Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2010, 14:11   #101
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 986
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IKAR75
По сути все теле эстрадная попса КА-РА-ОЧ-НИ-КИ!
Ты им это расскажи - они тебя д-а-а-а-леко пошлют и правильно сделают...
Цитата:
Сообщение от IKAR75
И вот что интересно караоке это тот же минус и МУЗЫКАНТЫ или АРРАНЖИРОВЩИКИ выражовываются с гордо поднятой головой, шевеля усами (если есть) и раздувая щеки для важности: "Я минус написал" и ни один не назовет свой опус презрительно КАРАОКЕ. Вот откуда пошло это презрение и надо выяснять. Я примерно догадываюсь, но об этом потом.
1."Тот", да не тот.Как можно сравнивать студийный минус, записанный на дорогущих приборах или сыгранный командой или оркестром с этими кароочными пукалками???Имеющий уши - услышит, имеющий мозги - оценит, а если не - то извините...2.Артист,который поет под минус уже все отрепетировал, выбрал свою тональность и т.д., а в карооке - он пытается вступить с 368 попытки.А звуковое оборудование, а обработка звука...обчем речь??? Можно дальше метать бисер...но бесполезно.
Цитата:
Сообщение от IKAR75
Когда Платон дал определение, имевшее большой успех: «Человек есть животное о двух ногах, лишённое перьев», Диоген ощипал петуха и принёс к нему в школу, объявив: «Вот платоновский человек!»
1. Не Диоген, а Аристотель.2.Сравнение - абсолютно неудачное, нельзя путать яичницу с божим даром...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Владимир КИЕВ; 18.01.2010 в 14:28
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 18.01.2010, 14:24   #102
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ
Как можно сравнивать студийный минус, записанный на дорогущих приборах или сыгранный командой или оркестром с этими кароочными пукалками???
А в чем разница для публики?Человек поет, музыка играет, лишь играющих нет.
Как это назовешь?
Я когда-то доказывал всем что это "профессиональное выступление", но быстро понял что сам дурак!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 14:36   #103
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IKAR75
Вот откуда пошло это презрение и надо выяснять


Добавлено через 3 минуты
Вот например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] исполнитель - (с презрением) караочник?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Nikich 777; 18.01.2010 в 14:39 Причина: Добавлено сообщение
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 14:43   #104
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 986
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
в чем разница для публики?Человек поет, музыка играет, лишь играющих нет.
Как это назовешь?
Ну примерно так : Выступление артиста-вокалиста с профессионально записаным музыкальным сопровождением.
Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
Я когда-то доказывал всем что это "профессиональное выступление", но быстро понял что сам дурак!
А доказывать не стоит, каждый думает что он спец во всех вопросах, особенно в футболе и музыке, причем чем глупее, тем больше пытается умничать.Называть себя дураком,Александр, думаю не стоит.Я делаю так когда заказчик пытается мне это прогрузить, я тут же ему педлагаю мгновенную альтернативу - пригласить на свое торжество живой оркестр, человек так 70 или 80 или караоке с вокзала... А дальше вывожу его на нужные мне цифры...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 15:03   #105
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ
Ну примерно так : Выступление артиста-вокалиста с профессионально записаным музыкальным сопровождением.
Так и буду себя обьявлять!!!
Только б стыд перебороть когда включу мутную сомнительную минусовку и начну петь под нее, а отьтуда как полезет подпев "Мистера Кредо"!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 15:14   #106
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 986
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
Так и буду себя обьявлять!!!
Объявить можно как угодно...смотря за скоко объявить???
Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
Только б стыд перебороть когда включу мутную сомнительную минусовку и начну петь под нее, а отьтуда как полезет подпев "Мистера Кредо"!
Каждый работает в своем качественном и ценовом диапазоне, ты же не просишь за банкет, как Антонов за концерт в кремле...не стоит стыдиться ибо наглость - второе счастье...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир КИЕВ:
Nikich 777 (19.01.2010)
Старый 18.01.2010, 15:27   #107
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ
1. Не Диоген, а Аристотель.2.Сравнение - абсолютно неудачное, нельзя путать яичницу с божим даром...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 15:37   #108
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 986
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IKAR75
Сообщение от Владимир КИЕВ
1. Не Диоген, а Аристотель.2.Сравнение - абсолютно неудачное, нельзя путать яичницу с божим даром...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ну может и вдвоем щипали...Зато в остальном моя правда
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 19:01   #109
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ
Зато в остальном моя правда
Вопрос риторический!
Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ
1."Тот", да не тот.Как можно сравнивать студийный минус, записанный на дорогущих приборах или сыгранный командой или оркестром с этими кароочными пукалками???Имеющий уши - услышит, имеющий мозги - оценит, а если не - то извините...
Володь ты че и всам деле не доганяешь или у вас там с выборами мозги перегрелись.
Я говорю про само понятие: КАРА-ОКЕ: МИНУС это тот же член только в другой руке. Одно по-японски другое по-русски. Можно у сотни композиторов купить лицензионные минуса, набить треки с текстом и видео и вот тебе профессиональный караоке диск. Вопрос сколько он будет стоить это другое дело. Вариант второй: Не парясь набить миди файлы загнать их в программный синтезатор с банком SF2 размером аж в 2 Мгб и продавать диски по 100 руб и это тоже будет КАРА-ОКЕ. Я например себе позволяю петь под некоторые минуса подаренные звездами, а бывает если клиенту до усеру хоцца пою аж через кар плеер\ ноут\Аудиджи 2 ZS\ с банком SF2 Флюид 3\ отключая солирующую партию, лиш бы бабло срубить и не парюсь по этому поводу. Клиент доволен и мне хорошо, а когда то (лет 20 назад) играли и пели только в живую. Потом кое кто поумнел кое кто повзрослел, кто-то в бизнес ударился. Кабакам стало накладно держать живые коллективы. Состав урезался до 2-ух чел. Женский вокал, мужской вокал, клавиши или пара, естественно самоиграйки. А что можно сыграть двумя руками когда в нормальном Сонге 8-10 треков? Естественно набивалось в секвенсере или на дискетку. В итоге куча дискет на все времена, в итоге иногда делал вид, что усердно играл.Все равно звуки были ПРСошные или все равно узнаваемые, а сейчас с Сонаром то или Кубейсом да с Нексусами, Коргами легаси колекшен, Барабанами БФД, Виртуал гитарастами докатились до мп3, но клавиши на сцене держу и держусь за них. А сколько сейчас в кабаках музыкантам платят - СЛЕЗЫ. А теперь о главном!!! Очень много псевдоиспольнителей вокалистов купив диск караоке и спев (выучив) 50песен покупает себе ноут, Альто (усь и колонки) или хуже Соундкинг короче что дешевле, микорофон шур см58 за 600руб в хлебном ларьке, развернув бейсболку на 180 градусов начинает орать как ишак и называть себя крутым словом ДИДЖЕЙ или ПЕВЕЦ. Он готов работать за копейки лишь бы его услышали, ему слава нужна, но он при этом гад цены сбивает. А урюкам (в основном хозяева шашлычных и кафушек) по барабану кто и как поет и играет лишь бы дешевле. Вот отсюдова и презрительное слово караочник. А у меня стажу в этом деле 25 годов. Извините за крик души.
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили IKAR75 за это сообщение:
anddani (24.01.2010), Nikich 777 (25.01.2010), repin-a (23.01.2010), yamaha55 (23.01.2010), Yulianovich (23.01.2010), Владимир Марченко (18.01.2010)
Старый 18.01.2010, 19:31   #110
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,019
Поблагодарили: 961
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Да о чем вы, господа?!
В этом деле имеет значение не "что делать", а "как делать".
В слове МУЗЫКАНТ корень - МУЗЫКА. Если МУЗЫКИ нет в человеке, то он караочник, хоть сто консерваторий закончит. Музыкант создает, творит, пусть даже на основе чужого материала, а караочник тупо тиражирует или искажает первоисточник (в силу возможностей). А вы тут в филологию впадаете! Кошмар!
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили HSH за это сообщение:
anddani (24.01.2010), Nikich 777 (19.01.2010), yamaha55 (23.01.2010), Владимир Марченко (18.01.2010)
Старый 18.01.2010, 19:36   #111
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH
А вы тут в филологию впадаете!
А нам абы что пережевать!
Музыкантам только темку дай!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 19:40   #112
Местный
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 9,164
Поблагодарили: 3,133
Вес репутации: 44
Репутация: 1747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH
А вы тут в филологию впадаете!
Диагноз...
Лев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 19:53   #113
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,470
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
нормальный музыкант - нормальный фанат своего инструмента.
По моему-этим всё сказано
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 00:46   #114
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777
Когда начинал, не было ни самоиграек, ни минидисков, и работал в живой команде, что подразумевает некое умение играть не только на своем инструменте (для меня это гитара. Но не профессионально. Самоучка к сожалению. Хотя изучал и теорию музыки, и блюзовые гармонии, книги, диски, самоучители и коллеги.. постоянные тренировки техники, скорости.. вообщем блатными аккордами не ограничиваюсь но ноты с листа читать не могу к сожалению. Ну не отдали родители в муз. школу в свое время)
Да не парься старина.Не надо.Профессионал это тот для кого занятие его любимым делом является его профессией. А примеров знаменитых виртуозных музыкантов и вокалистов хоть отбавляй . Намедни зашел на сайт Тимура Ведерникова( к слову мульти инструменталиста) в его видео интервью услышал ,что ОН НОТ НЕ ЗНАЕТ.А как лабает . Мало того он же поведал во всеуслышанье ,что ОФИГЕННЫЙ ГИТАРИСТ Томи Эмануэль нот тоже не знает .(Рекомендую обратить на его творчество внимание . Таких виртуозных музыкантов . поверьте мне на слово совсем не много. А от того что он вытворяет на акустической гитаре просто крышу сносит)Так как Тимур организовал уже не мало фестивалей с привлечением огромного количества звёзд ,в число которых входил и выше упомянутый гитарист,с которым они ещё и по стране с гастролями проехались ,про незнание нот можно верить .И это не уменьшает их виртуозности. И как другой пример, все мы присутствующие на этом форуме, можем вспомнить массу людей , в том числе и в своём окружении,которые великолепно знают ноты,а вот музыкантами их назвать как то язык не поворачивается. Как в том анегдоте-- крутил .крутил барабан узнал все буквы но не смог отгадать слово.Талантливых людей всетаки, как мне кажется, Боженька в лобик поцеловал.
Согласится в тоже время хочется со всеми и со всеми поспорить. Все правы .И все чуточку лукавят. Всё сказанное ,мне так кажется,это всё таки из за банальной конкуренции.И денег в том числе .Не заработаных . Заработаных кем то другим. Уберите слово деньги . Всё. И спорить больше не очем и завидовать нечему .А то что так к музыкантам (и артистам в том числе) так относятся У НАС. Так в этом Мы сами и виноваты. У НАС ко всем талантам так относятся . Поэтому есть нищие учёные,спившиеся бывшие ведущие инженеры и не заслужено забытые изобретатели,умершие в малометражной квартире. Незаслуженно забытые. Такие как Лео Термен ,явивший миру самый первый из первейших ЭЛЕКТРОМУЗЫКАЛЬНЫЙ инструмент. И вот от этого очень ,очень грустно.Поэтому то и творят музыку не те кто должен творить, поют не те кто должен, а "евро ремонт "делают сами понимаете как и кто. Грустно............................Нет уважения к профессии.
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
anddani (24.01.2010), Nikich 777 (25.01.2010), repin-a (23.01.2010), yamaha55 (23.01.2010), Владимир Марченко (24.01.2010)
Старый 23.01.2010, 02:25   #115
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
А то что так к музыкантам (и артистам в том числе) так относятся У НАС. Так в этом Мы сами и виноваты.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 07:58   #116
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
А от того что он вытворяет на акустической гитаре просто крышу сносит
Какую именно песню послушать чтоб и у меня крышу снесло?
Можно ссылку?
А то там только песни(или песню какую именно?)...

Добавлено через 12 минут
З.Ы. Послушал еще...
Все-таки Гитарист это не Т.В.

Последний раз редактировалось Aleksandr1; 23.01.2010 в 08:11 Причина: Добавлено сообщение
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 00:08   #117
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Так я про Томми Эмануэля . А Т.В. я думаю еще научится .Хотя то что он умеет уже хорошо. Про его песни не имею ничего сказать. Не в в моём вкусе . Я собственно про него упомянул потому что хотел обратить внимание на Томми Эмануэля . Вот он класс. Ссылки у меня нет ,а вот два часа DVD ,один на сцене ,на акустической гитаре, при этом впечатление такое что играют как минимум трое да ещё на арфе ктото подыгрывает. Ни одной смазаной ноты и всё в живую, крупным планом . Вот это как раз крышу и сносит . Концерт по моему в Японии. Ещё раз пересмотрю . Отпишусь.Хотя конечно о вкусах не спорят. Ведь тащятся некоторые от звучания инструмента под названием ДИДЖЕРИДУ. Это такая дудка метра три длинной,который придумали австралийские аборигены ,чтобы друг с другом за несколько километров "передудкиватся". Дудит на одной ноте . Очень громко . Говорят ,кенгуру в ужасе разбегаются. Вот в эту штуковину некоторые на сцене джаз пытаются играть . Так ведь и играют . Так ведь и поклонники есть. И крышу у когото сносит. Воистину, пути Господни неисповедимы.
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 00:14   #118
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Воистину, пути Господни неисповедимы.
Может и элекронщиком-гением можно стать не читая схемы?
На слух подбирая комплектующие!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 00:34   #119
Местный
 
Аватар для anddani
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 936
Поблагодарили: 25
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
Только б стыд перебороть когда включу мутную сомнительную минусовку и начну петь под нее, а отьтуда как полезет подпев "Мистера Кредо"!
Саня.это почти как в маршрутке-пять минут позора и деньги в кармане
anddani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 00:39   #120
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
"Двух китайских певиц оштрафовали за пение под фонограмму".
Вот бы у нас так...
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 05:49.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.