втором этаже работали джедая - мама не горюй. Какие-то китайские сабы, колонки-звук ужас! Куча света, проводов, обмотанных изолентой, погнутые стойки... Надымили так, что сработала пожарная сигнализация. Одеты-как будто на посиделки с друзьями собрались... Неужели клиенты такие глухие и слепые? Риторический вопрос...

Последний раз редактировалось aram21vek; 15.06.2014 в 13:02 Причина: Добавлено сообщение
aram21vek вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили aram21vek за это сообщение:
Kestass (25.09.2016), PRIDE (15.06.2014), Музыкант63 (15.06.2014), СергейБеспалов (16.06.2014)
Старый 15.06.2014, 13:58   #23
Местный
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Поблагодарили: 803
Вес репутации: 11
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace
логотип наклеить не проблемма - хоть Yamaha и JBL одновоеменно
Знаю такого наклеившего. На одном отработанном банкете после вскрывшегося обмана заказчик (серьёзный такой дядька с деньгами) оставил ему только задаток (да и его грозился забрать, если не уберётся очень быстро со своим барахлом) и срать он хотел, что звучит лучше, мол если пацаны узнают, позора не оберёшься. Оно нам надо???
aram21vek, если правильно читал мой пост, то негатив не про самопал и его звучание (к изделиям вышеназванных людей вообще претензий нет), а про то, что человек спрашивал конкретно про JBL и актив, а ему опять про самопал, и так во многих темах этого, да и не только, форума. Нечего сказать по данному вопросу, так не надо тему засорять. Я работаю на JBL, пишу чётко по аппарату человека, что добавил бы сабы на 18", но тут немаловажный факт перевозки-переноски. Мне лично тяжко и 15" EON тягать, поэтому не рвусь озвучивать спортзалы, не хватало еще с грузчиками гемора иметь. Попортили как-то другану корпус активки, заметил уже дома, ясен пень, что за свой счет ремонт, мол не мы, не знаем.

Добавлено через 22 минуты
aram21vek, на определения мне пофиг, у меня стабильно два банкета в неделю, был бы "джедаем" - вообще б никуда не звали. А рассуждаю я так, что клиент должен благодарить тебя за проделанную работу, спрашивать - есть ли визитки, обещать всенепременно рекомендовать тебя всем своим знакомым, и т.д., и т.п., иначе нечего вообще работать в этой сфере, если ты не можешь своей работой нести радость людям в их праздник.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от aram21vek
Неужели клиенты такие глухие и слепые? Риторический вопрос...
Дык я и говорю, большинство клиентов - серьёзные люди с деньгами, я их вижу только за столом, всё общение через организаторов торжества, а им на фиг не нужны лишние косяки и геморрои, чуть ли не райдер тебе выкатывают, и чтоб прошло всё без сумка и задоринки. Поэтому и JBL, и Shure, и красивые чехлы на всё, и т.д., и т.п.

Последний раз редактировалось Deejay CooL; 15.06.2014 в 14:29 Причина: Добавлено сообщение
Deejay CooL вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Deejay CooL:
Hard_Rock (15.06.2014)
Старый 15.06.2014, 14:54   #24
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hard_Rock Посмотреть сообщение
12-ки саббы на живаго неочем. Проверенно. Тумасовский комплект на чиаре, кубо12 на живаго просто сдох, кроме как гонения ветра ничего выдать не смог. Грустный печальный для ЖИВАГО. Для дискотек и свадеб годиться, но не больше.

А вот 18-ка Тумасовская с усилком и прессетом правильным, даст жару и пропинает все вокруг. Слушали, видели, знаем.

Топикстартер обрати внимание на этот саб. Самопильный пассив на хорошей башке удалет фирму при равнозначной стоимости. Как ни грустно, но это факт.

Или напиши Саше Мей у него есть саб, сдвоенная 15-ка, но и качать надо хорошим усилком.
А что кроме кубо на 12 сабов это калибра не существует ? Кто запрещает вместо 2 18" поставить 4 12 " ? Такой комплект перетаскать можно в одно рыло.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Deejay CooL Посмотреть сообщение
Знаю такого наклеившего. На одном отработанном банкете после вскрывшегося обмана заказчик (серьёзный такой дядька с деньгами) оставил ему только задаток (да и его грозился забрать, если не уберётся очень быстро со своим барахлом) и срать он хотел, что звучит лучше, мол если пацаны узнают, позора не оберёшься. Оно нам надо???
aram21vek, если правильно читал мой пост, то негатив не про самопал и его звучание (к изделиям вышеназванных людей вообще претензий нет), а про то, что человек спрашивал конкретно про JBL и актив, а ему опять про самопал, и так во многих темах этого, да и не только, форума. Нечего сказать по данному вопросу, так не надо тему засорять. Я работаю на JBL, пишу чётко по аппарату человека, что добавил бы сабы на 18", но тут немаловажный факт перевозки-переноски. Мне лично тяжко и 15" EON тягать, поэтому не рвусь озвучивать спортзалы, не хватало еще с грузчиками гемора иметь. Попортили как-то другану корпус активки, заметил уже дома, ясен пень, что за свой счет ремонт, мол не мы, не знаем.

Добавлено через 22 минуты
aram21vek, на определения мне пофиг, у меня стабильно два банкета в неделю, был бы "джедаем" - вообще б никуда не звали. А рассуждаю я так, что клиент должен благодарить тебя за проделанную работу, спрашивать - есть ли визитки, обещать всенепременно рекомендовать тебя всем своим знакомым, и т.д., и т.п., иначе нечего вообще работать в этой сфере, если ты не можешь своей работой нести радость людям в их праздник.

Добавлено через 30 минут
Дык я и говорю, большинство клиентов - серьёзные люди с деньгами, я их вижу только за столом, всё общение через организаторов торжества, а им на фиг не нужны лишние косяки и геморрои, чуть ли не райдер тебе выкатывают, и чтоб прошло всё без сумка и задоринки. Поэтому и JBL, и Shure, и красивые чехлы на всё, и т.д., и т.п.
Если и брать jbl то это должна быть серия vrx как минимум а не китайские пукалки уровня eon mrx и тд.

Последний раз редактировалось Михаил 1985; 15.06.2014 в 15:01 Причина: Добавлено сообщение
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 15:08   #25
Местный
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Томск
Сообщений: 115
Поблагодарили: 31
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Михаил, вчера слушал 4 саба вертека на улке и 4 wsx... ну Вы понимаете кто кого ))))

так что самопил однозначно имеет место в этой жизни, и если ТС таскает прх 725, то наверное не в одну каску, поэтому 18 скуп имеет место быть тоже, или отличный варик не 2 по 18 а 4 по 12
VladimiR87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 15:13   #26
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimiR87 Посмотреть сообщение
Михаил, вчера слушал 4 саба вертека на улке и 4 wsx... ну Вы понимаете кто кого ))))

так что самопил однозначно имеет место в этой жизни, и если ТС таскает прх 725, то наверное не в одну каску, поэтому 18 скуп имеет место быть тоже, или отличный варик не 2 по 18 а 4 по 12
Ну wsx это рупор ещё и стековый в одиночку не играет про вес промолчу ) Ставить его в зал 100-150 м2 жесть )
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 15:14   #27
Местный
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Томск
Сообщений: 115
Поблагодарили: 31
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

я про самопилу быть! )))
VladimiR87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 15:17   #28
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimiR87 Посмотреть сообщение
я про самопилу быть! )))
Ну если ему райдер важен то не прокатит )
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 15:42   #29
Местный
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Поблагодарили: 803
Вес репутации: 11
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
jbl то это должна быть серия vrx как минимум а не китайские пукалки
Ну, во-первых, далеко не китайские, а во вторых на цену vrx смотрел? Прям для свадебно-банкетных дел, блин! А на еонах работает тьма выездного народа, и лично мне еще никто не говорил, что что-то не так у меня со звуком.

Вот, я ж говорил выше, что большая часть постов - флуд. Прекращаем!! Только по теме топикстартера!!
Deejay CooL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 15:51   #30
Местный
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Томск
Сообщений: 115
Поблагодарили: 31
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Поглядите, что на увесилителе написано))) как далеко они не китайские)
то что тьма народу на ЕОН работает, совсем не показатель их высокого качества...
VladimiR87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 16:21   #31
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deejay CooL Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, далеко не китайские, а во вторых на цену vrx смотрел? Прям для свадебно-банкетных дел, блин! А на еонах работает тьма выездного народа, и лично мне еще никто не говорил, что что-то не так у меня со звуком.

Вот, я ж говорил выше, что большая часть постов - флуд. Прекращаем!! Только по теме топикстартера!!
Живых музыкантов с ионками не встречал. А вот надпись в райдере что jbl eon и jrx не предлагать много раз. Если денег нет на vrx то самопил не победим. Свадьбы разные бывают и если устраивает еон в кабаке то флаг в руки.
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 16:32   #32
Местный
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Поблагодарили: 803
Вес репутации: 11
Репутация: 16
По умолчанию

VladimiR87, мне везли из Америки. Сделаны в Мексике. Слушал свою колонку и китайскую. Звук китая с моим даже рядом не стоял.
Михаил 1985, смотрите мой ник. Где я и где живаго?? В том-то и дело, что устраивает. И топикстартера связка jbl-jbl устраивает, он же писал.

Цитата:
Сообщение от Deejay CooL
Вот, я ж говорил выше, что большая часть постов - флуд. Прекращаем!! Только по теме топикстартера!!
Хватит воздух сотрясать. Аргументированно ответьте топистартеру.
Deejay CooL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 17:28   #33
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 30
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

У меня, кстати, большие сомнения, что если люди пишут "EON И JRX не предлагать", то Вам удастся впихнуть им самопал... и даже суперкрутой и мегазвучащщий полусамопал.
По поводу флуда, не согласен. Безусловно, на две страницы я увидел только два ответа "по теме", все же почитать мнения коллег бывает и полезно. Хотя, конечно, 99,9%, что никакого самопала и малоизвестных производителей, да еще и в пассивном исполнении, я брать не планирую.
MoreThanWords вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 17:43   #34
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MoreThanWords Посмотреть сообщение
У меня, кстати, большие сомнения, что если люди пишут "EON И JRX не предлагать", то Вам удастся впихнуть им самопал... и даже суперкрутой и мегазвучащщий полусамопал.
По поводу флуда, не согласен. Безусловно, на две страницы я увидел только два ответа "по теме", все же почитать мнения коллег бывает и полезно. Хотя, конечно, 99,9%, что никакого самопала и малоизвестных производителей, да еще и в пассивном исполнении, я брать не планирую.
Тогда копите деньги на нормальные заводские сабы. Которая начинается от 100тр за штуку в противном случае получите пук на фоне самопала.
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 18:12   #35
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,348
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

MoreThanWords, какая у вас может быть проблема выбора? Если вы будете таскать в одиночку, то PRX715-XLF само собой, ведь 25кг. вполне реально поднять одному. Если есть напарник, то PRX718-XLF, который должен, но не обязан играть ЧУТЬ ниже и громче :) я бы выбрал пятнашки, как более универсальный вариант.

Конечно, к обоим моделям просятся колёсики и несъёмные толстые чехлы для нормальной разъездной работы.

Согласен, что огульную пропаганду самопала надо бы уменьшить. Хотя бы в таких темах, где ТС спрашивает КОНКРЕТНО между двумя брэндовыми сабами. Каждому своё.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 18:14   #36
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Киевская Русь
Сообщений: 1,069
Поблагодарили: 1,976
Вес репутации: 0
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
в противном случае получите пук на фоне самопала.
Как тут справедливо замечают, самопал от ТДА, Саши Мэй, Санчеса или Звучка не должны называться таким словом. Это небольшие фирмы, выпускающие продукцию собственной разработки небольшими партиями. Подчас, даже визуальный осмотр показывает лучшее качество перед фирмой. А последний тест сабвуферов показал несостоятельность серийной фирмы перед таким "самопалом" и в звуке. Независимая оценка была просто жестокой для многих фирменных попсовых калоночег

Таких небольших фирм, выпускающих хай-энд в мире очень много. И это очень дорого стоит. Довольно с нас уже и того, что наши самопальщики иногда продают свои изделия почти по себестоимости.
-Andrew- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 18:36   #37
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MoreThanWords
У меня, кстати, большие сомнения, что если люди пишут "EON И JRX не предлагать", то Вам удастся впихнуть им самопал... и даже суперкрутой и мегазвучащщий полусамопал.
Ну так об чём тогда спор ? Раз вы сами знаете что надо заказчику, так и покупайте то, что он просит. Нравится легкость - 15", хотите давления - 18" и грузщика.
__________________
-----------------------Навсегда покинул форум.-----------------------
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 18:37   #38
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Andrew- Посмотреть сообщение
Как тут справедливо замечают, самопал от ТДА, Саши Мэй, Санчеса или Звучка не должны называться таким словом. Это небольшие фирмы, выпускающие продукцию собственной разработки небольшими партиями. Подчас, даже визуальный осмотр показывает лучшее качество перед фирмой. А последний тест сабвуферов показал несостоятельность серийной фирмы перед таким "самопалом" и в звуке. Независимая оценка была просто жестокой для многих фирменных попсовых калоночег

Таких небольших фирм, выпускающих хай-энд в мире очень много. И это очень дорого стоит. Довольно с нас уже и того, что наши самопальщики иногда продают свои изделия почти по себестоимости.
Ну раз человек не хочет самопил пусть фирму покупает но таскать слабый саб особого смыла не вижу. А хороший заводской стоит дорого.
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 18:37   #39
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,774
Поблагодарили: 2,368
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Andrew- Посмотреть сообщение
Как тут справедливо замечают, самопал от ТДА, Саши Мэй, Санчеса или Звучка не должны называться таким словом. Это небольшие фирмы, выпускающие продукцию собственной разработки небольшими партиями
Таких небольших фирм, выпускающих хай-энд в мире очень много. И это очень дорого стоит. Довольно с нас уже и того, что наши самопальщики иногда продают свои изделия почти по себестоимости.
более того,очень серьёзные прокатные компании мира работают на ДОРАБОТАННЫХ их инженерами системах и гордятся тем что они качественнее серийных моделей
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 18:43   #40
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Судя по начинке особо дорабатывать нечего [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:46.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.