Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2014, 09:04   #1161
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Михаил 1985,я не в курсе точно такие же или не совсемв АЛТО (в каких именно тоже...) По поводу и звука и надёжности трое знакомых в пользовании 315-е сабы и всё ок!Все довольны и звуком и надёгой(при чём знаю вариант когда на него вешают не токо топы а и ещё один саб и мама не горюй...) а вот у Вас аргумент,что они одинаковые и
Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
После ремонта этих изделий и прослушки покупать не советую.
Что встречались ремонты как бы не смею спорить ломается то всё и причины разные(кстати,ремонты модулей "из одной коморки" или сабвуферов PowerSub315 ???на тех фото сабов нет?)
Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Сколько песен про zx 5 было на этом форуме.....
Кстати,а эти то тут уже при чём???
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Дополнительная информация
Старый 08.04.2014, 09:06   #1162
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
А Вы, после прослушки ещё и "попойку" устройте (в смысле попеть в этот Динакорд), а рядом Альто поставьте - разница будет огромной. Дорого стоит, это да, но петь в Динакорд12-3а просто кайф. Да и двухполоска Д-12, судя по записи форумчанина Шарля, очень классно звучит на голосе, ну там и общее звучание на высоком уровне.
Я вам про усилители которые стоят внутри а вы мне про комплектуху (динамики). На голосе будит звучать хорошая комплектуха и чем она дороже и качественней тем лучше. Вы сами убедились в этом на zx5. Цена длайта не оправдана не звуком не начинкой. Про сборку я молчу там даже китайцы не ставят вентиляторы в общий корпус с динамиком.

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=dyssey;2700528]Михаил 1985,я не в курсе точно такие же или не совсемв АЛТО (в каких именно тоже...) По поводу и звука и надёжности трое знакомых в пользовании 315-е сабы и всё ок!Все довольны и звуком и надёгой(при чём знаю вариант когда на него вешают не токо топы а и ещё один саб и мама не горюй...) а вот у Вас аргумент,что они одинаковые и

Что встречались ремонты как бы не смею спорить ломается то всё и причины разные(кстати,ремонты модулей "из одной коморки" или сабвуферов PowerSub315 ???на тех фото сабов нет?)
Картинки для понимая того что стоит в динакорде и альто.
Это не аргумент а правда. Повторю ещё раз и там и там стоят модули поверсофт.

Последний раз редактировалось Михаил 1985; 08.04.2014 в 09:10 Причина: Добавлено сообщение
Михаил 1985 вне форума  
Старый 08.04.2014, 09:11   #1163
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Вы сами убедились в этом на zx5. Цена длайта не оправдана не звуком не начинкой.
ПАнислась ...вода в хату...zx5 тут то при чём?!Кто на чём убедился?!Д-Лайты по-Вашему сообщению(конкретно 315-е летят как... или + аргумент сборка которая Вам не нравится?!
Михаил,давайте лучше завершим не начав оффтоп ни о чём.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Старый 08.04.2014, 09:21   #1164
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
ПАнислась ...вода в хату...zx5 тут то при чём?!Кто на чём убедился?!Д-Лайты по-Вашему сообщению(конкретно 315-е летят как... или + аргумент сборка которая Вам не нравится?!
Михаил,давайте лучше завершим не начав оффтоп ни о чём.
Немного про модули [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я написал как есть внутри вам нравится за 130тр такое изделия флаг в руки. Летят именно модули при больших нагрузках плюс вибрация в корпусе появляются микротрещины в плате хотя залиты они все компаундом и нормальный ремонт их не возможен только полная замена.

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=dyssey;2700532]ПАнислась ...вода в хату...zx5 тут то при чём?!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Михаил 1985; 08.04.2014 в 09:23 Причина: Добавлено сообщение
Михаил 1985 вне форума  
Старый 08.04.2014, 10:42   #1165
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

По D-lite нужна статистика. Но то что звук не соответствует ценнику в России - это факт.
Contrabass вне форума  
Старый 08.04.2014, 20:15   #1166
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
вам нравится за 130тр такое изделия флаг в руки.
Флаг я Вам уступлю(берите любой) а по поводу цены бессмысленный разговор(они везде разные) И тут может каждый свою цену называть скоко оно стоит и не соглашаться с ценой(которые тоже везде разные) и опять же отталкиваясь от чего?!"несоответствует ценник..." относительно чего?! на что опираясь(опирается каждый кто не согласен!) Тут тема бессмысленная!Так можно про все бренды читай сказать и EV,RCF,JBL и...
[QUOTE=Михаил 1985]
Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
ПАнислась ...вода в хату...zx5 тут то при чём?!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ИСЧЁ раз ВНИМАТЕЛЬНО!При чём тут zx5???! и уШ тем более тема "замена драйвера в ELX115P" ???!!! ... если Вы и так не поняли то расшифрую к модулям из D-Lite серии???
Пардон за оффтоп!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Старый 08.04.2014, 20:28   #1167
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

[QUOTE=dyssey;2700732]Флаг я Вам уступлю(берите любой) а по поводу цены бессмысленный разговор(они везде разные) И тут может каждый свою цену называть скоко оно стоит и не соглашаться с ценой(которые тоже везде разные) и опять же отталкиваясь от чего?!"несоответствует ценник..." относительно чего?! на что опираясь(опирается каждый кто не согласен!) Тут тема бессмысленная!Так можно про все бренды читай сказать и EV,RCF,JBL и...
Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
ИСЧЁ раз ВНИМАТЕЛЬНО!При чём тут zx5???! и уШ тем более тема "замена драйвера в ELX115P" ???!!! ... если Вы и так не поняли то расшифрую к модулям из D-Lite серии???
Пардон за оффтоп!
Всё это бюджетные ас и говорить что одно звучит лучше а другое хуже полная фигня. Про модули я написал они тоже бюджетные ещё и не ремонтно пригодные. Какие по вашему плюсы у этого комплекта перед другими ? Сборка качество изготовления малая цена ? Или мож она звучит на эти деньги ? Берите сразу цену самую низкую по европе один хрен она завышена. Комплектуха гамно услыште меня zx туда же вместе с ELX
Михаил 1985 вне форума  
Старый 08.04.2014, 20:51   #1168
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
и говорить что одно звучит лучше а другое хуже полная фигня.
Эт Вы так думает или считаете!А я считаю,что фигня говорить о том,что если в АС бюджетная начинка то оно звучит одиниково
Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Или мож она звучит на эти деньги ?
Как Вы лично ставите оценку на сколько конкретно баксов рублей или другой валюте звучит АС - вот это реальная фигня! ...вопрос ценнобразования(тем более в разных странах) уже оговаривался) и это бессмысленный разговор в никуда! 5 чел.читают звучит на 1450$ кто-то меньше зарабатывает и скажет та ну на... вон бюджетку какую-то конкретную слушал и нормально примерно также чуточек не так так Шо это стоит 767$ кто даст 358 а кто ещё меньше! БРЕД реально!
Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Комплектуха гамно услыште меня
если Вы так считаете плыз! Я оценил много девайсов в работе - на деле! а не... и по надёжности всё АПсолютительно устроило и тем более по звуку!Я понимаю Вы больше техник чем музыкант и поэтому увидив пару модулей и может даже и сравнив у Вас сугубо свои выводы!Д-Лайты у Вас одного уровня с ELX нннУ кино! и звучат наверное также.... Вы работали вообще на Д-Лайт 2000?! или на каких Д-Лайтах?! Хотя не напрягайтесь(!) и так всё ясно.Проявили себя тут как полный не копенгаген - дав понять,что D-Lite и ELX играют на одном уровне Вы их не слушали видно и уШ точно не работали...а если да(!) то конкретно тогда я Вам не завидую - как можно не слышать разницу такую в звуке???!!!разные классом АС и не важно как громко Вы пытаетесь чёто доказать!
Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
zx туда же вместе с ELX
Вы про модели разговариваете,но плохо в них ориентируетесь!
Цитата:
Сообщение от dyssey
ИСЧЁ раз ВНИМАТЕЛЬНО!При чём тут zx5???!
ВНИМАТЕЛЬНО П А С С И В Н Ы Е!!!
Цитата:
Сообщение от dyssey
к модулям из D-Lite серии???
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Поблагодарили dyssey:
Romnad (09.04.2014)
Старый 08.04.2014, 21:08   #1169
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

dyssey
Я думаю что вам не надо рассказывать чем пассивные отличаются от активных? Прикрутите усилок поверсофт и будит актив в би ампе . Разницу в звуке слышно когда после 1" драйвера ставишь 3" или когда например серийный нч меняешь на топовый (всё не от балды). А вся эта брендо мания как и не обоснованная разница в звуке при одном уровне комплектухе вызывает улыбку. На деле обслуживаю целую сеть караоке баров и ресторанов(техник) и аппарат там от длайт с зиксами и prx до беринжера с альто(часто вижу в бане )) полно. Могу вам с уверенностью сказать что кроме бренда там звука и качества нет. Из кучи этого хлама за разумные деньги понравился только fbt не дешёвой серии как по сборке так и по звуку.
Михаил 1985 вне форума  
Старый 08.04.2014, 21:33   #1170
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Я думаю что вам не надо рассказывать чем пассивные отличаются от активных?
Мне нет.А Вам да. zx5 и zxA5 всё Ш разные АС.Актив.и пассив.Поэтому я говорил Вам при чём тут zx5 к модулям от D-Lite(у Вас вообще всё в кучу свалилось...и уже не охота даже за логикой и мыслью следить)
Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Прикрутите усилок поверсофт и будит актив в би ампе .

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
А вся эта брендо мания как и не обоснованная разница в звуке при одном уровне комплектухе вызывает улыбку.
...начали о конкретном закончилось о...так вобщем-с! ))))))
Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Могу вам с уверенностью сказать что кроме бренда там звука и качества нет.
Я понял. ...что Вы на Ём не работали..и не услышать разницу zx5(там кстати тож "Г...." полное комплектуха) c ELX или актив.D-Lite c ELX или с чем там с АЛТО наверное тоже вместе всё одно по звуку ...какая ересь!Не важно какой Вы техник и скоко баров обслужили,если не дано услышать разницу( и не слышите) эт другое дело.Всего Вам доброго.Спокойной ночи всем!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
Kestass (09.04.2014), Romnad (09.04.2014), Музыкант63 (09.04.2014)
Старый 08.04.2014, 21:57   #1171
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

dyssey
Вы знаете чем усилитель в длайте отличается от альто д 4 ?
Прежде чем вкусовшину брендовую нести разберитесь где что стоит. Философия к техническим данным отношения не имеют. zx5 и zxA5 одинаковые по звуку при активном делении первой . Вам конечно дано услышать разницу между пластиковыми вёдрами с накрученными пресетами. Нонсенс)
Михаил 1985 вне форума  
Старый 09.04.2014, 05:47   #1172
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,348
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

В ZXa5 активное деление и сильная коррекция в DSP. Это исправляет горбы, получается нормальный звук. За это их народ и любит. Но цена... а какие усилки стоят в ZXa5?

Я когда вкручивал Беймы в ZX5 вместо штатных ND2, то с удовольствием оставил бы их, только подколхозил бы фильтр немного, для баланса полос. И без биампа и проца работалось бы гораздо комфортнее.

Михаил 1985 упомянул ZX5 потому что они для многих (и для меня) стали неким разочарованием. Сначала начитался хвалебных отзывов, купил и радуюсь, потом начинает доставать эта сверлящая моск кривая пищалка, потом появляется возможность послушать пассивные АС, которые без биампов и процов заметно ровнее звучат. И вот оно разочарование
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
виктор2605 (11.04.2014), Михаил 1985 (09.04.2014), Толяша (09.04.2014)
Старый 09.04.2014, 07:18   #1173
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
[QUOTE

Всё это бюджетные ас и говорить что одно звучит лучше а другое хуже полная фигня.
Без обид, но звук колонки нужно оценивать не по комплектухе, а по звуку, и разные колонки звучат очень по-разному, даже дешёвые, иначе, действительно, зачем этот сыр-бор(форум), купил, как Вы говорите, самую дешёвую - и вперёд, с песней. Но, вот музыкальный слух сопротивляется, он чувствует, зараза, эту разницу и хочет для себя комфортного звучания, да ещё и за приемлемую цену, которая в наших странах, якобы цивилизованных, может быть совсем нецивилизованная, если сравнивать с нашими заработками(зарплатой). Но, это уже совсем другая тема.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
igordj (09.04.2014), Kestass (09.04.2014), PPI07 (09.04.2014)
Старый 09.04.2014, 07:57   #1174
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 77
Поблагодарили: 64
Вес репутации: 12
Репутация: 17
По умолчанию

если б ЗП была в $ то думаю каждый нашел бы себе апарат по вкусу и без оглядки на цену, а так увы все упирается в денюжки
Serga_UA вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Serga_UA за это сообщение:
виктор2605 (11.04.2014), Музыкант63 (09.04.2014)
Старый 09.04.2014, 09:09   #1175
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 38
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serga_UA Посмотреть сообщение
если б ЗП была в $ то думаю каждый нашел бы себе апарат по вкусу и без оглядки на цену, а так увы все упирается в денюжки
Спасибо нашим самопильщикам,респект вам уважуха
igordj вне форума  
Поблагодарили igordj:
Sound s (09.04.2014)
Старый 09.04.2014, 10:57   #1176
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Без обид, но звук колонки нужно оценивать не по комплектухе, а по звуку, и разные колонки звучат очень по-разному, даже дешёвые, иначе, действительно, зачем этот сыр-бор(форум), купил, как Вы говорите, самую дешёвую - и вперёд, с песней. Но, вот музыкальный слух сопротивляется, он чувствует, зараза, эту разницу и хочет для себя комфортного звучания, да ещё и за приемлемую цену, которая в наших странах, якобы цивилизованных, может быть совсем нецивилизованная, если сравнивать с нашими заработками(зарплатой). Но, это уже совсем другая тема.
Вы поймите одну вещь что звук бюджетных драйверов не сравним с топовыми головами. Звучат они за счёт термоядерной коррекции если актив от этого и кажется что звучат по разному а когда дело доходит до прямого сравнения получается что 2" драйвер лучше чем 1" а на нч 4" катушка лучше чем 3" и тд. Про давление современных изделий и заявленную мощность я вообще молчу таких единицы. Вопрос цены решается грамотным самопилом если речь идёт о звуке. Но к сожалению многие по одёжки смотрят главное чтоб лейбл был (брендомания ). Самое интересное что начинают сравнивать всякие prx с таким же г от ev и тд доказывать всем что звук очень сильно отличается.
Михаил 1985 вне форума  
Старый 09.04.2014, 12:06   #1177
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,009
Поблагодарили: 15,330
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Михаил 1985,
Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
звук бюджетных драйверов не сравним с топовыми головами.
- при прочих равных тут согласен. Что же до всего остального, то очень многое зависит от условий. К примеру с 10" НЧ в двухполоснике 1" ВЧ сращивается идеально. а вот с 15" уже нужен 2" иначе провал или как минимум неаккуратное звучание в зоне сращивания полос гарантированы и прилично звучать будет в самом деле только за счёт серьёзной коррекции. То же самое и в том, что касается катушек, всё зависит от условий и задач.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 09.04.2014 в 12:37
trident вне форума  
Старый 09.04.2014, 12:33   #1178
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,348
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Одному человеку нравится самому учиться, ковыряться в комплектухе, бесконечно крутить настройки в проце, сращивать полосы. Бесконечный поиск идеала типа.

Другому надо полностью готовое решение, чтобы купил и сразу всё сносно звучит, сразу бегом на работу. Чтобы верить в силу шильдика, и что инженеры шильдика уже позаботились обо всем на свете.

Кому из этих людей выражать своё фырк? Да никому, каждый прав.

Эт как крепкие лабух и прокатчик. Вот есть у лабуха комплект аппаратуры, который он годами обновляет (вплоть до золотых проводов) и всё увеличивает его стоимость. Баланс цена\качество\рентабельность остался для него где-то далеко в прошлом. Этот комплект для лабуха - любимая игрушка, и непонятно чего от неё больше - удовольствия или заработка. А у прокатчика совсем другое отношение к аппаратуре. Он пылинки сдувать не будет, ему нужны ломовые лошади с максимальной выносливостью.

Если прокатчик говорит фырк всевозможным PRXам у зухелям, это же не значит, что они не подойдут для заботливого лабуха :)
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума  
Эти 6 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
Kestass (11.04.2014), Peter Moskalenko (12.04.2014), trident (09.04.2014), виктор2605 (11.04.2014), Музыкант63 (09.04.2014), СергейБеспалов (11.04.2014)
Старый 09.04.2014, 12:47   #1179
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Михаил 1985,

- при прочих равных тут согласен. Что же до всего остального, то очень многое зависит от условий. К примеру с 10" НЧ в двухполоснике 1" ВЧ сращивается идеально. а вот с 15" уже нужен 2" иначе провал или как минимум неаккуратное звучание в зоне сращивания полос гарантированы и прилично звучать будет в самом деле только за счёт серьёзной коррекции. То же самое и в том, что касается катушек, всё зависит от условий и задач.
Хочу ещё заметить что 2" драйвер очень редко встречается в ас среднего уровня. В первую очередь надо смотреть на комплектуху при выборе ас а не на шильдик к сожалению очень часто об этом забывают.
Михаил 1985 вне форума  
Старый 09.04.2014, 14:24   #1180
Местный
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 801
Поблагодарили: 1,341
Вес репутации: 14
Репутация: 45
По умолчанию

Так и не решился я на покупку 56 кг. звука (двух DSR 115): Отработал уже не один десяток банкетов на ZXA5, и как то уже к ним привык - мысль о замене акустики перестала посещать полностью...
Да, в каждом зале они звучат по разному. Где-то ставишь их на стойки (если условия позволяют), где-то без. Выхожу в зал и отстраиваю в каждом случае по разному. Не хватает низов - накручиваю низов, много высоких - иду прибираю высокие, в каждом зале получается разная настройка и везде звучит комфортно.
За что спасибо этим колонкам (+пульт Yamaha MGP) - за то, что голова полностью занята сценарием, гостями, ведением, пением а не настройками (как было раньше с другими колонками и пультами).
Romnad вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Romnad за это сообщение:
Kestass (11.04.2014), СергейБеспалов (11.04.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:18.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.