Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2010, 05:13   #101
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 986
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

БРАВО МАЭСТРО!!!Очень точный ответ.
Цитата:
Сообщение от maestro116
Зачем? А потому что фонограммы и треки все разные по уровням\динамике\эквализации\качеству.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.Но разве для опосумов и стасиков это аргумент?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от maestro116
А самый простой вариант- матрица. Прописать примерную конфигурацию всего аудио и- полный вперед.
А вот этот секрет, уважаемый Маэстро, Вы ему зря отккрыли.Ведь он так и сделает.
Цитата:
Сообщение от maestro116
а то пророчество на тему мордобоя збудецца поточняк:)))))
Причем на первом же празднике
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Владимир КИЕВ; 26.09.2010 в 05:31 Причина: Добавлено сообщение
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 26.09.2010, 10:33   #102
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,439
Поблагодарили: 3,685
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

Млин, хотел написать, а кроме как жаль опоссума ничего не получается. Ребята, нормально человек общается, настойчивый, что хорошо, реально он же не спрашивает "а как это нормально или нет 2 в 1", а " посоветуйте технически". Набьют или не набьют ему лицо, морду и др. части тела, я думаю, он сам для себя оценивает риски. Получится у человека (в чем я тоже сомневаюсь),молодец, а нет, так нет.Что накинулись то на человека, пусть попробует. По сабжу, имхо, вариант с КПК (телефоном и т.п.) перспективнее всего.
з.ы. Давайте жить дружно (с) кот Леопольд.
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 10:59   #103
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Шарик, привет! Да технически посоветовать то можно, не вопрос. Другое дело, знает ли он AURUM DUMPER ,другие системы интерактивного управления,а главное- их стоимость. А ежели совсем-совсем загрубить и задешевить(!): С ПДУ, BLUETOOTH примочками, IR и прочими экзотами лучше не связываться. (Тут в домашних условиях в двух метрах от телевизора/ресивера/других систем замучишься жестикулировать пультом и давить кнопки!) Приобрести две радиогарнитуры, гитарные или вокальные- без разницы. Двухканальная гарнитура- еще лучше. Скоммутировать и удобно одеть эту сбрую. Вот, собственно,и- все. На входы радиосистем подавать любой сигнал от любого источника с собственными регуляторами громкости и эквализацией: плейер, КПК, сотовый телефон и т.п. Более менее нормальная радиосистема с удовлетворительным трактом пусть стоит 18 000 руб, итого 36 000 руб. Наглядно, удобно, дешево и сердито. (Конвертировать в условные супотарелки- выйдет нормально:)))
Ясный перец, все эти вредные советы актуальны в том случае, когда к качеству звука не предъявляется особых требований :)))))
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 26.09.2010 в 11:13
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 11:31   #104
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,439
Поблагодарили: 3,685
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

maestro116,
ну дык, хоть такие советы человеку, просто началось сразу " нах те надо, все мура" и т.п. Я тоже считаю, что мура, но сказали сказали, человек сделал выводы, хочу говорит поеба..ся (помучиться) и все тут, не надо его за это гнобить (не про Вас). Вроде же, не хам, излагает грамотно. Вот жаль посоветовать ему ничего не могу (могу, но уже советовали- звукарь, хоть какой, все же и проще и дешевле и мля, не скучно и поддержка морально-физическая).
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 13:15   #105
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 986
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj_Sharik
Получится у человека (в чем я тоже сомневаюсь),
- это и есть ключевая фраза.
Цитата:
Сообщение от Dj_Sharik
Что накинулись то на человека, пусть попробует.
Да вобщем то никто и не набрасывался.Попытались отговорить в юмористической форме(а как по другому, если он хлопками собираестся треки переключать), а он хамить начал, хотя юмористические примеры касались не его самого...ну и пошло поехало...

Добавлено через 6 минут
Dj_Sharik, - Убедил.Уважаемый Опосум, поскольку технически ничего посоветовать не могу, а про художественную часть было сказано достаточно, мне остается пожелать Вам творческих и комерческих успехов во всех Ваших начинаниях в очень сложной и трудоемкой сфере деятельности
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Владимир КИЕВ; 26.09.2010 в 13:24 Причина: Добавлено сообщение
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 20:20   #106
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,439
Поблагодарили: 3,685
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

Ура !!! Хоть что то от меня полезное на форуме ))))))
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 20:52   #107
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,777
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Я тоже ещё раз хочу присоединится с пожеланиями успехов. А что ? Всегда впереди идущий первым находит клад или бездонную яму. Может быть я тоже в чём то не прав! Хотя ведь можно взять какой нибудь комп (совсем уж маленький . Или iPod, который например предложил уже программное обеспечение для управления световыми приборами на подобие программы "лайт-жоккей". связь по "блю") и использовать для управления основным "буком" видя его как удалённый терминал. Опять же по "блю".Большая скорость не нужна . Предавать ведь не будем "потоковое-аудио" а только команды управления.
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 22:47   #108
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Ребят, человек сам звукарь. И, вполне возможно, у него отработана музыкальная программа, и он хочет работать за ведущего. В принципе, если с гостями (их поведением) накладок не будет, то это осуществимо - забил всё в плеер, гарнитуру на ухи - и вперёд! Но данный вариант применим очень ограниченно. А если задумал серьёзно работать, то тут без вариантов - и тамада, и грузчики, и т.д.
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 05:18   #109
Местный
 
Аватар для AlexVRN
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 1,128
Поблагодарили: 209
Вес репутации: 18
Репутация: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3BYK
А серьёзно: чем плох вариант: КПК (или тел., или Flash-плеер...) с инструментальной радиосистемой (передатчик на пояс, штнур в КПК) в качестве мобильного плеера (для конкурсов)?
А бывают головные микрофоны с дополнительным входом (AUX) на передатчике?
Проблема то только в том, чтобы в нужный момент музычку запустить, или остановить. МР3 плеер вполне годится.
PS
На крайняк 2 передатчика на пояс повесить
AlexVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 05:59   #110
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,471
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

AlexVRN,
Видел маленькие напоясные микшеры для репортажных съёмок. В теории, можно использовать его между микрофоном и передатчиком, НО!!!! Как рулить звук по тембру? У двух Мастеров музыка звучит по разному, а уж у наших попсописателей..... (я ещё не говорю про конкретный брак записи, который сейчас повсюду)
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 07:41   #111
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,439
Поблагодарили: 3,685
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

В случае автора, придется всю музыку очень заранее "подрулить".
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 19:39   #112
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,471
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj_Sharik
случае автора, придется всю музыку очень заранее "подрулить".
Не угадаешь, я уже писал, и про заранее подрезанные вступления и т.д. Хорошая команда всегда заработает больше, чем два одиночки.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 22:59   #113
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,439
Поблагодарили: 3,685
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
Не угадаешь, я уже писал, и про заранее подрезанные вступления и т.д. Хорошая команда всегда заработает больше, чем два одиночки.
что да, то да, тут не поспоришь...
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 22:06   #114
Пользователь
 
Аватар для Oppossum
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 55
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Всем спасибо. ))
Даже Владимир КИЕВ спасибо. Хотелось было поспорить, кто начал первым хамить, но модераторы ни одного поста не удалили, поэтому участники сами решат. ))

Господа, я прекрасно понимаю, что у нас всех разные взгляды не то, чтобы на эту тему, а вообще на окружающий нас мир.

Вернемся к началу темы:
"Основные функции (хотя и так понятно):
Звук тише, громче.
Быстрое переключение громкости 25%, 50%, 100%, например.
Стар, стоп, пауза, след. трек."

Я правда думал, что перечислил исчерпывающий список функций, которые потребуются ведущему с заранее настроенной аппаратурой. Оказалось мое предположение "хотя и так понятно" было не верным.
Теперь если НЕ понятно.
Мои знания действительно не соответствуют тому уровню, которым тут многие обладают. Я и понятия не имею ни о какой матрице и ни о других дорогостоящих прибамбасах, название которых у меня и выговорить не получится.
Перечисленные функции не высосаны из пальца. На мой взгляд их должно хватить для совмещения. Из чего я исходил.
1. "Звук тише, громче." Нужно для плавной подстройки громкости на тот случай, если не удовлетворяет текущая настройка.
2. "Быстрое переключение громкости 25%, 50%, 100%, например." 5-20% громкости во время выступлений тамады. 50% громкости, чтобы что-то прокомментировать во время какой-то композиции. Например, конкурсы. 100% громкости для танцев, выделения важных моментов, кульминации и пр.
3. "Старт" и "Пауза" для управления композицией, где необходимо ее прервать и стартовать с того же места. Те же конкурсы, например.
4. "Стоп" скорее на всякий случай, когда необходимо вернуться к началу композиции.
5. "След. трек." для управления заранее набранным плей-листом. Скорее всего перемещение на предыдущий трек не понадобится.
Все. Это только для ведущего.
Танцы -- отдельная тема. На танцах тамада не нужен. В это время можно спокойно стоять за пультом. Можно не стоять за пультом, а готовить людей к следующему конкурсу, пока остальные танцуют.

А по поводу дорогих или не дорогих заказов я ничего сказать не могу. Сейчас я нахожусь на довольно низком уровне востребованности. Поскольку погоду делает тамада, то заказами не я рулю. Агенства давно набрали себе подходящий контингент. Туда не сунешься.
Да. У меня не самый лучший аппаратный вариант: цифровой ALTO 1500 Вт, 2 х 3-хполосная АС 15" ALTO 375 Вт, простой пульт от Берингер, 2 микрофона какой-то неизвестной фирмы, света нет. Но не все решает аппаратная часть. Если я сейчас сделаю апгрейд и вложу еще денег, у меня больше заказов не станет -- отдельно звукооператор практически никому не нужен. Тамада -- другое дело. Тамада может все. И DJ найдет, и фото, и видео, и с украшением зала поможет... А то, что я тоже это могу, никого не волнует. Не тамада, значит лесом. А мы к тамаде.
Я реально оцениваю свои силы и грудью на амбразуру не кидаюсь. Сейчас тренируюсь с КПК, но не нравится: при выключении КПК пропадает связь, при включенном случайно нажимаются кнопки.
В сети поискал беспроводные клавиатуры. Ассортимент огромен, но из миниатюрных удовлетворительных нет. И купить их в РФ не просто. Подумываю переделать какую-нить б/у RF-клавиатуру.
Oppossum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 23:31   #115
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oppossum
отдельно звукооператор практически никому не нужен.
Вот тут я не соглашусь и буду протестовать требуя адвоката
Сколько раз приглашали просто по петь и по крутить дискотечку, говоря "нам тамаду не надо. Ты скажи здрасти уважаемые гости садитесь за стол, а дальше мы сами разберемся" и разбирались. По поводу заказов! Это как себя поставить и приподнести. Я например сам принимаю заказы, выбираю тамаду на разные вкусы и пожелания, приглашаю танц.коллективы, струнные квартеты, цыгане и.т.д.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили IKAR75:
Старый 28.09.2010, 23:56   #116
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Опоссум, друг мой, а ты вообще откуда сам? Я вот из Москвы, и (со стороны говорят, что- весьма неплохой:))) звукорежиссер. И мне обидна такая нижеплинтусная, хоть и - самокритичная, оценка работы звукорежиссера. Правда, это понятие (Звукорежиссер), видимо, нЕсколько отличается от твоего понимания. И у меня и моей команды бывают довольно частые "халты", но ни в коем случае "тамада"- "ведущий"-"конферанс"-"халдей" на меня и моих ребят сверху вниз не смотрит. Скорее- наоборот. Так что ты определяйся. кто ты такой есть, "тварь дрожащая или право имеющий".
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили maestro116 за это сообщение:
usatysergey (04.10.2010), Владимир Марченко (29.09.2010)
Старый 29.09.2010, 06:47   #117
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

IKAR75 "Я например сам принимаю заказы, выбираю тамаду на разные вкусы и пожелания, приглашаю танц.коллективы, струнные квартеты, цыгане и.т.д."
mfestro116 "И мне обидна такая нижеплинтусная, хоть и - самокритичная, оценка работы звукорежиссера....Так что ты определяйся. кто ты такой есть, "тварь дрожащая или право имеющий".
IKAR75, maestro116 = 5+
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 07:04   #118
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,471
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

IKAR75,
maestro116,+100
ДА да, что то совсем всё плохо у Опоссума, если
Цитата:
Сообщение от Oppossum
отдельно звукооператор практически никому не нужен
Что то у меня всё в точности до наоборот.
Цитата:
Сообщение от Oppossum
Агенства давно набрали себе подходящий контингент
Хорошее агентство всегда ищет что то новое, если оно стоящее-всегда радо. Я сам владею чем то вроде агентства (по факту-я ИП, а рулит компаньон, она отвечает за творческую часть, а я за техническую-магазин, прокат, сервисный центрик), но конкуренты часто работу подкидывают, потому как не всегда их персонал справляется с поставленными задачами. Или обучаю их сотрудников. Например, курс по работе в нестандартных ситуациях. Надо расти в своей сфере, тогда и работы будет больше, а не метатьсятуда "где денег больше..." ((С) Кот Матроскин)
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 09:15   #119
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Вот,вот,вот. Что касается оперов, то Хороший Проинтуиченный Звукооператор дорогооого стоит! Да и монтажников (слонов и обезьян) хороших грамотных- днем с огнем поискать! Опоссум, похоже, в каком то небольшом замкнутом регионе действует. Что касается центральных регионов, все ведущие, организаторы стремятся работать с хорошими надежными звукорежиссерами, не имеющих проблем с аппаратом, ТОЧНЫХ И ВОВРЕМЯ везде поспевающих, всегда информирующих о своих действиях, местонахождении и передвижениях. ПРИБЫТЬ ТОЧНО И ВОВРЕМЯ- для хорошего звукорежиссера с хорошей командой означает- БЫТЬ ЗА ПАРУ ЧАСОВ до оговоренного времени (для мелких халтов), или ЗА СУТКИ до оговоренного дня (некрупных мероприятий и опенэйров). ТОЧНОСТЬ ДО МИНУТЫ и ТОЧНОСТЬ ДО ДНЯ означает потенциальную нервотрепку для: 1. организаторов- будут вовремя, не будут, 2. для себя- успеем, не успеем. С такими особо не сотрудничают, если еще плюсом и трудности со связью.

Добавлено через 13 минут
Например, курс по работе в нестандартных ситуациях.
Володя, что это значит? Типа- несмотря на все наши старания и ухищрения мероприятие прошло на отлично?
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 29.09.2010 в 09:29 Причина: Добавлено сообщение
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maestro116:
Advokat_Perm (18.11.2010)
Старый 29.09.2010, 12:34   #120
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,777
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

А у нас с некоторых пор"клан" "тамадей" сильно окреп и поднялся! Они организуют "Агенства" по ведению увесилительных мероприятий.тусуя музыкантов ,как карты,приглашая дополнительно ещё и танцоров и фокусников ,при этом "забивая" те же свадьбы на месяцы вперёд.(это касается ещё и так называемых "арт мнеджеров" без которых уже не видится ни один "кабак" и которые порою (совсем уж обнаглели) претендуют на часть святого .Это "парнаса". Ни хрена не делать. Делать вид и выбирать: "Этих я позову сегодня на вечер ,а этих нет". Ктото с ними заигрывает ,ктото откровенно не любит.) Как правило музыкантам отдают в лучшем случае половину от заказа ( при этом Эти самые "тамадеи-грамотеи" приходят на торжество в лучшем случае с копеечными китайскими радиосистемами, а зачастую только с губами . Не имея даже представления об аппаратуре.) . При этом музыканты "поют " под их "дудку" озвучивая игры,шутки подтанцовки. Спрашивая у некоторых музыкантов ,почему так ?, часто слышу ответ. да ведь они набирают "заказы. У них чуть ли не каждый день свадьбы""! Дык посадите бабушку (пенсионерку) на приём заказов . Она Вам лучше всяких агенств организует на месяцы вперёд заказы.(а сколько пошлости и откровенной глупости в ведении некоторых "ведуших" просто диву даёщься как ещё не побили)
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
repin-a (29.09.2010), Владимир Марченко (29.09.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:27.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.