Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2017, 10:53   #1201
Местный
 
Аватар для evgpavlov
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 660
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
evgpavlov,
Разочарование от низкого качества наступаед раньше, чем заканчивается радость от низкой цены.

Когда человек учится на хорошем инструменте, у него есть мотивация достигать каких-либо высот. Когда челове учится на дровах, их него и получается потом адепт секты фэйм.
я так понимаю, что ваше знакомство с аппаратурой, в юности (детстве) началось, минимум с Martin Audio???
evgpavlov вне форума  
Дополнительная информация
Старый 01.11.2017, 10:56   #1202
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Реж Сведловская область
Сообщений: 111
Поблагодарили: 204
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semenov774 Посмотреть сообщение
Я когда-то купил сыну не дешевый баян (в муз. школу), он его за период обучения благополучно убил (ремонт бы влетел в приличную копейку), валяется в гараже уже лет 8..... С тех пор он инструмент в руки не брал, ну не лежит у него душа к музыке. Мораль: Надо было купить на барахолке отечественный баян за 3 рубля, результат был бы таким же!
На счет фэйма в дереве ничего не скажу, не слышал, не знаю.
А про достаточность скажу так.
хочу учавствовать в гонках формулы один и зарабатывать славу и достаток. но в кармане имею 500т.р. Захожу на форумы гонщиков и механиков и пытаюсь всем доказать, что лада гранта тоже машина и тоже ездит.
Новоселов Павел вне форума  
Старый 01.11.2017, 10:58   #1203
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,595
Поблагодарили: 2,706
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgpavlov
я так понимаю, что ваше знакомство с аппаратурой, в юности (детстве) началось, минимум с Martin Audio???
Есть хорошая народная мудрость: "Я не слишом богат, чтобы покупать дешевые вещи".©
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума  
Поблагодарили LSS:
Старый 01.11.2017, 10:59   #1204
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Уже который раз повторю - мир так устроен, что в обществе людей несколько слоев. У каждого свой доход и уровень жизни. Это объективно и признается без возражений. Не надо принудительно и рекламно пытаться оторваться от своего уровня вверх, причем не столько отрываясь от своего, сколько притягивая к себе вниз верхний уровень.
Такие же слои существуют в мире вещей. И как слои людей дифференцируются зарплатой, вещи так же различаются ценой. Никогда дорогую вещь (а она дорогая не просто по желанию производителя) не будут продавать дешево и наоборот. Здесь надо признать, что производители дешевки пытаются копировать (внешне) дорогих конкурентов и даже их лэйблы, а вот обратных примеров нет! И опять объективно надо признать, что дорогие вещи более качественные или имеют другие преимущества, ибо как только Жигули начнут продавать по цене Ауди, ни одно отечественное ведро не будет продано и тольятинский автогигант разорится. Поэтому Тонус правильно сказал про автомобили - дорогие дороже не просто так!
Можно конечно, сидя в Жигуле и провожая взглядом обогнавший тебя Мерс говорить спутнице - Неохота сегодня гоняться, а то бы я его запросто сделал... Со временем можно самому поверить в это настолько, что начать с пеной у рта спорить и убеждать в этом других, но объективность от этого не изменится
Поэтому человек устроен так, что понятие разумной достаточности определяется исключительно его финансовыми возможностями и если есть деньги, то он купит зернистую (или паюсную ) икру, а когда денег нет, то возьмет кабачковую и будет убеждать окружающих, что в зернистой холестерин, а кабачковая гораздо лучше на его вкус (хотя зернистую он никогда не пробовал), а так и то и другое это все-равно икра. Нет ничего ужасного в том, что черную он купить не может, гораздо хуже его объяснения и призывы, что вся икра, независимо от названия, одинаковая. Но, повторю - от этих заклинаний объективность не изменится и кто может себе позволить будет есть черную.
ЗЫ Я пробовал и ту и другую, черная икра гораздо вкуснее ИМХО
drtosha вне форума  
Эти 9 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
antell (01.11.2017), DJ Benzin (01.11.2017), IKAR75 (01.11.2017), Labyx (03.11.2017), LSS (01.11.2017), orfey_1954 (01.11.2017), Sasha Stylus (01.11.2017), Новоселов Павел (01.11.2017), Олег 65 (01.11.2017)
Старый 01.11.2017, 11:02   #1205
Местный
 
Аватар для evgpavlov
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 660
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новоселов Павел Посмотреть сообщение
На счет фэйма в дереве ничего не скажу, не слышал, не знаю.
А про достаточность скажу так.
хочу учавствовать в гонках формулы один и зарабатывать славу и достаток. но в кармане имею 500т.р. Захожу на форумы гонщиков и механиков и пытаюсь всем доказать, что лада гранта тоже машина и тоже ездит.
Гонщики Формулы один, все начинали гонять на картах...
и я думаю, что в свободное время, многие не прочь погонять на них снова...
Просто для каждого аппарата, всегда найдётся время и место...

З.Ы. и вот, опять - вы замахиваетесь сразу на Формулу 1 (самое дорогое автосоревнование), а между тем, в гонках своего класса автомобилей, спортивная Гранта, себя очень неплохо показала....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
Есть хорошая народная мудрость: "Я не слишом богат, чтобы покупать дешевые вещи".©
то бишь, вы, в 14-15 лет (или когда в вас, к музыке потянуло), сразу приобрели себе Мартин???

Последний раз редактировалось evgpavlov; 01.11.2017 в 11:03 Причина: Добавлено сообщение
evgpavlov вне форума  
Старый 01.11.2017, 11:05   #1206
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,595
Поблагодарили: 2,706
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

drtosha,
Апплодирую Вам стоя.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума  
Поблагодарили LSS:
drtosha (01.11.2017)
Старый 01.11.2017, 11:05   #1207
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Реж Сведловская область
Сообщений: 111
Поблагодарили: 204
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgpavlov Посмотреть сообщение
Гонщики Формулы один, все начинали гонять на картах...
и я думаю, что в свободное время, многие не прочь погонять на них снова...
Просто для каждого аппарата, всегда найдётся время и место...

З.Ы. и вот, опять - вы замахиваетесь сразу на Формулу 1 (самое дорогое автосоревнование), а между тем, в гонках своего класса автомобилей, спортивная Гранта, себя очень неплохо показала....
Правильно говорите, "для каждого аппарата, всегда найдется время и место". Место Челенджеров в бытовом звуке. Там они замечательно себя чувствуют.
Не путайте стоковую Гранту с завода и подготовленную к гонкам своего класса.
За сим покидаю эту тему, ибо сказано много, добавить нечего.
Новоселов Павел вне форума  
Старый 01.11.2017, 11:06   #1208
Местный
 
Аватар для evgpavlov
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 660
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Уже который раз повторю - мир так устроен, что в обществе людей несколько слоев. У каждого свой доход и уровень жизни. Это объективно и признается без возражений. Не надо принудительно и рекламно пытаться оторваться от своего уровня вверх, причем не столько отрываясь от своего, сколько притягивая к себе вниз верхний уровень.
Такие же слои существуют в мире вещей. И как слои людей дифференцируются зарплатой, вещи так же различаются ценой. Никогда дорогую вещь (а она дорогая не просто по желанию производителя) не будут продавать дешево и наоборот. Здесь надо признать, что производители дешевки пытаются копировать (внешне) дорогих конкурентов и даже их лэйблы, а вот обратных примеров нет! И опять объективно надо признать, что дорогие вещи более качественные или имеют другие преимущества, ибо как только Жигули начнут продавать по цене Ауди, ни одно отечественное ведро не будет продано и тольятинский автогигант разорится. Поэтому Тонус правильно сказал про автомобили - дорогие дороже не просто так!
Можно конечно, сидя в Жигуле и провожая взглядом обогнавший тебя Мерс говорить спутнице - Неохота сегодня гоняться, а то бы я его запросто сделал... Со временем можно самому поверить в это настолько, что начать с пеной у рта спорить и убеждать в этом других, но объективность от этого не изменится
Поэтому человек устроен так, что понятие разумной достаточности определяется исключительно его финансовыми возможностями и если есть деньги, то он купит зернистую (или паюсную ) икру, а когда денег нет, то возьмет кабачковую и будет убеждать окружающих, что в зернистой холестерин, а кабачковая гораздо лучше на его вкус (хотя зернистую он никогда не пробовал), а так и то и другое это все-равно икра. Нет ничего ужасного в том, что черную он купить не может, гораздо хуже его объяснения и призывы, что вся икра, независимо от названия, одинаковая. Но, повторю - от этих заклинаний объективность не изменится и кто может себе позволить будет есть черную.
ЗЫ Я пробовал и ту и другую, черная икра гораздо вкуснее ИМХО
ага... но только, чёрную икру, не едят каждый день, вёдрами... даже очень богатые люди...
а на повседневную пищу, вполне годится и красная, лососёвая....
evgpavlov вне форума  
Старый 01.11.2017, 11:06   #1209
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,595
Поблагодарили: 2,706
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgpavlov
то бишь, вы, в 14-15 лет (или когда в вас, к музыке потянуло), сразу приобрели себе Мартин???
Берите выше. Еще с пеленок сразу Каденбах взял. :)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума  
Старый 01.11.2017, 11:07   #1210
Местный
 
Аватар для evgpavlov
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 660
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
Берите выше. Еще с пеленок сразу Каденбах взял. :)
О, как...
Ну куда уж, нам уж.....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Новоселов Павел Посмотреть сообщение
Правильно говорите, "для каждого аппарата, всегда найдется время и место". Место Челенджеров в бытовом звуке. Там они замечательно себя чувствуют.
Не путайте стоковую Гранту с завода и подготовленную к гонкам своего класса.
За сим покидаю эту тему, ибо сказано много, добавить нечего.
Счастливо.... слив защитан...

Последний раз редактировалось evgpavlov; 01.11.2017 в 11:08 Причина: Добавлено сообщение
evgpavlov вне форума  
Старый 01.11.2017, 11:11   #1211
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Реж Сведловская область
Сообщений: 111
Поблагодарили: 204
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgpavlov Посмотреть сообщение

Счастливо.... слив защитан...
Вот вроде взрослый мужчина, а мания ******ми мереться не проходит.
Новоселов Павел вне форума  
Старый 01.11.2017, 11:13   #1212
Местный
 
Аватар для evgpavlov
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 660
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новоселов Павел Посмотреть сообщение
Вот вроде взрослый мужчина, а мания ******ми мереться не проходит.
Дык и я, об этом же... чё вы все понабежали, писюнами тута меряЦЦа... не нравяЦЦо вам Фэймы - проходите мимо...
А то, даже Формулу 1 приплели...
evgpavlov вне форума  
Старый 01.11.2017, 11:16   #1213
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Поблагодарили: 18,507
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgpavlov Посмотреть сообщение
то бишь, вы, в 14-15 лет (или когда в вас, к музыке потянуло), сразу приобрели себе Мартин???
флуд начинается со сравнений, и обобщений ща докажу
У каждого своё днище или, - с чего начинал
Из фирмЫ я лично начинал, с Mackie Yorkvile и никогда не смотрел ниже, ну не глядели туда глаза мои.
На выше, - денег не хватало, но стремление было всегда, выше возможностей)
Тогда это всё равно была середина, для принятия собственного аппарата на грудь. Т.е. вкусовщина рулит!
Ну не перестроишь вкус человека, - не смотреть на саундкинг и прочее... пофиг, аппарат это или тряпки, продукты, стиральная машина Bosch это личная планка) ну не смог я купить и стиралку САМУЮ дишманскую, купил золотую середину... так во всём

так что, лучше, 1-е fame сравнивайте с нынешними, или с чем-то близким по цене
А учить ребёнка на не до духовых не надо... это не одно и тоже, когда на гитаре струны хрен зажмёшь с лёту... зато потом легко на хорошей
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума  
Поблагодарили Олег 65:
dgk (01.11.2017)
Старый 01.11.2017, 11:19   #1214
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgpavlov
ага... но только, чёрную икру, не едят каждый день, вёдрами... даже очень богатые люди...
а на повседневную пищу, вполне годится и красная, лососёвая....
Ага... Я вообще-то ведра не упоминал а бутербродик каждый день было бы неплохо Кстати, а чем Вам не угодили компьютерные колонки или коробки от музыкального центра? Там тоже есть динамики и конденсатор на пищалке, решетка и другие атрибуты акустики, которые с радостью воспримут гости на свадьбе. Почему Вы взяли Фэймы, а не саундкинг или еще что похуже и подешевле (не помню названий)? Сейчас апологеты саундкинга (с очень скромным достатком) поднимут голову и в два счета докажут, что их кумир позволяет озвучивать те же площади за меньшие деньги. А раз так зачем платить больше?
drtosha вне форума  
Старый 01.11.2017, 11:26   #1215
Местный
 
Аватар для evgpavlov
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 660
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Ага... Я вообще-то ведра не упоминал а бутербродик каждый день было бы неплохо Кстати, а чем Вам не угодили компьютерные колонки или коробки от музыкального центра? Там тоже есть динамики и конденсатор на пищалке, решетка и другие атрибуты акустики, которые с радостью воспримут гости на свадьбе. Почему Вы взяли Фэймы, а не саундкинг или еще что похуже и подешевле (не помню названий)? Сейчас апологеты саундкинга (с очень скромным достатком) поднимут голову и в два счета докажут, что их кумир позволяет озвучивать те же площади за меньшие деньги. А раз так зачем платить больше?
ой... вы меня прям напугать хотите...
но это вряд-ли... тем кто начинал играть в 80-х, на гитаре "Аэлита", да на звуке Том или УЭМИ, вы не напугаете саундкингом...
а ещё, помню, мы набирали кучу маленьких овальных динамиков и врезали их в большие деревянные коробки, штук по 20 и на таких вот колонках, гоняли дискотеку... а вы говорите - Саундкинг...

Добавлено через 2 минуты
Ну вот... тема перестаёт быть томной... даже Олежа, в обнимку с Динакордом, подтянулся на дискуссию...

Последний раз редактировалось evgpavlov; 01.11.2017 в 11:29 Причина: Добавлено сообщение
evgpavlov вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили evgpavlov за это сообщение:
semenov774 (01.11.2017), yurii1967 (01.11.2017)
Старый 01.11.2017, 11:33   #1216
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgpavlov
ой... вы меня прям напугать хотите...
но это вряд-ли... тем кто начинал играть в 80-х, на гитаре "Аэлита", да на звуке Том или УЭМИ, вы не напугаете саундкингом...
а ещё, помню, мы набирали кучу маленьких овальных динамиков и врезали их в большие деревянные коробки, штук по 20 и на таких вот колонках, гоняли дискотеку... а вы говорите - Саундкинг...
Не удалось напугать
Тогда ответьте на вопрос - А почему Вы перешли с овальных динамиков и УЭМИ на Фэйм?
drtosha вне форума  
Старый 01.11.2017, 11:38   #1217
Местный
 
Аватар для evgpavlov
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 660
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Не удалось напугать
Тогда ответьте на вопрос - А почему Вы перешли с овальных динамиков и УЭМИ на Фэйм?
Я на Фэйм и не переходил... Я давно работаю на EV ELX-115 и мне нравитСо... а Фэйм, брал для дублирующего (выездного) комплекта, который не жалко ушатать... до этого, эту роль исполняли ZLX-15Р и Опера 715... Фэйм оказался лучше и дешевле...
evgpavlov вне форума  
Старый 01.11.2017, 11:43   #1218
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Блин, пока на обед ходил, тут холивар наметился)

Добавлено через 1 минуту
А по сути drtodha прав.

Последний раз редактировалось Contrabass; 01.11.2017 в 11:44 Причина: Добавлено сообщение
Contrabass вне форума  
Старый 01.11.2017, 11:46   #1219
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,348
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

По сути у каждого тут своя правда.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
yurii1967 (01.11.2017), Сан-хосе (01.11.2017)
Старый 01.11.2017, 11:46   #1220
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha
Тогда ответьте на вопрос - А почему Вы перешли с овальных динамиков и УЭМИ на Фэйм?
Перефразирую - А почему Вы соскочили с овальных динамиков? Фраза, что Вам нравится ЕЛХ говорит о Вашем непостоянстве и значит, купив завтра Мэйер или Клэр, Вы начнете убеждать форум, что теперь очень довольны своим приобретением

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от temkich
По сути у каждого тут своя правда.
Но суть дискуссии, насколько я понял, в том, что наконец-то производитель лоханулся (или пошел навстречу покупателю) и начал продавать Ауди по цене Жигулей. А вот те, кто мечтает о Мерседесе не хотят этого признать и значит надо это им объяснить и посадить за руль Фэйма

Последний раз редактировалось drtosha; 01.11.2017 в 11:52 Причина: Добавлено сообщение
drtosha вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:03.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.