Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2013, 02:14   #901
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
раз номинал AES 1200 вт. значит программ 2400, а пик на несколько секунд можно и 4кВт ввалить.
Это можно себе позволить только при наличии хорошего звукового процессора, с раздельным лимитированием по долговременной и пиковой мощности И то, есть много ограничений, особенно для низкочастотных рупорных оформлений.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dubstep:
alexandergor (02.06.2013)
Дополнительная информация
Старый 11.06.2013, 20:42   #902
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,348
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Скажите, похоже на жЫвую скрипку?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 20:59   #903
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,000
Поблагодарили: 15,320
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Хе, вопрос с подковыркой.

Не похоже конечно, в студийной записи заменять настоящую скрипку на такое нельзя. Если это живая скрипка так записана, то звукорежиссёру руки надо оторвать. А в свадебном минусе - почему бы и нет.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
temkich (11.06.2013)
Старый 11.06.2013, 21:13   #904
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,348
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

trident, это я фонограмку писал с оригинала ужасного качества, снятого на камеру с концерта. Это типа танец. А покритикуйте пожалуйста что со скрипкой плохо ну и в общем что плохо.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 21:23   #905
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,000
Поблагодарили: 15,320
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

temkich, не переживайте, отличная фонограммка. Просто живая скрипка - это инструмент, звучание которого полноценно эмулировать невозможно. У Вас неплохо получилось передать общий характер звучания и даже местами динамику. Не зарубайтесь, живой звук скрипки недостижим для электронных эмуляторов.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
temkich (11.06.2013)
Старый 11.06.2013, 21:59   #906
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,348
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Спасибо! Я пока писал фанеру, уши замылились и даже на другой день все равно неадекватно воспринимаю свое творение, кажется что все нормально :) вот и выложил сюда, может другому человеку что-то сразу бросится в уши...

А вот и оригинал :)))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 14:11   #907
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,348
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Сейчас работаю выпуск на чужих Beta Three U15A. Впечатлили по басам, и вообще звук такой... неплохой. Однако при добавлении мощи довольно быстро давка по низам расти перестала, поперла искажуха. Как вам, уважаемые форумчане, эта акустика?
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 14:21   #908
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,000
Поблагодарили: 15,320
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

300 вт по низам на двухдюймовой катушке... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Откуда запасу взяться?

А в мануале другие характеристики указаны. Китайщина мутная и непредсказуемая... Полистал их каталог, поржал...
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 17.06.2013 в 14:35
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 15:29   #909
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,348
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Блин, как же меняется звук когда даванешь побольше.... походил перед колонками на дискотэке - жэсть. Потом до меня доперло что в цепь включен эксайтер aphex 204

Добавлено через 1 час 58 минут
Выпускной у учащихся хореографического колледжа это ПИПЕЦ
Дали мне просраться по части музыкальной эрудиции. Танцуют реально ВСЕ и ВСЕГДА. Детишки лет 15 просят сальсу, степ, какие-то вальсы коих вообще никогда не слышал... но так классно когда хор.подготовка У ВСЕХ! И все ТРЕЗВЫЕ!!!

Добавлено через 1 час 59 минут
Жаль аппарат не мой и звук не очень....
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.

Последний раз редактировалось temkich; 17.06.2013 в 17:28 Причина: Добавлено сообщение
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
-Andrew- (17.06.2013), Magnusstudio (26.06.2013), Valers (20.06.2013)
Старый 17.06.2013, 18:46   #910
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

temkich,
при нашей работе надо иметь любой музыки побольше В субботу на свадьбе пара толкает тост и в процессе приглашает "к нам в Вологду". На отбивку я поставил "Вологду"- дядя чуть не прослезился, подбежал -хотел со мной обязательно выпить. Так же в тему отбивал тосты родственника-мента, друга по фанклубу- футбольного болельщика, тети в красном платье и т.д. Когда собирал аппарат папа жениха вручил какую-то эксклюзивную водку и Хеннесси (сам не употребляю, а подруга порадовалась ) Поблагодарил и сказал: Мы каждый тост ждали чем удивите на этот раз. А ДЖ, работавший на юбилее 90-летней бабульки, поблагодарил ноут, который я ему дал, с которого заводил музыку 30-40х, танго-вальсы и хиты 60-70
Сделайте себе папку "Бальные танцы", когда-нибудь пригодится. Правда на одной свадьбе невеста или свидетельница потребовала на фон включить какую-то симфонию си-бемоль-мажор и была очень возмущена, что ее у меня нет. -Как можно не иметь такой музыки в фонотеке? Это же классика!!!
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
-Andrew- (17.06.2013), temkich (18.06.2013)
Старый 17.06.2013, 19:32   #911
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,525
Поблагодарили: 6,011
Вес репутации: 23
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
Beta Three U15A
Русскоязычное прочтение названия "Бета сри" соответствует китайскому качеству этой АС. Сталкивался с такими...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 20:39   #912
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Киевская Русь
Сообщений: 1,069
Поблагодарили: 1,976
Вес репутации: 0
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha
при нашей работе надо иметь любой музыки побольше
И желательно в хорошем качестве (форматов Losless). Мп3 в основном - в жутком качестве

Может быть имеет смысл иметь хотя бы 20 - 30 самых забойных и ходовых треков в этом формате. Ведь они занимают много места.
-Andrew- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 20:42   #913
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Русскоязычное прочтение названия "Бета сри" соответствует китайскому качеству этой АС.
Гугл иногда пытается перевести их название как "бета-газа"
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 07:25   #914
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,348
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

drtosha, музыки и так много всякой, и бальных танцев, и ритуальных танцев индейцев центральной Америки. Я серьёзно. В ноуте винт на терабайт занят примерно на 3\4. НО! Вся музыка это лишь наиболее известные популярные "выжимки", ведь понятно что если собирать дискографии ВСЕХ подряд исполнителей и современной электропопсы, то никаких винтов не хватит. Тем более в Lossless формате. Для нашей работы MP3 с реальным, а не раздутым битрейтом в 256-320 будет за глаза по качеству. Интернет с телефона спасает!

Отбивки, кстати, так же делаю когда ведущая позволяет. На выход для поздравления всякие там "служебный роман" в ремиксе для коллег, "здрав. я ваша тётя" для тётей, для друзей ремикс из бременских или пугачёву сто друзей, или дружба крепкая, или Муравьев - мои друзья :))) ну и.т.д. с поддержкой тостов такая же беда, только люблю ещё поиграться фразами из фильмов типа "нууу, за..." из особенностей охоты\рыбалки и из фильмов Гайдая само собой.

Почти всегда гостями это воспринимается как само собой. С благодарностью подходят только те, кто был недавно на аналогичном мероприятии и говорят как правило "как у вас все ути пути, а вот у нашего дяди Васи на юбилее такооое было, кошмар..." Иногда терплю, стиснув зубы, очередную работу с неадекватной ведучкой только ради шанса что в конце ко мне подойдут, поблагодарят, попросят визиточку )) потому что я реально спасаю мероприятие, нередко сам выхожу и провожу конкурс, так как знаю его лучше долбанутой ведучки :) а с хорошей ведущей меня вроде как и не заметно. Ну и хорошо!

А на вчерашнем выпускном убрал эксайтер из тракта, подключил все напрямую к своему пульту и звук на большой громкости стал заметно лучше. Местный "арт-директор" спрашивал что я сделал, говорил что такого звука ещё не было от этих колонок. Потом предложил у них на постоянке работать )))))))) там у них текучка, денег как везде толком не платят. Конечно никто адекватный не пойдет работать, на шабашках лучше. Эксайтер этот штука в общем хорошая, добавляет саб низов, яркости. НО только на небольшой громкости. А на большой моще бошки начинают реально хлюпать, биение бас-бочки преращается в гуууул, верха становятся СВЁРрРЛАМИ... брррр.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.

Последний раз редактировалось temkich; 18.06.2013 в 07:38
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
drtosha (19.06.2013), OZet (18.06.2013)
Старый 18.06.2013, 08:19   #915
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,435
Поблагодарили: 3,677
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
с неадекватной ведучкой только ради шанса что в конце ко мне подойдут, поблагодарят, попросят визиточку ))
вот в пятницу так "бомбил". Позвали в кабак, где я пою иногда, 10 лет фирме, компания одни мужики + 4 девушки (одна из них ведущая, вторая фотограф). Какие там конкурсы, но ведущая решила, что это ее долг провести все, что она запланировала. В курилке самая популярная фраза была "может быть Вы просто попоете, а мы не будет прыгать и скакать ???", ответ простой программа не моя. Итог один в конце, все дружно пели песни и пили водку )))
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 09:19   #916
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
Эксайтер этот штука в общем хорошая, добавляет саб низов, яркости. НО только на небольшой громкости. А на большой моще бошки начинают реально хлюпать, биение бас-бочки преращается в гуууул, верха становятся СВЁРрРЛАМИ... брррр.
Эксайтер - это " палка о двух концах " , там всё - очень тонко в настройках . И если " пересластить " - то можно получить - " индейскую избушку " а не хороший звук . При работе с эксайтером - чувство меры - имеет определяющее значение .
Я не советую приобретать эксайтер - умственно усталым пользователям .
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователи поблагодарили niki777 за это сообщение:
drtosha (19.06.2013), Magnusstudio (26.06.2013), Metron (29.06.2013), OZet (18.06.2013), RUTON (18.06.2013), temkich (20.06.2013), Vladimeer (21.06.2013), ГенаЛог (18.06.2013)
Старый 20.06.2013, 19:15   #917
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,348
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Да уж, на собственном опыте убедился. Я в начале мероприятия был уверен что акт.АС напрямую подключены к моему микшеру. Звука не наваливал и ещё удивлялся как все звучит ничегошненько так, верха такие яркие, низы такие глубооокие :)) потом на дискотеке звук превратился в ТАКОЕ ГЭ... до меня допёрло что дело тут не чисто. Отследил как прокинуты провода и понял, что идут они в местный рэк ))) а там лампочками ухмыляется этот Aphex, при чем на нём ооочень от души было накручено. Ну я скрутил все Mix`ы в ноль, типа поставил в bypass его. Звук на малой громкости сразу протух, да так сильно протух аж грустно стало. Зато на большой громкости стало гораздо меньше сверлить, ну и вообще стало ясно что за фрукт эти Бета Сри.

Ни в коем случае не хочу обидеть поклонников всевозможных психоакустических украшений! Эксайтер в каждый дом! не серьёзно, если аппарат сам по себе "не вывозит" и громкость будет не дискотечная, то почему бы не поукрашать...
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 21:55   #918
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
Эксайтер в каждый дом! не серьёзно
Каждый решает сам в каком доме жить ... для одних изба соломой крытая с "нужником" под бугром --- самое то...... экологически чистое... с природой единение , а другим без туалета с экспресс анализом никак...... Точно так же и с психоакустическими приборами ( как впрочем и со всем что окружает нас... Взять хотя бы гитаристов ..... одним" Гибсон" подавай, а другим только "Ибанез" или "Крамер") А тут ещё мода масла в огонь подливает . Вот и спорят до изнеможения .... что лучше ..блондинки или брюнетки !!
А я всегда говорю и буду говорить.... нравиться --- женись ... ( я про эксайтер .... понравился ..." юзай" ... не понравился -----не" юзай") В чём проблема то !!??
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
niki777 (22.06.2013), seregan1 (23.06.2013)
Старый 26.06.2013, 10:10   #919
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,348
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

сижу озвучиваю каких-то сектантов. Скучно, пипец! Вот с подачи кого-то из форумчан зачитался форумом на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] читать увлекательно, иногда очень сложно не засмеяться. Рекомендую!
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 13:58   #920
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 27
Поблагодарили: 49
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Байкерский фестиваль. Приглашены различные группы. Саундчек одной поверг всех в ступор, затем был истерический хохот звукорежиссёра и его команды.....)))) Группа, основным исполнением которой были церковные песнопения, затянули заупокойным воем - "мы любим рок-н-рол". )))))))))))))))))))) Своё видение вечного рока!))))))))))
Просто Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Просто Оксана за это сообщение:
temkich (26.06.2013), Владимир Марченко (26.06.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:16.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.