Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 10:46   #61
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 17
Репутация: 73
По умолчанию

Мы пока не знаем, какие именно свадьбы планируется играть. Возможно, это будет кавер-бэнд с отлично вылизанным репертуаром в 20 стандартов/эвергринов...
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 12.11.2010, 17:38   #62
Местный
 
Аватар для timurmusic
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 254
Поблагодарили: 70
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rostyk
Мы пока не знаем, какие именно свадьбы планируется играть
Уж во всяком случае не те, которые мы сотни за свою жизнь перевидали... Саи Рома-студио не знает...Иначе бы не молчал.
timurmusic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 18:23   #63
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timurmusic
надо понимать что такое удовольствие 1) весьма недешевое - сделать живой звук уровня минусовки ...2) троем не сыграть, надо человек пять.... и 3) надо хорошо владеть инструментами и репертуаром.. Что из перечисленного есть у Ромы-студио?
1) Я бы не сказал. Намного дешевле чем 20-ть лет назад. Вот "как на минусовке", то как раз и делать не надо. Лайв и студийка - две разных категории и смешивать их нельзя. 2) Можно и втроем. Все зависит от уровня исполнителей, а не от их колличества. 3) См. п. 2. Репертуар... Для моих задач достаточно песен 60-80-ть. Все конечно IMHO.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Rostyk
20 стандартов/эвергринов...
Сорри, Ростик, а что означает последнее модное словечко? Ну незнаю и все тут...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Yulianovich; 12.11.2010 в 18:28 Причина: Добавлено сообщение
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 19:20   #64
Местный
 
Аватар для timurmusic
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 254
Поблагодарили: 70
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Возможно в регионе обитания Ромы-студио свадьбы отличаются репертуаром от питерских но у нас они все друг на друга похожи… Стас Михайлов, Сердючка, Шатунов, Антонов для взрослой части аудитории и Шакира , Инна, Леди Гага, Американо, Алер данс и прочее – для молодых. Причем в 60% случаев это озвучивается в помещении на 50-70 человек помощником тамады в плюсе через маленький ноутбук в аппарат классом не выше Берингера. Еще 30% свадеб озвучиваются в залах побольше в тракт типа EV Gladiator живым пением под минуса и даже присутствует гитарка или клавиши (скорее для вида). И остаются 10% наиболее обеспеченных людей которые к тому что было сказано ранее плюсуют несколько (3-4) муз коллективов для последовательного выступления как правило по полчасика каждый . Вот в такой кратковременный эпизод и могло бы вклиниться трио Ромы-студио, но это должны быть собственные композиции ибо скопировать втроем известную вещь близко к оригиналу не удастся без использования самоиграек или драм машинки использование которых он отрицает… Касательно фразы «не числом а умением» скажу что теоретически два человека ( один с губной гармошкой а другой с пионерским барабаном) могут сыграть произведение которое обычно исполняется симфоническим оркестром. Однако разница будет ощутимой .. А так чтобы разница была еле заметной троим ребятам не удастся сыграть даже «белые розы»…Впрочем я могу признать ошибку если мне дадут ссылку например на ютуб где мое утверждение наглядно опровергается
timurmusic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 23:27   #65
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Юлианыч, словечко обозначает типа- А Ленин такой молодой и юный Октябрь впереди!... Или- разумное,доброе, ВЕЧНОЕ...Или доллар- ВЕЧНОЗЕЛЕНЫЙ...
Кароч- аналогов вокруг неувядающей красоты много...
А по аглицки- EVERGREEN.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 08:01   #66
Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 49
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timurmusic Посмотреть сообщение
Уж во всяком случае не те, которые мы сотни за свою жизнь перевидали... Саи Рома-студио не знает...Иначе бы не молчал.
ну ну не знает - переиграл поверьте много свадеб- на то время а ето 93-год у нас был драм машина boss 550- ,бас гитарка- паленый fender+ KОМБИК ROLAND ( 200BT) и у меня клавиша roland GW-50 /Из апарата голосовая -Гармония+уселок тот же+ ревер ALESIS NONA WERB+ 2 SHURE 58/ ЧУТЬ не забыл- синтезатор ЕЛЕКТРОНИКА ЕМ25 З бешаными стрингами

довольно не плохо получалось
не то что теперь ноутбук и кокой нибуть хриплый вокал
ребята в товремя нужно было играть а не так как ето делают сейчас
+ екстримальные случаи когда за 5 минут приходилось перепаивать транзисторы на уселке и дальше лабать
сейчас не спорю техника прогресировала - но и что - когда уровень качества музыки спал до ноля

кто в те 90 годы играл тот знает что такое дань рекетирам .
а то расписали тут целую история про меня не спрашивая меня самого

Добавлено через 9 минут
забыл дописать в то время roland gw50 мне прислали со штатов за 1500 вечно зеленых и у него была флопик о котором могли тока мечтать другие музыканты - но исходя из того что фанеру достать было случайно трудно приходилось играть самому

Последний раз редактировалось Romastudio; 13.11.2010 в 08:11 Причина: Добавлено сообщение
Romastudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 08:14   #67
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

РомаСтудио: Только заметил случайно некую непонятку- на разных сайтах - и-нет магазинах почему то навалом продаются некие roland gw-8 - даже немножко пользованые...

Ростикс: GW-8 - самоиграйка.

Реплика из зала: Весьма справедливо и точно подмечено. Сугубо..!
Поясняю. Эта фраза- ПРИКОЛ

Блин, ну- что за народ...Лабухи если уж лабужские приколы не разумеют. (А можа, и- не лабухи вовсе?) Ростикс, ну ёш трёш, ясный пень GW самограйка! А то, мля, уж ну никто не знает!
Ты еще на самобеглую коляску укажи и поясни менторски: Робяты! А вот это- Автомобиль!А Перле, это- электроорган! Трехлучевая звезда в окружности- мерседес!

Добавлено через 7 минут
но исходя из того что фанеру достать было случайно трудно приходилось играть самому
Хорошо сказано! Неплохо!...Но, с беспристрастным подходом- весьма средне так. Вот ежели ишшо разжуёш, что было СЛУЧАЙНО ТРУДНО, как и откуда что то ДОСТАТЬ, ваще ништяк будет...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 13.11.2010 в 08:23 Причина: Добавлено сообщение
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 08:42   #68
Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 49
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

случайно трудно- вообще никак

Добавлено через 1 минуту
:aga :

Последний раз редактировалось Romastudio; 13.11.2010 в 08:43 Причина: Добавлено сообщение
Romastudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 11:11   #69
Местный
 
Аватар для timurmusic
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 254
Поблагодарили: 70
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romastudio
ну ну не знает - переиграл поверьте много свадеб- на то время а ето 93-год у нас был драм машина boss 550- ,бас гитарка- паленый fender+ KОМБИК ROLAND ( 200BT) и у меня клавиша roland GW-50
Вот и славно! И басист присутствовал и драм машина... Что мешает сейчас создать нечто подобное? По-моему было сказано про троих музыкантов и без самоиграек (драм машина не считается?) ... А на Roland GW50 хотелось бы взглянуть.. че то гугл его не находит
Цитата:
Сообщение от Romastudio
довольно не плохо получалось
не то что теперь ноутбук и кокой нибуть хриплый вокал
Вокал прогессу не подвластен а вот запись где неплохо получалось я бы хотел послушать сейчас...Тогда мне PSR-70 казалась восьмым чудом света а сейчас ?...Тогда автомобиль "Волга" был чем? А сейчас?
timurmusic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 12:05   #70
Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 49
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

... А на Roland GW50 хотелось бы взглянуть.. че то гугл его не находит .


интерестно че еще там у вас непроходит
и почему то я должен что-то вам здесь доказывать

Eсли так сильно пилите желанием увидеть- то вот вам прошу
:bigg rin:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Romastudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 12:07   #71
Местный
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Новгород
Сообщений: 184
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Вообще то правильно JW-50 (Sound Canvas 55 с дисководом, клавой и авторитмами)
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 12:23   #72
Местный
 
Аватар для timurmusic
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 254
Поблагодарили: 70
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romastudio
интерестно че еще там у вас непроходит
и почему то я должен что-то вам здесь доказывать
разве я написал что-то оскорбительное? ....Теперь то выяснилось что гугл не виноват... Оказывается JW 50
timurmusic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 13:38   #73
Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 49
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timurmusic Посмотреть сообщение
разве я написал что-то оскорбительное? ....Теперь то выяснилось что гугл не виноват... Оказывается JW 50
никто не обижается- ето вре вредный ГУГЛ
Я точно знаю что люди искувства ( музыканты- имеют тонкую душу и чутье) и потому не хочу здесь никого обидеть и прошу прощение если кто-то че не так понял или затаил обиду
Romastudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 14:20   #74
Местный
 
Аватар для timurmusic
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 254
Поблагодарили: 70
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
А Ленин такой молодой и юный Октябрь впереди!... Или- разумное,доброе, ВЕЧНОЕ...Или доллар- ВЕЧНОЗЕЛЕНЫЙ...
Кароч- аналогов вокруг неувядающей красоты много...
А по аглицки- EVERGREEN.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
timurmusic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 21:33   #75
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Классика- одним словом... Вздюзнем по поводу!
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 22:11   #76
Местный
 
Аватар для timurmusic
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 254
Поблагодарили: 70
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Классика- одним словом...
как писал Александр 3 на жалобе по поводу домогательства классиком юшоши, "Жоп в России много а Чайковский один!"
timurmusic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 11:38   #77
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 17
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich
Цитата:
Сообщение от Rostyk
20 стандартов/эвергринов...
Сорри, Ростик, а что означает последнее модное словечко? Ну незнаю и все тут...
__________________
Эвергрин
[англ. evergreen - вечнозеленый] - муз. незабываемая старая мелодия (обычно о шлягерах (ШЛЯГЕР) прошлых лет). Ср. РЕТРО.
(Источник: "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)
Цитата:
Сообщение от maestro116
Блин, ну- что за народ...Лабухи если уж лабужские приколы не разумеют. (А можа, и- не лабухи вовсе?) Ростикс, ну ёш трёш, ясный пень GW самограйка! А то, мля, уж ну никто не знает!
Ты еще на самобеглую коляску укажи и поясни менторски: Робяты! А вот это- Автомобиль!А Перле, это- электроорган! Трехлучевая звезда в окружности- мерседес!
Сорри :) ...
Цитата:
Сообщение от Eugene
Вообще то правильно JW-50 (Sound Canvas 55 с дисководом, клавой и авторитмами)
Кстати, есть ещё и JV50....
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 19:16   #78
Местный
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 439
Поблагодарили: 574
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию

Очень зацепила тема. Также жутко надоело петь под минус - тухлые музыкальные консервы (вроде все сыграно правильно, а жизни нет - живой лишь только, пусть плохой голос вокалиста)

После развала в конце 90-х живого коллектива играли на ПСР-500 + DX21. Вначале балдели от того, что барабанщик не ускоряет и незамедляет темп, а у басиста струна не задевает за соседний порог. Радовало идеальное исполнение партий Чуть позже пришло понимание, что все - это искусственное. Какой драйв от живого барабанщика, пусть неотстроенно звучащего.
Далеее был состав - ПСР500 + бас- гитара (на ПСР выключен бас) + гитара. Звучало значительно лучше за счет баса, понятно - никакие барабаны.
Сейчас звучание ПСР для профработы - смешно.

А что, у Вас в составе отсутствует бас гитара, т.е. бас будете играть Вы с разделением клавиатуры или на 2-х клавишах. К нам приезжали старички - Ариэль , клавишник играл бас , звучало очень хорошо, плотно, потрясающе ровно . Они были на разогреве У Синий птицы, у тех барабаны вызвучить так хорошо не удалось.
Мое мнение - если вы будете играть бас, то только Корг, т.к. у него наиболее подходящие жирные и плотные звуки для русской музыки. Мне кажется, Роланд хорошо звучит у фирмачей, для нашей музыки его звуки - нечеткие и размазанные. Ямаха имеет более легковесный и искусственный звук. Можно взять б\у 76- 88 клавиш (взависимости от требований по мобильности) что -то из Тритонов, может впишитесь в озвученную Вами сумму.
Позже можно докупить 2-3 модуля Роланд, Ямаха , Курцвейл и у Вас будет весь набор звуков. Мне кажется, во времена расцвета минусовок, сделанных на рабочих станциях, больше половины их было сделано на Коргах.

Полностью согласен с постом Тимурмюзик, где он описывает варианты свадебной работы в Питере. У нас точно такая же картина. Так что Ваш коммерческий успех под вопросом. С другой стороны, всем уже настолько надоела эта фанерная музыка, что вроде бы в воздухе носится какой то прорыв к живому, Может быть, Вы будете одними из первых, начинайте с элитного сектора.
Выкладываете свои работы, успехов вам

С уважением Ермолка
ermolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 23:12   #79
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermolka
во времена расцвета минусовок, сделанных на рабочих станциях, больше половины их было сделано на Коргах.
А мне казалось, что на Энсониках TS-10 и Роландах XP-80.
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 01:04   #80
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermolka
Мое мнение - если вы будете играть бас, то только Корг, т.к. у него наиболее подходящие жирные и плотные звуки для русской музыки. Мне кажется, Роланд хорошо звучит у фирмачей, для нашей музыки его звуки - нечеткие и размазанные. Ямаха имеет более легковесный и искусственный звук.
Это юмор такой своеобразный...я надеюсь?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от timurmusic
Возможно в регионе обитания Ромы-студио свадьбы отличаются репертуаром от питерских...(сокращено,ради экономии места)... Однако разница будет ощутимой .. А так чтобы разница была еле заметной троим ребятам не удастся сыграть даже «белые розы»…Впрочем я могу признать ошибку если мне дадут ссылку например на ютуб где мое утверждение наглядно опровергается
Я так и не понял - что Вы посоветовали конкретного Romastudio,написав пол-экрана текста.
Или это очередная басня была?

Последний раз редактировалось Al.Ko; 16.11.2010 в 01:26 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:37.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.