Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2021, 08:30   #141
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милевский Артур
Обычно любителям автозвука сложно это доказать!
Так там у большинства аматоров главное чтобы ухало, а то что низа запирают, то они "не слышат".
Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
нужно извлечь
Кратковременный бумц в замере дБ - у кого больше, тот и победил.
Цитата:
Сообщение от mikong
автозвук это не только автосаб, там еще много компонентов есть
Жабы разработали систему Логик 7 (ценник не детский) - сабы отсутствуют, их "роль" выполняют мидбасы (без соответствующего пресета не играют нормально), но звук получше, чем у многих сабиков в авто.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 29.08.2021, 08:35   #142
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2021
Адрес: Украина
Сообщений: 199
Поблагодарили: 30
Вес репутации: 0
Репутация: -13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
но звук получше, чем у многих сабиков в авто.
Вы когда такое пишете можете перечислять "многие" сабики с которыми сравнивали?
ЗЫ, я вот охотно верю мнению человека который заявляет, что мидбасы звучат лучше чем сабы ))
mikong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 09:18   #143
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikong
ЗЫ
Во-первых, там было у "лапках". Во-вторых, те безсабовые системы (например, жбл для беневе, харман для мерса, марклевинсон для ляксуса) "переигрывают" многие аматорские (сконструированные по принципу - хто громше б'є, той краще грає) в качестве восприятия звука. В-третьих, вложения в качественный кармьюзик сопоставимы с затратами на про-аудио - там сначала потянет качественная виброшумка, потом затраты на систему с процессингом и питаловом. Знаю чела, ввалил действительно хорошие бабки на итальянских компонентах вч-сч-нч, а не на аудиофильских, затраты превышают стоимость той же логик 7, которая полторушку бакинских тянет, но тот действительно любитель автозвука, хотя по мне лучше в авто деньги впуливать в иной тюнинг - сейчас думаю усилительные пластины на стаканы ставить, чтобы ещё быстрее лежачих полицаев проезжать, а так лучшая музыка в авто, это благородный рёв мотора (если за какую то неделю штрафы за превышение отсутствуют, то на следующую парочка приходит).
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 09:28   #144
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikong
я вот охотно верю мнению человека который заявляет, что мидбасы звучат лучше чем сабы ))
Вполне допустимо, учитывая передаточную функцию салона и поршневой режим. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В период моего увлечения автозвуком приехал к нам в гараж одноклассник сына с жалобой на то, что купленный им 15" Киккер Солобарик "не фигачит". Моим рассказам про низ, ушедший в инфразвук не поверил, не может такая здоровая дура не фигачить
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 11:30   #145
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,513
Поблагодарили: 3,059
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikong Посмотреть сообщение

Мужики какие вы забавные все таки...
Во-первых автозвук это не только автосаб, там еще много компонентов есть
В том то и дело, что саб как раз работает от усилителя D-класса...там КПД хороший...а вот СЧ-ВЧ для SQL формата должны работать в А или А/В классе...а это низкий КПД , большие потери мощности на нагрев...

Вот если Вы в теме скажите как в процентах распределяется мощность БП между 3-х (4-х) полосной SQL-системой в автомобиле?
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 13:05   #146
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2021
Адрес: Украина
Сообщений: 199
Поблагодарили: 30
Вес репутации: 0
Репутация: -13
По умолчанию

Говорю же забавные
Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Во-первых, там было у "лапках".
Так как Вы проигнорировали вопрос, делаю вывод, что сравнений никаких не было, и все Вами сказанное можно смело делить на 10 и умножать на 0.
Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Во-вторых, те безсабовые системы (например, жбл для беневе, харман для мерса, марклевинсон для ляксуса) "переигрывают" многие аматорские (сконструированные по принципу - хто громше б'є, той краще грає) в качестве восприятия звука.
Я слышал все эти штатки, это хлам полнейший...кстати в лексусах стоит саб, вмонтирован в крыло, в кусок пластмассового сапога (похож по форме)...если для Вас это звук, то мне даже интересно какой "звук" Вы ставите на мероприятия
Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
В-третьих, вложения в качественный кармьюзик сопоставимы с затратами на про-аудио - там сначала потянет качественная виброшумка, потом затраты на систему с процессингом и питаловом штрафы за превышение отсутствуют, то на следующую парочка приходит).
Опять 25...зачем системе SQ большое питалово, это не SPL услышьте уже наконец то...да и процессинг сейчас делает любая приличная магнитола, задержки, срезы, спады...Если Вы не в теме ну не лезьте Вы сюда, смешно читать же

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Вполне допустимо, учитывая передаточную функцию салона и поршневой режим. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В период моего увлечения автозвуком приехал к нам в гараж одноклассник сына с жалобой на то, что купленный им 15" Киккер Солобарик "не фигачит". Моим рассказам про низ, ушедший в инфразвук не поверил, не может такая здоровая дура не фигачить
Ктутяк, что я могу еще сказать! Очень завидую Вашему опыту в АЗ...но я про качество говорю, если Вы еще не поняли
Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
В том то и дело, что саб как раз работает от усилителя D-класса...там КПД хороший...
Ну может у кого то и работает, тот кто гонится за качеством используют А\В класс, у меня кстати сабвуферный усилитель класса А\Б, мне не нужно в машине что бы кепка слетала от давления, мне важно ехать на дальняк и кайфовать всю дорогу от качественного звука.
Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
Вот если Вы в теме скажите как в процентах распределяется мощность БП между 3-х (4-х) полосной SQL-системой в автомобиле?
Какие проценты Вы о чем вообще? Лично я настраиваю все на слух, все завсит от используемых динамиков, их кличества и итогового сопротивления, чувствительности, предпочтений слушателя и прослушиваемого материала...нельзя слушать на одних настройках Ван Бюрена и Dire Straits...По процентам настраивают истинные ГУРУ, я на слух

ЗЫ, давайте вернемся к теме сабжа, тем более про автозвук я понял, что говорить особо не о чем.
mikong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 13:56   #147
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,513
Поблагодарили: 3,059
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikong Посмотреть сообщение
ЗЫ, давайте вернемся к теме сабжа, тем более про автозвук я понял, что говорить особо не о чем.
Конечно не о чем...с 1995 по 2005 год имел непосредственное отношение к лаборатории автозвука в Ростове-на-Дону...даже чемпионами становились несколько раз...до сих пор гараж в коробках от сабов...

Вы даже не поняли мой вопрос...сколько мощности отбирает от бортовой сети басовое звено, сколько мидбасовое, сколько СЧ и сколько ВЧ например при "продувке" шумом ?
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 14:03   #148
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2021
Адрес: Украина
Сообщений: 199
Поблагодарили: 30
Вес репутации: 0
Репутация: -13
По умолчанию

s.krivorozhsky, без понятия, мне это не интересно...я понимаю в какой номинации Вы выступали
Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
В том то и дело, что саб как раз работает от усилителя D-класса...там КПД хороший...

Любителям баса что бы кепка слетала важны просады в бортсети...у меня все проще.
mikong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 14:10   #149
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,513
Поблагодарили: 3,059
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikong Посмотреть сообщение
s.krivorozhsky, без понятия, мне это не интересно...я понимаю в какой номинации Вы выступали

Любителям баса что бы кепка слетала важны просады в бортсети...у меня все проще.
В том то и дело , что просады в бортсети больше от А/В класса
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 14:22   #150
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
Конечно не о чем...с 1995 по 2005 год имел непосредственное отношение к лаборатории автозвука в Ростове-на-Дону...даже чемпионами становились несколько раз...до сих пор гараж в коробках от сабов...

Вы даже не поняли мой вопрос...сколько мощности отбирает от бортовой сети басовое звено, сколько мидбасовое, сколько СЧ и сколько ВЧ например при "продувке" шумом ?
Странная система, на которой под разную музыку надо процессинг менять.

Добавлено через 1 минуту
П.С. не на то сообщение ответил.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 29.08.2021 в 14:23 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 14:36   #151
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2021
Адрес: Украина
Сообщений: 199
Поблагодарили: 30
Вес репутации: 0
Репутация: -13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
В том то и дело , что просады в бортсети больше от А/В класса
Я только не совсем понимаю к чему тут Ваши поучения, Вы суть спора понимаете? Что сказать то хотите? Мысль можете внятно сформулировать?!
mikong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 15:01   #152
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Я кросирование между полосами тоже на слух делали?
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 15:13   #153
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2021
Адрес: Украина
Сообщений: 199
Поблагодарили: 30
Вес репутации: 0
Репутация: -13
По умолчанию

Sasha Stylus, конечно! мид и пищу только нужно понимать в каких пределах звучат, а дальше настраивай как нравится. В идеале сшивку проверять микрофоном.
mikong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 16:49   #154
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,814
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikong Посмотреть сообщение
Sasha Stylus, конечно! мид и пищу только нужно понимать в каких пределах звучат, а дальше настраивай как нравится. В идеале сшивку проверять микрофоном.
В про так не делается
Нижняя граница полосы выбирается выше резонансной компонента,верхняя граница из расчета диапазона компонента не более 3,5 октав
Далее типом фильтров в месте стыковки и задержками нужно получить одинаковый наклон и форму фазовой характеристики
Нужно выровнять спл в полосах,сабовую полосу-в зависимости от целевой кривой
Параметрикой в полосах добиться полки,после еще раз отровнять спл,и проверить,что с фазой в точках стыковки
На слух такое не делается,изначально приборные замеры,а на слух уже коррекция эквализацией средствами пульта в мастере
Иначе рискуем получить аппарат,звучащий правильно только с точки зрения человека,строившего этот аппарат
Должна быть отправная точка,измеренная приборами в пригодном для этого месте,а далее уже вкусовые предпочтения рулящего)
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
AMSound (30.08.2021)
Старый 29.08.2021, 16:51   #155
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikong Посмотреть сообщение
Sasha Stylus, конечно! мид и пищу только нужно понимать в каких пределах звучат, а дальше настраивай как нравится. В идеале сшивку проверять микрофоном.
Я просто не представляю как кросирование можно сделать на слух, вот вообще не представляю. С учётом того что вч и сч в машинах разнесеный в пространстве бывают, а саб вообще в багажнике. А ещё в передних дверях динамики меньше чем в задней полке.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 16:59   #156
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2021
Адрес: Украина
Сообщений: 199
Поблагодарили: 30
Вес репутации: 0
Репутация: -13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
В про так не делается
Нижняя граница полосы выбирается выше резонансной компонента
А я где то написал делать срез ниже резонанса динамика???
Sasha Stylus, да я понял что Вы не представляете, зато с умным видом заявляете, что эстрадная акустика звучит лучше и качественнее
mikong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 17:28   #157
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikong Посмотреть сообщение
А я где то написал делать срез ниже резонанса динамика???
Sasha Stylus, да я понял что Вы не представляете, зато с умным видом заявляете, что эстрадная акустика звучит лучше и качественнее
Слово фаза говорит о чём нибудь?
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 17:41   #158
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2021
Адрес: Украина
Сообщений: 199
Поблагодарили: 30
Вес репутации: 0
Репутация: -13
По умолчанию

Sasha Stylus, нет конечно, мы же люди темные...))
ЗЫ, я так понимаю про материалы Вы согласились, что погорячились с высказыванием о качестве звучания про?!
mikong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 18:51   #159
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikong Посмотреть сообщение
Sasha Stylus, нет конечно, мы же люди темные...))
ЗЫ, я так понимаю про материалы Вы согласились, что погорячились с высказыванием о качестве звучания про?!
Про материалы я ни чего не писал, но что то автозвукеры стали часто динамики от b&c и faital применять в своих проектах.

Получить максимальное качество в маленьком заглушенном пространстве на много проще чем озвучить площадь с максимальным уровнем в 120 дБ по центру этой самой площади, а тоже самое но закрытом ангаре еще сложнее.
Потому что в машине не надо на выходе из портала 140 + дБ иметь, но и инфра бас получить на концертной площадке выполнимо вообще только при больших бюджетах на звук. А в машине это не проблема вообще.

Мы как то саб из багажника вытащили на улице, так вот динамик болтало так же как в багажнике, но звука при этом не было вообще.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 19:22   #160
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2021
Адрес: Украина
Сообщений: 199
Поблагодарили: 30
Вес репутации: 0
Репутация: -13
По умолчанию

Sasha Stylus, так установите такой динамик в соответствеющее оформление и он заиграет. Вот в тапке думаю автосабы зазвучат, с хорошими диффузорами только, алюминий или композит какой-то многослойный, таким динамикам компрессия не по чОм.
mikong вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:14.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.