Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2009, 06:18   #41
Местный
 
Аватар для vlad_bu
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,088
Поблагодарили: 637
Вес репутации: 25
Репутация: 724
По умолчанию

HSH,
Если триппер отягощен головной болью, то применять надо КОМПЛЕКС медикаментов!
__________________
Мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
vlad_bu вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 08.06.2009, 08:09   #42
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad_bu
Если триппер отягощен головной болью, то применять надо КОМПЛЕКС медикаментов!
если бы это всегда был один и тот же триппер
в каждом зале своя акустика, от которой иной раз триппер, иной раз свиной грипп, а иной раз и диагноз хрен поставишь
да и в зале нам определяют место, нас не спрашивая. в одном таком мне уже несколько раз приходилось работать, и вот последний раз нам определили другой угол, с противоположного конца, где я смог поднять сателлиты повыше. совсем другой звук!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 08:15   #43
Местный
 
Аватар для vlad_bu
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,088
Поблагодарили: 637
Вес репутации: 25
Репутация: 724
По умолчанию

Daddy777,
Вот к чему приводят беспорядочные половые связи!

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Nikich 777 Посмотреть сообщение
Хотя мы снова разбились на два лагеря сторонников и противников подавителей. Все равно каждый останеться при своем мнении и будет прав
На мой скромный взгляд надо различать работу на стационаре в акустически оформленном помещении и туровую работу, особенно чёрти где и чёрти в каких акустических условиях. Акустику столовой сложно сравнивать с акустикой Домского собора и, соответственно, для того, чтобы получить хотя бы ПРЕЕМЛИМОЕ звучание, должны использоваться разные средства в разных, подходящих в каждом конкретном случае, сочетаниях. Хороших приборов обработки звука много не бывает, естественно при наличии ушей и головы у чебуратора. А вот включать их или нет, зависит от конкретного случая в конкретной акустической обстановке.
__________________
Мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось vlad_bu; 08.06.2009 в 08:36 Причина: Добавлено сообщение
vlad_bu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 14:43   #44
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad_bu
На мой скромный взгляд надо различать работу на стационаре в акустически оформленном помещении и туровую работу, особенно чёрти где и чёрти в каких акустических условиях. Акустику столовой сложно сравнивать с акустикой Домского собора и, соответственно, для того, чтобы получить хотя бы ПРЕЕМЛИМОЕ звучание, должны использоваться разные средства в разных, подходящих в каждом конкретном случае, сочетаниях. Хороших приборов обработки звука много не бывает, естественно при наличии ушей и головы у чебуратора. А вот включать их или нет, зависит от конкретного случая в конкретной акустической обстановке.
+100
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 15:58   #45
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH
МС бегает
Туплю. Кто это? Направду незнаю...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 16:27   #46
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Yulianovich, не тупишь, а отстал
Кто такой МС?
Ну хотя бы МС HAMMER...Ну этот... Ну, помнишь, у него был такой минус MC HAMMER_U can't touch this (ор 192)_12046.mp3
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 10:13   #47
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,471
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boney M
Кто такой МС?
Вообще-МС это узкоспециализировнный ведущий, человек, отвечающий за насторение толпы на дискотеке Сам когда то работал МС
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 13:55   #48
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Boney M,
Владимир Марченко,
Спасиб, други! Понял, теперь... Это ж сколько слов буржуйских теперь понатягали в русский и украинский язык! Вроде, догадываешься, но на 100%, всетаки, неуверен.ГЛОБАЛИЗАЦИЯ!, будь она неладна...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 19:08   #49
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,020
Поблагодарили: 961
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daddy777
потому и не заводится, что "дохренакиловаттными колонками"
чем больше запас по мощности, тем меньше вероятность feedback.
Вот, честное слово, еще ни одного клуба не видел, где бы оставляли хоть какой-то запас мощности!

У нас тут до смешного дошло. В один новый клубчик напихали ребята звука, ну.. с пятикратным где-то запасом. Дабы этот запас всегда присутствовал. Благими намерениями замощена дорога в ад! Джедаи уже на тестовом включении дали на всю катушку. Будете смеяться, потрескался гипсокартон.. пришлось откладывать открытие. А вы говорите запас!
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 20:00   #50
Местный
 
Аватар для vlad_bu
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,088
Поблагодарили: 637
Вес репутации: 25
Репутация: 724
По умолчанию

HSH,
Так яни ж глухие в массе своей, джидаи эти... Специфика работы... А на счет гипсокартона, так эта вообще жесть, клуб гипсокартоном отделывать... Парусность у него большая, хрупкость тоже, дунет саб и нет домика.
Это гипсокартон с запасом надо, а не аппарат...
__________________
Мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
vlad_bu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 20:38   #51
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,020
Поблагодарили: 961
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

vlad_bu,
Не скажите, гипсокартон -отличный материал и для клуба тоже. Нагрузку он держит - будь здоров! Просто его крепить надо соблюдая технологию, а это крайне редко наблюдается, если специально над строителями с дубиной не стоять.
Есть даже, т.н. акустический гипсокартон. Отличная штуковина. Листы перфорированы отверстиями около 10мм диаметром. Если потолочек в клубе таким отделан, то о проблнмах по верху и верхней середине можно, в большей мере, забыть.
И еще, покажите мне хозяина, который согласится зал в 1000 кв.м. дубом отделывать исходя исключительно из акустических свойств материала?
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 21:17   #52
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Гипсокартон это фуфло по большому счету, бумага и гипс на металлическом каркасе , который имеет свойство вибрировать, сам собсвтенноручно укладывал , и хоть как его монтируй все равно по большому счету это фуфло, и это самая дешевая на западе технология.Это мы лет так хрен ти сколько назад смотрели в фильмах как кулаком стены пробивают и недоумевали ( в силу нашей психологии стены только монолит тогда аасоциировались) как в кинооооо прямо стены крушат))) сказки..а на самом деле пробить гипсокартон ничего не стоит.Зачастую в воздушной прослойке между стеной и в помещении давления могут быть разные, так что рано или поздно швы все равно лопнут, и если они не под виниловыми обоями то будет заметно)))
Паршиво то что эта хрень обладает хорошим звукопоглощающим свойством, иногда это даже неплохо ,но в больших залах иногда звук уходит в эту "вату" да еще балки по потолку его сжирают- тогда труба.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Daddy777 Посмотреть сообщение
у меня DEQ2496 Ultra-Curve.
прекрасно справляется с задачей. когда работает тамада,- включаю обязательно.
раньше без него были проблемы,- кто-нибудь из гостей держит микрофон на уровне пуза и говорит еле-слышно. сразу вопль,- "сделайте громче!"
а как?
начинаешь добавлять,- фонит.
сейчас DEQ2496 Ultra-Curve Pro ловит моментом и аккуратно вырезает резонанс. на слух никакой разницы(микрофон то не для пения)
настраиваться конечно же лучше до работы, а во время лишь включать настроенный заранее подавитель.
в случае, когда во время работы всё равно появляется feedback, свободная ячейка отловит частоту и моментом притушит её.
заниматься этими "танцами с бубном" во время работы "вручную" нет ни рук ни времени. может быть и есть асы о десяти руках и со слухом мгновенно определяющим частоту заводки, но по мне, так лучше доверить это технике, для этого предназначенной.
Эту железяку предлагают б\у за 7000 руб, стоит брать эту курву?там еще эквалайзеров напихано немеряно.

Последний раз редактировалось jack2846; 10.06.2009 в 21:39 Причина: Добавлено сообщение
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили jack2846:
klass (28.08.2019)
Старый 11.06.2009, 06:17   #53
Местный
 
Аватар для vlad_bu
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,088
Поблагодарили: 637
Вес репутации: 25
Репутация: 724
По умолчанию

HSH,
Особенно хорош гипсокартон во время драки, которые в клубах случаются. Отпечатки филейных частей в виде отверстий гарантированы!
__________________
Мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
vlad_bu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 07:03   #54
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH
ни одного клуба не видел, где бы оставляли хоть какой-то запас мощности!
я не про запас, а про саму мощность. представим, что у нас есть пятитиваттный усилитель и пара аналогичных колонок, а мы пытаемся озвучить большое помещение.
добавляем, добавляем, уже фонит, а не слышно.
и эту границу между фонит/не фонит на таком аппарате невозможно уловить...
Цитата:
Благими намерениями замощена дорога в ад!
знакомо.
надо было гвоздь в виде ограничителя забить, или приварить к корпусу сваркой
а еще есть решение, это уже не шутка,- выставляется уровень и снимаются ручки регуляторов, после чего сами регуляторы фиксируются специальными гайками

Цитата:
Сообщение от jack2846
Эту железяку предлагают б\у за 7000 руб, стоит брать эту курву?там еще эквалайзеров напихано немеряно.
я покупал новый, его работой доволен, своих денег стоит. и эквалайзеры при деле и анализатор спектра с автоматическим выравниванием АЧХ уже опробовал, всё работает и обеспечивает довольно высокое качество. всё таки цифра. АЦП/ЦАП там стоят оченно неплохие. вся "дорогая", в особенности цифровая электроника у берингера это не их ноухау, а интеллигентно краденное у других брендов.
такшта можно и рискнуть.
уж где бы я за эти деньги и с тремя годами гарантии купил за пару сотен евро столько устройств в одной коробке? причем реально работающих устройств.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 17:59   #55
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,020
Поблагодарили: 961
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daddy777
а еще есть решение, это уже не шутка,- выставляется уровень и снимаются ручки регуляторов, после чего сами регуляторы фиксируются специальными гайками
Не поможет. Перегрузят по входу, а это еще хуже.
Цитата:
Сообщение от jack2846
Гипсокартон это фуфло по большому счету, бумага и гипс на металлическом каркасе , который имеет свойство вибрировать, сам собсвтенноручно укладывал , и хоть как его монтируй все равно по большому счету это фуфло, и это самая дешевая на западе технология
Я тоже собственно ручно монтировал гипсокартон. Если соблюдать технологию монтажа досканально, то никогда ничего не вибрирует.
Возможно это и не самая дорогая технология, но самая распространенная,именно из-за максимальном качестве при минимальных материальных затратах.
Беда в том, что у нас почему-то считается, что строительством и музыкой может заниматься любой желающий и для этого не нужно никаких особенных знаний.
Плачевных результатов этого на каждом шагу масса.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vlad_bu
Особенно хорош гипсокартон во время драки, которые в клубах случаются. Отпечатки филейных частей в виде отверстий гарантированы!
На стенах принято использовать достаточно толстый (от 12мм а иногда и в два слоя) гипсокартон. Это же какой каменный нужно иметь хэч-бэк?!

[

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от vlad_bu
Так яни ж глухие в массе своей, джидаи эти... Специфика работы...
Вы знаете, по моему опыту, глухих не меньше и среди т.н. музыкантов.
А среди диджеев намного больше людей знающих что такое компрессор в сайд-чейн, кроссовер и компьютер, умеющих использовать не только реверберацию и дилей на процессорах эффектов, активно использующих миди-контроллеры и разбирающихся в основах светотехники, чем среди музыкантов. Я уже не говорю о практике студийной работы.
Многие люди, принебрежительно относящиеся к работе диджея, просто не понимают и не хотят понять тонкостей и особенностей этого искусства. Поверьте, очень многие диджеи - отличные, талантливые и очень грамотные ребята. В отличие от ресторана, в клубе дилетанту выжить практически невозможно.

Добавлено через 43 минуты
Цитата:
Сообщение от vlad_bu
Так яни ж глухие в массе своей, джидаи эти... Специфика работы...
Вы знаете, по моему опыту, глухих не меньше и среди т.н. музыкантов.
А среди диджеев намного больше людей знающих что такое компрессор в сайд-чейн, кроссовер и компьютер, умеющих использовать не только реверберацию и дилей на процессорах эффектов, активно использующих миди-контроллеры и разбирающихся в основах светотехники, чем среди музыкантов. Я уже не говорю о практике студийной работы.
Многие люди, принебрежительно относящиеся к работе диджея, просто не понимают и не хотят понять тонкостей и особенностей этого искусства. Поверьте, очень многие диджеи - отличные, талантливые и очень грамотные ребята. В отличие от ресторана, в клубе дилетанту выжить практически невозможно.

Последний раз редактировалось HSH; 11.06.2009 в 18:43 Причина: Добавлено сообщение
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 08:51   #56
Местный
 
Аватар для vlad_bu
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,088
Поблагодарили: 637
Вес репутации: 25
Репутация: 724
По умолчанию

HSH,
Так яж не по поводу безграмотности наших джедаев (хотя доморощенных очень много). Сейчас ситуация такова, что ЛЮБОЙ человек, купивший себе комп, мнит себя сразу или гениальным звукорежиссером или джедаем или видеомонтажером и никогда не признает себя неправым. У самого много знакомых и проффи в звуке и людей, нахватавшихся верхушек, для которых фраза о сфазированности колонок является Божьим откровением. А по поводу снижения слуха - это, к несчастью, действительно профессиональное. Ну трудно отстоять в состоянии повышенной мощности 4-х часовой сэт без последствий для ушей. А работа профессиональных виниловых ди-джеев - это песня! Сам процесс, проигрыватели, руки, всю кухню, рождающую звук надо транслировать на экран, чтобы пипл видел как и из чего рождают ди-джеи звук!

Добавлено через 8 минут
HSH,
По поводу гипсокартона. Вспоминаем физику. Масса хэч-бэка, начальное ускорение его же, его же деформация - от этого всего зависит пробивная способность . И Вы абсолютно правильно написали о плачевных результатах при монтаже гипсокартона всякими ЛЮБЫМИ строителями. Вот интересно ГДЕ и КОМУ Вы монтировали собственноручно гипсокартон и СКОЛЬКО это стоило?
__________________
Мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось vlad_bu; 12.06.2009 в 08:59 Причина: Добавлено сообщение
vlad_bu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 10:04   #57
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

HSH , моя специальность Промышленное и гражданское строительство ))))),строитель я по образованию., так что знаю что говорю,В ходе эксплуатации здания вы же не думаете что оно геометрически неизменно весь год, все подвержено деформации , температурным перепадам, так что каркасы гипоскартона вместе со зданием подвержены этому же и если в первый месяц возможно ничего не будет то после года это само собой разумеющееся,разве что в жб монолитных домах подольше продержится.Виниловые обои поверх швов и герметик конечно позволят продержаться подольше или просто скроют лопнувшие швы.Или может думаете что сетка на швах спасает?)))Вот какого черта приходится отклонятся от темы аааа.Почему каждый продавец железа считает что знает больше других)))))))))

Добавлено через 32 минуты
А когда идет речь об AKG WMS 40 c D3800 оказывается что этого девайса в руках не держал)))))))))))))))))), а ведь тоже полемика была.

Последний раз редактировалось jack2846; 12.06.2009 в 10:36 Причина: Добавлено сообщение
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 16:28   #58
Местный
 
Аватар для vlad_bu
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,088
Поблагодарили: 637
Вес репутации: 25
Репутация: 724
По умолчанию

jack2846,
Я, конечно, не строитель, но гипсокартон на стенах уже пять лет и не потрескался... Может я чего не так делаю?
__________________
Мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
vlad_bu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 11:48   #59
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

трескаются швы , а они если под обоями то лучше их не отдирать))) ибо незаметно под винилом

Daddy777
ултракурве продает человек сменивший его на DBX driverack, может все же сразу купить DBX ? хотя цена конечно несколько выше.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 22:38   #60
Местный
 
Аватар для vlad_bu
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,088
Поблагодарили: 637
Вес репутации: 25
Репутация: 724
По умолчанию

jack2846,
Нету обоев, стыки серпянкой проклеены и гипсокартон окрашен водоэмульсионкой с серым колером. Правда под гипсокартоном несущая конструкция из древесины, квадратами 50х50 см. и пространство этих квадратов забито УРСОЙ.
__________________
Мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
vlad_bu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:06.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.