Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2013, 07:38   #741
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,299
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

Вопрос к trident'у, в первую очередь, так как он использовал MG166C, в том числе. Ну и к другим, если сможете помочь.

Все, вроде, хорошо в этом пульте... Но компрессор все равно внешний надо будет, насколько я понял. Буду обрабатывать в компе через звуковуху, как я сейчас делаю. Мне встроенный компрессор в MG166С не совсем подходит, а в MGP он такой же, насколько я прочитал. Мы работаем с гарнитурами, поэтому компрессор очень важен. Ну и сакс усаживать в микс тоже нужно. В связи с этим вопросы:

1) Насколько ощущается отсутствие полупараметрики? Уж очень я к ней привык... У меня оба регулятора полупараметрики на MG166C стоят примерно на 9 часов, для меня это комфортная настройка для вокала и саксофона. Когда настраиваю вокал, саксофон потом тоже неплохо звучит, ведь частоты и диапазон примерно одинаковые. Можно ли добиться такого же звука на MGP12 или MGP16?

2) Можно ли постфейдерные ауксы (2 шт.) отправить на внешнюю обработку, минуя внутреннюю? Думаю, что можно, но все равно спрашиваю, на всякий случай. У меня tc350, настроены отдельно пресеты для ведения, быстрых и медленных песен, рок-н-ролла, несколько пресетов для сакса, регги и т.д. То есть, мне все равно проще и быстрее нажать две кнопки за две секунды и выбрать пресет, чем крутить что-то на пульте.
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 10.09.2013, 07:44   #742
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,018
Поблагодарили: 15,339
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lordpiter
1) Насколько ощущается отсутствие полупараметрики? Уж очень я к ней привык...
Вы хоть раз на фото пульта смотрели? Посмотрите пожалуйста ещё раз, наверняка станет легче. А компрессоры в MGP работают неожиданно неплохо для одноручечных.
Цитата:
Сообщение от Lordpiter
2) Можно ли постфейдерные ауксы (2 шт.) отправить на внешнюю обработку, минуя внутреннюю?
Да, можно, для этого есть специальные выходы.

В который раз убеждаю прочесть мануал, там всё это написано и нарисовано. Тем более мануал на русском.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 10.09.2013 в 07:48 Причина: Добавлено сообщение
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
Lordpiter (10.09.2013)
Старый 10.09.2013, 08:03   #743
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,299
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

trident, большое спасибо!!! Еще один плюс к покупке. Просто крутилка высоких частот на этом пульте немного отдалена от остальных, поэтому и ошибся...

А, и еще вопросы:

1) Если редактировать через ай-устройства, то максимальный дилей все равно 700 мс? Или можно увеличить?
2) Преамп реально лучше, чем у MG166?
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 08:39   #744
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,018
Поблагодарили: 15,339
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

1) - 743 мс, больше не получится никак.
2) микрофонные предусилители в каналах гораздо лучше, чем у MG
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
Lordpiter (10.09.2013)
Старый 10.09.2013, 10:05   #745
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,299
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

trident, благодарю за терпение. Еще вопрос (в мануале не вижу) - измерьте, пожалуйста, толщину пульта в средней части (где крутилки и фейдеры, а не где БП).
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 10:25   #746
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,018
Поблагодарили: 15,339
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Сейчас не могу, пульт в аренде.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 12:03   #747
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,299
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

Хм... А вот еще вопросик... Через программу настройки на ай-устройствах нельзя ли сохранять и выбирать пресеты? Это было бы круто...
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 12:40   #748
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,018
Поблагодарили: 15,339
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Возможности сохранять пресеты нет.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
Lordpiter (11.09.2013)
Старый 11.09.2013, 07:42   #749
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,299
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Да, можно, для этого есть специальные выходы.
В который раз убеждаю прочесть мануал, там всё это написано и нарисовано. Тем более мануал на русском.
trident, я спрашивал про два постфейдерных аукса... А там их всего два, судя по картинке - один префейдерный, другой переключательный - пре- и пост. А на MG166 - три. Один пре-, другой пост-фейдерный, третий переключаемый. Ну да ладно, как-нибудь переживем и с одним постфейдерным...
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 08:19   #750
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,018
Поблагодарили: 15,339
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Lordpiter, посмотрите внимательно на торец MGP, куда вставляются разъёмы. Обратите внимание, там два выхода на AUX и два выхода на FX. Так вот выходы на FX - это и есть постфейдерные AUX. При подключении к ним внешней обработки внутренняя отключается. Можно подключать к одному выходу FX, тогда второй бортовой прибор обработки будет работать. Таким образом у этого пульта куда более широкая маршрутизация, чем у MG. Не говоря уже о качестве звучания.

Ещё раз повторю, читайте мануал, он есть на русском! Не умеете читать, так хотя бы на картинки в мануале внимательно посмотрите, где нарисовано что куда и как можно втыкать.

Поймите, мануал для человека, работающего с прибором, всё равно, что ПДД + курсы в автошколе "как устроен автомобиль" для водителя. Мы реально имеем сейчас такую картину - народ напокупал себе машин (про-аудио) и не знает правил, да ещё и понятия не имеет как ездить, полагая, что достаточно давить на газ (не читает мануалы). В итоге масса совершенно элементарных вопросов типа "как повернуть направо" и "на что жать, чтобы скорость переключить". Понятно, что для того, чтобы стать хорошим водителем нужно время и опыт. Но ведь тут речь не просто о нежелании учиться, а о том. что "не нужно мне ПДД учить и водить учиться в автошколе, я спрошу на форуме как - и поеду".
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 11.09.2013 в 08:40
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
Lordpiter (11.09.2013)
Старый 11.09.2013, 11:33   #751
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,299
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

trident, не перестаю говорить спасибо, понял. Здесь так же, как и на A&H ZED, посыл FX может также направляться наружу. Только в алене при направлении FX на выход внутренний проц не отключается, но его можно прибрать (не знаю, плохо это или хорошо). А вообще, это я уже "капризничаю", направляя два постфейдерных посыла на внешнюю обработку, можно вполне обойтись и одним. Просто у меня один посыл на дилей, другой - на ревер. Можно и объединить.

А еще вопрос - почему маркировка 8 канала микрофона внизу выделена? Это, типа, указание на то, что он для дакера? Я так думаю... Это мой последний вопрос без прочтения мануала, сегодня, может быть, куплю микшер, прочту мануал от корки до корки, обещаю:)
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 11:38   #752
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,018
Поблагодарили: 15,339
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lordpiter
А еще вопрос - почему маркировка 8 канала микрофона внизу выделена? Это, типа, указание на то, что он для дакера?
Да. У 16 канального выделен 8 канал для работы с дакером и левеллером, у 12 канального выделен 4 канал. Это просто визуальная подсказка.

Отключается - термин широкий, может и вручную прибираться PARAMETER на самой машине.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
Lordpiter (11.09.2013)
Старый 11.09.2013, 15:16   #753
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,745
Поблагодарили: 3,442
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Чтобы прочесть мануал, совсем не обязательно покупать прибор... Можно просто скачать и покурить его...
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили D.J.Koks:
Lordpiter (11.09.2013)
Старый 11.09.2013, 18:01   #754
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,299
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

D.J.Koks, да, есть за мной такое:) Мануалы читаю строго по закону Мерфи - когда что-то не получается:)

Ну что ж, купил! Хотел 16-канальный, но он показался слишком тяжелым. Да и за три года работы с таким большим пультом я редко юзал столько каналов. Хорошо, что в комплекте крепление в рек. У меня рековый чемодан, туда с тисюком 350 вошло отлично. Единственное, что штекеры теперь надо на угловые переделывать, чтобы работы по коммутации меньше было.

Сразу бросились в глаза (или в уши:) отличия от старого MG166C - хороший преамп, хороший компрессор. По сравнению с аленем10fx обработка выше НА ГОЛОВУ! Чего-то, чую я, как-то надо бы мне попробовать без софтовой обработки в компе поработать. Честно говоря, брал пульт, чтобы отказаться от компа, так как иногда кубейс глючил в ответственный мумент. Сейчас подключу тисюк350, попробую подудеть в дудку...
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 18:37   #755
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,745
Поблагодарили: 3,442
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Мне, на мжп 16, хватает встроенного 1 холла, или 4 платы и 8 дилея.

Единственное, что мне не очень вкатило, малая громкость двух стереовходов -9-10 и 11-12, для клавиш или электронных барабасов, приходится гейн вваливать на 12-13ч...

По настройке встроенного ревера, рекомендую на каналах ставить ручки на 13ч, там есть подсказка- белый треугольник, а возвраты фейдера, на вваливать много, иначе они шумные очень. у меня фейдера возвратов, на меньше половины, середина фейдера, примерно на уровне красных кнопок. ( кажется это кнопки включения подгрупп, под рукой нет пульта, не помню точно)
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили D.J.Koks:
Lordpiter (11.09.2013)
Старый 11.09.2013, 19:03   #756
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,018
Поблагодарили: 15,339
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.J.Koks
По настройке встроенного ревера, рекомендую на каналах ставить ручки на 13ч, там есть подсказка- белый треугольник, а возвраты фейдера, на вваливать много, иначе они шумные очень. у меня фейдера возвратов, на меньше половины, середина фейдера, примерно на уровне красных кнопок. ( кажется это кнопки включения подгрупп, под рукой нет пульта, не помню точно)
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
D.J.Koks (11.09.2013), Lordpiter (11.09.2013)
Старый 12.09.2013, 10:08   #757
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,299
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

Хм... Почему-то FX на выход к тисюку не работает... Мануал читал два раза, там что-то про сопротивление этого выхода написано, а может быть, ручки не так кручу. В общем, пока разбираюсь. Пока в качестве промежуточного решения отбираю сигнал с подгруппы 1 и далее в тисюк и в стереопару. Надо еще в return попробовать заводить, но в стереопаре рулить проще, хотя при этом занимается свободный стереоканал.

Вопрос к D.J.Koks, я работаю на саксе с миком AKG c519, база AGK WMS40Pro. Это преамбула, не знаю, имеет ли это отношение к данному пульту, но все же. А вопрос такой - в каком положении лучше устанавливать ручку на компрессоре? Сейчас у меня на 9 часов, но все равно как-то в микс не очень ложится. Если кручу на 12 часов, то слишком много компенсация громкости идет. Я думаю, и для вокала такая же настройка должна пойти, что и для сакса. Просто я сначала устанавливаю PFL level по гейну (компрессор в ноль), а потом уже дальше. Чую я, надо по-другому. Попробовать поставить компрессор на 12 часов и ручку гейна прибрать (или фейдер). По опыту работы с данном пультом и саксом, как лучше? Заранее спасибо.

Добавлено через 5 часов 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Lordpiter Посмотреть сообщение
Хм... Почему-то FX на выход к тисюку не работает... Мануал читал два раза, там что-то про сопротивление этого выхода написано, а может быть, ручки не так кручу. В общем, пока разбираюсь. Пока в качестве промежуточного решения отбираю сигнал с подгруппы 1 и далее в тисюк и в стереопару. Надо еще в return попробовать заводить, но в стереопаре рулить проще, хотя при этом занимается свободный стереоканал.

Вопрос к D.J.Koks, я работаю на саксе с миком AKG c519, база AGK WMS40Pro. Это преамбула, не знаю, имеет ли это отношение к данному пульту, но все же. А вопрос такой - в каком положении лучше устанавливать ручку на компрессоре? Сейчас у меня на 9 часов, но все равно как-то в микс не очень ложится. Если кручу на 12 часов, то слишком много компенсация громкости идет. Я думаю, и для вокала такая же настройка должна пойти, что и для сакса. Просто я сначала устанавливаю PFL level по гейну (компрессор в ноль), а потом уже дальше. Чую я, надо по-другому. Попробовать поставить компрессор на 12 часов и ручку гейна прибрать (или фейдер). По опыту работы с данном пультом и саксом, как лучше? Заранее спасибо.
UPDATE - надо было в секции SEND MASTER отдать FX1 и FX2. Таперича нормуль! Едем дальше...

Последний раз редактировалось trident; 12.09.2013 в 16:01 Причина: Добавлено сообщение
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 03:46   #758
Местный
 
Аватар для saxoboy
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 1,934
Поблагодарили: 2,060
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

Ребята выручайте((( на MGP 12 микрофонный канал накрылся. Блин, пуль ещё младенец. Недавно у меня. Громкость когда выводишь шумит страшно. Типа белого шума. Сам канал рабочий. у меня на нём радиомикрофон для сакса. Звук пропускает, но такое шипение страшное. Отключил все шнуры (вначале грешил на них) но шум всё равно очень сильный. Что это может быть? У нас сервиса нет и в телеателье на микшер смотрят как на летающую тарелку))) Очень жалко, что такой молодой а уже ломается. И входов теперь не хватает(((
__________________
всем привет)))
saxoboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 04:26   #759
Местный
 
Аватар для Владимир Волошин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,392
Поблагодарили: 453
Вес репутации: 18
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saxoboy
Ребята выручайте((( на MGP 12 микрофонный канал накрылся.
не четвёртый случайно (тот, который с дакером связан?)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир Волошин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 04:32   #760
Местный
 
Аватар для saxoboy
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 1,934
Поблагодарили: 2,060
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

Нет, второй(((
__________________
всем привет)))
saxoboy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:07.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.