Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2015, 18:41   #61
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,439
Поблагодарили: 3,685
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александеr
какие есть альтернативные варианты от оф.производителей
имхо, в Вашем случае взять "фирму" от офф. производителя, получится, что нормальное за такие деньги особо не взять, а вот от мастеров уже что-то интересное взять получится. И да, мой + за пассив для улицы, тем более если есть возможность все, кроме колонок, убрать в помещение какое (зимой). Взять пару сабов, пару топов, усилки от Василия, ну и простенький кроссовер (при необходимости), либо вообще поискать системы, которая от одного усилка может работать, чтобы не "городить огородов" с коммутацией и настройкой (раз нет опыта, а есть желание просто потусить)
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Sharik за это сообщение:
Benya (05.08.2015), Александеr (05.08.2015), Бондарь игорь валерьевич (05.08.2015)
Дополнительная информация
Старый 05.08.2015, 20:04   #62
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 55
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

saxoboy,
Спасибо за внимание, в принципе так и предполагал, но хотелось подкрепить мои предположения мнением людей которые проф.занимаются акустикой, а насчёт усилителей 2SC - я уже давно на них глаз положил!

Добавлено через 4 минуты
drtosha,
Вот по этому и рассматриваю, хоть и из низшего сегмента, но уже из серии проф.акустики.

Добавлено через 10 минут
Peter195,
приходящий автомат на 25А, бывают просадки до 190 В.

Последний раз редактировалось Александеr; 05.08.2015 в 20:15 Причина: Добавлено сообщение
Александеr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 20:18   #63
Звук высокого качества
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 886
Поблагодарили: 754
Вес репутации: 13
Репутация: 13
По умолчанию

комплект усилителей на 14 киловатт вполне хорошо потянет
__________________
ICQ 423 026 776
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: ppv195
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Peter195 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 20:41   #64
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 55
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо Всем кто принял участие в решении моего вопроса !
Итак, практически единогласно:
1. Пассив.
2. Самопил.
Теперь если у Вас осталось терпение, хотелось бы прояснить следующие вопросы:
1. Кто что скажет если на всё использовать усилки 2SC?
2. Кто что скажет по мощьности акустики для этих целей, здесь я немного запутался, кто про 3квт, кто про 20 - сколько в итоге?
3. И есть ли разница в качестве и звучании фирменных динамиков в самопилах в рамках одинакового бюджета? - если да, то какой фирме отдать предпочтения.
P.S. - сам ничего не собираюсь пилить, про динамики спросил для осведомлённости!
Александеr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 21:02   #65
Звук высокого качества
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 886
Поблагодарили: 754
Вес репутации: 13
Репутация: 13
По умолчанию

На мой взгляд усилители 2SC - самые предпочтительные. Самые большие плюсы - цена и качество звука.
Единственный их минус - вес.

Какая мощность в конечном итоге нужна - сам услышишь и поймёшь.
Ведь все равно сразу полный комплект на большую мощность не получается взять.
Постепенно нарастишь до требуемого уровня.
__________________
ICQ 423 026 776
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: ppv195
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Peter195 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 21:22   #66
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,439
Поблагодарили: 3,685
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александеr
кто про 3квт, кто про 20 - сколько в итоге?
какие 20кВт, не сходи с ума... Господа, коллеги, вы то чо ? Все же с первого поста понятно было, какие 10кВт, 14кВт усиления и т.п. Дача, посиделки с плясками для компании. Петр, Вы же сами для такого не так давно делали 2 топа (тема тут была), а тут киломощи. Еще раз, имха... пара сабов, пара топов, либо вообще пара топов типа триаксы, либо от Петра Пименова, (без рекламы), если уж их мало будет докупить 2 саба. Либо, если не возить, а просто принести и подключить вообще взять 3х полоску. которая с пола работать может (были у меня как то биемы usa, в форме гробика, огромные такие) и будет человеку счастье. Не музыканты гулять будут, как я понял. Нужна максимально простая в подключении, использовнии и т.п. система.
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 22:31   #67
Звук высокого качества
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 886
Поблагодарили: 754
Вес репутации: 13
Репутация: 13
По умолчанию

да... 900 м2 (30мх30м) озвучивать двумя пластиковыми колоночками...

и тихую фоновую музыку, чтоб можно было шёпотом говорить...на пьянке-гулянке
__________________
ICQ 423 026 776
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: ppv195
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Peter195 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 22:52   #68
Местный
 
Аватар для alex57
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 750
Поблагодарили: 1,073
Вес репутации: 14
Репутация: 23
По умолчанию

окончательный бюджет 150-200
Цитата:
Сообщение от Александеr
, OTE=Александеr] кто про 3квт, кто про 20 - сколько в итоге?
тоже хочу
__________________
Все инструкции на русском языке должны начинаться со слов:
«Ну что, уже сломал?»
alex57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 22:55   #69
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 55
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Кто-нибудь может ещё что сказать за усилки 2SC.
Peter195, Ваше мнение я учёл !
Александеr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 22:59   #70
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter195
На мой взгляд усилители 2SC - самые предпочтительные. Самые большие плюсы - цена и качество звука.
Единственный их минус - вес.
Пётр думаю для человека в данном случае на первом месте будет надёга;-)
И кстати, в самый раз к Вам бы и обратится по поводу колонок.Чтобы и звука хватило и в бюджет влезть...
Хотя есть и др.варианты(благо с этим Щас..... были бабки и желание)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 23:01   #71
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 55
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Sharik,
На Ваше усмотрение, если рассматривать комплект: два саба, два топа - на какую примерно мощьность нацеливаться?
И что можете сказать про усилки 2SC?

Добавлено через 6 минут
dyssey,
Да, да и надёга нужна !

Последний раз редактировалось Александеr; 05.08.2015 в 23:07 Причина: Добавлено сообщение
Александеr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 23:09   #72
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александеr
я думаю эта тема будет очень многим интересна и если будет больше конкретики и вариантов:
Не вопрос... хотя и подобных тем тут достаточно. Актив. конечно удобнее было б...
...кстати,увидел бюджет 150-200(понимаю тыс.руб) тогда можно вполне взять сейчас за эти бабки и фирм.б-у в хорошем сост. ... варианты есть.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 23:16   #73
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александеr
что можете сказать про усилки 2SC?
(без рекламы)
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ХОРУС:
Александеr (05.08.2015)
Старый 05.08.2015, 23:35   #74
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 55
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

dyssey,
да, бюджет 150-200 т.р., но разграниченный во времени, без напряга могу позволить разовые покупки до 40т.р., полностью комплект хочу собрать за 6-7 месяцев, что касается б/у "фирмы", уже не раз смотрел, может и можно было бы, но их чаще продают парами и цена уже под сотку ! И мне важно не шильдик на коробке, а соотношение цена/качество/надёжность и их ремонтопригодность если вдруг что случись, а кто там их сделал, мне не важно, так же как и вес, и габариты. как-то так ! По поводу комплектов из "фирмы" по своим возможностям интересовался, в надежде того, что чудеса случаются, но нет !

Добавлено через 22 минуты
dyssey,
...если бы речь шла про помещение, может я бы и вписался со своими возможностями, но для улицы кажись не потянуть, к примеру, пара RCF art 715 или EV ZXa5 уже вылезают под весь бюджет, а ведь ещё нужны будут сабы и прочее оборудование для подключения в единое целое, так же собственно как и вариант с пассивной акустикой RCF art 725 или EV ZX5 (если не ошибаюсь) + сабы + усилок + коммутация - бюджет трешит по швам !

Последний раз редактировалось Александеr; 05.08.2015 в 23:57 Причина: Добавлено сообщение
Александеr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 23:59   #75
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александеr
но разграниченный во времени, без напряга могу позволить разовые покупки до 40т.р.
Коли так тогда врядли уже... та даже не каждый в такую рассрочку то согласится;я молчу про магазин(даже частное лицо просто человеку какому-то врядли такое подойдёт(эт токо со знакомыми такие рассрочки прокатят и то не со всеми)Разве,что офиц.оформлять как-то(рассрочку) с указанием всех нюансов.
...та они то случаются ...
Цитата:
Сообщение от Александеr
По поводу комплектов из "фирмы" по своим возможностям интересовался, в надежде того, что чудеса случаются, но нет !
нНо!Не при Вашем раскладе...
Цитата:
Сообщение от Александеr
полностью комплект хочу собрать за 6-7 месяцев
+ Не забудьте важный момент
Цитата:
Сообщение от Александеr
И мне важно не шильдик на коробке, а соотношение цена/качество/надёжность и их ремонтопригодность если вдруг что случись, а кто там их сделал, мне не важно
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ(!) Вам надо уметь(НАУЧИТСЯ!) пользоваться(выучить АЗЫ какие-то;думаю в тему "ШКОЛА ЗВУКА" в самый раз) чтобы нормально пользовать без проблем!Ибо что угодно можно ушлёпать!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 00:01   #76
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,768
Поблагодарили: 18,528
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
не самые мощные, но и не тяжёлые, как по деньгам, так и по весу - тасканини в одно лицо
ежели всё в порядке с сабчиками, - цена качество = лучшее, что на сегодня встречал
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 00:09   #77
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 55
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Коли так тогда врядли уже... та даже не каждый в такую рассрочку то согласится;я молчу про магазин(даже частное лицо просто человеку какому-то врядли такое подойдёт(эт токо со знакомыми такие рассрочки прокатят и то не со всеми)Разве,что офиц.оформлять как-то(рассрочку) с указанием всех нюансов.
...та они то случаются ...нНо!Не при Вашем раскладе...

+ Не забудьте важный момент
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ(!) Вам надо уметь(НАУЧИТСЯ!) пользоваться(выучить АЗЫ какие-то;думаю в тему "ШКОЛА ЗВУКА" в самый раз) чтобы нормально пользовать без проблем!Ибо что угодно можно ушлёпать!
Я не веду тему рассрочек или благотворительности, я всего-лишь пытаюсь понять, что могу себе позволить для души с того, что имею!
Что касается пользования - я с Вами согласен, что сломать можно всё, что угодно и неотъемлемая часть - это уметь пользоваться, но так же есть и "хрустальные" вещи, которые дабы не сломать - лучше вообще не трогать!

Добавлено через 12 минут
Олег 65,
Спасибо за ссылочку, но всё же склоняюсь к самопилам в виду нескольких обстоятельств:
1. больше возможность скомплектовать то, что нужно, а не то, что есть.
2. Всегда можно будет добавить звук если будет на то необходимость, не городя огород!

Добавлено через 17 минут
подытог:
1. Пассив.
2. Самопил.
3. усилители 2SC
Истина где-то рядом!
Что по-поводу:
1. Кто что скажет по мощьности акустики для этих целей, здесь я немного запутался, кто про 3квт, кто про 20 - сколько в итоге?
2. И есть ли разница в качестве и звучании фирменных динамиков в самопилах в рамках одинакового бюджета? - если да, то какой фирме отдать предпочтения.
P.S. - сам ничего не собираюсь пилить, про динамики спросил для осведомлённости!

Последний раз редактировалось Александеr; 06.08.2015 в 00:26 Причина: Добавлено сообщение
Александеr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 05:45   #78
Местный
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Куйбышевская обл.
Сообщений: 1,728
Поблагодарили: 3,929
Вес репутации: 12
Репутация: 24
По умолчанию

все танцующие 30чел. все равно будут стоять перед колонками а не на расстоянии 30м
если хорошего звука то 3кв хватит.
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Shamsa:
Александеr (06.08.2015)
Старый 06.08.2015, 07:39   #79
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

я тоже думаю что вопрос копеечный а растянули как будто хотят стадион озвучить.
hook07 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили hook07 за это сообщение:
drtosha (06.08.2015), LSS (06.08.2015), Sharik (06.08.2015), Евгений11 (06.08.2015), Шарль (06.08.2015)
Старый 06.08.2015, 09:01   #80
Местный
 
Аватар для djsaratov
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 1,206
Поблагодарили: 3,240
Вес репутации: 12
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александеr Посмотреть сообщение
Я не веду тему рассрочек или благотворительности, я всего-лишь пытаюсь понять, что могу себе позволить для души с того, что имею!
Что касается пользования - я с Вами согласен, что сломать можно всё, что угодно и неотъемлемая часть - это уметь пользоваться, но так же есть и "хрустальные" вещи, которые дабы не сломать - лучше вообще не трогать!

Добавлено через 12 минут
Олег 65,
Спасибо за ссылочку, но всё же склоняюсь к самопилам в виду нескольких обстоятельств:
1. больше возможность скомплектовать то, что нужно, а не то, что есть.
2. Всегда можно будет добавить звук если будет на то необходимость, не городя огород!

Добавлено через 17 минут
подытог:
1. Пассив.
2. Самопил.
3. усилители 2SC
Истина где-то рядом!
Что по-поводу:
1. Кто что скажет по мощьности акустики для этих целей, здесь я немного запутался, кто про 3квт, кто про 20 - сколько в итоге?
2. И есть ли разница в качестве и звучании фирменных динамиков в самопилах в рамках одинакового бюджета? - если да, то какой фирме отдать предпочтения.
P.S. - сам ничего не собираюсь пилить, про динамики спросил для осведомлённости!
Я бы вам посоветовал отдать предпочтение варианту Петра Пименова,очень грамотный специалист в этой сфере,вся линейка звучит очень классно,и сабы и топы,надежность как и у Васиных усилителей на высоте,можно взять два 15х топа на 1500вт и Васисин усилитель к ним,а потом решать нужны ли сабы,видел эти топы в деле как раз с Васиным усилителем,разборчивость потрясающая,низ очень мощный,ощущение что под каждым топом саб стоит.
djsaratov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:33.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.