Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2011, 17:25   #61
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Молчи! А то Маэстро главным по Ому сделает, будеш тогда его полным, да еще и в векторной форме учить... :-)))
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 15.05.2011, 17:32   #62
проходил мимо
 
Аватар для Bogdan76
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Україна, м. Хуст
Сообщений: 168
Поблагодарили: 41
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша Посмотреть сообщение
Молчи! А то Маэстро главным по Ому сделает, будеш тогда его полным, да еще и в векторной форме учить... :-)))
Так.. а я то физик по образованию вообщето. Инженер полупроводников. Меня и не таким пугали вообщето )))
Bogdan76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 17:38   #63
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

А при чем тут I= U/R ??? Возьми и нарисуй...на БУМАГЕ почему микрофон бъет током...Отсканируй и выложи для особо одаренных, не забудь присовокупить, при чем тут закон Ома...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 17:39   #64
проходил мимо
 
Аватар для Bogdan76
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Україна, м. Хуст
Сообщений: 168
Поблагодарили: 41
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Сорри. А кто такой Маэстро? А то я тут редко бываю....
Bogdan76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 17:39   #65
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Вот это тебя и погубит, я тоже думал что я звукореж с 25-ти летним опытом, а оказалось то...
не успел....
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 17:40   #66
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Хм, коллега- вообще то...

Добавлено через 1 минуту
Белша, это я не тебе, отставь стаканишщо

Добавлено через 3 минуты
Богдан, 35- это нормально, жись тока начинацца...Может, ты простым понятным языком разжуешь ЗВУКОРЕЖам с 25 летним(!) стажем азы гальванических связей? И почему нельзя отрывать сигальную массу с 1 пина XLR и бросать ее на объединенную последовательно массу девайсов- соединять на 4 коннект-массу, ОСОБЕННО- В ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ. И- какая великая может быть разность потенциалов сырого грунта с ОБЪЕДИНЕННОЙ МАССОЙ ДЕВАЙСОВ- до самого корпуса металлического микрофона. ЭКВИПОТЕНЦИАЛЬНОЙ(!)- мля...А то у нас тут плохо получается. Ортодоксы...(пока еще никого не убили- слава всевышнему)
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 15.05.2011 в 17:49 Причина: Добавлено сообщение
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 17:49   #67
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Так стакан то я Богдану ставил, что предупредить не успел...
Маэстро, а ортодоксы, живут по другому форуму, счас ссылочку найду, думаю Вам там интересно будет, заодно Иголкину привет передайте, давно у них небыл, навыки общения потерял.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 17:49   #68
проходил мимо
 
Аватар для Bogdan76
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Україна, м. Хуст
Сообщений: 168
Поблагодарили: 41
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
А при чем тут I= U/R ??? Возьми и нарисуй...на БУМАГЕ почему микрофон бъет током...Отсканируй и выложи для особо одаренных, не забудь присовокупить, при чем тут закон Ома...
Понимаете, уважаемый... Если микрофон "бьет током" - это значит, что присутствует электрическая цепь, по которой протекает такое понятие как ток. Эту цепь впринципе и описывает так называемый Закон Ома. Как бы так. Сканера нету к сожалению. Да и не надо он. Кто нарисует - тот и так поймет.
Bogdan76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 17:54   #69
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Ясный пень. Вот и покажи расскажи- Белше, как это происходит. Почему объединение в одно целое масс приборов аж до микрофона через 4 контакт XLR при плохом оборудовании заземления-ноля (что совершенно нередкость Расейской действительности. Может в ридной жовто блакитной- все ништяк?) может ТАК впендюрить, аж вокалист на метр подпрыгивает и струны электрогитары привариваются, при случайном контакте с металлическими частями корпусов...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 17:59   #70
проходил мимо
 
Аватар для Bogdan76
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Україна, м. Хуст
Сообщений: 168
Поблагодарили: 41
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
Может, ты простым понятным языком разжуешь ЗВУКОРЕЖам с 25 летним(!) стажем азы гальванических связей? И почему нельзя отрывать сигальную массу с 1 пина XLR и бросать ее на объединенную последовательно массу девайсов- соединять на 4 коннект-массу
Вроде правильно вырезал...
Про звукорежов... У меня есть знакомый звукореж с большим опытом - даже катушки перематывал на динамиках - но в электрике не смыслит _)))) ... а в электронике и подавно )))
"отрывать сигальную массу с 1 пина XLR" - нельзя просто по определению, надеюсь это понятно.
...а "бросать ее на объединенную последовательно массу девайсов- соединять на 4 коннект-массу" - это вообще извращение. Даже МЭК об эжтом писали, гдето встречал тут такое... А почему писали - а по технике безопасности.
Bogdan76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 18:01   #71
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Вот тут и пригодится описание Ома- зависимость сопротивления вокалиста электротоку от количества принятого унутрь. Чем больше принято, тем больше сопротивление- тем больше шансов выжить.

Добавлено через 3 минуты
Богдан, мы тут битый топик об этом объясняем Белше! Ты что, не затруднился прочитать всю енту тему? Это звукореж (опер?) с 25 (!) летним (!) стажем (!) рвет тельник и топчет бескозырку! Он утверждает, что в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке в микрофонном кабеле ОБЯЗАН БЫТЬ задействован 4-й массовый конец, объединяющий массу микрофона с последующим девайсом.
Вот так вот! И- никак не иначе...
Прочитай топ с начала- повеселись.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 15.05.2011 в 18:05 Причина: Добавлено сообщение
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 18:08   #72
проходил мимо
 
Аватар для Bogdan76
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Україна, м. Хуст
Сообщений: 168
Поблагодарили: 41
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
Ясный пень. Вот и покажи расскажи- Белше, как это происходит. Почему объединение в одно целое масс приборов аж до микрофона через 4 контакт XLR при плохом оборудовании заземления-ноля (что совершенно нередкость Расейской действительности. Может в ридной жовто блакитной- все ништяк?) может ТАК впендюрить, аж вокалист на метр подпрыгивает и струны электрогитары привариваются, при случайном контакте с металлическими частями корпусов...
Вы просто поймите - раньше, когда блоки питания были трансформаторные - такого небыло - пробой на корпус, а в последнее время (лет 10 наверное) - блоки питания пультов, усилителей, примочек, процессоров, ... - импульсные. Если Вы знакомы со схемотехникой ИМПУЛЬСНОГО блока питания - то Вы знаете, что для него крайне важна ПРАВИЛЬНАЯ шина заземления (3 контакт) евро-вилки (Тут как раз и нету гальванической развязки по земле). Если у вас среди всей техники есть ХОТЯБ 1 прибор с импульсным блоком питания, и есть хоть где нибудь соединение сигнальный минус и земля (например в усилителе переключатель), то любой прибор может бить током.
Bogdan76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 18:10   #73
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Если уж без общей земли. мля, ну- никак, то Белша НИ СЛОВОМ не обмолвился о заземлении ЗВЕЗДОЙ, и где должны сойтись заземления всех девайсов. Тоже- целая наука, филдирование и заземление...
Ну-ка, ну-ка, Богдан, милейший, поясните Вашу странную мысль об ИМПУЛЬСНЫХ БП! Могу выложить Вам схему БП моего ридного МаркБасс ЛА450, покажите на ней гальванику земли! И- чем она так страшно отличается от любой другой земли! Третий контакт вилки питания тупо глупо привинчен к корпусу. И с разъединенным граунд лифтом усилитель работает так же безупречно.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 18:10   #74
проходил мимо
 
Аватар для Bogdan76
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Україна, м. Хуст
Сообщений: 168
Поблагодарили: 41
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение

Добавлено через 3 минуты
Богдан, мы тут битый топик об этом объясняем Белше! Ты что, не затруднился прочитать всю енту тему? Это звукореж (опер?) с 25 (!) летним (!) стажем (!) рвет тельник и топчет бескозырку! Он утверждает, что в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке в микрофонном кабеле ОБЯЗАН БЫТЬ задействован 4-й массовый конец, объединяющий массу микрофона с последующим девайсом.
Вот так вот! И- никак не иначе...
Прочитай топ с начала- повеселись.
Извините, может не все прочитал....
Bogdan76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 18:15   #75
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Вот Маэстро Вы и проговорились, про плохую землю - ноль, как я писал выше, ЗЗ и делается для того чтобы вся поверхность которая под ногами, могут коснуться руками, губами и др экзотическими частями тела, должна находиться под одним потенциалом, относительно нашего ЗЗ желательно нулевым. А 4, тьфу, 0-ой контакт XLR служит дополнительным, дополняющим контактом для заземления корпуса микрофона.
Да, если оборвать этот контакт, то ток через цепь мик -губы-ноги не потечет, но беда в другом, если появилась эта разность потенциалов, то потечет он гдето в другом месте и ликвидировать надо ее(разность потенциалов), а не перемычку между 1 и 0 контактом, по тому как ток течет по закону Ома и электро опасность для человека ему (току) не ведома.
Блин как я медленно печатаю...!
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 18:21   #76
проходил мимо
 
Аватар для Bogdan76
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Україна, м. Хуст
Сообщений: 168
Поблагодарили: 41
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша Посмотреть сообщение
Да, если оборвать этот контакт, то ток через цепь мик -губы-ноги не потечет, но беда в другом, если появилась эта разность потенциалов, то потечет он гдето в другом месте и ликвидировать надо ее(разность потенциалов), а не перемычку между 1 и 0 контактом, по тому как ток течет по закону Ома и электро опасность для человека ему (току) не ведома.
))))) Вся суть в том-же законе Ома ))). Ток не потечет никуда, даже если есть разница потенциалов. Тут то вступает такое понятие как сопротивление ещё))) вы представте. Разница потенциалов между артистом, например, и тучей над ним я так дамаю вольт 10000000 гдето. Но он почемуто ещё ходит по сцене )))) А разность потенциалов есть всегда и между всем, между чем есть сопротивление..

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от белша Посмотреть сообщение
Да, если оборвать этот контакт, то ток через цепь мик -губы-ноги не потечет, но беда в другом, если появилась эта разность потенциалов, то потечет он гдето в другом месте и ликвидировать надо ее(разность потенциалов), а не перемычку между 1 и 0 контактом, по тому как ток течет по закону Ома и электро опасность для человека ему (току) не ведома.
Блин как я медленно печатаю...!
Вы, кстати можете использовать и 4 вывод разъема, только тогда нужно к микрофону не 3 проводный, а 4-проводный кабель, где 4 контакт будет заземлением, НО, тогда вся аппаратура будет иметь заземление корпуса, и соответственно должна иметь гальваническую развязку от сигнального минуса.... Но это просто лишнее.

Последний раз редактировалось Bogdan76; 15.05.2011 в 18:34 Причина: Добавлено сообщение
Bogdan76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 18:36   #77
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Богдан, а где тогда гарантия того что коснувшись рукой скажем за железо сцены и корпуса какого нибудь комбика не произойдет та же беда? В том то и дело что все чего может коснутся человек на сцене должно быть заземлено, и копус микрофона не исключение. Согласен, что в халтурных и кабацких условиях это может и выход, но я предпочитаю перестаховаться и заземлить все, что и благословляет ПУЭ со СНиПом. А экранная оплетка мик кабеля как сигнальная земля и не используется, она является цепью заземления и экраном от RFнаводок, надеюсь Вы понимаете что разговор не о караоке микрофонах.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 18:40   #78
проходил мимо
 
Аватар для Bogdan76
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Україна, м. Хуст
Сообщений: 168
Поблагодарили: 41
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
Если уж без общей земли. мля, ну- никак, то Белша НИ СЛОВОМ не обмолвился о заземлении ЗВЕЗДОЙ, и где должны сойтись заземления всех девайсов. Тоже- целая наука, филдирование и заземление...
Ну-ка, ну-ка, Богдан, милейший, поясните Вашу странную мысль об ИМПУЛЬСНЫХ БП! Могу выложить Вам схему БП моего ридного МаркБасс ЛА450, покажите на ней гальванику земли! И- чем она так страшно отличается от любой другой земли! Третий контакт вилки питания тупо глупо привинчен к корпусу. И с разъединенным граунд лифтом усилитель работает так же безупречно.
Легко, уважаемый. Еслт вы возмете схему своего БП, то может и увидите, что вторичная земля через развязывающие конденсаторы (обычно 2 шт по 2 кВ там где-то и 0,047) соединена с тем самым КОРПУСОМ, к которому привинчен третий провод, НО, токже к тому корпусу привинчен тако-же конденсатор с ПЕРВИЧНОЙ цепи. Посмотрите внимательнее, тем более, что Вы коллега вроде...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от белша Посмотреть сообщение
Богдан, а где тогда гарантия того что коснувшись рукой скажем за железо сцены и корпуса какого нибудь комбика не произойдет та же беда? В том то и дело что все чего может коснутся человек на сцене должно быть заземлено, и копус микрофона не исключение. Согласен, что в халтурных и кабацких условиях это может и выход, но я предпочитаю перестаховаться и заземлить все, что и благословляет ПУЭ со СНиПом. А экранная оплетка мик кабеля как сигнальная земля и не используется, она является цепью заземления и экраном от RFнаводок, надеюсь Вы понимаете что разговор не о караоке микрофонах.
Вы ошибаетесь, уважаемый. Отсоедените от мика оплетку, и услышете результат. (Токо вы ничего не услышите, правда :))
.. Нет, в симметричной схеме услышите. А перестраховываться, не понимая сути я бы не стал - Вы хуже делаете.

Последний раз редактировалось Bogdan76; 15.05.2011 в 18:56 Причина: Добавлено сообщение
Bogdan76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 18:58   #79
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

К добавленному. Тут выше уже приводились ссылки на работы компании RANE по изучению проблем с наводками и шумами, По этому поводу было несколько докладов на AES и разработаны методики коммутации оборудования, к сожалению они платные (если не ошибаюсь $30 за екземпляр) по этому ссылки давать бесполезно, но у меня есть перепечатка от ВВС они поставляли оборудование одной нашей компании, я там был в консультантах, коечто удалось отксерить так вот, микрофонные кабели и только они, распаиваются с использованием 0-го контакта.
А насчет отсоединить оплетку попробуйте сами, у меня при этом только зуд может появиться, так-чо... как-то так.
А насчет сути, коль уже приоткрыл тайну занавеси перед Маэстро, то по основному образованию я инж-электронщик, специальность пром электроника. Понятно для Маэстро это ничего не скажет, но похоже мы в одном корпусе КПИ учились.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 21:39   #80
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,777
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша
А насчет отсоединить оплетку попробуйте сами, у меня при этом только зуд может появиться, так-чо... как-то так.
Ну хватит уже . Для чего делать специальные микрофонные провода в которых соединён 1и 0 контакт если во всех микрофонах внутри это соединение уже существует . Не морочьте голову народу . Отверните (разберите разъём , который папа-XLR установлен на микрофоне , если кто ещё не понял о каком XLR разъёме идёт речь ) у Шура , Баера или другого микрофона или хотя бы тупо замерьте тестером ,мультиметром и убедитесь что такое соединение есть (правда нужно оговориться что в стречал Шуры более 10 лет отроду в которых контакт , внутри микрофона подокислелся и контакт был не очень надёжным . Так нужно не забывать о ревизии ). Впринципе ничего плохого не получится если у микрофонных кабелей на разъёме папа-XLR который вставляется в микрофон контакт 1соединён с 0 . (просто продублирует то что в микрофоне , внутри уже сделано). Но это будет только микрофонный провод , и только для микрофона , и нельзя будет его при необходимости использовать как обыкновенный симметричный в которых все настоятельно не рекомендуют такое соединение .
Далее . Если всё сделано правильно (это относится только к симметричным кабелям ) , то отсоединение экрана с одной стороны кабеля от 1 ноги часто применяется в студиях для борьбы с фоном . В данном случае экран не является проводником передачи сигнала . Для этого как раз и нужен симметричный кабель (по которому передаётся сигнал ) , а экран в данном случае является просто напросто экраном который имеет соединение с 1 ногой хотя бы с одной стороны кабеля ( и как следствие с сигнальной землёй. )
Кто то привёл пример и рекомендации от "Парк" . А чего проще взять например усилитель VX300,500,1200,1800 и посмотреть на тыльную сторону усилителя и хотя бы попытаться разобраться что делает (и что отрывает или подсоединяет ) переключатель Lift Ground\Ground. Ведь не тяжело взять тестер ,соединить один провод с 1 ногой входного разъёма XLR, а второй подключить к корпусу и пощёлкать этим выключателем . (да что там парк . Возьмите любой усилитель , прибор , схему в конце концов, разберитесь, а если не дано или не получится пойдите на "привоз" купите гуся и ему промывайте мозги .............)

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от белша
А насчет сути, коль уже приоткрыл тайну занавеси перед Маэстро, то по основному образованию я инж-электронщик, специальность пром электроника.
Вот и хорошо .Вот и славненько . Значит Вы знаете в чём разница усилителя работающего в режиме "H" усилителей QSC и усилителя "Парк" VX1800 например , собранных на одинаковых выходных транзисторах. Василий я точно знает ,потому и делает .
Начали лучше -хуже . Да все на всём работают (или работали) . Можно подумать что все сразу начали на дорогих и хороших работать . Ведь все без исключения прокатчики вышли из сараев и гаражей нашей соц действительности. Забыли уже (к счастью многие не знали и не узнают ) как дрожали . Сгорит -не сгорит усилитель "Родина " УМ 50 или какой нибудь самопал на генераторных лампах ГУ50. Все крутые прям заделались и давай рассуждать это г ... это золото. Оглянитесь .................

Последний раз редактировалось Vladimeer; 15.05.2011 в 21:56 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
OZet (15.05.2011), vITALYk.it (19.05.2011), белша (15.05.2011), Владимир Марченко (16.05.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:33.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.