Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 10:57   #61
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gmcool
лутшая
лучшая
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 04.11.2008, 00:31   #62
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,622
Поблагодарили: 7,501
Вес репутации: 21
Репутация: 116
По умолчанию

Продолжаю тему «Отечественная акустика». Купил колонки производства славного г.Москва под громким названием «Eminence Inside» . Корпуса неплохие-передняя панель фанера,остальное ДСП,правда нет распорок,но хорошие фазоинверторы(трубы)которые можно настроить под динамики на "слух" не пиля колонок.Вот только динамики москвичи ставят туда полное дерьмо-китайский Eminence :НЧ со штампованой корзиной и пьезо ВЧ.Ну никакого вам «Преосвященства».Примитивный фильтр 2 порядка без защиты.Имели изначально ужасный звук-какая-то невнятная грязная дряблая вата.Чуть мощи навалишь вообще все хрипит.
Назвали здесь меня уже «упертым товарищем»,все никак не успокаивался.(выбирал мобильные колонки для халтур в одного)Достал всех на форуме своими вопросами.Переслушал все,что мог в своем городе.Больше всего понравилась фирма D.A.S.(испания)-но продавалась только в туровых комплектах(дорого).Сравнивал с JBL,варфидейлами,пивеями,беринджерами,ямахами,бием ами,ерасовами и пр.DAS звучал лучше всех.Хозяева магазина и мастерской.по продаже муз.оборуд.-два брата(старые мои товарищи-бывшие лабухи) предложили старый лабуховский вариант(кто помнит как в 70-х доставали кинаповские динамики?) Короче вынули они мне 12дюйм.дины из сателлитов DAS и поменяли местами с китайскими подделками,переставили в московские колонки «Eminence».К сожалению с пищалками так не вышло-рупора не подошли для подмены.В московских колонках эти дины зазвучали еще лучше-раньше они стояли в саттелитах без ФИ,были заточены на середину,придушены.ВЧ драйвера мне поменяли временно на украинские титановые 1дюйм горло,1.75 катушка.Украинские ВЧ звучат громко-но не вкусно.Только сомневаюсь,что те 12 дюйм.дины которые вынули из ДАС-испанские.Не похожи они на те что на фирмрменном сайте DAS.Сделаны очень качественно,но нигде в инете не нашел похожих,особенно интересно сделана система вентиляции катушки.На них нет никаких фирменных знаков,только наклейки «0701FB04414» на магните и «QS1» на литой раме.Катушка 3дюйма,ферритовый магнит 190мм,вес 6,5кг,400вт RMS,чуйка высокая( примерно 99дб)все очень качественно сделано.После настройки ФИ звучат от 30гц(завал сильный но прослушивается хорошо,в обертонах на НЧ придает нужную глубину),хорошо давить начинают от 50Гц(завал около 2-3дб) от 80 до 2000гц характеристика практически линейна.По детализации и линейности на НЧ и СЧ субьективно не отличаются от студийных ямаховских мониторов ближнего поля.Очень понравился низ-глубокий,сочный,упругий и мягкий и прозрачная чистая середина.Две колонки легко прокачивают полный зал 300кв.м. без сабов.На мощности выше 300вт приходится чуток прибирать НЧ,хотят перейти в компрессионный режим,появляется грязь,а середину ничем не мог перегрузить-500вт.не просадили эти дины,а мощней усила не было.Два таких дасовских сателлита с сабами озвучивают нашу филармонию.По качеству НЧ-СЧ звука напрочь порвали JBL TR-125(15-шки,старые американские еще) даже по НЧ круче чем мои 15-шки сабы(но конечно только в помещении).Очень здорово звучит живой вокал-лучше любых 15.Круче звучат только старые активные деревянные итальянские дженерал-мьюзик 15шки.(другая ценовая категория-би-ампинг,встроенн.ДСП контроль с пресетными самоподдерж.настройками АЧХ-впечатление от живой работы как с компрессором) Короче получил что хотел-колонки 65литров ,до 20кг,с отличным НЧ и СЧ(ВЧ пока плохое-украина не прохиливает)Предлагают мне поменять в них ВЧ драйвера-но кроме JBL 1дюйм катушка пока подходящих нет,а они боюсь полетят и китайщина звук.Обошлось мне все это московско-имененсово-дасовское удовольствие с правом дальнейшей замены писчалок на какие понравятся-16тыс.руб.за пару.Халява.Очень доволен,балдею от звука.Большое спасибо всем форумчанам за советы,без вас я бы не разобрался в теме.
Подскажите,может кто знает,что за дины вытащили мне из DAS,и какие лучше к ним достойные нерезкие и не шипящие пищалки поставить? Хотелось бы фирменное "цыканье" и "песочек",без этой рези и шипения.На старых JBL TR 125 пищалки приятно звучат,а на новых JRX115 больше шипят.Частоту раздела полагаю 2-2,5кгц,а может и выше.
На снимках(извините-телефоном) московские колонки «Eminence Inside» и c3,14еный из DAS динамик
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось КП; 04.11.2008 в 01:01
КП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 22:08   #63
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
но хорошие фазоинверторы(трубы)которые можно настроить под динамики на "слух" не пиля колонок
Фазоинверторы на слух не настраиваются. Расчитываются они по формуле.
Цитата:
Примитивный фильтр 2 порядка без защиты
Фильтр второго порядка-это не примитивный фильтр, особенно если правильно расчитан. Если фирма-производитель драйвера рекомендует для какой-то модели фильтр второго порядка, то лучше следовать их рекомендациям.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 22:37   #64
Местный
 
Аватар для МедведЪ
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Черкассы
Сообщений: 393
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КП
скажите на чем в кайф работать?
На ЛОМО и Кинапе... Честно.
МедведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 10:18   #65
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,622
Поблагодарили: 7,501
Вес репутации: 21
Репутация: 116
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Vokalmen Посмотреть сообщение
Фазоинверторы на слух не настраиваются. Расчитываются они по формуле.

Фильтр второго порядка-это не примитивный фильтр, особенно если правильно расчитан. Если фирма-производитель драйвера рекомендует для какой-то модели фильтр второго порядка, то лучше следовать их рекомендациям.
Полностью согласен.В том-то и преимущество ФИ из пласт.труб-включаешь генератор,выбираешь от40 до 50Гц на колонку и двигаешь трубы,настраивая длиной тоннеля резонансную частоту по максимальной громкости на максимально низкой возможной частоте .Подбираешь на "глаз" подходящую резонансную частоту ящика под конкретный динамик.Зато быстро.Пластиковые трубы резать не жалко.Будет время сниму характеристики дина при помощи генератора шума,анализатора спектра и шумомера,посчитаю правильно и ФИ и фильтр.Не знаю марку этого динамика-у меня нет его заводских параметров(только из инструкции на материнский аппарат DAS мощность и чувствительность).А пока только субьективно-звучание этого 12дюйм.дина очень нравиться,никогда не думал что 12 на такое способен.Фильтр слепила вместе с колонкой московская фирма «Eminence Inside»-последовательно пищалке резистор 7 ом ,2 хилых конденсатора подушечки и маленькая катушечка.Его расчитывали на другие динамики-пьезо твиттер и НЧ 8ом.(а теперь поставил 4ома НЧ 400вт RMS и ВЧ драйвер 150вт RMS 8ом (поставил временно какой был в наличии на фирме-дрянь украинская)-стала пищалка задушена,НЧ теперь забирает на себя больше мощности,да еще этот резистор.)Когда подберу себе пищалку буду мудрить с фильтром.
Посоветуйте пожалуйста какую пищалку мне лучше поставить от 2кгц(очень не люблю резкого звука в голосе на 2-3кГц,и хочу только хорошую фирменную,не "шипящую" с чистым детальным прозрачным звуком),предлагают бесплатно заменить на JBL 2412(как в еонах G2 и JRX 115)-сомневаюсь в мощности.
Никто по фото не опознал НЧ динамик?Какие на счет него подозрения,что скажете?

Последний раз редактировалось КП; 06.11.2008 в 10:47
КП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 11:40   #66
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Подбираешь на "глаз" подходящую резонансную частоту ящика под конкретный динамик
Извини, поправлю: настраиваешь резонансную частоту фазоинвертора, которая напрямую зависит от объёма воздуха в трубе фазоинвертора. Резонансная частота бокса напрямую зависит только от частоты основного резонанса подвижной системы НЧ драйвера и объёма бокса, ну и наличия звукопоглощающего материала. Напихав в ящик побольше ваты можно существенно понизить резонансную частоту бокса, устранить бубнение (резонанс на частотах 250-400 гц у существенно улучшить отдачу акустики на низких частотах).
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vokalmen:
КП (06.11.2008)
Старый 06.11.2008, 12:56   #67
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,895
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen
настраиваешь резонансную частоту фазоинвертора, которая напрямую зависит от объёма воздуха в трубе фазоинвертора.
Собственно сколько трубу не двигай, объём у неё не изменится.
А звук меняется из-за краевых эффектов.

Цитата:
Сообщение от КП
Купил колонки производства славного г.Москва под громким названием «Eminence Inside»
А как точно называются? Раньше боксы крашенные были, а эта шинель какая-то.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 13:03   #68
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,622
Поблагодарили: 7,501
Вес репутации: 21
Репутация: 116
По умолчанию

Просто если ошибся и расчитал ФИ неправильно(особенно если ориентируешся не на измерения а на каталожные данные) и состолярил по этим расчетам колонку,то потом гимморойно переделывать.А метод настройки трубой под конкретный динамик без измерений его характеристик я вычитал в журнале "Радио" в 80-х годах(статья понижение НЧ до 30Гц колонки 10МАС-1).Там обьясняют,что на резонансную частоту влияет только та часть трубы,которая внутри колонки.Вставляешь одну трубу(чуть тоньше) в другую "телескопически" и настраиваешь задвигая-выдвигая.(я просто сернул трубочкой кусок подходящего гибкого пластика и двигал)В моей колонке два ФИ-общая длина тоннеля ФИ регулируется от 0 до почти метра.Неизменна только площадь сечения ФИ.После настройки меряешь длину тоннеля,отрезаешь трубы нужной длины и устанавливаешь постоянно.А если набить ваты-давление потеряешь.А с ФИ наоборот.
Сейчас рядом колонок нет-посмотрю шильдик,модель напишу.
Мой предыдущий вопрос по динамикам-подскажите.....

Последний раз редактировалось КП; 06.11.2008 в 13:31
КП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 15:18   #69
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,895
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

КП,
Vokalmen,
Резонатор гельмгольца, типо над горлышком бутылки дунуть. Частота зависит не от объёма горлышка, она пропорциональна отношению площади горла к его длине, и объёму бутылки. А где это горло-труба ФИ без разницы.
Так что я про объём раньше ляпнул машинально.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 15:33   #70
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,622
Поблагодарили: 7,501
Вес репутации: 21
Репутация: 116
По умолчанию

Мне важно одно-при маленьком обьеме колонки (около 60л) повысить зв.давление НЧ динамика на низких частотах за счет резонанса.Без ФИ с некомпрессионым дином при тех же низах будет неподьемный шкаф.Надо будет больше 100л при закрытой колонке..Эти трубы работают,и это главное.
КП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 15:57   #71
Местный
 
Аватар для Tatik
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: г. Будённовск
Сообщений: 2,346
Поблагодарили: 375
Вес репутации: 22
Репутация: 370
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КП
Фильтр слепила вместе с колонкой московская фирма «Eminence Inside»-последовательно пищалке резистор 7 ом ,2 хилых конденсатора подушечки и маленькая катушечка.Его расчитывали на другие динамики-пьезо твиттер и НЧ 8ом
Цитата:
Сообщение от КП
Когда подберу себе пищалку буду мудрить с фильтром.
А что не купил дасовские фильтра? Кстати не плохие и не дорогие...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я в свои старые энзэшные колонки поставил DAS F-15-M30 это гораздо лучше получилось чем те изобретения которые делали мне местные мастера.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

_____________________________________________
Если мы искусству не нужны, то на х.. нам такое искусство нужно...??? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Tatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 16:09   #72
Местный
 
Аватар для Tatik
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: г. Будённовск
Сообщений: 2,346
Поблагодарили: 375
Вес репутации: 22
Репутация: 370
По умолчанию

Друзьям тоже привёз такие фильтра. У них пятнашки FANE а драйвера EighteenSound. Фильтр был из подручных средств полная, да ещё на пол колонки размером. Вот буквально месяц назад я уговорил их просто попробовать поставить DAS F-15-M30, так они сказали вот тебе за них деньги, снять их рука не поднимается Может случайно подошли, а может фирма хорошая...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

_____________________________________________
Если мы искусству не нужны, то на х.. нам такое искусство нужно...??? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Tatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 18:02   #73
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КП Посмотреть сообщение
Просто если ошибся и расчитал ФИ неправильно(особенно если ориентируешся не на измерения а на каталожные данные) и состолярил по этим расчетам колонку,то потом гимморойно переделывать.А метод настройки трубой под конкретный динамик без измерений его характеристик я вычитал в журнале "Радио" в 80-х годах(статья понижение НЧ до 30Гц колонки 10МАС-1).Там обьясняют,что на резонансную частоту влияет только та часть трубы,которая внутри колонки.Вставляешь одну трубу(чуть тоньше) в другую "телескопически" и настраиваешь задвигая-выдвигая.(я просто сернул трубочкой кусок подходящего гибкого пластика и двигал)В моей колонке два ФИ-общая длина тоннеля ФИ регулируется от 0 до почти метра.Неизменна только площадь сечения ФИ.После настройки меряешь длину тоннеля,отрезаешь трубы нужной длины и устанавливаешь постоянно.А если набить ваты-давление потеряешь.А с ФИ наоборот.
Сейчас рядом колонок нет-посмотрю шильдик,модель напишу.
Мой предыдущий вопрос по динамикам-подскажите.....
Вот, почитай ради интереса. Многое прояснится, особенно по поводу трубы внутри и снаружи.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vokalmen:
КП (06.11.2008)
Старый 06.11.2008, 19:47   #74
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,622
Поблагодарили: 7,501
Вес репутации: 21
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen Посмотреть сообщение
Вот, почитай ради интереса. Многое прояснится, особенно по поводу трубы внутри и снаружи.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Большое спасибо-согромным интересом прочел.Когда настраивал методом "тыка",или точнее "раздвигания-сдвигания",имперически остановился на длине трубы 115мм при диамеире 75мм. на резонансе 45Гц.Не знал резонансной частоты динамика,точного обьема и т.п.,к тому же дин не размят-новый.Собственная рез.частота дина еще не установилась.Кстати замерял полную длину трубы-и ту что снаружи колонки выступала,т.к.ее там очень мало выступало.Сейчас померил точно внутренний обьем колонки-55л.Посчитал-получается примерно как "если подставить в формулу Гельмгольца все константы, ввести поправку на «виртуальное удлинение»" получил по формуле теоретическую частоту резонанса 40гц при моем тоннеле.Результат в принципе один и тот же,только я не заморачивался расчетами.Когда дин разомнется может и частота опустится с 45 до 40Гц?В старых книжках по расчету ФИ применялся так же диаметр динамика и его резонансная частота,длина тоннеля и площадь ФИ определялась по графикам приведенным в книге.Где-то валяется,надо поискать,г.в.где-то 78й.А может внутренний обьем не правильно считаю?Надо ли вычитать обьем ручек,динамиков,рупора?Там погрешность бубь здоров-а при ручной настройке этим не заморачиваешься.

Последний раз редактировалось КП; 06.11.2008 в 20:16
КП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 19:58   #75
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,622
Поблагодарили: 7,501
Вес репутации: 21
Репутация: 116
Хорошо

Цитата:
Сообщение от prozvuk Посмотреть сообщение
А как точно называются? Раньше боксы крашенные были, а эта шинель какая-то.
На колонках литой лейбл с короной:«Eminence Inside»-спереди,сзади на шильдике FQ005,еще есть наклейка 0801Q0230(типа заводской номер?),такие продаются в нашем городе в магазине "Ямаха" ( есть и 15 дюймовые такие и еще какие-то разные этого типа и марки,в магазине затоварились ими-никто не берет такое г)производитель г.Москва.Обтянуты карпетом,сделаны добротно и аккуратно,но явно видно-не фирмА.Внутри стояли такие динамики с надписями "Eminence ",которые без слез слушать и смотреть нельзя-дешевая штамповка и слабомощный пьезик,но точно не самопалы(думаю это были дешевые китайские динамики-в их стиле),мне их заменили сразу же.Марку тех вынутых динамиков не списал.В изначальной комплектации с теми динамиками колонки стоили в магазине 6500руб\шт.Взял только из-за размера ящика и предложения магазина заменить динамики-доплатил сверху по 1500руб.за колонку.
Кто ответит на мои вопросы по динамикам?(опознать,посоветовать?)

Последний раз редактировалось КП; 06.11.2008 в 20:25
КП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 20:19   #76
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,622
Поблагодарили: 7,501
Вес репутации: 21
Репутация: 116
По умолчанию

имперически
эмпирически
КП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 20:27   #77
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Надо ли вычитать обьем ручек,динамиков,рупора?Там погрешность бубь здоров-а при ручной настройке этим не заморачиваешься.
Да, для более точных расчётов надо вычитать всё это из объёма бокса. В характеристиках динамиков и рупоров солидные фирмы указывают объём. Надо учитывать и то, что ФИ улучшает отдачу на частотах ниже частоты настройки ФИ. Если настроишь слишком низко, то ФИ работать не будет.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 21:05   #78
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,622
Поблагодарили: 7,501
Вес репутации: 21
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen Посмотреть сообщение
Да, для более точных расчётов надо вычитать всё это из объёма бокса. В характеристиках динамиков и рупоров солидные фирмы указывают объём. Надо учитывать и то, что ФИ улучшает отдачу на частотах ниже частоты настройки ФИ. Если настроишь слишком низко, то ФИ работать не будет.
Вот она,моя погрешность при проверке по формуле.Я их не учитывал.Это очень трудно правильно посчитать-сложные формы.Все равно будет большая погрешность.А больше половины пространства малолитражной колонки занято начинкой-там далеко не один литр погрешности наберется.И еще:тем методом которым воспользовался я-легко экспериментировать.Надо только изменять частоту генератора и раздвигать трубу.Принцип тромбона.При попытке снизить резонанс.частоту у меня пропадало общее давление на НЧ.При настроийке на 45 Гц хорошо прослушивается и 30Гц(завал там большой но гармоники здорово обогащаются этими 30Гц-появляется впечатление "глубокого мягкого низа")При настройке на 55Гц больше "долбежки",громче,хорошая давка по груди, хорошо для дискотечного звука но пропадает кайф. Я (субьективно, без шумомера и теоретических расчетов) старался найти максимально низкую эффективную частоту резонанса.Она должна зависить,если не изменяет память от собственной резонансной частоты динамика.Когда динамик разомнется в работе мне нетрудно будет перенастроить ФИ без перерасчетов и измерений.В этом достоинство такого же старого и такого же примитивного ненаучного как я метода.
Кстати,от помещения в котором настраиваешь,субьективная оценка тоже зависит,я настраивал в заглушеной студийной комнате.

Последний раз редактировалось КП; 06.11.2008 в 21:34
КП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 21:31   #79
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,895
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КП
сзади на шильдике FQ005,
Похоже, что эти.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Интересно, кто лейбаки переклеивал.
Ну не расстраивайся.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили prozvuk:
КП (06.11.2008)
Старый 06.11.2008, 23:15   #80
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk Посмотреть сообщение
Похоже, что эти.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Интересно, кто лейбаки переклеивал.
Ну не расстраивайся.
Да, Лёша. Похоже ты в точку попал.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Серия FB от Саундкинг.
Похоже, что кто-то ловко с минимальными затратами из Саундкинга делает Эминенс и имеет процентов 200 прибыли.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vokalmen:
КП (07.11.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:49.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.