Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2016, 22:51   #81
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
С али экспресса заказ 2 недели и они у вас дома ...
15 минут до магазина и галетники в кармане. Чем не нравится такое решения я право не пойму? Что в этом плохого? В чём прикол? Почему галетник нельзя применять ? Или должно быть только одно решение и всё?
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 15.02.2016, 23:02   #82
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
15 минут до магазина и галетники в кармане. Чем не нравится такое решения я право не пойму? Что в этом плохого? В чём прикол? Почему галетник нельзя применять ? Или должно быть только одно решение и всё?
Как вам сказать ) Можно автомат силовой туда поставить ? Динрейку прикрутить прям к корпусу и переключать в режим би амп ...
Стакан под стойку можно не утапливать в корпус он от этого хуже держаться не будет и тд и тп .. Это не то на чём надо экономить ...
Не не забывает на какой ток рассчитан галетник ....

Последний раз редактировалось Михаил 1985; 15.02.2016 в 23:13
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 23:11   #83
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMSound
Там есть структурная схема, но это не схема фильтров.
Я имел ввиду, что по этой структурной схеме пассивный кросс обходится. Принципиальную схему думаю они не выложат, считают ее секретом и ноу-хау Пользователям инета думаю тоже влом выпаивать катушки и мерять их индуктивность, чтобы в сети была еще одна типовая схема. Но если Вы говорите, что сами видели, что би-амп не обходит фильтры, то это конечно неправильно, хотя когда я включал для сравнения попарно и ZXы и SRXы одну в би, другую в пасс через проц, то разница была очень заметна даже с заводскими пресетами. В моем понимании припаять провода от переключателя в нужные для би места совсем не сложно. Повторюсь в SRX при ошибочном включении было слышно, что на драйвер пошел полный диапазон. С ZX у меня к счастью таких ошибок не было, но можно решить этот вопрос просто - померять в би сопротивление драйвера тестером. Если 8 Ом (6,5 ))) ), то конденсаторы фильтра отключены.
Опять же на SRX (не моих, со сгоревшими драйверами) у меня была возможность убедиться, что переключатель би на колонке прибавляет в вуфере середины, а возврат его в пасс эту середину убирает, значит фильтр там обойден.
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
dyssey (16.02.2016)
Старый 15.02.2016, 23:23   #84
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Как вам сказать ) Можно автомат силовой туда поставить ? Динрейку прикрутить прям к корпусу и переключать в режим би амп ...
Стакан под стойку можно не утапливать в корпус он от этого хуже держаться не будет и тд и тп .. Это не то на чём надо экономить ...
Не не забывает на какой ток рассчитан галетник ....
Да я не про экономию ! Я про то чем отличается установка тумблера от установки галетника . Там и там круглое отверстие , там и там гайки , точно паять придётся ... В чём неправильность решения ....? Конечно пора заканчивать такой флуд ... но я остался при своих ( это как в ламповых комбиках... раньше обязательно тумблер ставился , сейчас всё больше "плоские" переключатели , так как имели случаи поломки тублеров во время транспортировки, да и кнопки сейчас встречаются )....Решений разных много..........
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
dyssey (16.02.2016)
Старый 15.02.2016, 23:32   #85
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Да я не про экономию ! Я про то чем отличается установка тумблера от установки галетника
Согласен, ну и еще и указанная Вами защита от дурака
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 23:41   #86
Бывший LABUCH
 
Аватар для AMSound
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Украина. Каховка
Сообщений: 5,595
Поблагодарили: 5,993
Вес репутации: 25
Репутация: 255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha
Вы говорите, что сами видели, что би-амп не обходит фильтры, то это конечно неправильно,
Не обходят. Точно.
Цитата:
Сообщение от drtosha
в SRX при ошибочном включении было слышно, что на драйвер пошел полный диапазон. С ZX у меня к счастью таких ошибок не было
Разница в том, что в EV ZX стоит полисвитч на ВЧ драйвер, а у JBL SRX его нет.
__________________
SHURE SM58 USA; Sennheiser ew100 G1; CAKEWALK by Roland UA-25 EX;
ROLAND VM-3100Pro; процессор DSP фирмы SAMOPAL; DF2804; Line Air 12×20ГДШ-109 & 2SC2051HD; Sub-mid M1261 & 2SC3051HD; THAM12 & DF2804.
YAMAHA PSR-540; Eurolite LED Z-600; CHAUVET MIN Laser FX 2.0.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: labuch44
Заходите в гости, не забывайте подписываться:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
AMSound вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили AMSound:
dyssey (16.02.2016)
Старый 15.02.2016, 23:48   #87
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMSound
Разница в том, что в EV ZX стоит полисвитч на ВЧ драйвер, а у JBL SRX его нет.
Вот на ЭВ я не "проверял", а в жабе он точно стоит, ибо сохранил мне драйвер

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AMSound
Не обходят. Точно.
Надо будет посмотреть, когда потеплеет. Перепаять провода в обход фильтра не проблема.

Последний раз редактировалось drtosha; 15.02.2016 в 23:50 Причина: Добавлено сообщение
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
dyssey (16.02.2016)
Старый 16.02.2016, 00:14   #88
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha
Но если Вы говорите, что сами видели, что би-амп не обходит фильтры, то это конечно неправильно
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 08:51   #89
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Да я не про экономию ! Я про то чем отличается установка тумблера от установки галетника . Там и там круглое отверстие , там и там гайки , точно паять придётся ... В чём неправильность решения ....? Конечно пора заканчивать такой флуд ... но я остался при своих ( это как в ламповых комбиках... раньше обязательно тумблер ставился , сейчас всё больше "плоские" переключатели , так как имели случаи поломки тублеров во время транспортировки, да и кнопки сейчас встречаются )....Решений разных много..........
Вы посмотрите на какой ток рассчитан тумблер а на какой галетник ..... От Электро плиты ставить так он здоровенный крепёж обычно на болтах и стоит как 3 тумблера ....
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 08:24   #90
Местный
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 737
Поблагодарили: 311
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Всем добрый день. Ну что скажу - и все же установил я фильтра в сабы и вчера отработал первое мероприятие. Пустил в параллель, усиливал Q1212. Вы знаете - не на грамм не жалею. И по пел в кайф и диско покрутил. Низ прекрасный, не гудит не бумкает. Работал в пол громкости, при этом качало огого. Входной сигнал до -3дб отстроил, а канальный фейдер поднимал max до -5дб. Меня все устраивает. Минус только тягать это все одному не в радость. Но зато когда установишь и работаешь 6-7 часов, такие мысли сразу пропадают. Звука хватает, не нужно вваливать и напрягать топы. Вот решил поделиться своими впечатлениями. Сегодня опять банкет, сабы уже на голове)

Добавлено через 4 минуты
И все же для живаго меня не покидает мысль о покупке проца. Предлагают по хорошей цене динакорд dsp 260. А это уже другой звук и другая песня (и затраты конечно)))) В общем пока в перспективе.
__________________
EV ZXA5, RCF ART-935-A, Dynacord CMS 1000-3, Q1212 (2 шт.), EV RE510, Beta 58а mexico, Beta 87 USA, shure slxd24/sm58, dbx 266xl, ART TPSII, 8 световых приборов и дым, куча мелкого барахла.

Последний раз редактировалось fafner; 28.03.2016 в 08:29 Причина: Добавлено сообщение
fafner вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили fafner за это сообщение:
Старый 28.03.2016, 17:46   #91
Шоу-мен
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: MSK
Сообщений: 442
Поблагодарили: 345
Вес репутации: 13
Репутация: 17
По умолчанию

fafner,
Какие динамики в сабах???
Show-muz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 17:50   #92
Местный
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 737
Поблагодарили: 311
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Эминэнси 500 вт.

Добавлено через 5 часов 52 минуты
Оч даже неплохие динамики. За свои деньги отрабатывают просто с лихвой

Добавлено через 15 часов 12 минут
При чем ни один из гостей за 2 вечера ни разу не попросил сделать по тише. Был приятный и комфортный низ, возраст был 50-60 лет. И все здорово. Так что этот кроссовер наверное продам. Если и подключать по феншую, то только через проц. Теория с практикой часто не совпадают.
__________________
EV ZXA5, RCF ART-935-A, Dynacord CMS 1000-3, Q1212 (2 шт.), EV RE510, Beta 58а mexico, Beta 87 USA, shure slxd24/sm58, dbx 266xl, ART TPSII, 8 световых приборов и дым, куча мелкого барахла.

Последний раз редактировалось fafner; 29.03.2016 в 09:02 Причина: Добавлено сообщение
fafner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 12:35   #93
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fafner
Входной сигнал до -3дб отстроил, а канальный фейдер поднимал max до -5дб.
Ну вот и ладненько)))) Единственное при описанном раскладе выше это не "полгромкости" конечно.
Цитата:
Сообщение от fafner
При чем ни один из гостей за 2 вечера ни разу не попросил сделать по тише. Был приятный и комфортный низ, возраст был 50-60 лет. И все здорово.
Что и ...доказано до нас много раз!)))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от fafner
Эминэнси 500 вт.

Добавлено через 5 часов 52 минуты
Оч даже неплохие динамики. За свои деньги отрабатывают
Кстати,какие?!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 29.03.2016 в 12:36 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 16:47   #94
Местный
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 737
Поблагодарили: 311
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Привет Олег. Да, маленько не верно выразился)) какие точно динамики не знаю, надо глянуть на досуге. Работа с сабами - это весчь!
__________________
EV ZXA5, RCF ART-935-A, Dynacord CMS 1000-3, Q1212 (2 шт.), EV RE510, Beta 58а mexico, Beta 87 USA, shure slxd24/sm58, dbx 266xl, ART TPSII, 8 световых приборов и дым, куча мелкого барахла.
fafner вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили fafner:
dyssey (29.03.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 05:11.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.