Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Результаты опроса: Акустика SVEN приемлема за свою цену?
да 6 27.27%
нет 16 72.73%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2008, 11:15   #41
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МедведЪ Посмотреть сообщение
Кстати, тоже считаю ЛОМО удачными и по давлению и по надежности... Знакомый как-то рассказал, что проверял, сколько 32-й держит мощи. 200 доют - держит. 300 - тоже. 600! Уважаю ...
В Смеле в зале техникума, не помню какого, пищевого что-ли, году в 2001 играли. Живая группа, да еще сценки-КВН-ки... ПРиехали - их хваленый Крест накрылся накануне. Мы по нелепой случайности взяли Сигму-200 и ЛОМО 2 колонки. Включили. Отработали. Всё было. И низ, и вокал, как ни странно... )) Главное - фазировка правильная, а давят неплохо.
Даже не смотря на небольшой возраст мой, я застал эти динамики... Класс... В последнее даже время в прошлом составе, мы разделии аппарат, так как нас было 4 человека дабы больше денег зарабатывать... И один из комплектов состоял из 2-ух колонок по 2-ва 32 динамика... Валило нормально... Во всяком случае работали на хорошем уровне.... Респект......
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 08.01.2008, 14:37   #42
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

SAXjr,
Спасибо. Это первый конкретный содержательный ответ.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 14:40   #43
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 54
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Ув. Владимир Матвийчук и другие читатели не надо утверждать если не сталкивались !!!! У Svena есть PRO серия. 5 лет назад звукорежиссер представительства Sven в Киеве который делает закупки в Китае (каждую единицу сам тестирует) (это специалист который настраивает концертные площадки по всей Украине и имеет практику от Sven до американских брендов) посоветовал мне купить колонки Sven 8212 сабвуфер Sven S 3115 и трехканальный усилитель Sven РА-325А (2х400Вт на канал на топы и 1х500(или2х400Втна сабвуфер)) В усилителе встроенный кроссовер. Характеристики аккустики и описание найдете на сайте Sven.ua. Как и все музіканты я не доверял Sven но доверился человеку через которого (посредством приборов и слуха прошли все мировые бренды) он мог мне поставить и електровойс и турбосаунд. Люди послушайте !!!!!!!! когда в качестве колонки для тамады я брал EVM, soundking, park audio, mag и.т.д. все звучит как радио без низа по сравнению с бархатнім обволакивающим низом 8212, все музканты "крутые" приходили ко мне слушать 8212 и с трудом соглашались что их JBL звучит хуже. Всем советую не тратьте время и деньги .Цені и характеристики смотрите на сайте .Послушайте будете удивлені. Для меня теперь не существует ни один Китай ни тем более отечественное (за искл REC на динамиках PCF) за 800 дол.
Пробомбил свадьбі в Киеве 5 лет на єтом аппарате в лучших кабаках. Люди апплодируют стоя !!!!!! Музіканты - в шоке !!!! Была свадьба на 300 чел. конечно не хватало еще одного саба. 1,5 года ищу саб SVEN s-3115 и нигде нет !!!! Найдите хоть одну продажу по этому аппарату !!!!!! Кто купил не расстанется !!!!! По украине продано около 50 аппаратов.!!! 2мя колонками озвучиваю до 100 чел. качественного звука. Если больше беру саб. 1усилитель с регулировкой частоты среза сабвуфера и на топы и на саб - очень удобный в работе, очень надежный. Мощи как всегда для дискотеки не хватает работаю на пиках, не разу ни клипанул, не вырубился, за год около 60 халтур х 5лет= примерно 300 .использую енхайзер додает в пищалку (если колонка позволяет) цыканье - SVEN 8212 работает как HI-FI. (20-20000Гц). Чувствит. 103Дб.!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот вам и SVEN. На себе проверено. Остальной свен может біть и г....но !!! утверждать не буду.
Сейчас по распродаже (50%) купил итальянские PHD : топЫ H-15nD , САБЫ H-18B c неодимовіми магнитом , балтийская 18мм фанера, компрессионній драйвер 2,8" !!!!!!! цена до распродажи 924 дол. подключил, послушал и оставляю себе SVEN 8212. !!!!! Больше хвалить нет сил, вам надо послушать. Интернета дома нет. тел. для консультации 098 687 60 13 Юрий Кременчуг
Юрий 5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 15:06   #44
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 30
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Следующий будет Юрий 6?
Фотки хотя бы выложили для ознакомления.

Последний раз редактировалось Olegator; 12.12.2011 в 15:09 Причина: Добавлено сообщение
Olegator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 15:51   #45
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 54
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Я в интернете не силен , а фотки на сайте SVEN.ua - профессиональная серрия- пассивніе аккустические системі или в любой поисковой системе пишете аккустические системі SVEN 8212 , усилитель SVEN PA-325A , сабвуфер SVEN S-3115 все просто !!!!
Юрий 5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 20:33   #46
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Видать сильно деньги нужны, иначе чего продавать-то, кормильца...
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 23:00   #47
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,053
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий 5 Посмотреть сообщение
SVEN 8212 работает как HI-FI. (20-20000Гц). Чувствит. 103Дб.!!!!!!!!!!!!!!!!!
Писатели-фантасты.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dubstep:
yamaha55 (13.12.2011)
Старый 13.12.2011, 10:56   #48
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 54
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Уже не продаю . Взял на распродаже итальянский PHD 2 топа по 500-100Вт. и 2 саба по 600-1200Вт. неодимовій магнит , 18мм балтийская фанера, 2,8" компрессионній рупорній драйвер цена 824$ 1 колонка + 706$ 1 саб. Вроде бі все круто !!!! Чувств. 102Дб и 105Дб. Подключил послушал сравнил, сабы беру а колонки оставляю SVEN 8212 (за 370$) т.к те и рядом не стояли. (Не говоря уже за соундкинги ,еvm, парки, ямахи и беринжеры).Просто послушайте. (Это не относится кто нашел деньги на динакорд, электровойс, жбл, и другую фирму) Комплект моей аппаратуры SVEN стоит 12000 грн. Я хотел максимума за мин деньги. Перепобывал все до 20000 грн. лучше не слышал. Кроме Вт есть понятие и громкость звука. при чувст в 103 Дб. и 400вт. у меня громче звучит чем усилок 800Вт и чувств. колонки в 97 Дб.А низ в 8212 надо слушать и убедитесь. Чудес не бівает єтот низ создает корпус (вес колонки 60 кг) я вставил стакані и ставлю на стойки . Все ок.!!!!!!
Юрий 5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 16:37   #49
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий 5 Посмотреть сообщение
...Подключил послушал сравнил, сабы беру а колонки оставляю SVEN 8212 (за 370$)...
Кто бы сомневался! ( это я- timapheich)
...Кроме Вт есть понятие и громкость звука. при чувст в 103 Дб. и 400вт. у меня громче звучит чем усилок 800Вт и чувств. колонки в 97 Дб.А низ в 8212 надо слушать и убедитесь. Чудес не бівает ..
Эт, точно. Как говорит maestro116, бывают чудотворцы.
Всё, блин, в понедельник иду в бухгалтерию, нет-прямо к ректору ( а может в "совмин"-бабло-то бюджетное) и убеждаю продать RCF TT+ и купить "свина". Глядишь-и на другие нужды останется.
Тезка, здесь подобных Вам "манагеров" уже видали. Купите себе "запорожец", а рассказывайте всем, что ездите на "тойоте".
__________________
Я, конечно, люблю музыку, но не настолько, чтобы ее слушать.
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 21:00   #50
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

А я не был бы столь категоричен. Дело в том, что перед покупкой своих EV-115p спрашивал об акустике у своего однокурсника Серёжи(бывшего аранжировщика "Фристайла"), так он мне тоже посоветовал Свен. Я его ушам доверяю, он был лучшим у нас в музучилище. Сергей слышал Свены в райцентре у одного из своих клиентов на концерте, говорит вполне нормально звучат. А я сам слышал Свены, которые купил один знакомый у нас в Полтаве, чтобы озвучивать открытые площадки, вплоть до небольших стадионов. Звучало, ну очень прилично. Но у Свена другая проблема - они жутко ненадёжные(знаю 2 человек у которых они погорели), хотя в райцентре вышеупомянутом без ремонта больше года работают, в общем лотерея. Поэтому я лично выбрал EV, хоть и в два раза дороже. Слышал и эти 8212, после моих EV, правда на меньшей мощности в кафе включили музыку после свадьбы, звучало тоже неплохо, особенно по низу(они стояли на полу), но ведь там два динамика и драйвер. А самое главное и смешное, что всё преимущества этой колонки пропадают при попытке её поднять - 60 кг, это вам не хухры-мухры.

Последний раз редактировалось Вячеслав1; 13.12.2011 в 21:15
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 21:31   #51
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegator
Следующий будет Юрий 6?
Ну так Маэстро у нас 116-й Правда первых 115 я не видел.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 12:12   #52
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 54
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Опечаточка : правильно 40-20000 Гц . Ребята читайте внимательно я не сравниваю их с RCF и другой фирмой. Большая вам уважуха, не для вас статья. Статья для тех кто ищет аппарат за 20000 грн. (хотя стоимость аппарата 12000 грн.).Лучшего звука нет - факт. Надежность - проверено !!!!!! Не ручаюсь за весь SVEN. Колонки SVEN 8212, сабвуфер SVEN S-3115 и 3-х канал. усилок SVEN PA-325А - это качество и надежность, и отличный низ, уже убедились и не такие скептики. Кто купил такой аппарат работает и радуеться и не пишет по форумам. Найдите хоть одну продажу нового или б/у нет !!!!!!!
А горят колонки от джедайства и накручивания на пульте в "+" ручек теорию надо хоть немного знать и все будет в порядке.

Добавлено через 6 часов 53 минуты
[QUOTE=Юрий 5;2496335]Опечаточка : правильно 40-20000 Гц . Ребята читайте внимательно я не сравниваю их с RCF и другой фирмой. Большая вам уважуха, не для вас статья. Статья для тех кто ищет аппарат за 20000 грн. (хотя стоимость аппарата 12000 грн.). Лучшего звука нет - факт. Надежность - проверено !!!!!! Не ручаюсь за весь SVEN. Других моделей удачніх у свена больше нет(даже по характеристикам). Колонки SVEN 8212, сабвуфер SVEN S-3115 и 3-х канал. усилок SVEN PA-325А - это качество и надежность, и отличный низ, уже убедились и не такие скептики. Кто купил такой аппарат работает и радуеться и не пишет по форумам. Найдите хоть одну продажу нового или б/у такого аппарата - нет в наличии (только реклама)!!!!!!!
ВАЖНО : Кто из китайского ширпотреба будет делать литую корзину НЧ динамика ????????? Зачем тратится. А Свен 8212 с литой корзиной !!!!!!
SVEN - это не китайская подделка, это китайский бренд.
Умные люди уже посмотрели на сайте характеристики и описание и производство(и характеристики динамиков) и не задают глупых вопросов и глупое свое мнение. Еще раз подчеркиваю : у кого аппарат брендовый - с вами не спорю, вам уважуха.!!!! Но у кого 1,5-2тыс $ и покупает саундкинг, маг, ямаху, парк, еvм, евросоунд, беринжер и.т.д. Перевод денег !!!!!!!!!
Я лично все єти колонки брал для ведения тамаді и в сравнением со Свен8212 єти все колонки - большое 15" радио одинаково звучащее без верха и низа одна середина (как не крути єквалайзер).
А некоторіе купили фирму за 3-4 тіс $. с чувствит 96Дб и такойже по RMS
усилитель и нет звука потому что усилок к таким колонкам (в качестве сомнений нет) нужен в 2 раза RMS больше чтобы давление и звук был. А на мощный усилок денег не хватило. И такие есть.
Проще всего купить фирму за 3-4 тыс. $ если есть бабки. А я работаю на аппарате за 1,5 тыс. $ отстроил так что всем нравится и музыканты у которых фирма говорят что звучит отлично.
А горят колонки от джедайства и накручивания на пульте в "+" ручек теорию надо хоть немного знать и все будет в порядке.

Последний раз редактировалось Юрий 5; 14.12.2011 в 19:05 Причина: Добавлено сообщение
Юрий 5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 00:46   #53
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий 5
звукорежиссер представительства Sven в Киеве который делает закупки в Китае (каждую единицу сам тестирует)
Цитата:
Сообщение от Юрий 5
использую енхайзер додает в пищалку (если колонка позволяет) цыканье
Цитата:
Сообщение от Юрий 5
SVEN 8212 работает как HI-FI.
Рыдал...
Вторая фраза - "вмемориз",как говорит современная молодежь...:))
Цитата:
Сообщение от Юрий 5
Кто из китайского ширпотреба будет делать литую корзину НЧ динамика ?????????
Какую закажут - такую и поставят...китайцы что угодно сделают - плати только.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Al.Ko:
dubstep (21.12.2011)
Старый 18.12.2011, 01:16   #54
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Юрий 5,
Не вы ли писАли в теме "Приборы обработки звука" Помогите разобраться с компрессором. И это при том, что это элементарный компрессор. А здесь развели демагогию растопырив указательный палец и мизенец. Вас послушать так профи или интернету начитались? Послушаетесь совета профессора Преображенского : "И Боже упаси вас читать с утра советские газеты"
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:48.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.