Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2015, 14:29   #61
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 17
Репутация: 73
По умолчанию

Без компов, только обычный миди-шнурок в принимающее устройство.
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 15.03.2015, 15:42   #62
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Я Вас не понимаю. У шнурка с одной стороны два круглых разъёма. Их надо в синтезатор воткнуть. А с другой стороны USB штеккер. Куда можно этот разъём вонзить, если не в комп?
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 16:08   #63
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Маэстро, Ростик имел ввиду обычные пятиштырьковые провода, без адаптера..
Просто проверить, работает ли вообще миди интерфейс правильно в Корге.
Для этого нужен еще один аппарат со старыми железными портами (пятиштырьковыми)
Для такого соединения не нужны драйвера, значит можно исключить их из цепочки.
(извиняюсь, что влез в разговор))
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 16:30   #64
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Хорошо, предположим, я нашёл такое устройство. Но чтоб подсоединиться, нужно изготовить кабели с круглыми штеккерами с обоих концов, так? Для этого нужно знать распайку, так? И совсем не факт, что найденное мной устройство рабочее по миди, интерфейс-то старый. Вот мой старый миди-адаптор работает наполовину, хотя был 100%-но рабочий. Что-то не пойму я логики...Вот придёт Ваш кабель, это несокрушимый довод будет, Ваш кабель точно рабочий и некитайский. И с дровами.

Добавлено через 2 минуты
Я смогу Ваш кабель проверить на двух системниках. И в Кейкволк8, 9, Сонаре и Кубейсе.

Последний раз редактировалось Maestro1956; 15.03.2015 в 16:32 Причина: Добавлено сообщение
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 17:40   #65
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 154
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Всем доброго дня !! Добавлю я пару советов по Коргу ПА50 СД. Для подсоединения по миди я использую это- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Работает без проблем хоть и Китай !!!

По порядку-Windows 7 и Какволк 9. На клавишах выбираем режим Program -в Какволке выставляем миди интерфейс как внешнее тоесть ваши клавиши. Потом -попроще чтоб не заморачиваться с настройками -когда в Какволке открыта какая та мидяшка я просто выдёргиваю шнурок Миди то Юсби из гнезда ноутбука и тут же втыкаю назад и клавиши сразу начинают отвечать при прокручивании мидяшки-тоесть -ваша мидяшка звучит в клавишах !! Ну и потом можно редактировать как нужно и также записывать какие то фразы на пустой трек. Насчёт стилей-берём чистую CD -шку и на ней создаём папку с таким названием ( к примеру -можно как вам удобно но расширение папки неизменно) = My Style.SET ...далее-в этой папке создаём ещё одну папку с обязательным названием=STYLE ...обязательно большими буквами=далее -уже в этой папке размещаем нужные стили с расширением STY (как известно они идут пачками по 16 стилей) но не более трёх !!! То есть=USER01.STY -USER02.STY и USER03.STY .Для чего это? Это для того-что 48 стилей в клавишах уже есть и при нажатии кнопки DIRECT SD клавиша уже будет обращаться к стилям записаных на СД-шке..тоесть уже у вас будет не 48 стилей а 96 !!!!!! Но-Важно...Такую папку на сидишке можно только одну создать-если будут там две и болеее-клавиша не увидит их.Можно только будет тогда просто оттуда загружать в свободные или не нужные ячеки прямо в клавиши. Тоесть чтоб иметь ещё дополнительные стили для чтения прямо с СД-шки-надо на другой прописать уже другие стили !!! Но согласитесь- это уже не Флоппи-Дискетки которые летят очень быстро !! Кстати-то же самое у кого Korg PA 50 с флоппи дисководом-можно также делать эту операцию. Может немного длинно и сумбурно но постарался объяснить по простому !!!!!!

P.S. Также можно какие-то самые ходовые стили прописать вместо ненужных заводских и они там будут всегда под рукой-практически можно заменить все заводские стили-но это если кого нибудь заинтересует я потом растолкую если будет интерес к этому !!!!

Последний раз редактировалось Mustey; 15.03.2015 в 17:58
Mustey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Mustey:
Maestro1956 (15.03.2015)
Старый 15.03.2015, 18:50   #66
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо Вам огромное за инфу по сборкам стилей, внимательно буду разбираться с этим. Но по остальному - у меня всё несколько иначе. Во-первых, мой шнур просто отлично передаёт команды с компа в синтезатор. То есть готовую мидяху я проигрываю через синтезатор, имею возможность редактировать миди файл оперативно, то есть слышать реальный звук и изменять его. Проблема у меня в том, что комп не видит синтезатор. Вскоре я рассчитываю решить и эту проблему. А Вас прошу, как Вы пообещали, продолжить про замену заводских стилей. И знаете ли Вы программу для редактирования стилей?

Добавлено через 57 минут
Цитата:
Сообщение от MUSTEY
стили с расширением STY (как известно они идут пачками по 16 стилей)
Мда, вопрос-то как раз и в том, как засунуть свои стили в эту пачку из 16 стилей. "Они идут"...это мы понимаем...но как создать с нуля эту подборку, Вы знаете?

Добавлено через 59 минут
Те подборки стилей, которые выложены в интернете, созданы музыкантами. Вопрос - как они это сделали?

Добавлено через 1 час 5 минут
Кстати, мой китайский шнурок вовсе не надо ниоткуда выдёргивать и сразу вставлять...он работает уверенно...передаёт команды на синтезатор без задержек и глюков

Последний раз редактировалось Maestro1956; 15.03.2015 в 19:56 Причина: Добавлено сообщение
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 21:21   #67
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 154
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Закидываются в ...пачку....будем так говорить для простоты....можно двумя способами-
1) Потихоньку закидываешь стили нужные в клавишу и после того как забил определённые стили в самой клавише есть функция сохранения стилей с сбросом на СД-шку

2) Есть на офсайте Корга программа Стиле менеджер и этой прогой собираешь до кучи нужные стили.Там в левом окне забрасываешь пачку и перетаскиваешь в в правое окно нужные стили и т.д......я правда не работал но видел демо в интернете.

И третье..по моему эта тема обсуждалась здесь - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


P.S. Давайте так-сперва вы разберитесь с собиранием до кучи стили...и что значит не видит комп клавиши-если у вас Korg PA 50SD то его комп никак не увидит его-этим шнурком вы используете клавиши как миди пустышку.Доступа к памяти клавиш не предусмотренно у него-имеется в виду Pa50 !!!!
Mustey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Mustey:
Maestro1956 (16.03.2015)
Старый 16.03.2015, 04:14   #68
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MUSTEY
что значит не видит комп клавиши-если у вас Korg PA 50SD то его комп никак не увидит его-этим шнурком вы используете клавиши как миди пустышку.Доступа к памяти клавиш не предусмотренно у него-имеется в виду Pa50 !!!!
Я имел в виду, что с синтезатора в компьютер не проходят команды. Понятно, что комп синтезатор не увидит. А за инфу спасибо. Буду лепить банки стилей, я их по одному уже в синт загнал много
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 05:34   #69
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 154
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maestro1956 Посмотреть сообщение
Я имел в виду, что с синтезатора в компьютер не проходят команды. Понятно, что комп синтезатор не увидит. А за инфу спасибо. Буду лепить банки стилей, я их по одному уже в синт загнал много

Так я и говорил....что когда надо записывать то тоже не получалось а фишка с выдёргиванием почему-то помогло мне.Выдернул и вставил -опять идёшь в настройки программы и опять указываешь и передвигаешь в верхнюю строчку миди клавиши.и тогда получается запись !!!!!

P.S. Сегодня специально сам проделаю эту процедуру ещё раз и подробно опишу !!!!!

Добавлено через 25 часов 6 минут
Цитата:
Сообщение от Maestro1956 Посмотреть сообщение
Я имел в виду, что с синтезатора в компьютер не проходят команды. Понятно, что комп синтезатор не увидит. А за инфу спасибо. Буду лепить банки стилей, я их по одному уже в синт загнал много
Доброе утро !!! Так вот-сегодня ещё раз попробовал подключить клавиши к компу.Описываю свои действия по порядку.
Подключаю кабель к клавишам и к ноутбуку-потом запускаю Какволк 9 и прога просит определится с миди интерфейсом-указываю в левом окошке USB Midi это же указываю в правом окошке и передвигаю эту надпись в верхнюю строчку в правом окошке ( в левом передвигать не требуется ) завожу в прогу любой миди файл -клавиши переключаю в режим PROGRAM -и после чего вытаскиваю шнур из ноутбука и опять включаю -опять иду в настройки и проверяю всё ли там так как я выставил и опять нажимаю ОК уже после этого можешь делать запись на свободный трек !!! Вот такие танцы с бубном я делаю....может как-то не так что-ли..... но раз у меня получается делать запись то я и не пробовал по другому .Можно редактировать сделанную запись или по новому записать ...это уже на усмотрение пользователя !!!!!

Последний раз редактировалось Mustey; 17.03.2015 в 06:41 Причина: Добавлено сообщение
Mustey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 17:18   #70
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Вот только что получил (спасибо Alex 3456789)шнур, заведомо исправный. Танцы с бубном продолжаются. Если я на синтезаторе делаю настройки, как говорится в инструкции, при записи стоит свист и какофония, всё виснет, только перезагруз. Если на синте ничего не мегняю, пишет. Но только 1 трек на 1 канале. И вообще всё от настроения этой пары синт-комп. То один выё..., то другой. В общем, уже не понимаю ничего. КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ, как писать на Корге???

Добавлено через 3 минуты
На 640 Ямахе, на древней видюхе, на Вин 95, на древнем миди адапторе...никогда не было проблем...втыкаю и пишу...что туда идёт, что оттуда

Добавлено через 4 минуты
Да, драйвера установиться не захотели, Вин 8.1 им не нравятся. Так мне ещёи на древнюю ОС переходить?

Последний раз редактировалось Maestro1956; 17.03.2015 в 17:23 Причина: Добавлено сообщение
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 17:50   #71
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 154
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 12
Восклицание

Я повторю еще раз-я работаю с Windows 7.....может вам тоже лучше перейти на семёрку ???? Восьмёрка немного капризная.....это чисто моё мнение !!!!!!




Я тоже пробовал с восьмёркой работать....не понравилось...то то что-то не идёт то плагин какойто не работает-плюнул вернулся назад и даже не думаю про восьмёрку.Посмотрим когда будет народная десятка что это за штука !!!!!!!

Последний раз редактировалось Mustey; 17.03.2015 в 17:55 Причина: Добавлено сообщение
Mustey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 18:18   #72
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 17
Репутация: 73
По умолчанию

1. Без драйверов опять будет лотерея.
Можно попытаться отключить проверку цифровой подписи:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

2. Корг должен находиться в мультитембральном режиме.
3. Миди-петля должна быть разорвана.
Это надо сделать или в настройках Кейкволка: в тройке так: Settings - Midi Thru - None
или в Корге - поищите параметр Local и поставьте Off.
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 19:28   #73
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MUSTEY
Я повторю еще раз-я работаю с Windows 7.....может вам тоже лучше перейти на семёрку ???? Восьмёрка немного капризная.....это чисто моё мнение !!!!!!
А я просто терпеть не могу ни семёрку, ни Висту. ХР ещё куда ни шло. Восьмёрка, а особенно 8.1 работает на порядок быстрее чем все эти оси, надёжнее. Все мои знакомые и друзья давно перешли на восьмёрку И НЕ ЖАЛЕЮТ. И дома, и для работы, и для планшета, и для сотового - рульная ось!

Цитата:
Сообщение от Rostyk
2. Корг должен находиться в мультитембральном режиме.
3. Миди-петля должна быть разорвана.
Это надо сделать или в настройках Кейкволка: в тройке так: Settings - Midi Thru - None
или в Корге - поищите параметр Local и поставьте Off.
Повторяю, если я не лезу в Корг, он пишет только в 1й трек 1й канал, если что-то пытаюсь менять - труба! Не представляю, как поставить драйвер. И почему как по книжке нельзя настроить синт? И что за проблема с драйвером вообще? Почему для Вин 8 я нахожу драйвера для любых мам, видюх, ноутов, подставляются дрова от 7-ки и от Висты, а здесь нет и всё? Какая-то задница с этими USB шнурами..........

Добавлено через 4 минуты
А при чём проверка цифровой подписи? Драйвер отвечает - не та ОС

Добавлено через 7 минут
Единственное хорошее - это то, что теперь явно работают и вход и выход шнура. И что синтезатор может и принимать и передавать. И на этом пока всё. И уже который раз подхожу к ОХ, ничего толком не пойму...не то, что настроить с её помощью, а просто понять невозможно.

Последний раз редактировалось Maestro1956; 17.03.2015 в 19:36 Причина: Добавлено сообщение
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 19:45   #74
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 154
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Maestro .....ну так чтоб проверить всю эту бодягу-у друзей поищите ноутбук с семёркой и попробуйте там .....чтоб понять кто виноват !!!!!!
Mustey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 20:00   #75
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

Просто РЕАЛЬНО работает ВСЕ под ХР-шкой. под другие винды - будут пляски с бубном.
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 20:06   #76
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Неужели для этих целей придётся держать отдельный системник под ХР? Или на комп поставить вторую Ось? А ХР с 8.1 дружат?
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 20:21   #77
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 154
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

По моему вы упомянули что работаете с Cakewalk 8 а не пробовали Cakewalk Pro Audio 9 ?? Она английская но не думаю что не разберётесь....в принципе они же похожие.
Mustey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 20:26   #78
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Я уже скачал и Кейкволк 9, и её русификатор, так что работать пытаюсь в 9-ке. А также скачал и Кубейс и Сонар. Сонар попробовал, но сложноват он с наскоку, на выходных попробую разобраться. А Кубейс вообще пока тёмный лес. Все упомянутые глюки имеют место на Кейке8, 9 и Сонаре

Добавлено через 10 минут
Что в 8, что в 9 Кейке напрягает, что индикатор миди активности пропадает из панели задач.

Добавлено через 55 минут
Alex3456789,
Написал Вам в личку. Можно Ваш телефон?

Последний раз редактировалось Maestro1956; 17.03.2015 в 21:21 Причина: Добавлено сообщение
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 04:41   #79
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Телефон оставил.
Посмотрел, на 8.1 - драйверов нет., а вот на 8 - есть и для 32, и 64 версии.
Драйвера нужны для версии Uno USB.
У меня стоит семерка..32-ая.
На ней все работает.
Индикатор на панели в Кейке, у меня и в семерке пропадает (думаю, что дело в кривом Кейке, особенно если это - русская локализация).
Думаю, что дело все-таки в ПРАВИЛЬНОЙ установке драйверов, либо в вашей версии 8.1
..У этих Коргов - хитрая установка (мы уже обсуждали это)
Драйвер скачивается на диск, а вот установку этого драйвера нужно делать из меню ПУСК, ПРОГРАММЫ, ПАПКА КОРГ, и никак иначе (ну так Сережа-ДИН, описал).
На семерке у меня он без проблем ставился даже на Квазимиди Сириус (а это аппарат 98-года рождения))).
..Попробуйте разные секвенсеры.
Повторяюсь наверное, он у меня даже ухитрился заработать на планшете с Андроидом..безо всяких драйверов , (Гугл - рулит -))) ..., (хотя в документации это всячески отрицалось)))
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alex3456789:
Maestro1956 (18.03.2015)
Старый 18.03.2015, 06:31   #80
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 154
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex3456789 Посмотреть сообщение
Телефон оставил.
Посмотрел, на 8.1 - драйверов нет., а вот на 8 - есть и для 32, и 64 версии.
Драйвера нужны для версии Uno USB.
У меня стоит семерка..32-ая.
На ней все работает.
Индикатор на панели в Кейке, у меня и в семерке пропадает (думаю, что дело в кривом Кейке, особенно если это - русская локализация).
Думаю, что дело все-таки в ПРАВИЛЬНОЙ установке драйверов, либо в вашей версии 8.1
..У этих Коргов - хитрая установка (мы уже обсуждали это)
Драйвер скачивается на диск, а вот установку этого драйвера нужно делать из меню ПУСК, ПРОГРАММЫ, ПАПКА КОРГ, и никак иначе (ну так Сережа-ДИН, описал).
На семерке у меня он без проблем ставился даже на Квазимиди Сириус (а это аппарат 98-года рождения))).
..Попробуйте разные секвенсеры.
Повторяюсь наверное, он у меня даже ухитрился заработать на планшете с Андроидом..безо всяких драйверов , (Гугл - рулит -))) ..., (хотя в документации это всячески отрицалось)))

Вот-вот !!!! Я тоже забыл упомянуть-никаких драйверов я не ставил.Всё заработало с первого раза. Чисто моё мнение -с восьмёркой вся проблема !!!!!
Mustey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Mustey:
Maestro1956 (18.03.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:54.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.