Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2016, 08:43   #61
Киев
 
Аватар для Классик
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 1,493
Поблагодарили: 2,647
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Авега
Естесно. Но опять же вы просто измерите акустику помещения пустого и с людьми
В чем проблема? Попроситься в толковую студию звукозаписи с вместительной комнатой и измерить.
Классик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Классик:
Бондарь И.В. (11.02.2016)
Дополнительная информация
Старый 10.02.2016, 08:43   #62
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 361
Поблагодарили: 222
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту
Не хотите готовить сами - лопайте что дают. У вас есть возможность сделать честные замеры, но Вы их не выкладываете. Ну так в таком случае покупатели будут ориентироваться на те замеры, которые будут сделаны не вами. Можете потом рассказывать кому угодно про условия некорректные и прочее. Замеры эти широко пойдут в народ, я обещаю.
Так никто не запрещает написать производителю и получить от него графики и прочую информацию.
Ярослав Авега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 08:48   #63
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,007
Поблагодарили: 15,329
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Ярослав Авега, так никто на запрещает в таком случае производителю заниматься прямым подлогом. А уж с этим у Звучка не ржавеет, когда дело касается рекламы он врёт как дышит, это всем здесь очень хорошо известно. Не раз ловили и как с гуся вода. Даже сейчас на офсайте где прямая ложь в характеристиках, а где казуистика с измерениями -10дб.

Речь идёт не о том, чтобы получить у производителя данные измерений, а о том, чтобы сделать измерения, доступные ВСЕМ, а не только купившим продукцию.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
alexandergor (10.02.2016), drtosha (10.02.2016), dyssey (10.02.2016), Sasha May (11.02.2016)
Старый 10.02.2016, 08:51   #64
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 361
Поблагодарили: 222
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Ярослав Авега, так никто на запрещает в таком случае производителю заниматься прямым подлогом. А уж с этим у Звучка не ржавеет, то что когда дело касается рекламы он врёт как дышит, всем здесь очень хорошо известно. Не раз ловили и как с гуся вода. Даже сейчас на офсайте где прямая ложь в характеристиках, а где казуистика с измерениями -10дб.

Речь идёт не о том, чтобы получить у производителя данные измерений, а о том, чтобы сделать измерения, доступные ВСЕМ, а не только купившим продукцию.
Все что здесь бы не выкладывалось Андреем всегда будет уличено в использовании фотошопа, поэтому выкладывать смысла не вижу.

Делайте, никто же не против.

Последний раз редактировалось Ярослав Авега; 10.02.2016 в 09:10
Ярослав Авега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 08:57   #65
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Авега
И так уже ясно что ты там намеряеш ))
А рядом там понимающих людей тоже не может быть,да?!(вот как-то так считаем весь народ поголовно безграмотным получается иак;все дураки)))) Замерит правильно всё можете только Вы?)))))))
Надо было самому первому предлагать замерять(честно и прозрачно при всех!) на,что расчитывали мистер Звучок?! Что никогда и никто не занялся этим вопросом и только одни отговорки будут?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ярослав Авега
Так никто не запрещает написать производителю и получить от него графики и прочую информацию.
Та знает уже производитель всё со старта( прочитал!) И можно было со старта совсем всё по другому сделать(даже выгоднее для себя!)

Добавлено через 17 минут
Я хотел год назад иль больше купить Триаксы( поскольку постоянно вкладывал бабки покупая абсолютно разное оборудование для тестов,сравнений и себя самого тоже;в последнее время нереально дорогим удовольствием стало и тяжелее) но речь не об этом! Есть свидетели,которые могут подтвердить,что реально собирался купить Триаксы(даже тут на форуме расспрашивал узнавал) и после того,как начал глубже вникать; советуясь и разбирая тех.моменты с др.более грамотными и оч.опытными людьми даже не с форума(а это нормально,когда человек хочет больше узнать и изучить - это как раз не плохо,а наоборот я лично считаю) и плюс после того,как задняя включилась по вопросам замеров и графиков я приостановился. Ну и после теста конкретно сомнение закралось(и по поводу платы за вливание огромной мощи с температурой,кроссовером на 2500Вт о котором весьма-весьма грамотные люди разные в один голос сказали примерно одно и то же что это не нормально(!) не нормальная конструкция,сопрот.; и т.д. Как минимум нужен очень мощный усилок(и желательно не так себе...а хороший;ибо сам производитель пользовал TourGrade Dynacord H он же. А это понятное дело показывает АС в лучшем свете и АЧХ лучше с таким усилком и звук само собой логично( а это ого какое бабло ) ...плюс процессор маст хэв(!!!) при таком наскладе,чтобы все вырулить и выровнять...вобщем не простой подбор усилителя и процессора... И это напрягло не только меня.

Добавлено через 6 часов 37 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав Авега
Все что здесь бы не выкладывалось Андреем всегда будет уличено в использовании фотошопа, поэтому выкладывать смысла не вижу.
Это ответ производителя на то ПОЧЕМУ СО СТАРТА НИЧЕГО НЕТ??? (и по сей день одни невнятные отмазки) Если был бы честный человек то сразу бы всё было( даже не через сколько там 1-2 года и сколько уже?) Или на тесте в Ступино при всех(!) со своим оборудованиемкто мешал сделать? и тем самым показать,что мол вот человек дела и моё детище в порядке и классное и т.д. И никакого фотошопа и подтасовок!
Через чур долго отмазки(и они очень невнятные)

Добавлено через 6 часов 43 минуты
Цитата:
Сообщение от Классик
В чем проблема? Попроситься в толковую студию звукозаписи с вместительной комнатой и измерить.
Проблемы с измерениями у производителя НЕТ!Проблемы с честностью и прозрачностью (вот тут да!)
Цитата:
Сообщение от Ярослав Авега
Так никто не запрещает написать производителю и получить от него графики и прочую информацию.
дДа ну! ))) А чего Ш скоро времени и раз его просили(дискутировали) и в результате нННННичИВО!

Добавлено через 6 часов 47 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав Авега
Хотите измерить характеристики АС, так измеряйте их в специально подготовленом для этого зале или комнате, с RT60 не более 0,2c Это второе.
А Вы да... не очень в этом разбираетесь - ни Звучок ни капли просто почерк и слова его даже переняли и знания и термины и выражения и т.д. (так во всю продолжать палиться нагло в своих же ПУБЛИЧНЫХ постах
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 10.02.2016 в 15:44 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 06:28   #66
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,994
Поблагодарили: 4,895
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Ярослав Авега, что вы имеете против измерения компетентными людьми на улице, в полупространстве? )
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 07:00   #67
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 361
Поблагодарили: 222
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Ярослав Авега, что вы имеете против измерения компетентными людьми на улице, в полупространстве? )
Мне лично все равно что, кто, где и как будет измерять. Если человек обращается в ps значит он им доверяет, значит все характеристики для него будут правильными только от самого производителя и никак иначе. Ну это и логично по сути. А если не доверяет или есть сомнения в компетенции ребят из ps то человек обращаться туда не будет. Это тоже логично и понятно.

И делать свои выводы об акустике по непонятным замерам здравомыслящий человек не станет. И это тоже логично и понятно.

Последний раз редактировалось Ярослав Авега; 11.02.2016 в 07:17
Ярослав Авега вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ярослав Авега:
гарри (11.02.2016)
Старый 11.02.2016, 08:40   #68
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 361
Поблагодарили: 222
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

В 72 посте есть ответы на ваши доводы.

Последний раз редактировалось Ярослав Авега; 11.02.2016 в 09:04
Ярослав Авега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 08:44   #69
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Авега Посмотреть сообщение
В 72 посте есть ответы на ваши доводы.
в 73 на ваши
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 10:00   #70
Местный
 
Аватар для Lands
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 806
Поблагодарили: 395
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Ярослав Авега, так что там на счет ответить за свой пост номер 50?
Lands вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 10:17   #71
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 361
Поблагодарили: 222
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
Ярослав Авега, так что там на счет ответить за свой пост номер 50?
Я же скинул замер и лично вы сказали что фотошоп, поэтому ответ в посте 69.
Приезжайте к форумчанину froltrb и измеряйте как хотите чтоб был не фотошоп, вы вроде как уже собрались, или передумали?)) Тем более что у вас и оборудование для замера все есть.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав Авега Посмотреть сообщение
Я же скинул замер и лично вы сказали что фотошоп, поэтому ответ в посте 69.
Приезжайте к форумчанину froltrb и измеряйте как хотите чтоб был не фотошоп, вы вроде как уже собрались, или передумали?)) Тем более что у вас и оборудование для замера все есть.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Так как тут наиболее популярна система LUINA F-4 HD + LUINA 15 Compact SUB Андрей передал графики:

АЧХ



ГВЗ в 3D:



Импеданс LUINA F-4 HD:



Импеданс LUINA 15 Compact SUB:



Добавлено через 31 минуту
На АЧХ на 750 Гц и 6,5 кГц влияние акустики помещения.

Последний раз редактировалось Ярослав Авега; 11.02.2016 в 10:49 Причина: Добавлено сообщение
Ярослав Авега вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Ярослав Авега за это сообщение:
Engineer70 (11.02.2016), ermolka (11.02.2016), zheka73 (11.02.2016)
Старый 11.02.2016, 10:50   #72
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,007
Поблагодарили: 15,329
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Я же говорил - как пригорит, так сразу зачешутся и замеры выложат. Помнится мне. Звучок долго и убедительно рассказывал, что нет в Набережных Челнах тихой комнаты, поэтому нет возможности сделать корректные измерения. Опять врал или эти измерения тоже некорректны, поскольку сделаны в неподходящих условиях?

В любом случае спасибо за графики. Теперь дождёмся независимых измерений.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
dyssey (11.02.2016), Ярослав Авега (11.02.2016)
Старый 11.02.2016, 10:54   #73
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 361
Поблагодарили: 222
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

ФЧХ смысла смотреть нет так как система пасивная.

Идет разработка Андреем по коррекции фазы на пасиве но это пока только на бумаге, но опыты есть, результаты отличные.
Ярослав Авега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 10:56   #74
Местный
 
Аватар для Lands
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 806
Поблагодарили: 395
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Ярослав Авега, я вообще то говорю о супер колонках экспортных для немцев, которые Вы сначала видели, а потом вдруг стерли из своей памяти) Если что, у меня посты сохранены, можете не править.
Теперь по картинкам, я намекал еще при первом выбросе, в каком купленном за 1000 евро проф софте слово "Частота" написано по русски, а "Gain" сами видите на каком))) Почему сглаживание на каждом участке разное? ДА ПО ТОМУ ЧТО ФОТОЖОПЕЦ!
Lands вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 10:56   #75
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 361
Поблагодарили: 222
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Я же говорил - как пригорит, так сразу зачешутся и замеры выложат. Помнится мне. Звучок долго и убедительно рассказывал, что нет в Набережных Челнах тихой комнаты, поэтому нет возможности сделать корректные измерения. Опять врал или эти измерения тоже некорректны, поскольку сделаны в неподходящих условиях?

В любом случае спасибо за графики. Теперь дождёмся независимых измерений.
Большого зала нет подходящего, все залы измеряли.
А небольшая комната квадратов 50 давно есть, это вообще в принципе не проблема, но вот SOLO там мерять проблематично на большой моще.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
Ярослав Авега, я вообще то говорю о супер колонках экспортных для немцев, которые Вы сначала видели, а потом вдруг стерли из своей памяти) Если что, у меня посты сохранены, можете не править.
Теперь по картинкам, я намекал еще при первом выбросе, в каком купленном за 1000 евро проф софте слово "Частота" написано по русски, а "Gain" сами видите на каком))) Почему сглаживание на каждом участке разное? ДА ПО ТОМУ ЧТО ФОТОЖОПЕЦ!
Так кто их вам покажет, это спец заказ для конкретного клиента. И там не одна модель а несколько разных.
Так я и щас скажу, что я не знаю куда они имено уходят, в какой район или к кому конкретно в Германии, это закрытая информация.

Графики есть, фотошоп не фотошоп решает сам для себя. Теперь ждем ваших измерений у форумчанина froltrb у него как раз Luina F-4HD + Luina 15 Compact Sub. А ребята там и видео заснимут что и как происходило, думаю всем будет инетересно.

Последний раз редактировалось Ярослав Авега; 11.02.2016 в 11:06 Причина: Добавлено сообщение
Ярослав Авега вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ярослав Авега:
Engineer70 (11.02.2016)
Старый 11.02.2016, 13:28   #76
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,994
Поблагодарили: 4,895
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Авега Посмотреть сообщение
На АЧХ на 750 Гц и 6,5 кГц влияние акустики помещения.
1.Почему на 50 - 250 Гц помещение не влияет, а на 750 и 6500 влияет??? Так не бывает!
2. Чем этот замер лучше других замеров в неспециализированных условиях?
3. На счет фотошопа солидарен с Lands, звучку не привыкать

Цитата:
Сообщение от Ярослав Авега
делать свои выводы об акустике по непонятным замерам здравомыслящий человек не станет.
Вот ваши замеры как раз непонятные... Претензии к их адекватности уже выразили почти все, кто вообще хоть что то понимает в замерах.

Цитата:
Сообщение от Ярослав Авега Посмотреть сообщение
Так кто их вам покажет, это спец заказ для конкретного клиента. И там не одна модель а несколько разных.
Так я и щас скажу, что я не знаю куда они имено уходят, в какой район или к кому конкретно в Германии, это закрытая информация.
Тогда зачем о них вообще упомянули??? Это ж секретная информация! Сотрясание воздуха есть, а подтверждений нет!
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 11.02.2016 в 13:57
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 14:12   #77
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 361
Поблагодарили: 222
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
1.Почему на 50 - 250 Гц помещение не влияет, а на 750 и 6500 влияет??? Так не бывает!
2. Чем этот замер лучше других замеров в неспециализированных условиях?
3. На счет фотошопа солидарен с Lands, звучку не привыкать

Вот ваши замеры как раз непонятные... Претензии к их адекватности уже выразили почти все, кто вообще хоть что то понимает в замерах.
Подтверждается почему Андрей не выкладывает свои графики, все сходится. Правильно делает что не выкладывает. Только выложи, сразу начинается г..вно метание. Поэтому этими графиками и ограничимся.

Последний раз редактировалось trident; 11.02.2016 в 20:12
Ярослав Авега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 14:32   #78
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,007
Поблагодарили: 15,329
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Спокойно, господа. Пока не будет контрольных замеров обсуждать нечего. Мне самому мало импонируют фразы типа "а вот здесь бугор и яма потому что комната такая". Но пока не будет других замеров, нет предмета для сравнения.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 11.02.2016 в 20:12
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
andreypluss (15.02.2016)
Старый 11.02.2016, 15:44   #79
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,994
Поблагодарили: 4,895
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Ярослав Авега, спроси у Звучка, не возражает ли он, что бы я замерял его колонки в присутствии форумчан и выложил на форум???
Замер будт домашний, в комнате 6*4 метра, не многим хуже средне статической площадки.
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 11.02.2016 в 16:02
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 15:51   #80
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,007
Поблагодарили: 15,329
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Sasha May, мурку не водите. С какого препугу для измерения характеристик нужно разрешение производителя? Я могу понять, когда производитель не желает, чтобы в его АС лезли внутрь. Но измерения никак не могут повлиять на АС. И поэтому в данном случа мнение производителя никого вообще не должно интересовать.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
smereka (11.02.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:10.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.