Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2014, 13:27   #21
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 11
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Я тут вот что подумал, может попробовать так:
Субы подлючить в бридж к 2002-м краунам.
Топы подключить в Bi-Amp к 4002-м краунам залив в них пресеты для Bi-Amp.
В итоге я получу по 2 квт. на каждый суб, 1200вт на СЧ и для драйверов останется по каналу от 4002-го. Я надеюсь, в пресете жбл уже настроенно так, что это безопасно для них. Хотя если пресет для 6002-го крауна, то это наводит на мысль, что ничего страшного не будет. Что думаете по поводу такого варианта? Много я потеряю в динамике звука? Зал около 500 мест.
..........................
Судя по спецификации усилителей я могу потерять ощутимо только в СЧ звене, но это может в данном случае оказатся не критичным.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Andrey_Teatr_SM; 20.06.2014 в 13:56
Andrey_Teatr_SM вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 20.06.2014, 15:07   #22
Местный
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Россия, г.Нижний Новгород
Сообщений: 456
Поблагодарили: 235
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

В принципе Ваш вариант имеет право на жизнь, громкость на ВЧ усилитель (4002) только срежьте обязательно. Более 100-120 Ватт не стоит вваливать в драйвера в Вашем случае. Однозначно нужно слушать и сравнивать. Лимитирование полностью сами настраиваете, у Вас другие усилители другой мощности, соответственно пороги лимитеров будут другие. Из пресетов берете только настройки кроссовера, кривые выходных эквалайзеров по полосам и задержки по полосам. 2002 на сабах постарайтесь не доводить до клипов. Лучше пусть индикация показывает срабатывание лимитеров, но не клипы усилителя. Не помню уже что показывает индикатор пика при включенном лимитере - перегруз усилителя или срабатывание лимитера, нужно посмотреть мануал будет.
Я бы лично 4004 оставил на сабах в бридже, 2002 на СЧ и 2002 на ВЧ (уровни полос привязал бы к СЧ полосе) - для зала на 500 мест этой мощи за глаза будет для любых мероприятий. Потом пригласил бы послушать руководство обязательно вместе с худруком, и когда они сделают счастливые лица, рассказал бы им что в комплекте не хватает одного усилителя на ВЧ и что типа есть риски попалить драйвера. Ну и цену драйверов показал бы им)) Думаю вопрос бы решился. Тем более 1002 не шибко дорого стоит. Прекрасно понимаю, что возможно это была единственная за много лет возможность обновить аппарат, но нужно добивать таки руководство на приобретение еще одного усилителя. Давно уже в бюджетной сфере не работаю, но похоже ничего не поменялось там с тех лет, как ушел оттуда.

Добавлено через 32 минуты
Да, кстати, СЧ звено в концертной деятельности самое критичное место, т.к. несет в себе основной информативный диапазон. Ну и мид-басс конечно, куда же без мясца то))

Последний раз редактировалось ssreryi; 20.06.2014 в 15:40 Причина: Добавлено сообщение
ssreryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 17:18   #23
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,817
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssreryi Посмотреть сообщение
...У меня раздел вообще в районе 850 герц стоит между СЧ и ВЧ, но и мощу я более 150 ватт в драйвер не вдуваю (драйвер у меня 2451H)...
сорри, что лезу с оффтопом, хотел уточнить такой момент-2451 у вас в 722 сриксе?
если да-а рупор адекватно работает от 850?
я в 725 в свое время попробовал поделиться пониже-не понравилось...
дудка короткая, 1 кило для нее предел снизу, дальше уже неэффективно получается

в стх825 дудка отличается, но вроде как тож не особо глубокая, вряд ли сможет эффективно работать ниже 1-1,15кило

и еще вопрос-конструктивную разницу между 2452 и 2453 драйверами кто нибудь знает?
именно не манагерские сказки об улучшении качества с увеличением порядкового номера модели, а реальную техническую инфу?
в частности-если есть фото мембраны 2453-скиньте кто нибудь плиз, со стороны купола, и катушку в приличном разрешении с торца и сбоку

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ssreryi Посмотреть сообщение
Да, кстати, СЧ звено в концертной деятельности самое критичное место, т.к. несет в себе основной информативный диапазон. Ну и мид-басс конечно, куда же без мясца то))
по мидбасу-как показала практика-получается самая нагруженная полоса
особенно на живье с большим количеством синтов и перегруженных гитар
причем у очень многих аппаратов, жбл не исключение

Последний раз редактировалось soundrental; 20.06.2014 в 17:27 Причина: Добавлено сообщение
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 17:55   #24
Местный
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Россия, г.Нижний Новгород
Сообщений: 456
Поблагодарили: 235
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Да, в 722-х 2451 стоит. Насчет адекватности рупора на данной частоте раздела конечно брали сомнения, Вы добавили. Чаще всего аппарат работает в зале на 400 человек, вроде как выстроил более-менее. Завтра как раз будет время перед мероприятием на улице, попробую поменять наповыше, посмотрим что будет, возможно кривая эквалайзера на выходе ВЧ не такая горбатая будет))) Спасибо за информацию.
По поводу отличия 2452 от 2453 тоже хотелось бы узнать, в свое время искал информацию ничего не нашел. Да и нет их в личном пользовании. 2541 поровнее последователей вроде как считается.
Ну с Full-живаго уже давно не работал, в основном плейбек + пара-тройка инструментов, а то и вовсе минус полный (чаще всего), для этих вещей связки 728+722 в принципе хватает за глаза (неофициально считается что 722 для живья получше немного, видимо за счет 12-к с мид-басом дела получше обстоят). С живаго работал давно, еще на Арис-овском комплекте, там под рупорный мид-басс отдельная полоса была.
ssreryi вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ssreryi:
LeonidLZ (25.06.2014)
Старый 21.06.2014, 14:57   #25
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,817
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssreryi Посмотреть сообщение
Да, в 722-х 2451 стоит. Насчет адекватности рупора на данной частоте раздела конечно брали сомнения, Вы добавили. Чаще всего аппарат работает в зале на 400 человек, вроде как выстроил более-менее. Завтра как раз будет время перед мероприятием на улице, попробую поменять наповыше, посмотрим что будет, возможно кривая эквалайзера на выходе ВЧ не такая горбатая будет))) Спасибо за информацию.
По поводу отличия 2452 от 2453 тоже хотелось бы узнать, в свое время искал информацию ничего не нашел. Да и нет их в личном пользовании. 2541 поровнее последователей вроде как считается.
Ну с Full-живаго уже давно не работал, в основном плейбек + пара-тройка инструментов, а то и вовсе минус полный (чаще всего), для этих вещей связки 728+722 в принципе хватает за глаза (неофициально считается что 722 для живья получше немного, видимо за счет 12-к с мид-басом дела получше обстоят). С живаго работал давно, еще на Арис-овском комплекте, там под рупорный мид-басс отдельная полоса была.
у меня 725 топы, с 2452 драйверами, в свое время интересовался в их отличии от 2451 у моего хорошего знакомого-дилера хармана в РБ
в общем-для того, чтобы как то компенсировать спад вверху из за тяжелой мембраны и катушки у 2451, в жбл решили уменьшить толщину мембраны, и намотали катушку более тонкой шиной
по итогу-вверх оно конечно играет повыше 2451, когда в пассиве
в биампе один черт шельф вверху нужен, но у 2452 появилось 2 гадких резонанса, на 4 и 8кГц, ну и по перевариваемой мощности этот драйвер не может скушать то, что мог 2451
почему спрашивал по 2453-интересно, что они решили в этой реинкарнации, т. к. слышал стх 825 в пассиве-вроде как по ощущениям болячки 2452 остались, правда рупор другой, поэтому в лоб сравнивать сложно
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
LeonidLZ (25.06.2014), ssreryi (21.06.2014)
Старый 26.06.2014, 18:15   #26
Местный
 
Аватар для Motoroller
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 264
Поблагодарили: 64
Вес репутации: 13
Репутация: 34
По умолчанию

Ни XTi ни DBX Driverack pa+ и тем более не родные проц. в этих усилках не отвечают требованиям данной серии от JBL, у вас два варианта, либо продать всё, и купить более дешевые вещи, что бы все приборы в цепи были приблизительно одного качества и ценового диапазона, либо продавайте усиление и покупайте i-tech и заливайте v5 пресет, или макротечи и хотя бы dbx driverack 260. всё остальное пустая трата денег и времени.
__________________

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Продажа звука, света, музыкальных инструментов и аппаратуры для DJ по оптовым ценам в мск с официальной гарантией
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Motoroller вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:42.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.