Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2020, 17:51   #1201
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,994
Поблагодарили: 4,895
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha62
Я скажу так, что только товарный знак DYNACORD, стоит таких денег, на которые можно скупить всех наших производителей вместе взятых...
Правообладатель может выставить свою торговую марку за любую цену, хоть триллион евро, хоть бесплатно, давайте без феерической лапши! )
Цитата:
Сообщение от Олег 65
Берингер он и не такие компании погубил
Почему погубил? Это бизнесс! Захотели - продали!
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sasha May вне форума  
Поблагодарили Sasha May:
remountier (12.02.2020)
Дополнительная информация
Старый 12.02.2020, 17:52   #1202
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha62
Я скажу так, что только товарный знак DYNACORD, стоит таких денег, на которые можно скупить всех наших производителей вместе взятых...
Так кроме названия там ни чего не осталось.

А беренгер скупал бренды перед которыми динакорд щенок просто, это midas, turbosound, lake, lab gruppen.

Да и по поводу истории, ты посмотри какой они треш раньше выпускали, гитары, барабаны электронные(для настоящих пацанов) и кучу других не понятных приборов.
Sasha Stylus вне форума  
Старый 12.02.2020, 17:55   #1203
Местный
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 769
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May
Меня устраивает, что их продукт дороже и уступает по параметрам
Саша, стесняюсь спросить.....какой их продукт??????
Просто у них очень много серий и не совсем понятно с чем ты сравнивал.....
У них есть продукция для разных мероприятий и задач.....может ты сравнивал не стой серией???
Просто у тебя нет столько моделей, сколько выпустил Динакорд, за свои 70 лет....
Так что твоё утверждение "ничтожно", есть такой юридический термин...
Давай сравним, твой активный пульт с тем же Повермейт или твой усилитель с усилителем Динакорд, ну и так далее. Есть у них бюджетные колонки А-серии, вот А115 я встречал как то на одном из ваших батлов....
Я больше чем уверен, что у Динакорда нет даже в мыслях с тобой сравниваться, у них другие задачи, с которыми они отлично справляются.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sasha May
Правообладатель может выставить свою торговую марку за любую цену, хоть триллион евро, хоть бесплатно, давайте без феерической лапши! )
И если они выставят, то я уверен, что их товарный знак купят.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Gosha62; 12.02.2020 в 17:59 Причина: Добавлено сообщение
Gosha62 вне форума  
Старый 12.02.2020, 18:02   #1204
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha62 Посмотреть сообщение
Саша, стесняюсь спросить.....какой их продукт??????
Просто у них очень много серий и не совсем понятно с чем ты сравнивал.....
У них есть продукция для разных мероприятий и задач.....может ты сравнивал не стой серией???
Просто у тебя нет столько моделей, сколько выпустил Динакорд, за свои 70 лет....
Так что твоё утверждение "ничтожно", есть такой юридический термин...
Давай сравним, твой активный пульт с тем же Повермейт или твой усилитель с усилителем Динакорд, ну и так далее. Есть у них бюджетные колонки А-серии, вот А115 я встречал как то на одном из ваших батлов....
Я больше чем уверен, что у Динакорда нет даже в мыслях с тобой сравниваться, у них другие задачи, с которыми они отлично справляются.

Добавлено через 4 минуты

И если они выставят, то я уверен, что их товарный знак купят.
Женя пойми что активные пульты это архаизм дикий. И применяются они сейчас в самых дешевых инсталяциях, их сейчас выпускает пара фирм динакорд, беренгер да ямаха, ну и куча всяких китайских номейм брендов.

Активный пульт и качественный звук на данный момент это совершенно не совместимые вещи.
Sasha Stylus вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
DJ Benzin (08.12.2022), LSS (13.02.2020), remountier (13.02.2020)
Старый 12.02.2020, 18:02   #1205
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,767
Поблагодарили: 18,524
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Почему погубил? Это бизнесс! Захотели - продали!
Сань, ну ты же прекрасно знаешь
Всё что скупает берин, - становится берином
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума  
Старый 12.02.2020, 18:02   #1206
Местный
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 769
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Так кроме названия там ни чего не осталось.
Сказал известный, в узких кругах "знаток" и критик Динакорда.
Ты кроме как троллить всех, ничего умного не сказал...... у тебя идёт один троллинг, вопрос на вопрос, или переход на личности и не одного умного ответа.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Gosha62 вне форума  
Старый 12.02.2020, 18:03   #1207
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha62
И если они выставят, то я уверен, что их товарный знак купят.
Я допускаю что купит беренгер. Хотя мы многого не знает и возможно беренгер просто отказался покупать этот бренд потому что купил более премиальные.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Gosha62 Посмотреть сообщение
Сказал известный, в узких кругах "знаток" и критик Динакорда.
Ты кроме как троллить всех, ничего умного не сказал...... у тебя идёт один троллинг, вопрос на вопрос, или переход на личности и не одного умного ответа.
А что там осталось кроме названия, и какие шедевральные вещи они сделали за 70 лет. Только про повермэйт в очередной раз писать не надо

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 12.02.2020 в 18:05 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума  
Старый 12.02.2020, 18:07   #1208
Местный
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 769
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Активный пульт и качественный звук на данный момент это совершенно не совместимые вещи.
Это лично твоё мнение..... которое ничего общего не имеет с реальной жизнью....
У тебя какое то своё, особенное мнение о качественном звуке....
У меня есть один знакомый меломан, так он тоже, "чудной" как и ты, у него свои критерии о качественном звуке...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Gosha62 вне форума  
Старый 12.02.2020, 18:08   #1209
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,994
Поблагодарили: 4,895
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha62
Саша, стесняюсь спросить.....какой их продукт??????
Что ж напомню, дело то давно было! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Сообщение от Gosha62
Просто у тебя нет столько моделей, сколько выпустил Динакорд, за свои 70 лет....
А динакорд за всю историю существования столько не выпустил, сколько Беринжер за 1 год продает и что?
Не надо путать качество и количество!

Цитата:
Сообщение от Gosha62
Так что твоё утверждение "ничтожно", есть такой юридический термин...
Датащиты, характеристики и прочую объективную информацию вы считаете ничтожной? Думаю юристы с вами не согласятся... )
Любой пользователь самостоятельно может все сравнить, с использованием любого измерительного оборудования.
Я так понимаю, лично ВЫ не признаете результаты измерений, если они окажутся не в пользу Динакорда? ))
Цитата:
Сообщение от Gosha62
Я больше чем уверен, что у Динакорда нет даже в мыслях с тобой сравниваться, у них другие задачи, с которыми они отлично справляются.
Естественно, обычно сравнениями занимаются, либо пользователи, либо представители, коими мы и являемся по совместительству.
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 12.02.2020 в 18:19
Sasha May вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение:
DJ Benzin (08.12.2022), remountier (12.02.2020)
Старый 12.02.2020, 18:08   #1210
Местный
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 769
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
А что там осталось кроме названия, и какие шедевральные вещи они сделали за 70 лет. Только про повермэйт в очередной раз писать не надо
Они за свою историю, столько сделали, сколько дай бог сделать нашим производителям...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Gosha62 вне форума  
Старый 12.02.2020, 18:11   #1211
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha62 Посмотреть сообщение
Это лично твоё мнение..... которое ничего общего не имеет с реальной жизнью....
У тебя какое то своё, особенное мнение о качественном звуке....
У меня есть один знакомый меломан, так он тоже, "чудной" как и ты, у него свои критерии о качественном звуке...
Не разу не слышал и не видел ни одного качественно инстала на активном микшере, ну если комната 6*6 может быть. Но и в такую комнату есть более качественные решения.
Sasha Stylus вне форума  
Старый 12.02.2020, 18:13   #1212
Местный
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 769
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May
А динакорд за всю историю существования столько не выпустил, сколько Беринжер за 1 год продает и что?
Не надо путать качество и количество!
Ну ты же не Беринджер и не Динакорд, а сравнивать с D8 это не совсем корректно....мои D15-3 тоже их уделают и у моего друга D12-3, тоже лучше звучат чем D8.....
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Gosha62 вне форума  
Старый 12.02.2020, 18:16   #1213
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha62 Посмотреть сообщение
Они за свою историю, столько сделали, сколько дай бог сделать нашим производителям...
Так что они сделали то? Рупорные колонки в 90-тых так в то время все их делали и не факт что это разработки именно их а не электровойса.

Те старые колонки что я видел это 15 и твитер или 15 и 4*4 и твител, что то вроде с 15, 6 и твитером было.

Кстати когда я учился в школе купили туда динакорд пульт активный и колонки трёх полосные до 2000 года это было ещё.
Дома у меня магнито электрофон романтика был, с родными колонками. Так вот после домашней советской техники тот школьный динакорд уж простите меня как кусок дерьма звучал.
Sasha Stylus вне форума  
Старый 12.02.2020, 18:16   #1214
Местный
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 769
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Не разу не слышал и не видел ни одного качественно инстала на активном микшере, ну если комната 6*6 может быть. Но и в такую комнату есть более качественные решения.
Ну если ты не видел, качественную инсталляцию от Динакорд, вот ниже посмотри....
Я думаю что владельцы стадиона, далеко не дураки.... делали они это в 2019 году...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Или вот Фарго Арена....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Или вот такие усилители
TGX20
DSP power amplifier 4 x 5000W, live
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Gosha62 вне форума  
Поблагодарили Gosha62:
димаФео (13.02.2020)
Старый 12.02.2020, 18:19   #1215
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2019
Сообщений: 42
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Sasha Stylus /А что там осталось кроме названия, и какие шедевральные вещи они сделали за 70 лет. Только про повермэйт в очередной раз писать не надо[/QUOTE]

Во чувак дает жару-))).Поднял всех на форуме.Скоро на БОШЕ все привстанут.Ржака такая.
alexmusik вне форума  
Старый 12.02.2020, 18:19   #1216
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,767
Поблагодарили: 18,524
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Не разу не слышал и не видел ни одного качественно инстала на активном микшере, ну если комната 6*6 может быть. Но и в такую комнату есть более качественные решения.
Когда в БОЛЬШОМ ресторане не работал усил в PM1000 1, подключали через усилитель Peavey, по мощи даже больше, иии
хуже звучало чем с PM Dyn, и не только из-за LPN спёртый звук был, середина плоская и дохлая
Правда колонки были 4 ом Proel TFL212 P4
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума  
Поблагодарили Олег 65:
viktor_labux (12.02.2020)
Старый 12.02.2020, 18:22   #1217
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha62 Посмотреть сообщение
Ну если ты не видел, качественную инсталляцию от Динакорд, вот ниже посмотри....
Я думаю что владельцы стадиона, далеко не дураки.... делали они это в 2019 году...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Или вот Фарго Арена....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я так понимаю там бош просто решил не обижать младшего брата и от его усиления потолочку запитал)))))
Sasha Stylus вне форума  
Старый 12.02.2020, 18:24   #1218
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
Всё что скупает берин, - становится берином
Отчего тогда XR уверенно завоёвывает нишу у лабухов?
ХОРУС вне форума  
Поблагодарили ХОРУС:
maestro168 (13.02.2020)
Старый 12.02.2020, 18:25   #1219
Местный
 
Регистрация: 02.09.2016
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 450
Поблагодарили: 853
Вес репутации: 8
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Ну короче не професионалам, не профессиональный аппарат. Вы это хотели сказать?
Больше скажу. У большинства аппарат намного лучше и дороже, чем того требует их скромная деятельность и их слушатель. Вы ведь тоже недорогим(непрофессиональным) банкетам сдаете в аренду не эль акустик. Или я ошибаюсь?

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Так это говорит о том что вся ваша работа и аппарат может с успехом заменить музыкальный центр.
В каком-то смысле - да. Тем более бесплатно. Вы думаете, что вас на вашем рынке проката до сих пор не опрокинули потому-что вы профессионал? Да просто денежным людям не интересна отдача от подобной деятельности, а людям попроще очень долго обрастать связями и знакомствами. Ваши наработанные связи и знакомства, а также нежелание серьезных людей лезть в ваш "бизнес" - вот что держит вас на плаву, профессиональный, продвинутый и развитый вы наш .
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
В 90 - тых лабухи развалили ВИА, на данный момент ВИА опять набирает моду, а лабухи негодуют что не у дел и их диджеи обогнали. Только вот такой момент если б лабухи развивались они бы в цене были и при работе.
Какие ВИА набирают моду? Кто такие по вашему лабухи и куда они должны были развиваться? ничего не понятно.
павелрублев вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили павелрублев за это сообщение:
-Alex- (12.02.2020), viktor_labux (12.02.2020), Сергей-007 (12.02.2020)
Старый 12.02.2020, 18:28   #1220
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Когда в БОЛЬШОМ ресторане не работал усил в PM1000 1, подключали через усилитель Peavey, по мощи даже больше, иии
хуже звучало чем с PM Dyn, и не только из-за LPN спёртый звук был, середина плоская и дохлая
Правда колонки были 4 ом Proel TFL212 P4
Олег, значит q66 лучше по качеству чем пивей этот. Вот и всё. Но я не представляю инсталяцию на активном пульту, это противоречит абсолютно всем законам качественно звука.
Когда нужно пульт подбирать под задачи, обработку под задачи, усиление под задачи и мозность систем, процессоры для деления системы и зашиты.

Функционал пультов динакорд впринце не подойдет для качественного инстала где работают профессионалы. Это чисто халтурный вармант.
Как писали выше приехал, подключил, попел, забрал деньги, уехал, гле ключевое именно забрал деньги.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Отчего тогда XR уверенно завоёвывает нишу у лабухов?
Мне не нравиться XR по звуку. Но например человек (певец) может на нём накруть то что давно искал перебирая микшеры, а оказывается надо было на голом компресссор кинуть, на мастер эксайтер, и фильтр по низам правильно отстроить и потом параметрией всё это причесать.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 12.02.2020 в 18:31 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума  
Поблагодарили Sasha Stylus:
Олег 65 (13.02.2020)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:39.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.