Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2015, 19:30   #141
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,525
Поблагодарили: 6,011
Вес репутации: 23
Репутация: 252
По умолчанию

Костя прав, облизываться на крутые и дорогие процы можно до бесконечности, только смысла никакого. NAG D8000 при стоимости в 600$ вполне справляется с возлагаемыми на него задачами. И звучит при этом достойно, не поганя звук. Дал его другу по пользоваться, а после забрал и вместо NAGa поставил dbx PA, ранее работавший у него. Друг мой, мягко говоря, остался не в восторге от привычного ему dbx...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
alexandergor (14.07.2015), djvoron (13.07.2015), OZet (13.07.2015), rew432 (14.07.2015), temkich (13.07.2015), Владимир 57 (13.07.2015)
Дополнительная информация
Старый 15.07.2015, 07:01   #142
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,022
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Вчера попал в ситуацию которая наглядно показала что без проца крайне сложно настроить систему.
Работали в кабаке в одном, наскоряк подключились, включились, начали работать...Чувствую что то не то...В привыкли уже к пластинке, ребята плюются, я сам в некомфорте, не попеть ни поиграть..В перерыве начал проверять, все вроде работает все в ажуре а не звучит. Полез в проц. А он собака по какой то необьяснимой причине пресет скинул, и старый тот который по старой настройке, еще смаартом загрузил. Скажу я вам, мерзостное ощущение, как с мерса на жигуль...А как без проца вообще я даже представить не могу. Как то работал ведь, так же говняно видимо...
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 08:04   #143
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 361
Поблагодарили: 222
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Вчера попал в ситуацию которая наглядно показала что без проца крайне сложно настроить систему.
Работали в кабаке в одном, наскоряк подключились, включились, начали работать...Чувствую что то не то...В привыкли уже к пластинке, ребята плюются, я сам в некомфорте, не попеть ни поиграть..В перерыве начал проверять, все вроде работает все в ажуре а не звучит. Полез в проц. А он собака по какой то необьяснимой причине пресет скинул, и старый тот который по старой настройке, еще смаартом загрузил. Скажу я вам, мерзостное ощущение, как с мерса на жигуль...А как без проца вообще я даже представить не могу. Как то работал ведь, так же говняно видимо...
А как вам звучание Серегиной Луины, вы же ее как раз без проца и слушали на живаго?

Бюджетные процы кстати частенько скидывают пресеты в ноль.
Ярослав Авега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 08:37   #144
Местный
 
Аватар для djvoron
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 745
Поблагодарили: 1,490
Вес репутации: 15
Репутация: 87
По умолчанию

Ярослав Авега,
приведите пожалуйста конкретные примеры "забывчивых" процессоров
djvoron вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили djvoron:
alexandergor (15.07.2015)
Старый 15.07.2015, 08:45   #145
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djvoron Посмотреть сообщение
Ярослав Авега,
приведите пожалуйста конкретные примеры "забывчивых" процессоров
Костя,у меня как-то был случай с Бэхром DCX,он просто после выключения во время грозы не запомнил последнюю настройку...,но что-бы сбрасывали прессеты такого небыло....,хотя если даже после некорректного выключения и сбросится прессет,то его несложно быстро вернуть на место...
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили alexandergor за это сообщение:
djvoron (15.07.2015), rew432 (15.07.2015)
Старый 15.07.2015, 08:51   #146
Местный
 
Аватар для djvoron
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 745
Поблагодарили: 1,490
Вес репутации: 15
Репутация: 87
По умолчанию

Dbx Pa, да и 260й переключают пресеты поворотом джога и последущим нажатием на него. Были случаи, когда, задевая, коллеги переключали пресет. Но человеческий фактор (переключение на другой пресет) не равноценен сбросу в default settings. Автоматическое сохранение последних настроек - это здорово, но для уверенности всегда сохраняю вручную, ибо случайный сбой по питанию - и настройки изменены.
djvoron вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили djvoron за это сообщение:
alexandergor (15.07.2015), rew432 (15.07.2015), seregan1 (17.07.2015), Владимир 57 (15.07.2015)
Старый 15.07.2015, 13:39   #147
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,022
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Авега Посмотреть сообщение
А как вам звучание Серегиной Луины, вы же ее как раз без проца и слушали на живаго?

Бюджетные процы кстати частенько скидывают пресеты в ноль.
Ну как бы сказать, наверно было бы некорректно высказыватся однозначно, звукорежиссировал не Серега а другой человек, а так мне звучание не понравилось. Не буду углублятся. Скажу лишь что трабл был не только там где ожидал. А где ожидал так и есть, граница между сабом и палкой смазана. Саб задран высоко, диджея еще переваривает, а живье как и ожидалось, далеко не детально.
Цитата:
Dbx Pa, да и 260й переключают пресеты поворотом джога и последущим нажатием на него. Были случаи, когда, задевая, коллеги переключали пресет. Но человеческий фактор (переключение на другой пресет) не равноценен сбросу в default settings. Автоматическое сохранение последних настроек - это здорово, но для уверенности всегда сохраняю вручную, ибо случайный сбой по питанию - и настройки изменены.
Вот может быть у меня нечто похожее произошло.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
alexandergor (15.07.2015), xaltu (15.07.2015), Ярослав Авега (15.07.2015)
Старый 15.07.2015, 14:15   #148
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,435
Поблагодарили: 3,677
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432
звукорежиссировал не Серега а другой человек
тут согласен, более странного и быстрого "чека" я не видел для "живаго" раньше никогда ))) Вот как расслабляет цифровой пульт (с одной стороны), весь чек свелся к подключению всего, проверке наличия сигнала с инструментов в пульт, и... в принципе все, даже общего чека не было (т.к. группа в полный состав собралась уже после начала мероприятия). Мне тоже не очень понравилось звучание, но лезть к человеку с советами не стал. Особенно удивили СЧ, где в принципе палки лидируют, а тут как то ватно все звучало. В области мидбаса с Витосом согласен, на дискотеке, минуса и т.п. звучит норм, а вот на "живаго" хочется добавить звено (хотя в том зале - банально аппарата было мало, просились еще 2 саба, не то, что просились, а настойчиво требовали своего присутствия, но это пока "от бедности" у меня их всего пара). Такой опыт тоже прекрасная возможность сделать выводы, послушать, знать, на что надо обращать внимание. Все никак не сподоблюсь набрось миниотчетик по фестивалю солдатской песни, вот там работали луина и сабы солтон в зоне мидбаса (решил, что усилиять нч нет смысла и поэтому луинасаб играл до 80, дальше солтоны до 250 (примерно, сейчас тяжело вспомнить настройки), дальше палки) - звук был просто отличный, все участники фестиваля отметили ))))). В своей же работе я недостатка мидбаса не ощущаю.
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Sharik за это сообщение:
alexandergor (15.07.2015), Engineer70 (15.07.2015), rew432 (15.07.2015), Владимир 57 (15.07.2015), Ярослав Авега (15.07.2015)
Старый 15.07.2015, 17:14   #149
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,022
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sharik Посмотреть сообщение
тут согласен, более странного и быстрого "чека" я не видел для "живаго" раньше никогда ))) Вот как расслабляет цифровой пульт (с одной стороны), весь чек свелся к подключению всего, проверке наличия сигнала с инструментов в пульт, и... в принципе все, даже общего чека не было (т.к. группа в полный состав собралась уже после начала мероприятия). Мне тоже не очень понравилось звучание, но лезть к человеку с советами не стал. Особенно удивили СЧ, где в принципе палки лидируют, а тут как то ватно все звучало. В области мидбаса с Витосом согласен, на дискотеке, минуса и т.п. звучит норм, а вот на "живаго" хочется добавить звено (хотя в том зале - банально аппарата было мало, просились еще 2 саба, не то, что просились, а настойчиво требовали своего присутствия, но это пока "от бедности" у меня их всего пара). Такой опыт тоже прекрасная возможность сделать выводы, послушать, знать, на что надо обращать внимание. Все никак не сподоблюсь набрось миниотчетик по фестивалю солдатской песни, вот там работали луина и сабы солтон в зоне мидбаса (решил, что усилиять нч нет смысла и поэтому луинасаб играл до 80, дальше солтоны до 250 (примерно, сейчас тяжело вспомнить настройки), дальше палки) - звук был просто отличный, все участники фестиваля отметили ))))). В своей же работе я недостатка мидбаса не ощущаю.
Ты не расстраивайся, я например не верю что у аппарата траблы с серединой. Скорее всего именно Ваня намудрил. А вот с мидбасом - это есть что есть. Такой задир сабов даром не проходит. Не может сабовый дин одновременно массив на 60 гц дать и басгитарный кругляк на 170-250...Атака то повыше, но тело именно там. Вообще советую тебе прям на компе вырезать 100-300 гц на любой фонограмме и послушать что же они в себе несут эти частоты. У меня выключая мидбас рабочий с тяжелого бам, превращается в бш... Но на фанеры нормально, у тебя же саб все таки задран..Я то свой не могу выше 120 поднять как не пробовал - не настраивается путем.
Я тебя вчера хотел пригласить послушать, ладно не позвал, а то б стыдно было...С пресетом то выяснил только на третье отделение ....
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили rew432:
Sharik (15.07.2015)
Старый 15.07.2015, 18:04   #150
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 361
Поблагодарили: 222
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sharik Посмотреть сообщение
тут согласен, более странного и быстрого "чека" я не видел для "живаго" раньше никогда ))) Вот как расслабляет цифровой пульт (с одной стороны), весь чек свелся к подключению всего, проверке наличия сигнала с инструментов в пульт, и... в принципе все, даже общего чека не было (т.к. группа в полный состав собралась уже после начала мероприятия). Мне тоже не очень понравилось звучание, но лезть к человеку с советами не стал. Особенно удивили СЧ, где в принципе палки лидируют, а тут как то ватно все звучало. В области мидбаса с Витосом согласен, на дискотеке, минуса и т.п. звучит норм, а вот на "живаго" хочется добавить звено (хотя в том зале - банально аппарата было мало, просились еще 2 саба, не то, что просились, а настойчиво требовали своего присутствия, но это пока "от бедности" у меня их всего пара). Такой опыт тоже прекрасная возможность сделать выводы, послушать, знать, на что надо обращать внимание. Все никак не сподоблюсь набрось миниотчетик по фестивалю солдатской песни, вот там работали луина и сабы солтон в зоне мидбаса (решил, что усилиять нч нет смысла и поэтому луинасаб играл до 80, дальше солтоны до 250 (примерно, сейчас тяжело вспомнить настройки), дальше палки) - звук был просто отличный, все участники фестиваля отметили ))))). В своей же работе я недостатка мидбаса не ощущаю.
Живаго это прежде всего грамотная настройка микса звукорежисером, если он не заморачивался настройкой вообще то и звучание в итоге будет таким же. Дажеина дорогом апарате мейер саунда приходится подолгу настраивать микс чтобы апарат зазвучал, не бывает такого что включил пульт и живаго запело.
Ну а то что для Луин 8-х при работе на живаго нужна полноценая подпорка 4-мя сабами это факт, тут и разговора не может быть.
Ярослав Авега вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Ярослав Авега за это сообщение:
alexandergor (15.07.2015), Peter195 (15.07.2015), Владимир 57 (15.07.2015)
Старый 15.07.2015, 18:49   #151
Звук высокого качества
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 886
Поблагодарили: 754
Вес репутации: 13
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
.... Не может сабовый дин одновременно массив на 60 гц дать и басгитарный кругляк на 170-250...
Прекрасно воспроизводит и слушается, если хороший вуфер.

Но для этого необходимо эквалайзером выровнять ЧХ диапазона саба по спектроанализатору, чтоб и 60 Гц. и 250 воспроизводились с правильным балансом.
В столь широком диапазоне большинство сабов имеют очень кривую ЧХ, не совместимую с качественным звуковоспроизведением.
Отсюда и кривой звук.
__________________
ICQ 423 026 776
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: ppv195
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Peter195 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 19:59   #152
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 361
Поблагодарили: 222
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter195 Посмотреть сообщение
Прекрасно воспроизводит и слушается, если хороший вуфер.

Но для этого необходимо эквалайзером выровнять ЧХ диапазона саба по спектроанализатору, чтоб и 60 Гц. и 250 воспроизводились с правильным балансом.
В столь широком диапазоне большинство сабов имеют очень кривую ЧХ, не совместимую с качественным звуковоспроизведением.
Отсюда и кривой звук.
Для этого нужно просто настроить все инструменты групы звукорежисером под апарат, и сам микс в целом. Может его настройки которые он забил в пульт совершено не подходят для апарата на котором ему приходится работать, просто парится человеку не хочется, и так сойдет, поэтому и результат такой, так сойдет.

До 220 герц сабы луины 8-ой через пасивный фильтр имеют неравномерность +- 3 дб, проверяли знаем И знаем как живаго на них работает, чтобы говорить о нехватке мид баса, хватает там мид баса с головой, но работали только на 4 сабах с двумя палками.
Ярослав Авега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 20:14   #153
Местный
 
Аватар для djvoron
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 745
Поблагодарили: 1,490
Вес репутации: 15
Репутация: 87
По умолчанию

Извините за оффтоп, но кто-нибудь знает человека с ником Ярослав Авега лично? Только у меня ощущение, что стиль общения напоминает Звучка….
djvoron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 20:18   #154
Местный
 
Аватар для zheka73
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 402
Поблагодарили: 585
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djvoron Посмотреть сообщение
Извините за оффтоп, но кто-нибудь знает человека с ником Ярослав Авега лично? Только у меня ощущение, что стиль общения напоминает Звучка….
Да, знаю - это не Звучок!!!
__________________
Perfect Sound 2 LUINA F-4 HD x 2 LUINA 15 COMPACT SUB, Crown XTi 4002, Behringer XR12, Roland UA-M10, AKG D5S..
zheka73 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили zheka73 за это сообщение:
djvoron (15.07.2015), Peter195 (15.07.2015)
Старый 15.07.2015, 20:20   #155
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor
Костя,у меня как-то был случай с Бэхром DCX,он просто после выключения во время грозы не запомнил последнюю настройку.
Ну, Бехр в части процессоров не очень-то показателен, поскольку именно надёжность - ахиллесова пята продукции от Ули.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 20:20   #156
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 361
Поблагодарили: 222
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djvoron Посмотреть сообщение
Извините за оффтоп, но кто-нибудь знает человека с ником Ярослав Авега лично? Только у меня ощущение, что стиль общения напоминает Звучка….
Работаем частенько вместе. общение похоже видимо
Ярослав Авега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 20:22   #157
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djvoron
всегда сохраняю вручную,
Именно так! А от случайных переключений спасает запароливание процессора.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 20:23   #158
Местный
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 370
Поблагодарили: 384
Вес репутации: 13
Репутация: 47
Восклицание

Цитата:
Сообщение от djvoron Посмотреть сообщение
Извините за оффтоп, но кто-нибудь знает человека с ником Ярослав Авега лично? Только у меня ощущение, что стиль общения напоминает Звучка….
Да нет , не только...
Серый Бц вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Серый Бц за это сообщение:
LSS (15.07.2015), Олег 65 (15.07.2015)
Старый 15.07.2015, 20:27   #159
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432
Вообще советую тебе прям на компе вырезать 100-300 гц на любой фонограмме и послушать что же они в себе несут эти частоты.
Только делать это надо параметрическим эквалайзером, а не графическим! Любое смещение слайдера на графическом автоматом сказывается на соседних частотах, хотя их слайдеры и не трогают. В результате получим гораздо более широкую полосу частот.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ярослав Авега
Даже и на дорогом аппарате мейер саунда приходится подолгу настраивать микс чтобы аппарат зазвучал, не бывает такого,что включил пульт и живаго запело.
100%! Без рук и головы - никуда.

Последний раз редактировалось Владимир 57; 15.07.2015 в 20:30 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
Старый 15.07.2015, 20:44   #160
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
Ну, Бехр в части процессоров не очень-то показателен, поскольку именно надёжность - ахиллесова пята продукции от Ули
Ну с этим Володь не соглашусь... как раз DEQ2496 и DCX2496 со своим функционалом и соотношением цена-качество,соперников в этом ценовом диапазоне можно сказать не имеют...,а из всех знакомых,кто имел и имеют их в пользовании,ни один не жаловался на поломки(а у некоторых такие приборы по 7-8 лет).....о том что неисправности случаются я слышал,но сам никогда не сталкивался...,а вот более дешовые приборы обработки действительно полный хлам,это я сам на своей-же шкуре и проверил.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:26.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.