Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2010, 20:26   #101
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Миротворец,едреныть...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 18.10.2010, 20:41   #102
Местный
 
Аватар для db
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 386
Поблагодарили: 99
Вес репутации: 14
Репутация: 22
По умолчанию

Монолог.

Я так понял, что ответов мне не дождаться))) Ну хорошо пусть будет так.
Но странно как то получается, человек требует в насмешливой форме предоставить доказательство моих рассказов о студии ... при этом бравирует в личке своими достижениями в работе с иностранными звёздами...и прям таки умоляет не писать ни чего об оушенвэйрекордз. На сколько я понял к моим доказательствам претензий нет, а вот я чувствую, что меня извините где то облапошили если не сказать больше)))

А теперь вопрос к знатокам: так принято на этом форуме?
__________________
"Всё познаётся в сравнении."
db вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 20:52   #103
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,471
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от db
Отвечу лаконично: "послушайте запись"
Если бы мог сравнить - был бы смысл слушать. А так...
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 21:19   #104
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от db
А теперь вопрос к знатокам: так принято на этом форуме?
На этом форуме принято грамотно писать, тем паче людям с пачками дипломов ! Есть в этом некое проявление уважения к участникам форума. Кстати, до сих пор именно этот форум отличался приличным стилем общения и высокой степенью доброжелательства. Но Ваше навязчивое проталкивание патронируемой Вами продукции, вместо конструктивного обсуждения, не может не удивлять! Поверьте, продукция Beyerdynamic и db Technologies хорошо известна многим участникам форума и такая агрессивная реклама излишня и не уместна. Ничего личного!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 21:23   #105
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Пришёл с работы, прочитал, - надо манагерам Бейланда скинуть, чтоб с Аудиксом пришли))))))))
Мнение от себя:
1) Чтобы иметь хороший звук - учитесь играть, господа!
2) геморрой с динамиками на сцене как-то неприемлим...
3) NGL, повторю слова Маэстро, - что есть в наличие, тем и пробуйте озвучивать, - вам, наверно, не очень приемлим вариант с 2-мя микрофонами. Я бы ещё попробовал купить пьезодатчик.
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 21:33   #106
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,471
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Contrabass,
Ага, и своих позову, хай пошумять
Цитата:
Сообщение от Contrabass
Я бы ещё попробовал купить пьезодатчик.
Как раз в этом то и проблема, в исходном посте было сказано, что инструменты меняются, потому датчик не приемлем.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 21:40   #107
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Ещё можно на Ютубе посмотреть концерты - кто и как озвучивает контрабас.
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 21:52   #108
Администратор
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,441
Поблагодарили: 4,457
Вес репутации: 39
Репутация: 2083
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от db
А теперь вопрос к знатокам: так принято на этом форуме?
Ещё раз повторяю - чтобы узнать, как принято на этом форуме - прочтите правила форума.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 22:39   #109
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Да не, ребята. Что то мне подсказывает, что NGL далеко не новичок, скорее- наоборот. Прекрасно все знает и умеет. Просто столкнулся с нестандартной задачей, кое что надумал и просто проверил с нашей помощью свои догадки. Думаю, хоть чем то мы ему помогли, и больших затруднений топикстартер с записью контрабаса не испытает. Ещё раз пожелаем удачных экспериментов!

Пользуясь случаем визита Николая-открытое обращение: Уважаемая администрация Форума! Ситуация, поднакалившись слегка, начинает нормализовываться, начинается ламинарный этап взаимопонимания. Ничего экстраординарного, Слава Богу, не произошло. Надеюсь, в скором времени произойдут контакты в реале, способствующие более крепкой сплоченности наших уважаемых форумчан. Надеюсь на это.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 22:58   #110
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VICTOR_T_T Посмотреть сообщение
Я кажеца задал вполне понятный вопрос какие микрофоны пробовали и что не понравилось или что понравилось .

Добавлено через 3 минуты
А если есть сомнения в моей компетентности то берите свои любимые микрофоны и сравним их баером , вполне профессионально , я вас уверяю у вас навсегда исчезнут сомнения в моем профессионализме ))))
Я уже и не вспомню сейчас точно все те модели микрофонов, в которые приходилось петь, но на некоторые Баеры я обратил внимание.
Есть у меня радиосистема ДиБишка с головой Баер TG-X58. Звук не нравится, использую эту систему для бюджетного проката и для ведения. Звук плоский, некрасивый, немного бубнящий. Может быть радиотракт ДиБишки поганит звук, не знаю. Часто на разных точках приходилось работать в разные Опусы. Опус 39 звучит плотно, но мыльно, правда перегруз держит хорошо. Пел в Опусы 59, 69, 89. Микрофоны хорошие: очень хорошая разборчивость, звучат как-то широко, но каким-то непостижимым образом они добавляют нижнюю середину, а мне это не нравится. Мне нравится другое звучание. Я люблю звучание Шуров и Аудиксов. А вот моему приятелю (он баритон) очень нравится TG-X60. Певица, с которой я часто работаю, обожает свой М88. Каждому своё. Я уже давно определился с микрофонами (всё-таки более 30-ти лет в них пою), а тестить и обсуждать с вами Баеры у меня нет желания.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 05:12   #111
Местный
 
Аватар для db
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 386
Поблагодарили: 99
Вес репутации: 14
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Ещё раз повторяю - чтобы узнать, как принято на этом форуме - прочтите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Я так понял, что нет. Ну и на том спасибо. Но только у маэстро нет желания извиниться за свои издёвки на сколько я понял.

Владимир 57 вы за чистоту русского языка я так понял. Это хорошо. Только замечания я надеюсь в дальнейшем вы соизволите изливать не только в сторону вновь пришедших. Ок?
А то подхалимажем попахивает, уж простите.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Микрофоны хорошие: очень хорошая разборчивость, звучат как-то широко, но каким-то непостижимым образом они добавляют нижнюю середину, а мне это не нравится. Мне нравится другое звучание. Я люблю звучание Шуров и Аудиксов.
Это у шуров то середины нет???? Вы ни чего не путаете?
__________________
"Всё познаётся в сравнении."

Последний раз редактировалось db; 19.10.2010 в 05:13 Причина: Добавлено сообщение
db вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили db:
VICTOR_T_T (19.10.2010)
Старый 19.10.2010, 06:41   #112
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от db Посмотреть сообщение

Добавлено через 1 минуту
Это у шуров то середины нет???? Вы ни чего не путаете?
Вы сами-то, товарищ, поняли, чё написали?

Добавлено через 1 час 25 минут
Хорошо, товарищ, dиbи, опишу вам свои ощущения. При пении во многие микрофоны Баердинамик на расстоянии до губ 5-10 см слышен подъём в области нижней середины, на расстоянии более 10 см начинает звучать ровнее, но я не люблю держать микрофон так далеко. У популярных моделей Шуров этого не наблюдается, эффект приближения у них слышен, когда до микрофона меньше 5см, и это мне нравится. Поэтому мне больше нравится как настроен Шур Бэта 58А, а не Опус 69, хотя микрофоны одного класса. Из-за раннего эффекта приближения некоторые модели микрофонов Баердинамик бубнят. У популярных моделей микрофонов Шур более выраженный подъём АЧХ в области вокального спектра, поэтому НЧ и нижняя середина получается заваленной. Такая настройка подходит большинству голосов для живой работы. Это моё мнение и я его никому не навязываю. Баеры хорошие микрофоны, но мне больше нравятся Шуры.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 19.10.2010 в 08:07 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 08:55   #113
Местный
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 137
Поблагодарили: 34
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Вы сами-то, товарищ, поняли, чё написали?

Добавлено через 1 час 25 минут
Хорошо, товарищ, dиbи, опишу вам свои ощущения. При пении во многие микрофоны Баердинамик на расстоянии до губ 5-10 см слышен подъём в области нижней середины, на расстоянии более 10 см начинает звучать ровнее, но я не люблю держать микрофон так далеко. У популярных моделей Шуров этого не наблюдается, эффект приближения у них слышен, когда до микрофона меньше 5см, и это мне нравится. Поэтому мне больше нравится как настроен Шур Бэта 58А, а не Опус 69, хотя микрофоны одного класса. Из-за раннего эффекта приближения некоторые модели микрофонов Баердинамик бубнят. У популярных моделей микрофонов Шур более выраженный подъём АЧХ в области вокального спектра, поэтому НЧ и нижняя середина получается заваленной. Такая настройка подходит большинству голосов для живой работы. Это моё мнение и я его никому не навязываю. Баеры хорошие микрофоны, но мне больше нравятся Шуры.
Бубнят микрофоны обычно из за кривой настройки аппарата или ручки на пульте вправо повернуты , потому что сабиков нету а низа хочется , я вам предлогал сравнить микрофоны профессионально но судя по вашим словам вы уже все в своей жизни попробовали. Желаю вам удачи в таком непростом деле как пение ))))
VICTOR_T_T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 09:24   #114
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VICTOR_T_T Посмотреть сообщение
Бубнят микрофоны обычно из за кривой настройки аппарата или ручки на пульте вправо повернуты , потому что сабиков нету а низа хочется , я вам предлогал сравнить микрофоны профессионально но судя по вашим словам вы уже все в своей жизни попробовали. Желаю вам удачи в таком непростом деле как пение ))))
Прежде чем написать, хорошенько подумайте, если можете! На пульте для настройки микрофонов свои ручки и движки.
По поводу аппарата. У меня в NEXO PS15 (при 0дб на эквалайзерах НЧ) даже без сабов LS1200 НЧ такие, что НЧ на моно-линейке для мика приходится заваливать минимум на -6 дб. Но вы специализируетесь на продаже другой аппаратуры, поэтому, наверное, не знаете, что это такое. А микрофоны за свои более, чем 30 лет творческой деятельности на просторах нашей родины и за рубежом я многие попробовал и Баердинамики в том числе.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 19.10.2010 в 09:50
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 09:29   #115
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VICTOR_T_T
Бубнят микрофоны обычно из за кривой настройки аппарата или ручки на пульте вправо повернуты , потому что сабиков нету а низа хочется
Виктор,Вы точно уверены,что с любым местным посетителем можно разговаривать снисходительным тоном...типа "с высоты своих знаний и опыта"?
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 10:01   #116
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
Виктор,Вы точно уверены,что с любым местным посетителем можно разговаривать снисходительным тоном...типа "с высоты своих знаний и опыта"?
Алексей! Знания однобокие, а наглости и самоуверенности этим ребятам из Ариса не занимать! Чрезмерно агрессивная реклама даёт отрицательный эффект, а ребята не способны это осознать, видимо желание продать затуманило разум. Ну да ладно. Сейчас таких много.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 11:05   #117
Местный
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 227
Поблагодарили: 46
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
Что то мне подсказывает, что NGL далеко не новичок
Cпасибо за столь высокую оценку, но я просто барабанщик в небольшой джазовой группе, а из-за ограниченности бюджета приходится 7 раз подумать прежде чем покупать что-либо.

Этот форум читаю с интересом и большой пользой, т.к. мои предрассудки по отношению к некоторым девайсам удалось успешно преодолеть.

Ну и господам, слишком настойчиво продвигающим некоторые бренды хочу сказать - скорее всего я не буду покупать ваши микрофоны! Ведь мы покупаем не просто железо, а звук... музыкальную атмосферу и лично мне не хочется, чтобы даже воспоминания о высокомерии портили мне настроение, ведь впечатление клиента это важная составная часть бренд маркетинга.
NGL вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили NGL за это сообщение:
Al.Ko (19.10.2010), Владимир Марченко (20.10.2010)
Старый 19.10.2010, 11:33   #118
Местный
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 137
Поблагодарили: 34
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Алексей! Знания однобокие, а наглости и самоуверенности этим ребятам из Ариса не занимать! Чрезмерно агрессивная реклама даёт отрицательный эффект, а ребята не способны это осознать, видимо желание продать затуманило разум. Ну да ладно. Сейчас таких много.
интересно где это вы увидели у меня агрессию, или прежде чем что то написать я должен три раза сказать ку )))) Скажите только честно вам кто нибудь когда нибудь предлагал попробовать микрофоны бесплатно , сравнить да мож рюмку коньячега вкусного пропустить ))))) а вы мне агрессор пишет не пойми как разума нету и еще может что ))) нексо харошие колонки и много куда их ставил дело то не в этом , выж понимаете ))))
VICTOR_T_T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 11:36   #119
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VICTOR_T_T
кто нибудь когда нибудь предлагал попробовать микрофоны бесплатно
- мне их всегда дают пробовать бесплатно - что тут такого? Хорошим знакомым я могу и свой корг ПА500 на месяц дать - мне помогают и я помогаю.
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 11:51   #120
Местный
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 137
Поблагодарили: 34
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Contrabass Посмотреть сообщение
- мне их всегда дают пробовать бесплатно - что тут такого? Хорошим знакомым я могу и свой корг ПА500 на месяц дать - мне помогают и я помогаю.
Правильно так и должно быть )))) Просто мы наверное с вами в разных городах живем а вообще так должно быть ))))
VICTOR_T_T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:48.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.