Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2007, 22:33   #61
ЗасТуженный артист
 
Аватар для Gor
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Сообщений: 1,649
Поблагодарили: 771
Вес репутации: 25
Репутация: 609
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cops
Интересует ваше мнение по поводу-что лучше и почему-использовать софтовую обработку,или обработку,встроеную в дешевые пульты(на которых большинство лабухов и работает)?
Так, я в кабачине так и работаю Пуль 8-канальный Альтовский со встроенной (смешной) обработкой и пару минидисков. Правда аппарат "Мартин" 3х киловатник, ну и Ямаховский компрессор на микрофоны всё Меня устраивает, на парнас, это не влияет. Остальное всё зависит от тебя самого. Кабак №1 в нашем городе.
А понастроить рэковых этажерок вокруг себя не проблема, всё есть. Тока людям это нахер не нужно!!!
__________________
Трудные времена миновали, наступают ещё трудней. НО!
На парнас, это не влияет!


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Gor вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 22.07.2007, 23:13   #62
Местный
 
Аватар для cops
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Xoxland)))
Сообщений: 856
Поблагодарили: 173
Вес репутации: 19
Репутация: 164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gor
Пуль 8-канальный Альтовский со встроенной (смешной) обработкой и пару минидисков
А почему не перейти на софтовую обработку?Ведь дешевле,качественее(в этом случае).Или просто привычка?Или заморачиваться не хочется?Правда,ты ж без ноута работаешь...
Цитата:
Сообщение от Gor
А понастроить рэковых этажерок вокруг себя не проблема, всё есть. Тока людям это нахер не нужно!!!
Согласен полностью.
cops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 23:26   #63
Пользователь
 
Аватар для sleyer
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 49
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk Посмотреть сообщение
У Слеера проблемы вроде тех, почему я такой умный и такой бедный?
Если поймёт, где он находится и зачем, то начнёт радоваться жизни и делиться опытом. Налейте, у меня кончилось...
А кто тебе сказал что я бедный? это плод твоего больного вображения, ну еще малость фильтровать базар нужно,где я нахожусь я прекрасно знаю.
sleyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 23:44   #64
Пользователь
 
Аватар для sleyer
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 49
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cops Посмотреть сообщение
А почему не перейти на софтовую обработку?Ведь дешевле,качественее(в этом случае).Или просто привычка?Или заморачиваться не хочется?Правда,ты ж без ноута работаешь...

Согласен полностью.
Можешь поработать на yamaha mg там неплохая встроенная обработка от Yamaha spx900,правда пресеты ,но хватает. есть инсерты,если хочешь софтовую обработку то вавсы,из софтовых реверов- wizoo verb2, ik multimedia sr classic rev.Схема подключения простая.Допустим глос- микрофон в пульт.Дальше из инсерта пульта-sand- в саункарту и на хост.
С хоста обработанный трек выводишь на саундкарту и на инсерт пульа-retern,получаешь стандартную схему подключения железа в пульте,но только вместо железки -софт. ну и конечно из хоста выводишь стереопару для плейбека. По желанию можешь добавить в мастер железный компрессор,но в режиме лимитера.и усе-работай на здоровье,а количество плагов в виртуальном треке -от мщности компа,т.е память процессор,дисковое пространство,имеется ввиду лептоп.Из бюджетных карт-м-аудио,EMU,можно Lexicon Omega-он USB.
sleyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 23:50   #65
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,895
Вес репутации: 23
Репутация: 173
По умолчанию

sleyer,
Цитата:
Сообщение от sleyer
где я нахожусь я прекрасно знаю.
Давно здесь сидим..
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 23:53   #66
Пользователь
 
Аватар для sleyer
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 49
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Песонально для prozvuk :Уменя в жизни и так все впорядке,не беспокойся,и поменьше глупых выражений нести. А по поводу помощи:Как говорят немцы: "мы не настолько богатые, что бы давать бесплатные советы.Но я не немец и не беден,с музыкантов денег не беру. тем более за совет-конечно если меня просят о том,а если нет-насильно мил не будешь.
sleyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 23:59   #67
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,895
Вес репутации: 23
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleyer
Песонально для prozvuk :Уменя в жизни и так все впорядке,не беспокойся,и поменьше глупых выражений нести. А по поводу помощи:Как говорят немцы: "мы не настолько богатые, что бы давать бесплатные советы.Но я не немец и не беден,с музыкантов денег не беру. тем более за совет-конечно если меня просят о том,а если нет-насильно мил не будешь
Ты банален, как корова. Приходи завтра.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 00:02   #68
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 32
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk
Давно здесь сидим..
Да, sleyer, хватит битвы пионерские устраивать - Cops нравится его схема - на здоровье!

Я только лишь пожелал чтобы ребята не искали минимализма в приблудах, а то и самих потом минимизируют...
Создавайте хотя бы видимость "кучи наваленной" - клиент видя что музыкант не напрягается начинает торговаться и сбавлять цену...
А вот когда куча шнуров все коротит, искрит и отключается - це дило!
Сразу видно - старается!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 00:12   #69
Пользователь
 
Аватар для sleyer
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 49
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ты банален, как корова. Приходи завтра.Да у тебя парень видимо с головой нелады ,только психиатр тебе поможет-придурок,добавить мне нечего более ,и поомторожнее на поворотах.
sleyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 00:18   #70
Пользователь
 
Аватар для sleyer
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 49
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Цитата выделенного

--------------------------------------------------------------------------------




Да, sleyer, хватит битвы пионерские устраивать А их никто не устраивает,просто здешние поситители считают,что если кто то дает боле или менее правильный совет или рекомендует,как сделать правильно,то это плохо,а нести чушь -это хорошо,да ктому же тысячи музыкантов работают и с железом и с софтом умея првязывать одно к другому. а кучи закороченных проводов говорят о техников,и неумении работать с техникой ,следить за ней.
sleyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 00:28   #71
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,895
Вес репутации: 23
Репутация: 173
По умолчанию

sleyer,
Цитата:
Сообщение от sleyer
Ты банален, как корова. Приходи завтра.Да у тебя парень видимо с головой нелады ,только психиатр тебе поможет-придурок,добавить мне нечего более ,и поомторожнее на поворотах.
Спасибо, порадовал, утешил, голову лечить не будем,-не чем.
За придурка-отдельное спасибо.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 01:00   #72
Местный
 
Аватар для cops
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Xoxland)))
Сообщений: 856
Поблагодарили: 173
Вес репутации: 19
Репутация: 164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
А вот когда куча шнуров все коротит, искрит и отключается - це дило!
Сразу видно - старается!
тут в чем-то ты прав)))

prozvuk пацтулам))))

Цитата:
Сообщение от sleyer
Можешь поработать на yamaha mg там неплохая встроенная обработка от Yamaha spx900,правда пресеты ,но хватает. есть инсерты,если хочешь софтовую обработку то вавсы,из софтовых реверов- wizoo verb2, ik multimedia sr classic rev.Схема подключения простая.Допустим глос- микрофон в пульт.Дальше из инсерта пульта-sand- в саункарту и на хост.
С хоста обработанный трек выводишь на саундкарту и на инсерт пульа-retern,получаешь стандартную схему подключения железа в пульте,но только вместо железки -софт. ну и конечно из хоста выводишь стереопару для плейбека. По желанию можешь добавить в мастер железный компрессор,но в режиме лимитера.и усе-работай на здоровье,а количество плагов в виртуальном треке -от мщности компа,т.е память процессор,дисковое пространство,имеется ввиду лептоп.Из бюджетных карт-м-аудио,EMU,можно Lexicon Omega-он USB.
Если ты заметил мой первый пост-то я на такой схеме(примерно)работаю уже давно.Но все равно,СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ЕДИНСТВЕННЫЙ ПОСТ В ЭТОЙ ТЕМЕ ПО ТЕМЕ(из всего,сказаного тобой).Может,это реально кому-то пригодится.
cops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 01:49   #73
ЗасТуженный артист
 
Аватар для Gor
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Сообщений: 1,649
Поблагодарили: 771
Вес репутации: 25
Репутация: 609
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cops
Или просто привычка?
Да нет..... не привычка а по@@изм...(если честно)
А с софтом я обязательно попробую вкл. сделать.

ВСЕМ ВСЕХ БЛАГ И ХОРОШЕЙ РАБОТЫ!!!!!!!
Я В АЭРОПОРТ ЛЕЧУ В ОТПУСК. УРАаааааааааааа
__________________
Трудные времена миновали, наступают ещё трудней. НО!
На парнас, это не влияет!


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Gor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 11:23   #74
Местный
 
Аватар для cops
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Xoxland)))
Сообщений: 856
Поблагодарили: 173
Вес репутации: 19
Репутация: 164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gor
А с софтом я обязательно попробую вкл. сделать.
Попробуй-отпишись о впечатлениях!
Цитата:
Сообщение от Gor
Я В АЭРОПОРТ ЛЕЧУ В ОТПУСК. УРАаааааааааааа
Счастливо отдохнуть
cops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 11:57   #75
Местный
 
Аватар для Юра Одесса
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 508
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 18
Репутация: 12
По умолчанию

Про sleyer,:
Оценивать данного субъекта долго не буду: "Словарный панос при запоре мыслей", на свете массу талантливых людей, но они никому не нужны и лишь потому, что к таланту еще необходимо умение жить среди людей и общаться с ними)
cops,
Ты как всегда молодчина, за все, за что берешься, исполняешь в творческом ключе! Респект тебе дружище! С уважением, Юра
Юра Одесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 12:00   #76
Местный
 
Аватар для cops
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Xoxland)))
Сообщений: 856
Поблагодарили: 173
Вес репутации: 19
Репутация: 164
По умолчанию

Спасибо,Юрец!(я покраснел).
cops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 12:08   #77
Местный
 
Аватар для Юра Одесса
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 508
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 18
Репутация: 12
По умолчанию

cops,
Не стоит...) Пусть краснеют те, кто не заслуживает подобных отзывов)
Юра Одесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 18:35   #78
Пользователь
 
Аватар для sleyer
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 49
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Юра Одесса;381557]Про sleyer,:
Оценивать данного субъекта долго не буду: "Словарный панос при запоре мыслей", на свете массу талантливых людей, но они никому не нужны и лишь потому, что к таланту еще необходимо умение жить среди людей и общаться с ними)
cops,
Уважаемый Юрий. когда вы приходите на форум и не в теме ,не нужно делать скоропалительных выводов. нужно внимательно иззучить тему и предмет спора,прочитать все мои сообщения и ответы на них некоторых товарищщей,для того что бы понять -чем вызвана моя грубость. Я немного-вдвое старше многих здесь форумчан,и опыта работы у меня тоже поболее. А люди думают немного по другому,дескать я кого то хочу здесь опустить,советую делать глупости. я уважаю чужое мнени,и хотелось что бы и мое уважали,но здесь просто не принимают тех кто мыслит и работает по другому. тех кто немного больше разбирается в технике звука.Я между прочим первый оскорбления не начинал,меня начали поносить,а на грубость я отвечаю тем же.
sleyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 09:32   #79
Местный
 
Аватар для atos
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 271
Поблагодарили: 29
Вес репутации: 18
Репутация: 31
По умолчанию

Прочитал всю тему и просто умираю со смеху... Идет спор - "лучше железо или лучше софт". Сейчас буду рассуждать как инженер -электронщик .Сторонники "железа" -скажите мне пожалуйсто , в ваших устройствах -только транзисторы ,лампы, кондеры, и сопротивления ? Если это так (в чем я дико сомневаюсь, ) то тогда -это потеря качества звука (понятно почему, и не надо говорить о качестве примен-х элиментов). Если там ( производители именитые) все таки навтыкали микросхем (имеется в виду для работы с цифрой (что скорее всего-ЕЩЕ БЫ это повышает коэф-т соотношения кач-ва и цены до небес!!!))-такое устройство можно приравнять к софтовому . А разница всего лишь в алгоитме обработки, применяемом в данном устройстве-и по фигу софт это или не софт. Например , всякого рода "эффекты задержки" в принциппе в аналоговом виде практичеки не существовали (разве что на магнитной ленте которую руками придерживали 100 лет назад и поняли -потеря качества исходного сигнала колосальная) Компрессор (и все ему родственное)-да! изначально аналоговое устройство (кстате такие устройства применялись и применяются не только в музыке, например в радиолокации)! Но опять же зачем .... Проще оцифровать и с этим работать.... Выходит , что определения лучше и хуже -сводится к следующему:
1 Применяемый алгоритм
2 Качество оцифровки
3 "Устройство" используемый для получения сигнала (в данном случае микрофон)
4 И качество нелинейных элементов используемых на выходе (входе)
5 Удобство.

Все эти пункты можно реализовать на компе-по полной (конечно прцессор нужен -чем мощней тем лучше)! О чем спор -не понятно....
И теперь скажу с точки зрения бизнессмена .Я понимаю-производители "железных модулей" в шоке! Рынок то тютю!!!!! ПК-съедает все. Теперь любой желающий может "творить" дома, не покупая их необоснованно дорогих устройств. Ничего не поделаешь -виртуальный мир нас поглащает. И скажу еще-лицензионный софт стоит столько же сколько и "железо". И те и други тут договорились Но черт побери -интернет этот договор похоже сводит на нет.
А теперь sleyer объясните -почему же железо лучше?
atos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 12:53   #80
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 32
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atos
А разница всего лишь в алгоитме обработки, применяемом в данном устройстве-и по фигу софт это или не софт.
Существует "звуковой тракт"...
Я тож когда-то думал что гавеному мику не хватает "хорошего наруленного эквалайзера"...
Лет эдак в 15...
Вердикт - не обольщайтесь дешевыми решениями!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:05.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.