Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2015, 18:29   #61
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shamil.hassibulin
Хотелось бы чтоб эти колоночки больше никогда не называли БЮДЖЕТ
Шамиль, в слове "бюджет" нет ничего плохого. Абсолютно все изделия, выходящие на рынок, имеют свою цену и относятся к тому (мало-) или иному ( средне-, высоко-бюджетный ) уровню. ZxA5 относятся к нижнему порогу средне-бюджетного уровня, к неоспоримым достоинствам этой модели относятся приличного уровня Нч динамики, очень неплохой модуль Ум с DSP, вполне приличный Вч драйвер, т.е. среди внутренних компонентов шлаковых элементов нет. К недостаткам ( это моё личное отношение к пластиковым корпусам АС!) я бы отнёс малогабаритный пластиковый корпус, но именно он и делает эту модель столь желанной для разъездных музыкантов МОБИЛЬНОЙ моделью! Замените пластик на корпус большего объёма из качественной фанеры, вы получите весьма приличную полнодиапазонную АС! И звучание станет более сбалансированным в сторону Мид-баса. Одновременно с этим вы получите заметный прирост веса и цены! Т.е. новая колонка перейдёт в другую "весовую категорию"( в борцовском понимании ) и потеряет немало от своей привлекательности в глазах именно той категории пользователей, в среде которых сейчас востребована ZxA5. Ведь именно малые габариты , невысокий вес и высокая мобильность выделяют эту модель, благодаря весьма неплохому звучанию! Мало низкочастотной энергетики? Так добавьте 1, 2, сабвуфера и Нч диапазон появится в том объёме, на какой у вас хватит денег и сил для переноски\перевозки. К сожалению я не вижу в подписи Ярослава, яростного гонителя почему-то именно этой модели EV, какой аппаратурой он пользуется в своей профессиональной деятельности, сколько она весит, стОит и в чём перевозится, но, почему-то мне кажется, что это нечто вроде Луины, что ли. Короче, что-то лёгкое, компактное, очень мощное и прекрасно звучащее. В общем, я начинаю ему завидовать...
При этом должен заметить, что в моём парке оборудования ZxA5 и им подобные АС не присутствуют и у меня нет личных мотивов их хвалить или хулить. Просто я за справедливость и объективность. Всегда придерживался принципа: Не нравится - не ешь, но другим не мешай!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 03.07.2015, 18:29   #62
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

а всё равно пластик! играет роль!
hook07 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили hook07:
Толяша (03.07.2015)
Старый 03.07.2015, 18:40   #63
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,774
Поблагодарили: 2,368
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Авега Посмотреть сообщение
Работайте на любом не доводя до перегруза и не будет никаких искажений, а переплачивать за мощный усилитель при этом зная что он будет работать на пол шишки, нафиг такое счастье.
А Вы,уважаемый,слышали когда нибудь о понятии хэдрум?Не спешите со своими умозаключениями,ибо они очень часто далеки от истины.Читайте и общайтесь побольше и подольше со СПЕЦИАЛИСТАМИ.Не стесняйтесь лишний раз спросить(задать вопрос)
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Note Sound:
papacios (03.07.2015)
Старый 03.07.2015, 18:43   #64
Местный
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Куйбышевская обл.
Сообщений: 1,726
Поблагодарили: 3,926
Вес репутации: 12
Репутация: 24
По умолчанию

Владимир, во многом согласен. Но бюджет это есть бюджет. Львиная доля ребят если брать не столицы и т.д. работают в лучшем случае на MSR400 а то всеми любимый СаундКинь или Фоник. Вот это точно бюджет. А в Зх и начинка да и сам пластик не прост. И цена ни как бюджет не назовешь. И петь приходится уже не схалтуришь.
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 18:50   #65
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hook07
если по честному то всё что в пластике можно считать бюджет
А разве мало звукового хлама упаковано в "деревянные" корпуса? Специально закавычил слово деревянные,, ибо сейчас многие производители называют корпус деревянным и когда он сделан из фанеры, и из МДФ, и из ДСП, и из композита. Послушайте в "лоб" EV ZxA5 и "деревянные" Dynacord A 15 с любым процессорным пресетом и любым УМ. Мне просто хочется увидеть Ваши глаза в момент истины!
Не всё, что пластик - шлак, не всё, что дерево - звук!, не всё то золото, что блестит. Как-то так...
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 18:55   #66
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

я имел в виду что пластик есть пластик! и от этого они только хуже. а что вы там поняли не так - попробуйте перечитайте и причём тут мои глаза я же не сказал что не знаю плохих ас в дереве?!
hook07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 18:58   #67
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
А разве мало звукового хлама упаковано в "деревянные" корпуса? Специально закавычил слово деревянные,, ибо сейчас многие производители называют корпус деревянным и когда он сделан из фанеры, и из МДФ, и из ДСП, и из композита. Послушайте в "лоб" EV ZxA5 и "деревянные" Dynacord A 15 с любым процессорным пресетом и любым УМ. Мне просто хочется увидеть Ваши глаза в момент истины!
Не всё, что пластик - шлак, не всё, что дерево - звук!, не всё то золото, что блестит. Как-то так...
Мдф для звука супер только вес .....
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 19:02   #68
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

да всегда хотел спросить разницу фанеры и мдф я думал что мдф похуже фанеры?! да и мдф чаще встречается в дешёвых ас
hook07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 19:08   #69
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hook07
а всё равно пластик! играет роль!
Да ну, корпус из алюминия!!! Говорил мне в первой половине 90-х страстный меломан и великий фрезеровщик. Заказ всё же принял и через 2 недели привёз из "ящика" 4 корпуса, выполненных из алюминиевого листа методом аргоновой сварки. Порошковая покраска в горячей камере. Короче, это были времена!
Когда я закончил сборку и настройку фильтров, Олег был первым кто услышал звучание новых колоновок на 10" Нч+1" Вч на эллипсных рупорах. Была и его любимая фанера, и моя, и классика - оселок правильности звучания АС, и живое пеньё, мы тогда ещё пели... Хорошо, сказал Олег, и грустный пошёл домой. Через неделю он предложил мне выкупить эти колонки. А Вы говорите: пластик, пластик! Пластик тоже бывает разный, он может быть и акустически инертным. А вот старые советские ЛОМО 30А-100 были сделаны из фанеры от 18 до 22 мм (задняя стенка), собраны на бруске 30х30 мм, весили ого-го! Но звук был громким, но говнючим! Прошу прощения за мой французский, особенно у модераторов темы, но из песни слова не выбросишь. Вот Вам и дерево... Кстати, один фильтр ELC в этом чудище весил 2 кг 340 г, почти как шлем Александра Македонского.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 19:17   #70
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

Владимир 57 СМОТРИТЕ СЮДА - ВЫ ЧТО МНЕ ПАРИТЕ - Я КОНКРЕТНО ЗА ПЛАСТИК И ФАНЕРУ КАК 1 ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА ТАК И 2 ЧТО ЛУЧШЕ
? и только не знающим не говорите а я как нибудь сам.
hook07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 19:20   #71
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Да ну, корпус из алюминия!!! Говорил мне в первой половине 90-х страстный меломан и великий фрезеровщик. Заказ всё же принял и через 2 недели привёз из "ящика" 4 корпуса, выполненных из алюминиевого листа методом аргоновой сварки. Порошковая покраска в горячей камере. Короче, это были времена!
Когда я закончил сборку и настройку фильтров, Олег был первым кто услышал звучание новых колоновок на 10" Нч+1" Вч на эллипсных рупорах. Была и его любимая фанера, и моя, и классика - оселок правильности звучания АС, и живое пеньё, мы тогда ещё пели... Хорошо, сказал Олег, и грустный пошёл домой. Через неделю он предложил мне выкупить эти колонки. А Вы говорите: пластик, пластик! Пластик тоже бывает разный, он может быть и акустически инертным. А вот старые советские ЛОМО 30А-100 были сделаны из фанеры от 18 до 22 мм (задняя стенка), собраны на бруске 30х30 мм, весили ого-го! Но звук был громким, но говнючим! Прошу прощения за мой французский, особенно у модераторов темы, но из песни слова не выбросишь. Вот Вам и дерево... Кстати, один фильтр ELC в этом чудище весил 2 кг 340 г, почти как шлем Александра Македонского.
Надо сразу понимать толщину и как следствие вес ....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от hook07 Посмотреть сообщение
Владимир 57 СМОТРИТЕ СЮДА - ВЫ ЧТО МНЕ ПАРИТЕ - Я КОНКРЕТНО ЗА ПЛАСТИК И ФАНЕРУ КАК 1 ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА ТАК И 2 ЧТО ЛУЧШЕ
? и только не знающим не говорите а я как нибудь сам.
Если у вас пластик в 20 мм толщиной и имеет частоту резонанса допустимую для звука + армированный то я только за только вес ....

Последний раз редактировалось Михаил 1985; 03.07.2015 в 19:22 Причина: Добавлено сообщение
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 19:26   #72
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Мдф для звука супер только вес
А много АС в МДФ корпусах звучат классно, Миша? Вся мало-бюджетная Ямаха, старый HK Элиас, Дуньакорд А-шка, надо продолжать список явных неудач? Не корпус делает звук АС,- он вообще по идее не должен вносить собственных призвуков,- а то, что разработчики поставили внутрь. И это самое "внутри", если оно - , будет хорошо звучать в большинстве правильно собранных корпусов, а шлаковые компоненты ценой в 15 $ и в элитной балтийской фанере будут звучать - . И никто не убедит меня в обратном, пока не даст мне услышать классный звук акустики в палисандровом корпусе на компонентах Альфард ценой в 50 баксов за всё.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 19:29   #73
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

что вы оба из крайности в крайность реально на вещи смотрите а не на то чего нет! один корпус видит из пластика в 2 см. другой из палисандра. и чё пистолеты тоже золотые есть что теперь. я выхожу!
hook07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 19:33   #74
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
А много АС в МДФ корпусах звучат классно, Миша? Вся мало-бюджетная Ямаха, старый HK Элиас, Дуньакорд А-шка, надо продолжать список явных неудач? Не корпус делает звук АС,- он вообще по идее не должен вносить собственных призвуков,- а то, что разработчики поставили внутрь. И это самое "внутри", если оно - , будет хорошо звучать в большинстве правильно собранных корпусов, а шлаковые компоненты ценой в 15 $ и в элитной балтийской фанере будут звучать - . И никто не убедит меня в обратном, пока не даст мне услышать классный звук акустики в палисандровом корпусе на компонентах Альфард ценой в 50 баксов за всё.
Владимир
Вы соберите два одинаковых корпуса для саба один из фанеры 18 другой из мдф 18 сравните по звуку потом обсудим Предложите нашим самопальщикам из 10 или 8 фанеры собрать корпус для саба...

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от hook07 Посмотреть сообщение
что вы оба из крайности в крайность реально на вещи смотрите а не на то чего нет! один корпус видит из пластика в 2 см. другой из палисандра. и чё пистолеты тоже золотые есть что теперь. я выхожу!
Если мы про сч и вч то барабану )) хоть из глины ....

Последний раз редактировалось Михаил 1985; 03.07.2015 в 19:34 Причина: Добавлено сообщение
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Михаил 1985:
Олег 65 (03.07.2015)
Старый 03.07.2015, 19:40   #75
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hook07
Владимир 57 СМОТРИТЕ СЮДА - ВЫ ЧТО МНЕ ПАРИТЕ - Я КОНКРЕТНО ЗА ПЛАСТИК И ФАНЕРУ КАК 1 ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА ТАК И 2 ЧТО ЛУЧШЕ
? и только не знающим не говорите а я как нибудь сам.
Буду Вам чрезвычайно признателен, если всё это Вы изложите на литературном русском языке, ибо из Вашей фени я понял только то, что я работаю банщиком. Это не так, я проф. звукорежиссёр, отмечающий в этом году 40-летие проф. деятельности. Я никого не парю, говорю то, что знаю из науки и своего опыта в слабой надежде, что это кому-то пригодится.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Владимир 57 за это сообщение:
alexandergor (04.07.2015), Владимир КИЕВ (03.07.2015)
Старый 03.07.2015, 19:47   #76
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

Владимир 57 не надо ни чего расписывать надо просто понимать разницу между двумя материалами. а вы её понимаете но уводите в сторону почему вы это делаете не буду говорить то есть лезть в душу - не удержался и опять зашёл.
hook07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 19:56   #77
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,533
Поблагодарили: 11,323
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

на забугорных форумах на смех поднимают людей уверяющих, что дерево лучше пластика или наоборот.....если модель разработана и укомплектована удачно, то какая разница дерево это или пластик?
каждая конкретная модель разрабатывается инженерами, имеющими цели, исходящие из определённых задач
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Калина за это сообщение:
Shamsa (03.07.2015), Владимир 57 (03.07.2015), Владимир КИЕВ (04.07.2015)
Старый 03.07.2015, 20:05   #78
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
на забугорных форумах на смех поднимают людей уверяющих, что дерево лучше пластика или наоборот.....если модель разработана и укомплектована удачно, то какая разница дерево это или пластик?
каждая конкретная модель разрабатывается инженерами, имеющими цели, исходящие из определённых задач
И продаётся манагерами у которых смысл меньше вложи дороже продай ))
Инженеры это только раб сила.... Можно разработать супер ас но цена ...
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 20:15   #79
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 361
Поблагодарили: 222
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
на забугорных форумах на смех поднимают людей уверяющих, что дерево лучше пластика или наоборот.....если модель разработана и укомплектована удачно, то какая разница дерево это или пластик?
каждая конкретная модель разрабатывается инженерами, имеющими цели, исходящие из определённых задач
Вот только ни одной топовой АС в пластике нет.
Ярослав Авега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 20:16   #80
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Авега Посмотреть сообщение
Вот только ни одной топовой АС в пластике нет.
А из мдф есть ?
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:36.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.