Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2013, 21:24   #1
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Этот файлик, не всегда бывает "правильный"...
..Проверьте его на вирус...
(я поэтому и советовал брать свежую флешку с магазина, и не вставлять ее в компьютер)...
Попробуйте вручную удалить этот файл...
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 17:24   #2
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Yakubov здравствуйте хочу спросить вас хочу приобрести korg r3 это реально спаравать с ямаха 433 для смешанных стилей разных направлений.Заранние благодарю.
Джост вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 18:55   #3
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

Некорректно задан вопрос.
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 07:39   #4
Новичок
 
Аватар для ASRockus
 
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 13
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго времени суток всем!
Вопрос по ins файлам. На свою модель(E343) не нашёл, решил прописать сам.С банками и патчами всё понятно, в мануале есть таблица, а вот в конце каждого такого файлика есть инфа такого типа:Controller Names [Standard] и [PSR-E*** Controllers] вместо звёзд будет конкретный номер модели.Вопрос, где взять эту инфу, я так понимаю у каждой модели своя запись.По поводу [Standard] чутьё подсказывает, что у всех будет одинаково(мож ошибаюсь),а вот по второй записи думаю разная.Кто знает подскажите.
Спасибо!
ASRockus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 16:30   #5
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASRockus Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем!
Вопрос по ins файлам. На свою модель(E343) не нашёл, решил прописать сам.С банками и патчами всё понятно, в мануале есть таблица, а вот в конце каждого такого файлика есть инфа такого типа:Controller Names [Standard] и [PSR-E*** Controllers] вместо звёзд будет конкретный номер модели.Вопрос, где взять эту инфу, я так понимаю у каждой модели своя запись.По поводу [Standard] чутьё подсказывает, что у всех будет одинаково(мож ошибаюсь),а вот по второй записи думаю разная.Кто знает подскажите.
Спасибо!
К Вашему синтезатору должны прилагаться две книги. В той, которая потоньше, расписаны все инструменты и банки!
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 16:35   #6
Новичок
 
Аватар для ASRockus
 
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 13
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakubov Посмотреть сообщение
К Вашему синтезатору должны прилагаться две книги. В той, которая потоньше, расписаны все инструменты и банки!
Про инструменты и банки я знаю, в книге это есть. Я про ту инфу что в самом низу файла, если открыть в блокноте.Вот пример
ASRockus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 05:36   #7
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASRockus Посмотреть сообщение
Про инструменты и банки я знаю, в книге это есть. Я про ту инфу что в самом низу файла, если открыть в блокноте.Вот пример
Так это контроллеры, для управления XG. Инфу можно в интернете найти, Петелины об этом много писали. Все, что внизу файла, можно полностью сохранить в своем инс файле.
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 18:20   #8
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Yamaha 433

Добрый вечер уважаемые форумчане! Играл на Yamaha 433 все было хорошо, а сегодня у меня перестали работать клавиши "ля" во всех октавах. Может кто сталкивался с подобным явлением ? Помогите пожалуйста.
baza50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 15:30   #9
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Yakubov здравствуйте хочу спросить вас хочу приобрести korg r3 это реально спаравать с ямаха 433 для смешанных стилей разных направлений.Заранние благодарю.
Джост вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 18:51   #10
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джост Посмотреть сообщение
Yakubov здравствуйте хочу спросить вас хочу приобрести korg r3 это реально спаравать с ямаха 433 для смешанных стилей разных направлений.Заранние благодарю.
Извините, но я не понял вопроса!
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 21:05   #11
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

дорогие друзья, у меня возник еще один вопрос, руководство прочитал, так и не понял...Как можно настроит синтезатор пср е433 так, чтобы во время воспроизведение одного стиля, можно было нажать на соответствующую кнопку и менять звуки инструмента, а не со списка??? У меня, когда нажимаю на кнопки 1;2;3;... меняется стиль... заранее благодарю!!!
Шурик84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 05:23   #12
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурик84 Посмотреть сообщение
дорогие друзья, у меня возник еще один вопрос, руководство прочитал, так и не понял...Как можно настроит синтезатор пср е433 так, чтобы во время воспроизведение одного стиля, можно было нажать на соответствующую кнопку и менять звуки инструмента, а не со списка??? У меня, когда нажимаю на кнопки 1;2;3;... меняется стиль... заранее благодарю!!!
Прежде чем нажимать на кнопки 1,2,3,... Надо нажать на кнопку Voice, а пока светится кнопка Style, то и переключения будут идти по стилю!
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 09:40   #13
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakubov Посмотреть сообщение
Прежде чем нажимать на кнопки 1,2,3,... Надо нажать на кнопку Voice, а пока светится кнопка Style, то и переключения будут идти по стилю!
Извините за не профессиональность, я пока что новичок, как я понял можно сохранить туда (быстрый набор) до 5-и стилей! а Voice сколько возможно... и что значат 4 х 8 банком ???

Добавлено через 24 минуты
Привет!!! Вопрос товарищу Якубову, вижу вы единственный, кто четко и ясно отвечает на все вопросы, респект!!! Вопрос у меня возник про psr i455... вижу он внешнем выдом ни чем не отличается от е433... и характеристики тоже все те... А вот звуки там и стили совершенно другие... Индийские инструменты, в частности таблы и ситары... Так вот, если скинут на е433 стили i455 будут ли звучать таблы??? И еще, можно ли сделать прошивку, и записать все инструменты 455 на 433, как это делается например на мобильных телефонах??? Заранее спасибо!!!

Последний раз редактировалось Шурик84; 25.04.2014 в 10:04 Причина: Добавлено сообщение
Шурик84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 05:41   #14
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурик84 Посмотреть сообщение
если скинут на е433 стили i455 будут ли звучать таблы??? И еще, можно ли сделать прошивку, и записать все инструменты 455 на 433, как это делается например на мобильных телефонах??? Заранее спасибо!!!
Про прошивку, Алексей уже правильно ответил! Забудьте! Хотя, если Вы, в электронике большой спец, то все возможно, но думаю, все равно, придется микросхемы выпаивать, а может у ямаховцев есть какой нибудь софт, для прошивки через юсб кабель.
Теперь о стилях, Е-433 понимает практически все стили формата SFF-0. Поэтому, я вижу только один способ проигрывания стилей на Е-433, это только подгружать во внутреннюю память синтезатора с флешки, новые стили, на прямую стили с флешки, не проигрываются.
Будут ли звучать таблы??? Вот про слово, таблы, не понял. Если внутренности i-455 такие же как и у Е-433, то накрутить все можно!
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 15:01   #15
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию не выходит.

Цитата:
Сообщение от Yakubov Посмотреть сообщение
Прежде чем нажимать на кнопки 1,2,3,... Надо нажать на кнопку Voice, а пока светится кнопка Style, то и переключения будут идти по стилю!
Не получается. При записи тембра в эту же ячейку пишется и стиль который в этот момент установлен ( при нажатии на кнопку Bank/Memory кнопка Voice переключается сама на Style). Как можно записать в память только одно событие. Например только тембр или только модуляцию?
AlexMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 16:33   #16
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexMu Посмотреть сообщение
Не получается. При записи тембра в эту же ячейку пишется и стиль который в этот момент установлен ( при нажатии на кнопку Bank/Memory кнопка Voice переключается сама на Style). Как можно записать в память только одно событие. Например только тембр или только модуляцию?
Все дело в том, что синтезатор записывает в банк памяти все, что на данный момент установлено!!! Войсы и их регулировки и стиль, который выставлен не данный момент! Если сам стиль не нужен, тогда можно чуть схитрить. В этот синтезатор можно подгружать свои стили под номерами 187-191, если стиль не загружать в какой то из этих номеров, то и в банк памяти не пропишется стиль. По другому, я думаю, ни чего не выйдет! Ну если только в "сонг" записать свое произведение а аккомпанемент выключить!
В этом синтезаторе, можно ведь еще отключать какие то инструменты на дорожках и по моему аккомпанемент тоже! У меня синтезатор Е-423 и в нем отключать дорожки можно только при выбранной функции "Сонг"
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 10:50   #17
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Про прошивку с новыми инструментами забудьте)
..буковка i и означает индийскую версию инструмента..(я бы не советовал)...
Там просто больше этнических инструментов и соответственно стилей в этом ключе)
Извиняюсь, что вместо Олега встрял)))
..Ну маслом кашу не испортишь))

Добавлено через 2 минуты
4х8 банков - это относится к регистрационной памяти..(я вам упоминал об этом на Секвенсер.ру))))...
Это наиболее удобный и практичный способ делать настройки под конкретную композицию.

Последний раз редактировалось Alex3456789; 25.04.2014 в 10:53 Причина: Добавлено сообщение
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 19:27   #18
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Привет Алекс!!! Вот посоветовавшись с Вами, обратился к тов. Якубову... Спасибо за инфо!!!
Шурик84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 20:45   #19
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

И правильно)))
...Про эти модели Ямах, Олег знает всё..))
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 20:16   #20
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Про таблы-Tabla, это музыкальный инструмент..индийские "барабаны", которые больше мне нравятся. Теперь понятно, что это не просто, и не буду рисковать. И возник у меня еще один вопрос, каким способом можно создать стили SFF-0 (хотя, когда я скинул на память, они были с расширением STY)?
Шурик84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:34.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.