Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2009, 23:07   #41
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Georg Brander,

Согласен, есть голоса которые в разные микрофоны звучат практически одинаково!

Но если лабух применяет в работе разные манеры исполнения, то некоторые модели ему могут быть удобнее.
И конечно же это не касаясь технических сторон качества самих микрофонов.
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 27.09.2009, 23:40   #42
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg Brander
Я, по-доброму делюсь с вами информацией из внутренней немецкой музыкальной жизни на основании собственного опыта.
Она какая-то особая, внутренняя немецкая музыкальная жизнь? На этом есть потребность акцентировать?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 23:52   #43
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg Brander
петь профессионально Вы всё равно - не научитесь
Ну,куда уж мне...
Впрочем,мне это уже и не надо...я свое отпел,когда мне хрящи связочные сломали.

А вот слышать - вообще невозможно научиться...оно либо есть,либо - нет.

Цитата:
Сообщение от Georg Brander
специфическая вокальная терминология
...явно помогает фрипорту пробивать бетонные стены ,и доставать на 100м.
Потому как у "обычных" людей он теряет прием в гораздо более простых условиях.
Цитата:
Сообщение от Georg Brander
без учета этих обозначеных мною вокальных нюансов, выбор индивидуального профессионального вокального микрофона превращается в мучительно-бесконечный бег по-кругу...
Стало быть,прерогативой правильно выбрать микрофон - обладают только высокопрофессиональные вокалисты?А что же делать всем остальным?
Цитата:
Сообщение от Georg Brander
А свои вопросы, если они возникнут, я задам производителю лично,
Привет ему передайте и пожелание,вот такое:"Компания,сделавшая MD 431,серию MKH и радиосистему 3000 - не должна выпускать сомнительных коммерческих поделок,наподобии Фрипорт-а".

ЗЫ.А Вашу ангажированность - не только я заметил.
ЗЗЫ.Несмотря на замечания о несомом мной "негативе" - на "инсинуации" отвечать не стал,надеясь,что Вы на чужбине просто подзабыли значение этого слова...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Yulianovich
внутренняя немецкая музыкальная жизнь
...предполагает агрессивную рекламу местных производителей...иногда возникает такое ощущение...

Последний раз редактировалось Al.Ko; 27.09.2009 в 23:54 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 01:02   #44
Местный
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
Также я не считаю микрофон E835 сколь-нибудь вокальным (как и шур PG58),и не считаю микрофон Е845 - микрофоном для профессионального артиста.Это мое мнение,как музыканта и звукорежиссера.
Доклад закончил.:))
Если кому-то не нравятся Е845 и Е835, то это не значит, что эти микрофоны не вокальные и непрофессиональные. Е835 и Е845 - это профессиональные и именно вокальные микрофоны. Речевых микрофонов с такими характеристиками не бывает.
ГенЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 01:53   #45
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Профессиональные - это 9хх и 865-й.
Вот еще был очень неплохой микрофон 855-й (зачем его сняли - ума не приложу)...помните такой?Вот тот - тоже был вокальный,а 845 - уже не то...
835-й не рекомендовался на профессиональный вокал никем и никогда,вплоть до самих менеджеров ИСПы.:)
825-845 позиционируются производителем,как "микрофоны для музыкантов", а 9хх и 865-й - как "микрофоны для профессиональной работы".
Не надо быть семи пядей,чтобы уловить разницу,правда?:)
Другое дело,что у них цена сейчас в России,как у профессиональных.
Цена начала 2000-х (108$ ритейл за 845-й) представлялась мне более справедливой и конкуретноспособной.

А характеристики - штука такая...
Вон,у EV - Соbalt 5 позиционируется,как "вокальный".
В то же время,так же позиционируется ND767 и RE510.
Разницу не надо ведь объяснять?

А у Шура,как "вокальный" проходит PG48,годный только тамаде с массовиком-затейником.
А смотришь характеристики - да почти 58-й...

ЗЫ.Вы сам-то пели в 835-й?Неужто понравилось?

Добавлено через 27 минут
ЗЗЫ.На меня вообще,параметры и "магия имени" - давно уже не действуют.
Попался тут под руку микрофон с безобразным названием "Superlux TOP248".Китайская контора,официальная.
Воткнули,под хи-хи,в линейный массив - оказался вокальный.Без шуток.
62 Евро стоит.Спросил еще штук несколько на пробу,если все такие - буду брать и ставить...
Название вот только подгуляло.:)

Последний раз редактировалось Al.Ko; 28.09.2009 в 02:14
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 02:08   #46
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
"Superlux TOP248".
Ссылку немедленно!!!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 02:12   #47
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Сайт производителя жутко медленный...как и у многих китайских компаний.
Вот ссылка на американского дистрибьютора:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 02:20   #48
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Al.Ko,

Если он действительно такой - умеют же незадорого делать!
А то сразу - мы, нищеё...ы!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 02:24   #49
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
умеют же незадорого делать!
Есть один нюанс.
Первые партии могут быть вполне себе приличные,сделанные старательно,а потом - начнется гонка за количеством (любят китайцы это дело - план перевыполнить...в разы),и качество,ессно - упадет...тоже в разы.
Были уже подобные преценденты.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 02:42   #50
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Я себе представляю хороший микрофон - когда верхов не много, но читаемость изумительная, низ совсем не давит, а голос такой "взрослый", убедительный и так подчеркивается тиссетура!

А то Шурик-радио - одна середина, низа мыльные, верха даешь - шелестение вообще не музыкальное...
И лучше ничего нету!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 03:06   #51
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

а вы посадите этот шурик на любую другую базу UHF и звук охренеть как изменится.Главное чтоб частоты совпали.Как мне кажется передатчики у них нормальные а вот базы нормальные непомерно дорого.Прверено , работает , завел на рековый enbao 4700 китаезные шуры lx2 , уровень сигнала такой что гейн в ноль ставлю и мясо такое по звуку что высокие и средину приходится убирать зачастую, такой резковатый звук пробивает минуса, особенно с нормальным капсулем(не от шура)
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 07:10   #52
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

На дешёвые модели AKG даже не засматривайся.Серия PG у Шуров тоже не ахти,но всё же лучше.Я бы подкопил денег и купил что-то получше из Шоров или Сенхайзеров.Берёшь ведь надолго-потом не поменяешь.
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 08:15   #53
Местный
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
Профессиональные - это 9хх и 865-й.
Вот еще был очень неплохой микрофон 855-й (зачем его сняли - ума не приложу)...помните такой?Вот тот - тоже был вокальный,а 845 - уже не то...
835-й не рекомендовался на профессиональный вокал никем и никогда,вплоть до самих менеджеров ИСПы.:)
825-845 позиционируются производителем,как "микрофоны для музыкантов", а 9хх и 865-й - как "микрофоны для профессиональной работы".
Не надо быть семи пядей,чтобы уловить разницу,правда?:)
Другое дело,что у них цена сейчас в России,как у профессиональных.
Цена начала 2000-х (108$ ритейл за 845-й) представлялась мне более справедливой и конкуретноспособной.

А характеристики - штука такая...
Вон,у EV - Соbalt 5 позиционируется,как "вокальный".
В то же время,так же позиционируется ND767 и RE510.
Разницу не надо ведь объяснять?

А у Шура,как "вокальный" проходит PG48,годный только тамаде с массовиком-затейником.
А смотришь характеристики - да почти 58-й...

ЗЫ.Вы сам-то пели в 835-й?Неужто понравилось?

Добавлено через 27 минут
ЗЗЫ.На меня вообще,параметры и "магия имени" - давно уже не действуют.
Попался тут под руку микрофон с безобразным названием "Superlux TOP248".Китайская контора,официальная.
Воткнули,под хи-хи,в линейный массив - оказался вокальный.Без шуток.
62 Евро стоит.Спросил еще штук несколько на пробу,если все такие - буду брать и ставить...
Название вот только подгуляло.:)
Была у меня сотка с башкой Е835, продал, потомучто он не для моего голоса. Сейчас есть парочка Е845. Е835 и Е845 прекрасно звучат с академическими голосами и хороши для многих женских. Для таких голосов их даже настраивать не надо. Конечно, если повозиться с настройкой, то все эти Ешки начинают прекрасно звучать с любыми голосами, но включаю для себя Бэту 58 и настраивать ничего не надо. Сначала была серия 800, серия 900 появилась намного позже, поэтому говорить, что серия 800 непрофессиональная, а 900 профессиональная-это неправильно. И в серии 800 Е835 и Е845 - это профессиональные бошки, поэтому они присутствуют и в профессиональных радиосистемах, а Е845 и в дорогих сериях.
Я считаю, что для живого исполнения лучше всех из трёх гигантов настроены Шурики. Зенхайзеры со своей ровной серединкой смягчают, АКГ с не в меру задранной серединой добавляют голосу железа, а Шурики-это золотая середина. Вот уж просчитали, так просчитали все подъёмы и завалы для воспроизведения голоса. Поэтому не Пыкает, не Сыкает, в меру выделяет в миксе и не окрашивает. Е945 и правда очень сильно отличается по звуку от Е845, но Е845 из-за этого не становится непрофессиональным.
ГенЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 11:43   #54
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 8
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich
Она какая-то особая, внутренняя немецкая музыкальная жизнь? На этом есть потребность акцентировать?
__________________
Здесь нет похожих вопросов и проблем, которые волнуют нашу российскую внутреннюю, музыканты покупают товары, даже не подозревая, что где-то, кому-то приходит в голову подделывать что-то. Здесь все родное-от производителя-с перепроверкой до прилавка и 3-х летней гарпантией. Более того, если уж действительно в работе не подойдет-деньги возврвщаются в течении 3-х месяцев. Вот такая здесь забота о клиентах.

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Стало быть,прерогативой правильно выбрать микрофон - обладают только высокопрофессиональные вокалисты?А что же делать всем остальным?
Вы конечно же имели ввиду звукорежиссеров - ответ прост: "УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ.."
И это полезно в любом возрасте. Кому как не вам, помогать молодым российским музыкантам своим опытом, без зависти к их молодости или злорадства за их неопытность, а не превращать толковые форумы в бесконечное доказательство своего превосходства, основанного, как Вы сами и признаётесь, на массовой продаже ВЫСОКОТЕХЕНОЛОГИЧНОЙ КИТАЙСКОЙ ПРОДУКЦИИ. А Вашу просьбу, при случае, я с удовольствием передам руководству Sennheiser а именно Prof.Dr.Jörg Sennheiser, ему тоже любопытно будет узнать о проблемах "Левых китайских партий" с маркой его фирмы в России. А в наших российских ресторациях поют прекрасные вокалисты и не их вина, что за работой им некогда отслеживать "НОВОСТИ КИТАЙСКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО РЫНКА", для этого должен полноценно функционировать на форуме звукорежиссер-консультант (Но без комплексов недоданности, нереализованности и несостоятельности), настоящий, практикующий, а не торгующий в храме.
Georg Brander вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Georg Brander:
kargeorge (15.10.2011)
Старый 28.09.2009, 14:28   #55
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg Brander
Кому как не вам, помогать молодым российским музыкантам своим опытом, без зависти к их молодости или злорадства за их неопытность, а не превращать толковые форумы в бесконечное доказательство своего превосходства, основанного, как Вы сами и признаётесь, на массовой продаже ВЫСОКОТЕХЕНОЛОГИЧНОЙ КИТАЙСКОЙ ПРОДУКЦИИ.
Слушайте,Вы...передергивальщик...хотите перейти на личности?
Хотите увидеть комплексы - посмотрите в зеркало.
Легко сидеть за тысячу километров,выворачивать чужие слова наизнанку, и оскорблять незнакомого человека,зная,что к ответу никто не призовет,правда?Или Вы считаете,что знакомство с Йоргом Зеннхайзером дает Вам такое право?
Вы ошибаетесь.
Цитата:
Сообщение от Georg Brander
Prof.Dr.Jörg Sennheiser, ему тоже любопытно будет узнать о проблемах "Левых китайских партий" с маркой его фирмы в России.
Не надо делать вид,что не поняли.
Речь идет о совершенно официальных партиях,ввезенных в страну компанией ИСПА,в пору ее бытности экслюзивным дистрибьютором Зеннхайзера в России.Тогдашний бренд-менеджер Андрей Бакланов - обращался в компанию Зеннхайзер с нашими рекламациями.

Некоторые посетители этого форума в курсе - чем я занимаюсь и как.Я тут написал 600 сообщений,и если хоть несколько из них принесли кому-то реальную пользу - буду очень рад.И мнение этих людей - мне дорого.
А на Ваши "ужимки и прыжки" - мне наплевать...я таких,как Вы - много повидал,рассказывающих пафосную чушь,с профессорским видом,и любыми путями затаптывающих в грязь оппонентов(если не предполагается,что могут набить лицо).

ЗЫ.Не трудитесь отвечать,я не желаю больше обсуждать с Вами что-либо,т.к. не имею дела с бессовестными демагогами и (или) шулерами.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 15:00   #56
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 8
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
А на Ваши "ужимки и прыжки" - мне наплевать...я таких,как Вы - много повидал,рассказывающих пафосную чушь,с профессорским видом,и любыми путями затаптывающих в грязь оппонентов(если не предполагается,что могут набить лицо).
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Легко сидеть за тысячу километров,выворачивать чужие слова наизнанку, и оскорблять незнакомого человека,зная,что к ответу никто не призовет,правда?Или Вы считаете,что знакомство с Йоргом Зеннхайзером дает Вам такое право?
Вы ошибаетесь.
Мне искренне жаль, что Вы, прикрываясь бесконечными техницизмами, уклоняетесь от действительно полезной дискуссии на волнующую многих тему,- о выборе индивидуального вокального микрофона для эстрадных исполнителей с обязательным учётом собственно ВОКАЛА....
Georg Brander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 16:14   #57
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg Brander
Здесь нет похожих вопросов и проблем, которые волнуют нашу российскую внутреннюю
Вот теперь я в ступоре.Georg Brander,
а Вы где-то? На этом форуме не принято разделять географическое местопребывание. Да и указывание своего местожительства дело добровольное. А то что нет подделок, я думаю, дело такое... Американский рынок постепенно уже насыщается. Для константации этого явления не нужно быть особым экспертом. И с порядком в этих вопросах у них тоже гут, но жизнь и реальности тонкая штука.
Цитата:
Сообщение от ГенЛог
Е835 и Е845 прекрасно звучат с академическими голосами и хороши для многих женских.
Во-во! Я сам в Е-835-й петь "не очень", а вот вокалистка наша звучала и пела с удовольствием... Этот вопрос довольно субъективный и так на раз-два все не объяснишь. У каждого свое понимание "хорошести и правильности". Есть такая штука, как умение подстроится под микрофон или под общее звучание. Тот кто этим не владеет, тот, чаще всего, и в вечных поисках "чудо-микрофонов-микшеров-обработки и т.д." IMHO.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 16:58   #58
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich
У каждого свое понимание "хорошести и правильности".
Во-во! И советы нужно давать зная приоритеты и вкусы конкретного исполнителя!

Цитата:
Сообщение от Yulianovich
в вечных поисках "чудо-микрофонов-микшеров-обработки и т.д."
Сам прошел через это пока не понял - как споешь, так и услышишь!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Aleksandr1:
alpo (28.09.2009)
Старый 28.09.2009, 18:30   #59
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

"Сам прошел через это пока не понял - как споешь, так и услышишь"--

Добавлено через 4 минуты
Хорошо поскулили-народ повеселили.А пон-у,как всегда,никакого.Я вот хочу обратиться к спецам глубоким на сайте этом.
Объясните пожалуйста что означает выражение-"микрофон профессионального класса"?Не могу я въехать в это понятие.Не слишком ли часто мы употребляем это слово-"профессионал".Кстати,дабы обезопасить себяот всякого рода наездов-цитата взята вот с этого сайта-да их в инете тьма-и все товары профессионального.....[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Dynacord powermate 1000-3,Dynacord CP 15-3,Dynacord CP 15-1,Shure QLXD24/​Beta58,Много света.

Последний раз редактировалось alpo; 28.09.2009 в 18:34 Причина: Добавлено сообщение
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 18:58   #60
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpo
что означает выражение-"микрофон профессионального класса"?
Значит не ниже SM-58!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:50.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.