Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2007, 23:22   #81
Местный
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 237
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Vokalmen,
В ваших словах есть много истины, однако... рвётся там где тонко.
Я думаю, что вы со мной согласитесь, если я скажу, что весь звуковой тракт будет звучать так, как звучит самое слабое звено.
Беда Бехров в том, что они имеют весьма маленький динамический диапазон уровня по искажениям - чуть выше и... слышна "расчёзка" в звуке).
У тех же Mackie запас много выше (хотя, повторюсь, я не считаю Mackie пультом уровня MIDAS XL8 Digital Mixer ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ) - даже при загорании красных индикаторов перегрузки на Mackie вы ЭТОГО не услышите.
Согласен, что (имея приличную акустику) можно выстроить звук практически любого пульта (во всяком случае, я (судя по всему и вы) знаю как это сделать ). Но... ведь много легче ЭТО сделать, подружив ПРИЛИЧНУЮ акустику, с ПРИЛИЧНЫМ пультом. Или?

Цитата:
Сообщение от Vokalmen
А сравнивать никто не будет
Вот именно! Поэтому давайте определимся - ДЛЯ ЧЕГО.
Если для аккомпанирования пищеварительного процесса (сполняя очередное бессмертное произведение под дружный хруст пережовывания вчерашнего лангета), то это одно дело, если для концерта в Carnegie Hall, то обуславливается другой аппарат. Поэтому в Германии в прокатных фирмах, прежде чем заполнять райдер лист, имеет смысл подумать о ЦЕЛЯХ и ЗАДАЧАХ, так как оплата за ЭТО выливается в оччччень приличную цифру (с другой стороны - за кайф надо платить).
Bassman вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 05.11.2007, 01:36   #82
_________
 
Аватар для OLbKA
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 1,531
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 19
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bassman
В ваших словах есть много истины, однако... рвётся там где тонко.
это точно, но тут суть в другом, Vokalmen, высказал точку зрения, что возможности пульта нагадить на весь тракт на порядок ниже, нежели АС и усилителя, и моё имхо тоже так.
OLbKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 02:22   #83
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bassman Посмотреть сообщение
Vokalmen,
В ваших словах есть много истины, однако... рвётся там где тонко.
Я думаю, что вы со мной согласитесь, если я скажу, что весь звуковой тракт будет звучать так, как звучит самое слабое звено.
Беда Бехров в том, что они имеют весьма маленький динамический диапазон уровня по искажениям - чуть выше и... слышна "расчёзка" в звуке).
У тех же Mackie запас много выше (хотя, повторюсь, я не считаю Mackie пультом уровня MIDAS XL8 Digital Mixer ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ) - даже при загорании красных индикаторов перегрузки на Mackie вы ЭТОГО не услышите.
Согласен, что (имея приличную акустику) можно выстроить звук практически любого пульта (во всяком случае, я (судя по всему и вы) знаю как это сделать ). Но... ведь много легче ЭТО сделать, подружив ПРИЛИЧНУЮ акустику, с ПРИЛИЧНЫМ пультом. Или?


Вот именно! Поэтому давайте определимся - ДЛЯ ЧЕГО.
Если для аккомпанирования пищеварительного процесса (сполняя очередное бессмертное произведение под дружный хруст пережовывания вчерашнего лангета), то это одно дело, если для концерта в Carnegie Hall, то обуславливается другой аппарат. Поэтому в Германии в прокатных фирмах, прежде чем заполнять райдер лист, имеет смысл подумать о ЦЕЛЯХ и ЗАДАЧАХ, так как оплата за ЭТО выливается в оччччень приличную цифру (с другой стороны - за кайф надо платить).
Я не знаю, что такое расчёска в звуке, а вот искажения при перегрузе по входу возникают во всех каскадах усиления, включая и предварительный, и во всех пультах, если там нет встроенного компрессора. А чтобы в микрофонной линейке не было искажений, надо правильно выставлять чувствительность, а для сужения динамического диапазона (и с пультами попроще и с супер-пупер) профессионалы применяют копрессоры-лимиторы. Пульты меньше всего окрашивают звук, потомучто у всех пультов достаточно хорошая линейность. Больше всего окрашивают звук микрофоны и акустика. Если я в звуковом тракте заменю пульт, то разница в звуке будет незначительной, а если акустику, то разницу в звучании заметит каждый. Вы это всё конечно знаете, но часто в спорах забывается истина.

Я долгое время работал на Mackie (пока у меня его не спёрли) и ничего выдающегося в этом пульте не находил. Потом купил Пивишный пульт и посылы -возвраты в нём оказались гораздо лучше, и Пивишный пульт способен был отстроить нормально звук с любой акустикой (даже с дешёвой), а с Mackie хорошо отстраивался аппарат с более качественной акустикой, а с дешёвой у него получалось хуже. Потом я понял, почему это происходит. Но у Пивишного пульта после нескольких лет эксплуатации один за другим начали трещать фейдера. Потом я долго работал с одним коллективом, у которого был дешёвый Ямашный пульт и после Мэки и Пивэя меня очень сильно раздражало то, что когда я добавлял высокие, то больше появлялось шумов , а не высоких, да и звук у этой Ямахи был немного не такой, как у других пультов. Поэтому я для себя решил, что дешёвый Ямашный пульт для себя никогда не возьму. А потом я начал ездить по разным точкам и в месяц через мои руки проходило не менее 10 разных пультов. Тогда я окончательно понял, что у каждого пульта есть свои достоинства и недостатки и что Беринжеры по совокупности своих качеств не хуже других пультов, но дешевле многих. Тогда я и решил купить себе Беринжер и не жалею о своём таком решении. 7 лет он у меня пашет и ничего в нём не затрещало, и не зашумело, и любой аппарат я с ним отстрою, и будет звучать как надо.

Я сам не кабацкий музыкант и никогда им не был. Работаю в основном в концертах и, для пополнения бюджета на свадьбах и банкетах. Может быть для кабака пульты Беринджер , а вот на концертных площадках я их встречаю достаточно часто.

Последний раз редактировалось Vokalmen; 05.11.2007 в 02:35
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 11:58   #84
Местный
 
Аватар для ФОКС
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,239
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от repin-a
Буду думать и сравнивать. Может примерно за эти же деньги есть пульты других производителей со встроенными компрессорами и эффектами?
Я сравнивал, могу поделиться впечатлениями
Встроенный эфект ВСЕГДА будет уступать внешнему прибору, вне зависимости от производителя пульта.
Встроенные эффекты и особенно компрессия В Yamaha на мой взгляд (и слух )
гораздо лучше некоторых других производителей, которых мне пришлось послушать...
Самый отвратный результат по качеству встроенных эффектов показал Behringer (проверял модель - XENYX 1222FX)
__________________
Арфы нет, возьмите бубен!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ФОКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 13:24   #85
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Bassman,
Есть 2 вопроса. 1.Эквалайзер комутируете (в 1604) через Main Insert или Main Out? 2.Разница между 166xl и 1066 для live-а большая?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 13:58   #86
Местный
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 237
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen
Я не знаю, что такое расчёска в звуке,
Имеется в виду именно искажения (то есть звук приобретает характер "расчёски" - не гладкий и причёсанный, а...).

Цитата:
Сообщение от Vokalmen
у всех пультов достаточно хорошая линейность
Могу сказать обратное - НЕ у всех пультов хорошая линейность
У того же Бехра она ДОСТАТОЧНАЯ, однако... если не крутить ручки EQ (то есть, в "ноль" звучит боле-менее, но как только выкручиваешь (особенно вверх) слышны атерфакты...

Цитата:
Сообщение от Vokalmen
искажения при перегрузе по входу возникают во всех каскадах усиления, включая и предварительный, и во всех пультах
Ну это сомнению не подлежит - тут полный консенсус.
Я говорил о том, что что бы заставить Берх срать (дамы, сорри) нужно гораздо меньше усилий, чем имея тот же Mackie (не говоря о выше описанном MIDAS XL8 ) .

Ну да ладно... это вопрос личных пристрастий, а потому - бесконечен. Всем по пиву , дамам цветы


Цитата:
Сообщение от Yulianovich
Bassman,
Есть 2 вопроса. 1.Эквалайзер комутируете (в 1604) через Main Insert или Main Out? 2.Разница между 166xl и 1066 для live-а большая?
1. Мастер EQ коммутирую ТОЛЬКО через Main Insert , так как в противном случае любое движение мастер фейдера влияет на посыл на EQ (и вы рискуете завалить спектральный баланс) - при подключении в Main Insert сначала по роутингу идёт EQ (или мастер компрессор, или что вы повесите ещё), а лишь потом мастер фейдер.

2. У меня в работе и dbx1066 и dbx166.
dbx 1066 звучит безусловно почище (компрессия менее агрессивна и музыкальна). dbx166 много более гадит при компрессии, но (при лайфе это не так криминально - если "по уму" всё отстроить). Однако и цена у них в два раза отличается. Тут всё опять - от задач. 1066 у меня на вокале стоит, а 166 для ведущих (как лимитер, что бы при их громких выкриках систему пощадить).

P.S. Ни тот ни другой не использую в студии - слишком заметна работа компрессора, даже при оччччень щадящем гейн редакшн.
Bassman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 14:46   #87
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Bassman,
Большое спасибо за ответы.
Цитата:
Сообщение от Bassman
цена у них в два раза отличается
Верно!Но на штатовском эбее 166xl можно купить за 170-180$, а 1066 за 240-260$.Я думаю о приобритении DBXса, а информации мало.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 15:11   #88
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Вопрос ко всем.Собираюсь менять пульт (сейчас Yamaha MG).На использование 2-4 микр-ов, 4 унив. входы, 3 ауксы, инсерты по каналах и Мain Insert. Думал об Mackie 1642 & Soundcraft M-4. Но в М-4 только 2 постфэйдэрные ауксы, а надо 3. Коллеги какие будут мысли?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 17:48   #89
Местный
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 237
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich
на штатовском эбее 166xl можно купить за 170-180$, а 1066 за 240-260$.Я думаю о приобритении DBXса
При таком раскладе ТОЛЬКО dbx1066. Я его брал за 600 долларов (много лет назад и ни одного цента не жалею).
Bassman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 23:39   #90
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

А про Soundcraft МРМ 12-2 кто, что может сказать?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 00:46   #91
Местный
 
Аватар для Tatik
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: г. Будённовск
Сообщений: 2,346
Поблагодарили: 375
Вес репутации: 22
Репутация: 370
По умолчанию

Простите что вмешиваюсь, но когда-то тоже стоял выбор между Soundcraft M-4 и MACKIE (правда ONYX-1220), но победил всё же MACKIE (работает к стати без проблем), хотя Soundcraft это имя с большой буквы... может просто дело вкуса и " особенности ушей", ведь многое можно заставить работать так, как тебе нравится, порой дело не в пульте а в последующей обработки(не думаю что эквалайзер играет последнюю роль)
Tatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 02:16   #92
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем.Собираюсь менять пульт (сейчас Yamaha MG).На использование 2-4 микр-ов, 4 унив. входы, 3 ауксы, инсерты по каналах и Мain Insert. Думал об Mackie 1642 & Soundcraft M-4. Но в М-4 только 2 постфэйдэрные ауксы, а надо 3. Коллеги какие будут мысли?
Обрати внимание на Пивишный пульт PEAVEY 16FX . 12 входов моно, 2 стерео, две независимые обработки (причём в Пивишных пультах стоят качественные обработки), USB интерфейс, МР3 конвертер,
6 ауксов ,компрессия, де-ессер, хорус и гейт/экспандер и всё это назначается на каждый канал отдельно и т. д. Покруче всего, что тебе советуют купить. И всё это за 23-24 тысячи рублей. Я сам на такой уже нацелился. Возьму и знаю, что буду доволен. Это у нас в России рынок захватили Мэки, Саундкрафты, Ямахи и Беринджэры, а в Штатах чаще встретишь Пивэй. Там в 24 и 32 канальных пультах этой серии ещё и лампы на выходе. Представь,-какой звук у этих пультов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Vokalmen; 06.11.2007 в 02:39
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 02:48   #93
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 04:40   #94
Местный
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: оттуда
Сообщений: 2,247
Поблагодарили: 544
Вес репутации: 24
Репутация: 463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФОКС Посмотреть сообщение
Почему? Bad experience?
Многие как раз советовали покупать на ebay.com...
Bad experience у меня не было, потому что я на ebay не рискую покупать такие вещи..
Вот по этой причине:

Цитата:
Сообщение от alpo Посмотреть сообщение
Тот кто продает не новый товар пишет внизу,что товар без гарантии и продавец не несет никакой ответственности за проданный товар.Так что 50Х50.Можно купить дешевле и хорошо,а можно и попасть.
Весёлая Нотка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 13:24   #95
Местный
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 237
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Весёлая Нотка
Тот кто продает не новый товар пишет внизу,что товар без гарантии и продавец не несет никакой ответственности за проданный товар
Вывод - покупайте у ФИРМ торгующих на том же ebay.
1 - гарантия (даже на не новый товар)
2 - возврат денег или обмен товара.

(впрочем... выше (пост #77) я уже об этом писАл).
Bassman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 23:00   #96
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Vokalmen,
Хороший пульт. Даже цена в Москве, как в США. Но там есть обработка встроенная! А у меня уже есть 2 прибора, и ещё хочу прикупить Лекс-500-й (понравился он мне звуком и возможностями). Я чётко знаю, что больше 8-ми линеек использовать не буду. Это я к тому, что рациональнее купить меньший но лучший по звучанию микшер. Проблема только в том, что в этом сегменте теперь делают бюджетные изделия.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 00:06   #97
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich Посмотреть сообщение
Vokalmen,
Хороший пульт. Даже цена в Москве, как в США. Но там есть обработка встроенная! А у меня уже есть 2 прибора, и ещё хочу прикупить Лекс-500-й (понравился он мне звуком и возможностями). Я чётко знаю, что больше 8-ми линеек использовать не буду. Это я к тому, что рациональнее купить меньший но лучший по звучанию микшер. Проблема только в том, что в этом сегменте теперь делают бюджетные изделия.
У меня тоже есть несколько обработок и 4 пульта и в двух из них есть обработки, но я всё-равно запал на этот пульт. Обработки в этом пульте серьёзные(есть настройка параметров, чего нет во многих отдельных приборах). Насчёт лучшего звучания я сомневаюсь, потомучто знаю, как звучат Пивэевские пульты и один у меня есть, и там где стоит пульт Пивэй,там проблем с микшированием не бывает. Эта фирма отличается ещё тем, что если она встраивает обработки в пульт, то это по-настоящему качественные обработки и необходимость во внешних обработках отпадает (не раз в этом убеждался). Перейди по ссылке на Штатовский сайт Пивэй и посмотри видео об этом пульте и тогда поймёшь, что может творить это чудо техники. Мне уже надоело возиться с кучей проводов и таскать кучу рэковых кейсов, а тут в одном приборе всё, что нужно для работы и очень высокого качества. Я тебя не уговариваю купить этот пульт, просто посмотри ради интереса видео об этом пульте.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 00:49   #98
Местный
 
Аватар для anddani
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 936
Поблагодарили: 25
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

это точно, но тут суть в другом, Vokalmen, высказал точку зрения, что возможности пульта нагадить на весь тракт на порядок ниже, нежели АС и усилителя, и моё имхо тоже так.
__________________
плиз, не делайте громоздких подписей - мешают просматривать форум

Олька_?_! Маладес табе Мамедов!!!

Любой г-ный сегмент всей аудио системы опустит всё остальноё до своего,г-ного уровня.
а А "кобеля "При чём_ принЁм,при всём
anddani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 00:53   #99
Местный
 
Аватар для anddani
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 936
Поблагодарили: 25
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Даёшь всеобщую бехрюнизацию!!!
Бехрюнизаторы всех стран,бехрюнирируйтесь!!!
Народ и музыка-БЕХРЮНЫ!!!
anddani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 15:48   #100
Местный
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 237
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anddani
Любой г-ный сегмент всей аудио системы опустит всё остальноё до своего,г-ного уровня.
Ну наконец то я нашёл единомышленников

Цитата:
Сообщение от anddani
Даёшь всеобщую бехрюнизацию!!!
Бехрюнизаторы всех стран,бехрюнирируйтесь!!!
Народ и музыка-БЕХРЮНЫ!!!
Bassman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:05.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.