Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2014, 01:36   #481
Местный
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 163
Поблагодарили: 85
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цирк уехал а клоуны остались.
djalexs вне форума  
Дополнительная информация
Старый 22.07.2014, 04:23   #482
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,348
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

djalexs, извини, пошутили и хватит. На подобные темы прогревов, вуалевых дымок и прочего лучше действительно общаться на специальных hi-end форумах. Здесь люди более... практичные что ли.
Осмелюсь предположить, что изменения АЧХ ваших АС в процессе работы связаны не только с разминкой подвеса, но и с изменением, "плаванием" каких-то параметров в усилительной части, в DSP может раздел решил куда-нибудь уползти... возможно, это из-за использования самых дешовых комплектующих.

У меня похожий случай с пассивными саундкингами. Одна АС потихоньку стала заваливать середину, через некоторое время к ней присоединилась вторая, но в меньшей степени. Это при том, что работают они на пол шишки, без дискотэк и прочих перегрузов. Вторая пара точно таких же саундкингов умерла после жесточайшего издевательства на дискотэке, катушки пятнашек в уголь, магниты полопались но пищалки остались живы. После ремонта пятнашек звук было не узнать. Баланс вуфер/драйвер измерился чудовищно! Может, фильтры подгорели, может, пищалки не до конца прожарились...

Ни разу не встречал описываемых вами изменений звука в более дорогих АС. Но факт "разминки" подвесов у динамиков несомненно есть! Выражается это в небольшом увеличении громкости, я это реально замечал. Других изменений в звуке не было. Я считаю, вам повезло, что параметры АС уплыли в нужном направлении и звук стал комфортнее. Теперь остаётся надеяться, что плавание со временем не продолжится в сторону ухудшения.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума  
Старый 22.07.2014, 04:53   #483
Местный
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 163
Поблагодарили: 85
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

temkich я просто поделился своим опытом но не кому я свою точку зрения не навязываю.
djalexs вне форума  
Старый 22.07.2014, 12:37   #484
Местный
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 662
Поблагодарили: 893
Вес репутации: 14
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djalexs Посмотреть сообщение
Цирк уехал а клоуны остались.
Судя по по Вашим эксперементам клоун здесь все-таки один. Всегда удивляюсь людям без чувства юмора. В следующий раз, прежде чем оскорблять людей, подумайте, может не надо?
aram21vek вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили aram21vek за это сообщение:
alexandergor (22.07.2014), Серый Бц (22.07.2014)
Старый 22.07.2014, 14:31   #485
Местный
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 163
Поблагодарили: 85
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

aram21vek - Стебный юмор мало кому понравиться на этом сайте.
djalexs вне форума  
Старый 22.07.2014, 15:51   #486
Местный
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 662
Поблагодарили: 893
Вес репутации: 14
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djalexs Посмотреть сообщение
aram21vek - Стебный юмор мало кому понравиться на этом сайте.
Ладно проехали. Теперь серьезно. Я не верю, что какой то трек может разогреть колонки. И не только я. Вы высказали свое мнение, я высказал свое, на том и разойдемся. С уважением.
aram21vek вне форума  
Поблагодарили aram21vek:
alexandergor (22.07.2014)
Старый 22.07.2014, 16:37   #487
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aram21vek
Я не верю, что какой то трек может разогреть колонки
Если только с постоянно горящёй лампой клип-лимитера,то можно отлично разогреть...,вплоть до полного зажаривания и последующего выгорания катушек)))
alexandergor вне форума  
Поблагодарили alexandergor:
Stepan Mega (23.07.2014)
Старый 22.07.2014, 16:56   #488
Местный
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 163
Поблагодарили: 85
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

alexandergor - Словоблудие никогда не красило человека,на 50-60% громкости до лимиторов довести не возможно.Нужно уважать мнение каждого человека,а верить или нет это уже второстепенно.
djalexs вне форума  
Старый 22.07.2014, 17:25   #489
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djalexs
Нужно уважать мнение каждого человека,а верить или нет это уже второстепенно.
А что Вас так обидело-то я никак не пойму? Ну прикололся немного народ...катастрофы никакой не случилось.Разговор про разогрев и настройку таким способом не нов...,тут уже его не раз начинали,но была-бы под этой "доктриной" хоть какая-либо серьёзная доказательная база,то все с удовольствием взяли-бы это на вооружение.
Так что мы просто в шутку(пусть и словоблудием) поддержали Ваше словоблудие....вот и всё!
Все дружно похохмили.., а модераторы всё равно зачистят весь этот флуд.
Так что смотрите на это проще и не принимайте за обиды и взаимные оскорбления.
alexandergor вне форума  
Старый 22.07.2014, 18:23   #490
Местный
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 163
Поблагодарили: 85
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Я устал доказывать кому либо на этом сайте(уходим на другой) и писать сдесь я больше не буду,извиняюсь если кого обидел.Просто народ или не верит или боится прогревать аппаратуру(что сгорит и т.д. – волков бояться в лес не ходить)если подходить ко всему с головой то ничего не случиться(еще не один аппарат не сгорел на этом треке),этот трек просто выравнивает АЧХ и убирает искажение в частотах и поэтому звук становиться мягче(к сати трек этот - IsoTek - 0.2-Прогрев наушников тоже очень хороший).Всем желаю здравия и удачи.С уважением Александр.
djalexs вне форума  
Старый 22.07.2014, 19:35   #491
Местный
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 662
Поблагодарили: 893
Вес репутации: 14
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djalexs Посмотреть сообщение
Я устал доказывать кому либо на этом сайте(уходим на другой) и писать сдесь я больше не буду,извиняюсь если кого обидел.Просто народ или не верит или боится прогревать аппаратуру(что сгорит и т.д. – волков бояться в лес не ходить)если подходить ко всему с головой то ничего не случиться(еще не один аппарат не сгорел на этом треке),этот трек просто выравнивает АЧХ и убирает искажение в частотах и поэтому звук становиться мягче(к сати трек этот - IsoTek - 0.2-Прогрев наушников тоже очень хороший).Всем желаю здравия и удачи.С уважением Александр.
Объясните, как трек выравнивает АЧХ и убирает искажения?
aram21vek вне форума  
Старый 22.07.2014, 19:37   #492
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Наверное имелось в виду что после прогрева катушки и деталей вся система выходит на заводские (паспортные) параметры ?
Михаил 1985 вне форума  
Старый 22.07.2014, 20:15   #493
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,750
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Да ничего не имелось в виду, просто человек понахватался аудиофильских "верхушек" и пытается этим же языком разговаривать, ни чем не аргументируя свои слова. Если выравнивается АЧХ значит должны быть графики до и после, и все заявления о "златоухости" и то что его на форуме обижают пусть идут стороной. Это не изотерический форум, и нужно свои слова, раз уж они идут вразрез устоявшимся канонам доказывать.
__________________
-----------------------Навсегда покинул форум.-----------------------
mAxSpace вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили mAxSpace за это сообщение:
Alex.Co (10.09.2014), alexandergor (22.07.2014), Stepan Mega (23.07.2014)
Старый 22.07.2014, 20:37   #494
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,535
Поблагодарили: 3,070
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Термин прогрев аналогичен тому как вы купив новые ботинки ощущаете некоторый дискомфорт, а по мере разнашивания обувь становится удобнее принимает форму вашей ноги.То есть кроме механической части никакие параметры не изменяются или изменяются настолько незначительно что ни приборы ни слух не смогут определить этих изменений.И коль скоро речь идёт о профессиональной акустике где практически не применяются резиновые подвесы (которые реально требуют прогрева) то изменения хоть и происходят но вряд-ли они настолько значительные чтобы этим восхищаться.Насчёт выравнивания АЧХ по моему вопрос очень спорный ,боюсь как бы наоборот не появлялись горбы на частотах близких к резонансным и их гармониках.Если углубиться ещё дальше то безусловно происходит ещё и размагничивание(перемагничивание) постоянных магнитов переменными магнитными полями катушек думаю на 0.000001% или того меньше.Что касается элементов схемы усилителей или фильтров то увы и ах эти изменения в сотни милионов раз меньше чем у магнитов.

Думаю что в случае профессиональной акустики (кроме резиновых подвесов) происходит скорее некое самовнушение ( гда-то я писал уже про психоакустику) что звук изменился в лучшую сторону...
s.krivorozhsky вне форума  
Старый 22.07.2014, 21:25   #495
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Пассивные элементы на фильтре дают разный номинал при нагреве и охлаждении что ощущается на слух в сч и вч диапазоне происходит это и с динамиками особенно заметно на морозе в нч секции например.
Михаил 1985 вне форума  
Старый 23.07.2014, 05:04   #496
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,348
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Но, согласитесь, все это не наш случай. Тут у человека или уникальные АС, или уникальные адаптационные свойства слуха, или (скорее всего) некое самовнушение. В общем, пропал человек, не быть ему в наших рядах, а быть с себе подобными на хорошо прогретых ламповых форумах высокого конца... аминь.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума  
Старый 09.09.2014, 18:38   #497
Пользователь
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 48
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Акустической системы что лучше

Владимир Марченко,
Владимир Марченко,
Добрый вечер вы бы не могли подсказать на счет Акустической системы что лучше взять для концертов в д к RCF 312a или yamaha MSR 400
андрей3333 вне форума  
Старый 10.09.2014, 18:08   #498
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 9
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день, уважаемые форумчане.
Хочу рассказать свою историю владения B115D и заодно уточнить пару вопросиков.
Я не звукарь. Более того медведь наступил полностью на оба уха и понятия верха, низы звучат правильно или нет, и как звучит правильная колонка-тоже не очень понимаю. Супруга моя детский аниматор, и мне иногда приходилось включать нужные мелодии на выход. Время шло и пришлось несколько раз брать в прокат одну колонку ямаха МСР400. Ее хватало человек на 50 на детском празднике.Брал у знакомого диджея. Но вот он уехал на юга и лавочка прикрылась и появилась необходимость купить одну колонку беренджера-так как она примерно по мощи такая же, как мне показалось. Так я стал обладателем этой АС, дешового бушного пульта беренджер и микрофона начального уровня. Когда поющий диджей увидел этот комплект, он чуть со стула не упал-КТО ПОКУПАЕТ ЭТО Г....?-спросил он. В итоге к его дорогущему пульту мы подключили одну колонку Ямаха МСР400 и бер 115д. Включили. Диджей с гордость заявил-"вот видишь-моя играет в душе, а твоя как кострюля". А мне ж медведь-то напрочь... Ну играет немного по другому, так же громко. Короче мы с ним сошлись-что на детские праздники-самое оно-аниматора озвучивать, а на свадьбы лучше не лезть. Отработали пару детских программ на улице. Полет нормальный. Единственное, супруга говорит-микрофон тихо. Начинаешь прибавлять громкость-клипует один канал-я тут же убавляю. Но я дома после этого попробовал включить в один вход один канал, а в другой вход-другой канал-мне показалось стало в два раза громче. Диджей говорит-просто насыщенее.
Вопрос-в данной АС стоит два канала-сумматор-усилок или два канала-два усилка-сумматор?
В следующие выходные куплю второй кабель и буду подавать оба канала в одну колонку-посмотрим что получится.
На днях супруга продала меня как диджея на юбилей. Походу придется покупать еще одну АС такую же и работать на взрослых праздниках. Да и затянуло сразу как-то меня-стал форумы почитывать, инфу искать по этому делу.
Еще вопрос-где можно почитать вкратце правила обращения с АС-условия эксплуатации, приемы, и т.д., дабы в скором времени не спалить аппарат.
Юрий79 вне форума  
Старый 10.09.2014, 23:54   #499
Местный
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 662
Поблагодарили: 893
Вес репутации: 14
Репутация: 24
По умолчанию

Юрий, без обид, но как Вы собираетесь провести юбилей, куда Вас супруга "продала", если Вы не разбираетесь в аппаратуре, не знаете как правильно звучат верха, низа и т.д. Я не подкалываю, мне просто интересно. Как вы будете отстраивать микрофон ведущего, выстраивать музыкальную программу, подбирать песни, подложки, фон и т.д. С каналами я честно говоря ничего не понял. Но если Вы собираетесь заниматься свадебно-банкетными делами, лучше чуть поднапрячься и взять нормальный аппарат.
aram21vek вне форума  
Старый 11.09.2014, 07:08   #500
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 9
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго дня.
Обид нет.
Вопрос по каналам(уточнение)-там в каждом канале по усилку или один усилок на оба канала?
По проведению-я конечно сам не вел еще не разу, но частенько присутствовал при этом. Подложки, музычку вчера посидели с бывалым диджеем-накидали библиотеку гигов 50. Он же показал-как отстроить микрофон для ведущей, чтобы обратной связи не было. По частотам-конечно разные случаи бывают, но я думаю разберемся. (Я отработал порядка 10 мероприятий человек на 50 детских праздников с аппаратурой). Единственное за что переживаю-смогу ли поднять народ, так как все таки тут нужен опыт-определить по виду людей-что заводит конкретную публику.
А Вы сами как начинали карьеру? Может народ поделиться? Диджеями не рождаются, а становятся?

Добавлено через 5 минут
По нормальной аппаратуре-бер брал именно для детских праздников, а юбилей выпал случайно. Если юбилейно-свадебные дела пойдут-видимо придется взять акустику подороже (наверно ямаха будет), но это только пока планы.

Последний раз редактировалось Юрий79; 11.09.2014 в 07:14 Причина: Добавлено сообщение
Юрий79 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:31.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.