Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2015, 20:17   #61
Местный
 
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 184
Поблагодарили: 172
Вес репутации: 10
Репутация: 13
По умолчанию

посмотрел видео, ждал результатов теста с нетерпением :) Жаль что запись только на ютьюбе.
имхо, ZX5 прозвучала чище и мне она больше по душе, саунд более сухой, четкий, а звук из колонки господина Кушнира чем-то напомнил EVM CS2123, на которых когда-то приходилось работать) просто видно, что человек оооочень любит СЧ :) очень интересно было бы послушать в сравнении с D12-3A
AlexMad вне форума  
Дополнительная информация
Старый 14.09.2015, 20:19   #62
Киев
 
Аватар для Классик
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 1,493
Поблагодарили: 2,647
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир Посмотреть сообщение
А вот студийной Zx5 я б не назвал.
Тут, если по другому сказать, голос вмазывается в минус лучше. Не выпирает.
И кстати, тоже интересно: тебя никто не узнает. Что за мужик на аватарке?
Классик вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Классик за это сообщение:
Romnad (14.09.2015), Шарль (14.09.2015)
Старый 14.09.2015, 20:21   #63
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Вынимательно послушал в наушниках "Сенхайзер" - из двух колонок однозначно выбрал бы колонку Серёги, судя по видео. Она прозрачнее звучит, голос читаемее, петь, понятно, легче, что очень немаловажно для певца. На голову или не на голову, но самопал прозвучал лучше, на моё ухо. Кстати, что Серёга неплохо поёт, в этот раз не только я заметил. Первая песня лучше удалась, по-моему. Если честно, то я её первый раз слышал, Серёгу не узнал( и не только я).
Та постоянно меня отвлекали, и еще мастер фейдерами дергал туда сюда пока снимали, то один канал, то другой
С песней сбился, начали что то махать руками я и отвлекся
Сергей Кушнир вне форума  
Старый 14.09.2015, 20:21   #64
Киев
 
Аватар для Классик
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 1,493
Поблагодарили: 2,647
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexMad
Жаль что запись только на ютьюбе.
А кстати, есть один дубль, записанный Зумом. Только нужно совместить его с видео. Если кто владеет прогой для монтажа видео - может сделает?
Классик вне форума  
Поблагодарили Классик:
sensey13 (14.09.2015)
Старый 14.09.2015, 20:24   #65
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Классик Посмотреть сообщение
По басам удивило то, что деревянные корпуса самопала не давали сколько нибудь нормального баса. Бас был примерно вровень. Это чисто мое мнение. ИМХО.
.
Да но если добавить его LPN на войсе или просто ручкой на пульте то у моих почему то глубже и его больше чем в зухелях
Сергей Кушнир вне форума  
Старый 14.09.2015, 20:27   #66
Киев
 
Аватар для Классик
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 1,493
Поблагодарили: 2,647
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
его больше чем в зухелях
В зухелях идет потеря низких из-за сопливого корпуса. пластик сзади и по бокам гулковатый и трясется на громкости нормально. Если перенести все это в грамотно просчитанный фАНЕРНЫЙ корпус - будет еще тот монстр.
Классик вне форума  
Старый 14.09.2015, 20:28   #67
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Классик Посмотреть сообщение
Тут, если по другому сказать, голос вмазывается в минус лучше. Не выпирает.
И кстати, тоже интересно: тебя никто не узнает. Что за мужик на аватарке?
А чего вмазывается? Потому что есть куда. Есть место в АЧХ значит провал по середине которую ничего не заполняет.
Для любителей работать с EQ улыбка диджея
Там еще есть графики из новой колонки и там похуже ситуация. Я бы хотел увидеть его

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Классик Посмотреть сообщение
В зухелях идет потеря низких из-за сопливого корпуса. пластик сзади и по бокам гулковатый и трясется на громкости нормально. Если перенести все это в грамотно просчитанный фАНЕРНЫЙ корпус - будет еще тот монстр.
Это да но мы ж сравнивали готовые екземпляры ФИРМУ с НЕФИРМОЙ
В фирме должны были б все это учесть, тем более что некоторые не относят ее к бюджетной
А поначалу ж все говорили что там корпус крепкий, и не такой как в китайца.
А оказывается чистокровный китаец только с лейбой EV

Последний раз редактировалось Сергей Кушнир; 14.09.2015 в 20:32 Причина: Добавлено сообщение
Сергей Кушнир вне форума  
Старый 14.09.2015, 20:32   #68
Местный
 
Аватар для Шарль
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарили: 2,369
Вес репутации: 18
Репутация: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Классик Посмотреть сообщение
А кстати, есть один дубль, записанный Зумом. Только нужно совместить его с видео. Если кто владеет прогой для монтажа видео - может сделает?
Сбрось на мыло, я смонтирую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Всем шампанского!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

демо: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Шарль вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Шарль за это сообщение:
sensey13 (14.09.2015), Классик (14.09.2015)
Старый 14.09.2015, 20:32   #69
Киев
 
Аватар для Классик
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 1,493
Поблагодарили: 2,647
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Серега, кстати у твоих колонок сегодня большой праздник: их сегодня подключали к усилку, который стоит 4 штуки евро. Никогда, Сергей, НИКОГДА такого больше не будет
Классик вне форума  
Эти 6 пользователи поблагодарили Классик за это сообщение:
dyssey (14.09.2015), sensey13 (14.09.2015), vik-tan (14.09.2015), Вован-ВВТ (14.09.2015), Серый Бц (14.09.2015), Шарль (14.09.2015)
Старый 14.09.2015, 20:39   #70
Местный
 
Аватар для Шарль
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарили: 2,369
Вес репутации: 18
Репутация: 77
По умолчанию

Дождетесь, начнет Серега клепать свои колонки, и купит весь EV с потрохами, а потом сожжет его, что бы спать спокойно.
__________________
Всем шампанского!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

демо: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Шарль вне форума  
Поблагодарили Шарль:
dyssey (14.09.2015)
Старый 14.09.2015, 20:39   #71
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Классик Посмотреть сообщение
Тут, если по другому сказать, голос вмазывается в минус лучше. Не выпирает.
Так он и в колонке Серёги не выпирал, просто звучал сочнее, прозрачнее и читаемее. Когда будете смотреть концерт по ТВ, послушайте как звучит голос, очень читаемо и как бы совершенно отдельно от инструментов, слитности нет, слышен каждый нюанс голоса. Инструменты тоже должны хорошо прослушиваться, и каждый в отдельности в своей нише, а не сливаться в одну кашу. Очень трудно добиться такого же звучания в двухполосных топах, где всё звучит очень слитно.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума  
Старый 14.09.2015, 20:42   #72
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,757
Поблагодарили: 18,491
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

1. Колонка настолько больше глубиной ( литражу ) не выиграла по басам? в чём смысл невпихуемости?

Главное! А чего так серьёзно отнеслись к батлу? - как фанаты футболисты

Есть ШАРМ, а есть топор
ещё можно сказать: - звучит колонка, или - тырк... мырк = так и не смогли...
С такой маговской коробкой, ZX5 должна была продуть не по громкости, а по давлению! Значит, не довели до ума самопальчик. А на данный момент - самопал, звучит как самопал, в нехорошем смысле этого слова
зачем такой большой корпус, для радио... я такую середину убираю, не в серёдке читаемость, а в покое - ЭТО фирмА
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 на форуме  
Эти 5 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
dyssey (14.09.2015), sensey13 (14.09.2015), Миф (14.09.2015), СергейБеспалов (14.09.2015), Шарль (14.09.2015)
Старый 14.09.2015, 20:49   #73
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию


тТа Щас выложу Ёпт ( я Шо из-за Кушнира должен был бросить свой выходной не мыться,с женой отменить планы и т.д. думал завтра,а тут уже)))))))))
капппПец! Кушнир уже по телефону терроризирует народ штурмует;-) кииНно!
Вообще НИ О ЧЁМ! ... Кушниру и на месте в лоб не докажешь и стоит упёрто на своём НЕТ типа "глубочайшее ИМХО"! КАЖДЫЙ сказал своё слово признались разные присутствовавшие люди,что это ... мягко говоря не то;а откровенно КОЛХОЗный звук! Никто не сказал даже,что Кушнир-Саунд на уровне одном с ZX5 не то,что.... ну блин! ну не о чем говорить ребят!
И Сергей Кушнир снова продолжает заниматься старым - т.е. "свистеть" абсолютно противоположное! Теперь "свистун" публично.... нНу не вопрос это его право оставаться таким и типа ТАК СЛЫШАТЬ!
Никто не бил в груТь и не кричал о линейности zx5; наоборот кричал Кушнир о том,что его АС линейная и рангом выше по всем параметрам - это не соответствует действительности! И он никаких внятных аргументов(которые соответствуют действительности) не мог сказать и ДОКАЗАТЬ что так и есть(согласно его заявке!) кроме того,что ЕМУ ЛЕГЧЕ ПЕТЬ в свои(правда ЛЕГЧЕ ПЕТЬ И(!) ЛУЧШЕ СЧ как он пытался убедить всех... уже достаёт Олега - будто себя хочет уговорить иль на измор взять;Олег тот с кем 1-й раз встречался на сравнении с zx5(опять же этот Олег ему сказал тогда,как оказывается при 1-й встрече что звук ДЕШЁВЫЙ) и сейчас повторил


Кстати, ИНИЦИАТОР ВСТРЕЧИ я б сказал Кушнир(он заявил и сказал мол давай)))))))
...со своими супер АС



Звук... если ему самому нравится плыз... если он не слышал,что в zx5 (по просто народному как говорят) низа была больше глубже;средина не так выпирала - особенно грязноваты и несколько едуче... гнусавенькая с низ.средины и включая около 2кГц это заметили и другие;в частности человек-музыкант занимающийся звукорежисурой .. Щас с тем же Петей Чёрным пока в работе и т.д. разные проекты...) по ВЧ ну без вопросов и дальнобойнее zx5 и на громкости чище ГРОМЧЕоднозначно...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Поблагодарили dyssey:
Олег 65 (14.09.2015)
Старый 14.09.2015, 20:52   #74
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Так он и в колонке Серёги не выпирал, просто звучал сочнее, прозрачнее и читаемее. Когда будете смотреть концерт по ТВ, послушайте как звучит голос, очень читаемо и как бы совершенно отдельно от инструментов, слитности нет, слышен каждый нюанс голоса. Инструменты тоже должны хорошо прослушиваться, и каждый в отдельности в своей нише, а не сливаться в одну кашу. Очень трудно добиться такого же звучания в двухполосных топах, где всё звучит очень слитно.
Именно так и есть насколько все открыто что каждую лажу слышно. И ничего ж не выпирает. Графики ж есть
Поешь не напрягаесь, хоть и з заложенным носом с насморком пел. Простыл на выходные.
В ZX5 как в подушку с пищалкой. Сразу пропадает атака голоса, нижний диапазон середины как будто нету его. Это ж заметно на первом видео.
О каком студийном звуке мы говорим,
Я уже не первый год пою и в мартины пел, но там я не наблюдал такой ваты провала в середине. Все как на ладони слышно и ярко все. Читаемо
Сергей Кушнир вне форума  
Поблагодарили Сергей Кушнир:
Музыкант63 (14.09.2015)
Старый 14.09.2015, 20:55   #75
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Я МЛЯ... ожидал большего и лучшего; ну мидбас пинок и объём там обязан же вроде б как быть в деревянном корпусе 18мм. (литраж там сУрьЁзный Вам скажу в сравнении с zx5 это... ) а там этого нет
Перключая то одну то другую АС со старта всем сразу стало ясно всё ребята между собой улыбались... (при чём нравиЦЦа ну и ладно - сочувствуем! нНО! брать на измор мол моя лучше всё равно и тут терь обвиняя в чём-то ВСЕХ!
Кушнир! перестань быть ......лом ...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
drtosha (15.09.2015), Олег 65 (14.09.2015)
Старый 14.09.2015, 20:59   #76
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир Посмотреть сообщение
В ZX5 как в подушку с пищалкой.
Это даже по видео слышно, когда камера с колонки на колонку переключалась.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума  
Старый 14.09.2015, 21:01   #77
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Так он и в колонке Серёги не выпирал, просто звучал сочнее, прозрачнее и читаемее.
Слава! Ты и тут буШ упрямо в слепую не присутствовал лично(!) доказывать обратное и спорить??? И все там без ушей и дураки были по-твоему?! А вот КушнирРРРРР))))))))))))) (который ДАЖЕ не ИЗ МУЗЫКАЕНТОВ!И не техник и не звукореж...)И не один год заметен как (мягенько!) врун на лево и направо - его мнение видимо для Тя авторитетнее)))))))) а все остальные эт так...

РЕЗЮМЕ со старта очевидное! И спорить смысла НЕТ! Пусть атакует своими постами и по телефону других (да и ещё при встрече...) пытаясь доказать чёто своё навязчиво...
Ему лучше было скажу по-человечески остановиться типа на своём ИМХО(мол я так члышу и для меня класс и т.д.) и тут бы и .... закончить!

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Это даже по видео слышно, когда камера с колонки на колонку переключалась.
да-да! я Ш говорю, а остальные все глухие и идиЁты Слава НЕ ЧУДИ!!! Там звук был колхозный и это даже простые музыканты заметили СРАЗУ(не то,что опытные и такие как Note Sound(до которого и технически и ... тебе и мне далековато и др.)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 14.09.2015 в 21:04 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума  
Старый 14.09.2015, 21:03   #78
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Это даже по видео слышно, когда камера с колонки на колонку переключалась.
Ага 2 предпоследних графика
В ZX в середине расческа аж до драйвера, и приличная яма в точке раздела с драйвером
Сергей Кушнир вне форума  
Старый 14.09.2015, 21:05   #79
Местный
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 801
Поблагодарили: 1,341
Вес репутации: 14
Репутация: 45
По умолчанию

Не знаю как вас, а меня больше удивила разница работы усилков. Насколько EV качественней Ямахи.
Сергей Кушнир: "Пищалка в подушке" - и это про ту zx5, которую в Ступино назвали "сверлящей"?
Romnad вне форума  
Поблагодарили Romnad:
Олег 65 (14.09.2015)
Старый 14.09.2015, 21:07   #80
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
1. Колонка настолько больше глубиной ( литражу ) не выиграла по басам?
Олег! Именно!!! Я был заранее в большей мере убеждён(!) что там приличный плотный ОБЯЗАН быть мидбас(с низом имею обертона...) и ОБЪЁМ(!) а тут УПС!
И ответ на это Кушнира - " а низа можно накрутить" и в любом ТОПЕ(!!!) можно накрутить(стоявший рядом Ростик музыкант-звукореж молодой) чуток перекривился...(нНу про верх так же сказал ещё при 1-й встрече-батле с zx5 с Олегом;мол ВЧ можно и накрутить))))
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:14.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.