Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2017, 22:04   #441
Местный
 
Аватар для shhegl-igor
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Шахты - Ростов-на-Дону
Сообщений: 566
Поблагодарили: 406
Вес репутации: 18
Репутация: 132
По умолчанию

hook07,
не заморачивайся...я на халтуры выезжаю с одним 905 и HD-32-ми...много чего перебрал...но этот вариант лучший (поддержка есть и компактно)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Electro-Voice ZXA5 и RCF HD 32-A (с чехлами )))) ), RCF ART 905-AS, Dynacord CMS 600-3, TC-Helicon Voicetone Correct-XT, Shure SM58 Beta, Shure SM58 A
shhegl-igor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили shhegl-igor за это сообщение:
incredible (24.01.2017), Kestass (24.01.2017), pereval (24.01.2017)
Дополнительная информация
Старый 24.01.2017, 06:45   #442
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

shhegl-igor я тоже так выезжал тока на шд12...но есть вариант на 18 компактной и вес тот же! при этом она дешевле чем 905.
hook07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 07:20   #443
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hook07 Посмотреть сообщение
shhegl-igor я тоже так выезжал тока на шд12...но есть вариант на 18 компактной и вес тот же! при этом она дешевле чем 905.
А в чем вопрос ? Хотите качественно надо процессор )) если наплевать то в широкую полосу меньше приборов и проводов ....
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 08:33   #444
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Пресет в контроллере одного очень известного производителя дорогой акустики. Это топы в широкую полосу+сабы. Ну ни фига не понимают, совсем тупорылые!
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
Я этому производителю больше доверяю, чем нашим черезчур вумным теоретикам-самозванцам, учитывая и то, что прекрасно знаю, как всё это звучит.
Парни, думал думал, как жеж такое может быть, но внимательно присмотрелся, так ведь это СТЕРЕО РАСШИРЯЛКА.
Гена, это просто стереорасширялка (пресет) между двумя топами, ..
Для то чтоб PS15 были в широкую полосу - должно писать - PS15 Full Range!

а так там написано что суб диапазон в моно формате, и топы в стереорасширении, это не фуллренж по топам. имхо
даже незнаю что это за проц, надо бы пдфку почитать сего проца по пресетам...
ещё одно, само слово стерео не имеет отношение к сращиванию топа и саба, стерео это отношение между двумя каналами левый и правый, а не отношение в одном канале между сабом и топом (логика однако, совпадэние?)) - не думаю!))
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 08:35   #445
Местный
 
Аватар для shhegl-igor
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Шахты - Ростов-на-Дону
Сообщений: 566
Поблагодарили: 406
Вес репутации: 18
Репутация: 132
По умолчанию

hook07,
а она 18", активная ? и весит 30 кг ? и по объёму маленькая ? У меня в стационаре 18" активная, так она весит 66 кг, звук кайф, а перевозка ?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Electro-Voice ZXA5 и RCF HD 32-A (с чехлами )))) ), RCF ART 905-AS, Dynacord CMS 600-3, TC-Helicon Voicetone Correct-XT, Shure SM58 Beta, Shure SM58 A
shhegl-igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 09:39   #446
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

18шка...точно не помню где то 32кг... размер маленький - актив - фаиталь.
hook07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 09:54   #447
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd
так ведь это СТЕРЕО РАСШИРЯЛКА
Имеется в пультах подобная функция под названием SURROUND.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 13:20   #448
Местный
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,181
Поблагодарили: 849
Вес репутации: 12
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hook07
18шка...точно не помню где то 32кг... размер маленький - актив - фаиталь.
Это где фаиталь?
garold-1221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 13:29   #449
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

не скажу...) спросите у dimax77
hook07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 19:39   #450
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,020
Поблагодарили: 961
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd Посмотреть сообщение
Парни, думал думал, как жеж такое может быть, но внимательно присмотрелся, так ведь это СТЕРЕО РАСШИРЯЛКА.
Гена, это просто стереорасширялка (пресет) между двумя топами, ..
Для то чтоб PS15 были в широкую полосу - должно писать - PS15 Full Range!

а так там написано что суб диапазон в моно формате, и топы в стереорасширении, это не фуллренж по топам. имхо
даже незнаю что это за проц, надо бы пдфку почитать сего проца по пресетам...
ещё одно, само слово стерео не имеет отношение к сращиванию топа и саба, стерео это отношение между двумя каналами левый и правый, а не отношение в одном канале между сабом и топом (логика однако, совпадэние?)) - не думаю!))
Ну что за люди!? Перестаньте травить Геннадия. Он, в конце концов, живая легенда этого форума. Имейте уважение! Когда я, зеленым юнцом, явился сюда умничать, Геннадий уже был практически Гуру. Помню он с легкостью растоптал мое робкое предположение, что SHURE - говно. Я до сих пор ему за это благодарен.

Что касается пресета, то я не поленился (в кои-то веки) и нашел [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
В списке пресетов для акустических систем там присутствует PS15TD Overlap with LS1200 (Overlap - перекрытие (англ.)), прямо перед PS15TD crossover with LS1200, что как бы намекает нам и символизирует эпик вин уважаемого Геннадия и поражение с остракизмом всех его оппонентов (не будем показывать пальцем)!
__________________
Я не доктор, но посмотреть могу.
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили HSH:
ГенаЛог (26.01.2017)
Старый 24.01.2017, 20:32   #451
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,951
Поблагодарили: 7,441
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH Посмотреть сообщение
что как бы намекает нам и символизирует эпик вин уважаемого Геннадия
Ну в чём эпик вин? У французов пресет сфазирован (скорее всего), ГенаЛог включает напрямую.

Я тоже удивлён, что уважаемый и опытный форумчанин пишет настолько очевидно неправильные вещи. Даже предположил, что ГенаЛог просто шутит.

Но нет, вроде на полном серьёзе утверждает, что точка пересечения полос не смещается при изменении гейна одной из полос; что фильтры айнюка не крутят фазу; что фильтр 4 порядка имеет подавление 24 дБ на частоте настройки; чтобы топ в широкую полосу сфазировать с обрезанным сабом их "достаточно просто правильно поставить".
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
dyssey (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 20:46   #452
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH Посмотреть сообщение
Ну что за люди!? Перестаньте травить Геннадия. Он, в конце концов, живая легенда этого форума. Имейте уважение! Когда я, зеленым юнцом, явился сюда умничать, Геннадий уже был практически Гуру. Помню он с легкостью растоптал мое робкое предположение, что SHURE - говно. Я до сих пор ему за это благодарен.

Что касается пресета, то я не поленился (в кои-то веки) и нашел [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
В списке пресетов для акустических систем там присутствует PS15TD Overlap with LS1200 (Overlap - перекрытие (англ.)), прямо перед PS15TD crossover with LS1200, что как бы намекает нам и символизирует эпик вин уважаемого Геннадия и поражение с остракизмом всех его оппонентов (не будем показывать пальцем)!
Вы как бэ сравниваете готовое заводское изделие с пресетом )) с ас от ямахи и Пластиковым сабом производства Геннадия который он дрыгает по уровню громкости ) ) )) Собственно где Геннадий а где Nexo ?))) А пересекаться они в любом варианте будут )) Речь про нахлест ))
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Михаил 1985:
DJ Benzin (25.01.2017)
Старый 24.01.2017, 21:22   #453
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,020
Поблагодарили: 961
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Михаил 1985,
Миша, не вы ли утверждали, что вообще нельзя в широкую полосу сателлит? ямаха, не ямаха... ай-яй-яй!

Тонус,
Еще раз повторю, вопрос был не о фазировке, а о возможности использования сателлита в широкую полосу с сабом недостаточной мощности.

А так вы все конечно правы. Фаза штука хитрая и лучше с ней дружить, чем не замечать. Каждый раз убеждаюсь.

И еще, даже если уважаемый Геннадий в чем-то и не прав, можно простить ему это. Уверен, что кладовые его опыта хранят много такого, что нам с вами пока и не снилось (даже не смотря на виртуозное владение измерительным микрофоном)
Не так ли?
__________________
Я не доктор, но посмотреть могу.
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили HSH за это сообщение:
DJ Benzin (25.01.2017), ГенаЛог (26.01.2017), Тонус (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 21:31   #454
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,951
Поблагодарили: 7,441
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH Посмотреть сообщение
И еще, даже если уважаемый Геннадий в чем-то и не прав, можно простить ему это. Уверен, что кладовые его опыта хранят много такого, что нам с вами пока и не снилось (даже не смотря на виртуозное владение измерительным микрофоном)
Не так ли?
Несомненно.
Просто я считаю, что обсуждение нужно доводить до окончательного прояснения вопросов, нас ведь могут читать дети.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
dyssey (24.01.2017), HSH (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 21:34   #455
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

[QUOTE=HSH;2881838]Михаил 1985,
Миша, не вы ли утверждали, что вообще нельзя в широкую полосу сателлит? ямаха, не ямаха... ай-яй-яй!
А что уже можно стало ?? Взять любой саб и любой сателит и без проца и обреза ?))))))))) Вы ещё раз посмотрите на какое сообщение и что я писал )) не надо придумывать и юлить защищая Геннадия ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от HSH Посмотреть сообщение
Михаил 1985,
Миша, не вы ли утверждали, что вообще нельзя в широкую полосу сателлит? ямаха, не ямаха... ай-яй-яй!

Тонус,
Еще раз повторю, вопрос был не о фазировке, а о возможности использования сателлита в широкую полосу с сабом недостаточной мощности.

А так вы все конечно правы. Фаза штука хитрая и лучше с ней дружить, чем не замечать. Каждый раз убеждаюсь.

И еще, даже если уважаемый Геннадий в чем-то и не прав, можно простить ему это. Уверен, что кладовые его опыта хранят много такого, что нам с вами пока и не снилось (даже не смотря на виртуозное владение измерительным микрофоном)
Не так ли?
Судя по его высказыванием относительно ямахи и саба из пластика опытным звуковиком его назвать не получается как минимум...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Несомненно.
Просто я считаю, что обсуждение нужно доводить до окончательного прояснения вопросов, нас ведь могут читать дети.
Он его не доведет )) ему вот кажется что звучит супер и все ))) А это как минимум бла бла ) Ему надо дать микрофон измерительный и чтоб сам в реальном времени покрутил )) громкость на сабе относительно топа и все вопрос можно закрывать ))

Последний раз редактировалось Михаил 1985; 24.01.2017 в 21:39 Причина: Добавлено сообщение
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 22:46   #456
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH
Я не доктор, но посмотреть могу.

...
Цитата:
Сообщение от HSH
Перестаньте травить Геннадия. Он, в конце концов, живая легенда этого форума. Имейте уважение! Когда я, зеленым юнцом, явился сюда умничать, Геннадий уже был практически Гуру. Помню он с легкостью растоптал мое робкое предположение, что SHURE - говно. Я до сих пор ему за это благодарен.
Я не знаю, как Гена лично отреагирует... Но! Я от этого поста слега потерялся)))
(при чём тут вообще смысл "ТРАВКИ"... ТРАВКА здесь не при чём(!)
Цитата:
Сообщение от Тонус
Но нет, вроде на полном серьёзе утверждает,
что точка пересечения полос не смещается при изменении гейна одной из полос; что фильтры айнюка не крутят фазу; что фильтр 4 порядка имеет подавление 24 дБ на частоте настройки; чтобы топ в широкую полосу сфазировать с обрезанным сабом их "достаточно просто правильно поставить".
В том то и дело(!!!) что нас многие читают(!) так давайте-ка растолкуем, чтобы понятно было (как минимум (!) МНОГИМ(!)что такое точка раздела и КАК(???!!!) она себя ведёт в ДАНННОМ случае(и НЕ ТОЛЬКО В ДАННОМ СЛУЧАЕ(!)- как она может плавать и из-за чего(?!) ...по фазе и т.д. хотя подобных постов в разных темах уже было... ну наверное ... повторение мать учения! Полезно многим!УВЕРЕН НА 157%!!!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 22:47   #457
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,020
Поблагодарили: 961
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Михаил 1985,
Цитата:
Судя по его высказыванием относительно ямахи и саба из пластика опытным звуковиком его назвать не получается как минимум...
Ваша неугомонность в доказывании своей точки зрения на Истину, характеризует вас как, несомненно, опытного звуковика

Добавлено через 2 минуты
dyssey,
Давайте предоставим это почетное право нашему уважаемому Маэстро в Школе звука.
__________________
Я не доктор, но посмотреть могу.

Последний раз редактировалось HSH; 24.01.2017 в 22:50 Причина: Добавлено сообщение
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 22:51   #458
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH
И еще, даже если уважаемый Геннадий в чем-то и не прав, можно простить ему это. Уверен, что кладовые его опыта хранят много такого, что нам с вами пока и не снилось (даже не смотря на виртуозное владение измерительным микрофоном)
Не так ли?
И к чему это???!!! ВЫ поклонник?! Или знаете лично про его кладовые?!
Прикиньте,ЕСЛИ КАЖДЫЙ начнёт о ..."кладовых" какого-либо оппонента говорить... и шшшшШо это будет??? О чём?! Да тут есть посильнее гораздо-гораздо ребята с такими кладовыми Шо Дай Боже каждому...
Уважаемый! Это уже балаган!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 22:56   #459
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

[QUOTE=HSH;2881860]Михаил 1985,
Ваша неугомонность в доказывании своей точки зрения на Истину, характеризует вас как, несомненно, опытного звуковика

Это не моя точка зрения .... А технический факт в данном случае.... Аргументы выше.... От вас в данном случае только бла бла ....
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 22:59   #460
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,020
Поблагодарили: 961
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

__________________
Я не доктор, но посмотреть могу.
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:35.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.