Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Освещение и спецэффекты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2014, 22:31   #141
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

zippo,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили andreypluss:
djtiss (06.05.2017)
Дополнительная информация
Старый 29.07.2014, 06:46   #142
Местный
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 214
Поблагодарили: 40
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Уже видел до этого, не нашёл там ничего конкретного по моему вопросу
__________________
RCF ART-322A, Yamaha MGP12X, Behringer UB1622FX, t.c. electronic M350, dbx 166xl, EV N/D-767a
USB-DMX, INVOLIGHT OB200, LS Systems Sunny RGB, ADJ TripleFlex, 2 х Big Dipper LPC001
zippo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 07:11   #143
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zippo
Глубоко не копая использовал некоторые возможности Фристалера и их вроде хватало, но на последнем банкете решил попытаться сохранить одним махом все включенные так как нужно на тот момент приборы (возможно такой функции и нет - типа сохранил например два варианта - медляк и быстрые смены и выгрузив из файла сразу же включил не настраивая), нажав save, но сохранения не произошло. Зато произошла полная хрень: Раньше Blackout не срабатывал почему-то и приборы не гасил, но зато нажимая Favorite у меня гасли все приборы (видимо так почему-то было настроено любимое значение), а теперь при нажатии "звёздочки" все приборы включены, а при отжатии все отключаются, кроме одного. И в одном из положений "звёздочки" (сейчас уже не помню каком) приборы вообще не реагировали на мои изменения значений каналов. В общем хаос! Пришлось тупо тащить каждый раз вилку из розетки... Где можно почитать о настройках двух данных кнопочек?
Думаю стоит снести все и настроить по новому, перечитать мануал и прописать новое шоу...


Друзья, неужели никто не пользуется "горячими кнопками"? Перелистал интернет, можно как то написать на программных языках, но я в этом не силен... Пробовал вынести на Dj контролер, но досада не работает он с двумя программами одновременно... Может есть Ваши соображения?

Последний раз редактировалось andreypluss; 29.07.2014 в 07:18 Причина: Добавлено сообщение
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 08:02   #144
Местный
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Россия, г.Нижний Новгород
Сообщений: 456
Поблагодарили: 235
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Нужен MIDI-контроллер с мультиклиентными драйверами, у меня Novation Remote Zero SL работает одновременно на Traktor (левая сторона) и на Martin LJ - правая сторона..
ssreryi вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ssreryi:
andreypluss (29.07.2014)
Старый 29.07.2014, 08:37   #145
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssreryi
Нужен MIDI-контроллер с мультиклиентными драйверами, у меня Novation Remote Zero SL работает одновременно на Traktor (левая сторона) и на Martin LJ - правая сторона..
Да, сколько "подводных камней" еще встретится... Не хочется покупать еще одну "коробочку"... тем более если от горячих кнопок требуется несколько кнопок! Сейчас попробую найти программу для смены активных окон, чтоб можно было с помощью одного нажатия активировала окно с FreeStyler, а с помощью другой проигрыватель... Спасибо за помощь! Ваши советы очень полезны для меня!!!
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 08:41   #146
Местный
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Россия, г.Нижний Новгород
Сообщений: 456
Поблагодарили: 235
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Не за что! Камней подводных этом деле действительно прилично попадается.
ssreryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 08:45   #147
Местный
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Поблагодарили: 50
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемые коллеги! Вот уже месяц ломаю голову, не могу синхронизировать ноут с айфоном, чтобы горячими кнопками пользоваться. Телефон запрашивает IP адрес компа, как его узнать ? как синхронизировать ? Помогите пожалуйста!
dens02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 12:15   #148
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию Проблема решена!

После долгих мучений и поиска информации, получилось решить проблему!
Напомню, задача была в следующем: Как можно оперативней и без лишних затрат с помощью компьютера(без всевозможных контроллеров), коробочки uDMX и программы FreeStyler управлять светом!
И так по порядку! Возможно кому то пригодится!
Пишем разные сцены, кому какие нужно, я для себя прописал такие:
Сцена "Стробоскоп" - задал оптимальную частоту для работы, сохранил под названием "STROBE"
Сцены "Освещение сцены" - задал яркость на димере и отключил все приборы(каналы в 0), сохранил под названием "SVET" Добавлю что здесь установил плавный переход сцен, чтоб при включении была возможность плавного разжигать лампы, тем самым при переключении была возможность плавно сменить свет на сцене или в зале (допустим при проведении конкурсов)
Дальше создал разные световые шоу, с выбором названий долго думал, решил распределить их по стилям музыки, возможно кому то будет удобно по другому, но мне так показалось удобней!
И так открываю "Cue" значок на панели инструментов, загружаю нужные сцены, те которые будут воспроизводится последовательно так же сюда загружаю сцену "Освещение сцены", так как мне нужно плавное включение света на сцене, а данная функция работает только здесь.
Открываю окно "Программируемые кнопки"(кажется так они переводятся), заношу световые шоу которые должны быть активны только при нажатии кнопки! Допустим стробоскоп, обратите внимание если необходимо при нажатии отключать какие либо приборы, нужно заранее прописать в сцене их отключение, в подменю "кнопки" можно отключить фиксацию!
Дальше в настройках программы устанавливаем "горячие кнопки", я допустим выбрал кнопки: 1,2,3,..0. К ним я привязал старт сцен и "программируемые кнопки"! Теперь при нажатии на "чудо кнопки" я могу переключать шоу под стили музыки "POP","CLUB"... при нажатии на кнопку у меня включится сцена "STROBE", и т.д.
Но появилась новая проблема, "чудо кнопки" работают только при активном окне FreeStyler!!! То есть, если я работаю в программе Traktor 2, то кнопки не активны... Вопрос решает комбинация alt+tab, но сами знаете что такое "Рабочий стол" во время работы... особенно на корпоративные! Вод тут на помощь пришла маленькая бесплатная программа - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]! Она позволяет создавать от двух рабочих столов и выше и присваивать им горячие клавиши. Очень удобно если у Вас много активных окон, и вечно приходится их искать. В настройках программы я установил два "стола" и назначил команду смены между ними ALT+ПРОБЕЛ(удобно так как кнопки находятся не далеко), на второй рабочий стол я открыл FreeStyler и сделал его активным! На первом у меня Traktor 2 и прочее...
Теперь добраться до "чудо кнопок" стало проще - нажав ALT+ПРОБЕЛ, а повторное нажатие возвращает меня в обычную "среду обитания"
Все конечно ИМХО, понимаю что делаю не совсем по "науке", главное дешево и удобно, возможно кому то пригодится данная информация!
Еще раз всем спасибо, за помощь!
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователи поблагодарили andreypluss за это сообщение:
Asatori (20.03.2015), Bonov (07.12.2014), dens02 (03.10.2014), Gym Vova (29.07.2014), Mary773 (15.06.2016), Nikonchik (05.09.2016), repin-a (15.02.2017), xblood (08.07.2016), Вячеслав22 (29.07.2014), Едуард70 (12.01.2017), МихаилЕщенко (07.10.2014)
Старый 29.07.2014, 12:20   #149
Местный
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Россия, г.Нижний Новгород
Сообщений: 456
Поблагодарили: 235
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Поздравляю! Молодец, что отписался по результатам. Утилитка действительно полезная.
ssreryi вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ssreryi:
andreypluss (29.07.2014)
Старый 29.07.2014, 13:08   #150
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssreryi
Поздравляю!
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от ssreryi
Молодец, что отписался по результатам.
Да, все просто оказалось, но заняло кучу времени и сил, надеюсь данная информация будет полезна не только мне!
Цитата:
Сообщение от ssreryi
Утилитка действительно полезная.
Перепробовал кучу софта, эта оказалась самой простой в настройках и с богатым функционалом... По этому решил остановится на ней! Поддержка Windows 8!
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили andreypluss:
ssreryi (29.07.2014)
Старый 29.07.2014, 14:28   #151
авиаМЕТАЛлург
 
Аватар для Gym Vova
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Верхняя Салда
Сообщений: 562
Поблагодарили: 538
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

Люди добрые подскажите,для одного прибора в цепи создать сцену невозможно?Нужно два и более?Все никак не разберусь с сохранением,вроде пропишу сцену для двух лед паров,сохраняю,пытаюсь воспроизвести и "0"
__________________
Всего помаленьку)
Gym Vova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 14:50   #152
Местный
 
Аватар для eltons2121
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Латвия: Талси
Сообщений: 105
Поблагодарили: 94
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreypluss Посмотреть сообщение
Но появилась новая проблема, "чудо кнопки" работают только при активном окне FreeStyler!!! То есть, если я работаю в программе Traktor 2, то кнопки не активны... Вопрос решает комбинация alt+tab, но сами знаете что такое "Рабочий стол" во время работы... особенно на корпоративные! Вод тут на помощь пришла маленькая бесплатная программа - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]!
по умолчанию в Windows 7 такие клавишы Win+tab
eltons2121 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили eltons2121:
andreypluss (29.07.2014)
Старый 29.07.2014, 17:32   #153
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltons2121
по умолчанию в Windows 7 такие клавишы Win+tab
Странно у меня Windows 8, по умолчанию alt+tab...

Добавлено через 1 час 37 минут
Цитата:
Сообщение от Gym Vova
для одного прибора в цепи создать сцену невозможно?
Конечно возможно!
Цитата:
Сообщение от Gym Vova
Все никак не разберусь с сохранением,вроде пропишу сцену для двух лед паров,сохраняю,пытаюсь воспроизвести и "0"
Вы бы описали процес поподробней...
Сначала настройка коробочки, драйвера и выбор интейфейса(тип коробочки)!
Дальше выбор устройств (самих приборов) и установка адресов!
Дальше создание сцен(последовательность), листик с завернутым уголком(значек часто используется как "Новый документ") В появившемся окне отображон шаг(step) 1/1, это первый шаг в Вашем шоу, выбираем прибор справа появляется количество каналов которыми, маленькое окошко с символом >, настраиваем его, выбераем другой прибор водим настройки... Так каждый прибор отдельно! Тоесть у нас получается как бы "слайд" из нашего шоу! В окошке сцен жмем кнопку добавит новую сцену, кнопка со знаком +! Добавился новый "слайд", но учтите приборы остались в том положении что дыли в предыдущей сцене("слайде") изменяем ихние параметры создав новую и так по очереди пишим световое шоу!
Когда Вы считаете что шоу написано, его нужно сохранить, в окне есть стрелачка которая направлена в папку, учтите что программа не распознает русский шрифт, называем данное шоу и сохраняем! Закрываем окно создания сцен!
Открываем проигрователь сцен, кнопка Cue! В углу видем кнопку открыть, открываем и перетягиваем шоу в пустое окошко у "проигроватиля" Жмем кнопку воспроизвести! Дальше смотрим книжку какие функции есть у данного проигрователя и рулим самим шоу! Я не большой знаток, извените что так объясняю! Но думаю частично помог! Удачи!

Последний раз редактировалось andreypluss; 29.07.2014 в 19:10 Причина: Добавлено сообщение
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили andreypluss:
Gym Vova (30.07.2014)
Старый 30.07.2014, 18:11   #154
авиаМЕТАЛлург
 
Аватар для Gym Vova
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Верхняя Салда
Сообщений: 562
Поблагодарили: 538
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

Спасибо Андрей!Все так и делаю,но когда открываю шоу,оно не работает,вот в чем делоУже и тайминг менял,не помогает)Впечатление,что сцена(слайд) не работает.
__________________
Всего помаленьку)
Gym Vova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 04:41   #155
Помешанный
 
Аватар для AKonsultant
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 197
Поблагодарили: 124
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Привет, друзья...
Подскажите начинающему...
Во-первых секвенция ограничена почему-то 45ью шагами... как увеличить?
Если нельзя увеличить, скажите как сделать, так называемый автоматический плейлист на несколько секвенций? То есть проиграла одна секвенция, автоматом запустилась следующая, потом следующая, потом еще одна и потом вновь первая и так по кругу....
AKonsultant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 18:07   #156
авиаМЕТАЛлург
 
Аватар для Gym Vova
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Верхняя Салда
Сообщений: 562
Поблагодарили: 538
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

Ура,переустановил программу,все заработало!!!Но появился новый вопрос,как в окне проигрывателя останавливать шоу,после пуска кнопка становится вроде и на "стоп" и на "запись" похожей))))прикол какой-то)и шоу невозможно остановить)
__________________
Всего помаленьку)
Gym Vova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 22:09   #157
Пользователь
 
Аватар для laser-show
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,794
Поблагодарили: 672
Вес репутации: 14
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AKonsultant
Во-первых секвенция ограничена почему-то 45ью шагами... как увеличить?
>>[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]<<
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

laser-show вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 22:33   #158
Местный
 
Аватар для Вячеслав22
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Italy
Сообщений: 1,227
Поблагодарили: 1,068
Вес репутации: 15
Репутация: 23
По умолчанию

Такой вопрос, при использовании генератора ефектов для движения головы, сцены с гобо нужно писАть с выключенными PAN/TILT, или же генератор автоматически дает приоритет своим ефектам? Пользую QLC+, в нем не совсем понятно что происходит, сцены прописаны с движениями, но когда включаю генератор, рисует вроде фигуру, но при переходе на другую сцену голова дергается, потом дальше рисует. Может для генератора переписать сцены смены гобо, без PAN/TILT, таким образом будет работть только от генератора кривых? Софт другой, но принцип думаю один и тот же. Кстати, т. к. софт QLC+ оказался глючным на Маке, подумываю о Freestyler-e, жалко промудохался пару дней с этим, въехал в курс дела вроде как, а он собака глючит иногда, приходится перезапускать.
__________________
@slava_events
Вячеслав22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 14:37   #159
Местный
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Россия, г.Нижний Новгород
Сообщений: 456
Поблагодарили: 235
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Тут все зависит от стиля работы при программировании и воспроизведении шоу. Я например прописываю секвенции отдельно по атрибутам групп приборов, чтоб потом можно было комбинировать это дело и оперативно вмешиваться в работу CUE (1.интенсивность - световые чейзы и стробы, 2.цвет/рисунок для спотов, 3.положения-мувилки, 4.спецэффекты (призмы и т.п.)). Для работы с атрибутами используются определенные слоты в CUE согласно их приоритетам. Касаемо программирования движений, используются статичные сцены для установки положений по Pan-Tilt для задания статичных рисунков на сцене (отдельный слот) + также сцены-мувилки-отбивки в которых прописаны ТОЛЬКО ПАРАМЕТРЫ ГЕНЕРАТОРА ЭФФЕКТОВ БЕЗ УСТАНОВКИ ПОЛОЖЕНИЙ ПО PAN-TILT. В результате на одной дорожке воспроизведения я устанавливаю положения приборов (статичная сцена по Pan-Tilt), а второй дорожкой, куда грузится сцена-мувилка "оживляю" эту статичную сцену когда требуется (в результате приборы рисуют фигуры вокруг положений заданных предыдущей статичной сценой). В LJ удобно то, что вживую на лету можно регулировать скорость и амплитуду генератора эффектов), в результате одну и ту же мувилку можно использовать для разных номеров. Но тут опять же каждый сам для себя решает как работать. Естественно прописаны несколько программ-автоматов, где сцены по атрибутам переключаются рандомно + по каждому типу сцен атрибута устанавливаютс ясвои временные параметры, это удобно для работы на банкетах-дискотеках и т.п.

PS1: Диммера групп приборов назначены на группы интенсивности + эти группы вынесены на прямой доступ с внешнего контроллера. Люблю когда все интенсивности под рукой для оперативной регулировки.

PS2: В статичной сцене положений по PAN-TILT расположения приборов сохраняю в пресеты PAN-TILT. В результате при переезде на новую площадку по-быстренькому редактирую эти пресеты с учетом расстановки приборов и размера помещения и головы со сканерами светят только в нужные места без вмешательства в сцены-секвенции.

Последний раз редактировалось ssreryi; 03.08.2014 в 14:49
ssreryi вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ssreryi:
Вячеслав22 (05.08.2014)
Старый 05.08.2014, 22:28   #160
Местный
 
Аватар для Вячеслав22
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Italy
Сообщений: 1,227
Поблагодарили: 1,068
Вес репутации: 15
Репутация: 23
По умолчанию

ssreryi,
Блин, раз 10 перечитал чтоб понять. Если я правильно понял, если я хочу, чтобы головешки рисовали фигуры от генератора движений, а гобо менялись как в сценах, проще прописывать отдельно чейзы с гобо и цветом, и отдельно с Pan/Тilt, потом их можно накладывать и мешать между собой. Я по-старинке, как на расческе, писАл сцены, где все параметры заданы, включая Pan/Tilt, потом другой чейз, где только генератор фигур (Pan/Tilt), но когда включаю оба чейза, гобо меняются, но видно параметры по Pan/Tilt которые от генератора, конфликтуют с теми что уже прописаны в сценах с гобо. Нужно в этих сценах, если я правильно понял отключить эти параметры, и тогда они будут двигаться только от генератора. Если честно я не знал, что можно чейзы по атрибутам создавать. В LJ я видел прессеты для Pan/Tilt, круто продуманно. Я пользуюсь QLC+, в нем генератор ефектов не ахти какой, скорость не меняется, и рисует непонятно что. Двигал по осям фигуру х/у, пока понял куда они светят, но нет гибкости в настройках и рисует не совсем то, что на картинке. Нужно наверное по-тихоньку переходить на LJ, но SL, наверное круче... у меня на Винду на Маке аллергия.
__________________
@slava_events
Вячеслав22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:16.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.